+ Ответить в теме
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12345671252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1502

Тема: Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

  1. #21
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Hudson
    Насчет фото - я конечно извиняюсь, но это не мой ориентир оператора ЧВК, на который я смотрю Понимаю, что они (ориентиры) у всех разные и в какой-то степени уважаю выбор каждого.

    Насчет грамотно поставлено и стрелять не нужно - не понял.
    Ну скажем так - ВИПа из точки А в точку Б надо провести по максимально безопасному пути, а не героически отстреливаясь всю дорогу…
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  2. #22
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Ну про геройские подвиги я вроде нигде не писал. Так что ирония неуместна.

    Я сам собираю киты на хай- и лоу-профайл операторов как в максимально нужном обвесе, так и в минимальном и скрытого ношения.
    Но по фото есть некоторые нюансы...

    1.Тип на фото, вообще без опознавательных знаков(в отличие например от своего правого соседа), в разгруке на клевантах времен вьетнама, в серой хб-шке наводит на мысли, что некоторые наши несознательные граждане могут, воспользоваться этой фотографией, заявить что они - операторы ЧВК, причем вполне обосновано.
    Но я считаю что минимальный порог по эквипу должен быть, чтобы было видно - человек болеет темой и вкладывается в неё, а не избрал направление только для того что минимально, удобно и никто не вякнет, что он одет не по теме.

    2. Я уверен, что у этого дяди не только разгруз, калаш, серая хбшка. Для этой миссии(вообще кстати непонятно миссия это, максимально безопасная, немаксимально и т.д.) - может и ок, но опять же, повторяюсь - имхо, это не полный комплект. Как стартовая точка для страйка - пойдет. Но не более того.
    Это моё мнение.

    3. По поводу того, что он без армора или каких-то "понтов" - это его личное горе. Даже на "максимально безопасном пути" может случится жопа. И кто-то одевает бронь, потому что страховка обязывает, а кто-то потому что не очень хочет умирать из-за того, что это же "максимально безопасный путь", а кто-то уверен, что все будет хорошо.

    Зы. Чтобы не писать второй пост.

    Ха, а я бы удивился, если б инструкторы компании выпускающей всякие девайсы думали также как я -)))
    Причем здесь девайсы? Вы в курсе, что магпул производит, а чем они на курсах пользуются от сторонних производителей? Вы видели этот ДВД, откуда я скриншоты надёргал?
    Это были cкрины из демо ролика от самой компании, там ни слова нет ни о марке фонаря, или какие у нас удобные ручки от Васи Пупкина и т.д. Рекламы в ДВД практически нет и уверяю вас, что 95 процентов материала - это умение и навык обращения с М-серией (удержание, позиции, спид-тактикал смена магазина и т.д.). 4 процента - бонусные материалы. 0,5 процента - реклама своей продукции, среди этой продукции нет ни фонарей, ни ручек удержания.
    Чисто мое мнение – после смены магазина не надо тратить время на перенос руки на ручку, чем больше согнута рука тем меньше нагрузка на мышцы. Да и с моим ростом очень сложно держать карабин “правильно” (чисто с моей точки зрения) получается или рука прямая (как на фото 1), или приходится становиться боком как на фото 2 и подставлять под пулю противника незащищенный бок.
    Это замечательно, что вам подходит ваш метод удержания. С этого и надо было начинать. Тогда становится понятной ваша точка зрения.
    Вся проблема в том, что вы не видели этот двд и мне тяжело с вами обсуждать увиденное мной. Уверяю вас, если вы посмотрите эти курсы, у вас могут возникнуть сомнения что вы быстрее меняете механу, чем инструктор магазин даже с разным методом удержания.

    И, кстати, разговор от обвеса ДинКорпс ушел на другие рельсы. Смысл был в том, что по необходимости обвеса и "понты" ли это - не все думают как вы, или как инструктора магпул дайнамикс, как я и это нормально - но достаточное кол-во фото с обвесом у Динов я не встречал. Если кто мне покажет их десяток - буду благодарен.

    Так что, я думаю, смысл обсуждать тактику удержания и смены магазина вообще нет в теме обсуждения снаряжения. Давайте с этим завязывать. Если у вас остался интерес - открывайте новую ветку и продолжим все вместе там, с фото вашего удержания, вашего видео сменой магазина (в спид и тактикал варианте), я постараюсь выложить, если этот материал будет интересен, видео по смене магазина инструкторов магпул, кто-то ещё подтянется со своими решениями.

    Надеюсь мы все друг друга поняли Вернемся к эквипу.

  3. #23
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Плохое настроение? Лучше сходить в тир!

    Цитата Сообщение от Hudson
    Ну, про геройские подвиги я вроде нигде не писал. Так что ирония неуместна.
    А я как бы и не иронизировал с вашего героизма.

    Цитата Сообщение от Hudson
    … у вас могут возникнуть сомнения, что вы быстрее меняете механу, чем инструктор магазин даже с разным методом удержания.
    Уверяю Вас, я не когда не говорил что я самый быстрый даже среди нашей команды, не говоря уже об инструкторах.

    Цитата Сообщение от Hudson
    Это замечательно, что вам подходит ваш метод удержания. С этого и надо было начинать. Тогда становится понятной ваша точка зрения.
    Вся проблема в том, что вы не видели этот двд и мне тяжело с вами обсуждать увиденное мной. Уверяю вас, если вы посмотрите эти курсы, у вас могут возникнуть сомнения что вы быстрее меняете механу, чем инструктор магазин даже с разным методом удержания.

    И, кстати, разговор от обвеса ДинКорпс ушел на другие рельсы. Смысл был в том, что по необходимости обвеса и "понты" ли это - не все думают как вы, или как инструктора магпул дайнамикс, как я и это нормально - но достаточное кол-во фото с обвесом у Динов я не встречал. Если кто мне покажет их десяток - буду благодарен.

    Так что, я думаю, смысл обсуждать тактику удержания и смены магазина вообще нет в теме обсуждения снаряжения. Давайте с этим завязывать. Если у вас остался интерес - открывайте новую ветку и продолжим все вместе там, с фото вашего удержания, вашего видео сменой магазина (в спид и тактикал варианте), я постараюсь выложить, если этот материал будет интересен, видео по смене магазина инструкторов магпул, кто-то ещё подтянется со своими решениями.
    Я всего лишь давал ответы на ваши посты со своей точки зрения основываясь на небольшом опыте полученном на тренингах. Причем ни разу не оговорившись, что это догма! А ели кто-то ринулся доказывать мою неправоту и выкладывать фотофакты то извините но это уже не ко мне!

    Удачи!
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  4. #24
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    И вам не болеть!
    Я рад, что по остальным пунктам мы с вами согласны
    Наверное, сам эту тему открою уж больно она мне интересна.

    Зы. Насчет тира - благодарю,идея хорошая! Когда будет плохое настроение - обязательно схожу.
    И спасибо за то, что поделились своим опытом.

  5. #25
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    А вот загадка для знатоков!
    Зачем этому счастливому дядьке две кобуры? Одна на поясе другая на груди.
    Знатоком я конечно не являюсь, т.к. профильно не работал, но тут все очевидно.
    Обе кобуры производства BLACKHAWK под 92-ю Беретту. Видимо оператор привык к универсальности, т.е. когда он сидит в машине (судя по всему или на месте водителя или на месте координатора) пистолет находится на груди (пространства для извлечения из поясной маловато), а при перемещении по городу или надевании поверх снаряжения куртки пистолет перекладывается в поясную. Хотя я б пошел дальше и приобрел быстроразьемный модуль для кобуры.
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Цитата Сообщение от Hudson
    ...Кстати, я смотрю операторы ДинКорпс часто на фото без М-чного обвеса.
    Кстати да … возможно это вызвано тем что львиная доля операторов представленных на фото нанятые со стран “третьего мира”, и вести с собой кастам для оружия которое выдадут в Ираке дороговато.
    У большинства просто нет такой возможности (прибывают на работу отнюдь не пасажирскими авиалиниями), да и с магазинами там сложновато, развешт в крупный лагерь смотаться получится (да и то там все втридорога и ассортимент ущербный).
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Но лично мое мнение:
    Ручки переноса огня – думаю многие со мной согласятся что удержание карабина под магазин более правильное в плане перезарядки, и стойки.
    Многие страйкболисты, видимо. Т.к. в вопросе того, что вес ствола (одной из самых тяжелых частей оружия) должен полностью распределяться на поддерживающую руку, единодушны и советская, и американская и израильская стрелковые школы. Т.е. в данном случае горловина магазиноприемника и тактическая ручка не предназначены для удержания автомата наподобие дрели, а лишь для упора мизинца и безымянного пальца. Иначе сильно страдает горизонтальная устоичивость при стрельбе.
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Фонари – так практически все фото сделаны днем…
    AN/PEQ – вполне возможно что нет задач где их можно применять.
    Все зависит от оперативной необходимости, но вот ИК-освтители и -целеуказатели пратически не востребованы, за отсутсвием у большинства операторов ПНВ.
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Приклады, пистолетные ручки… - думаю, что это все больше понты для приезжих. И занимаются этим больше дома как хобби.
    Все сильно зависит от эргономических необходимостей конкретного оператора и возможности закупить необходимые элементы на месте.
    Очень часто встречаются RMS вместо изолентовой спарки, двусторонняя кнопка/рычаг экстрактора магазина, LMT-шные и Magpul-овские пистолетные рукоятки...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  6. #26

    Re: Обсуждение эквипа

    ...Кстати, я смотрю операторы ДинКорпс часто на фото без М-чного обвеса.
    оружие со склада-арсенала получают, видимо нет у них на складе всякого вкусного
    "Кенгуру - наше все"

  7. #27
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Кстати, да, я об этом не задумывался.
    По идее должен быть какой-то рынок предложений, если есть спрос. Или может посылкой...
    Но втридорога это здорово, конечно.

  8. #28
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение эквипа


    Brian Cockfield . Security Contractor
    Взято здесь: http://www.eotac.com
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  9. #29
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение эквипа

    TRAVIS HALEY из Magpul Dynamics и его АК:



    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  10. #30
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Поправочка небольшая - это Крис Коста.
    Насчет АК - прикольно - он не особо фанат АК.

    Насчет Brian Cockfield - интересно, что за ботиночки такие.

  11. #31
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение эквипа

    Ага. Это Коста. Тревис его напарник - спутал я.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #32
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Hudson
    Насчет Brian Cockfield - интересно, что за ботиночки такие.
    Сначала думал Altama Garmont T6 Tactical Boot, потом присмотрелся к подошве и понял, что ошибался
    Не Merrel часом? Хотя скорее похоже на продукцию Oakley.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  13. #33
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    У кого есть фото PMCшников с глушителями и/или длиностволами?

  14. #34
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Hudson
    У кого есть фото PMCшников с глушителями и/или длиностволами?
    Честно говоря, встречал глушители только на фото с тренировок…
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  15. #35
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Я почему спрашиваю - тоже на оперативных фото не видел, в принципе оно и логично. ИМХО - зачем контрактору глушитель?
    А по длинностволу спросил, так как в сопровождении (пешее сопровождение, машина) длинноствол неудобен. Единственное исключение вижу в охране какой-то территории или недвижимости, наблюдение с крыши, вышек и т.д. Хотя в принципе на таких дистанциях и марксмен может справиться.

    Я про то что, наверное ограничивать применение длинностволов и глушителей, по второму, по крайней мере в дневное время? Если не запретить совсем.

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение эквипа

    "глушитель" - понятие растяжимое
    1. Если это именно ПБС - то под него требуется специальный патрон, и тогда действительно, заморачиваться с таким комплексом контрактору нет смысла.
    2. если это ПСУЗВ - то при использовании обычного боеприпаса можно допустить наличие подобных устройств у контракторов, т.к. из машины, да в несколько стволов, да без наушников - ушки жалко

  17. #37
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Народ а кто знает что это такое? Gear MOLLE hanger
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  18. #38
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    ИМХО - это приблуда для подвеса эквипа прямо на петли МОЛЛЕшные, этакое МЕГА крепление в виде адаптера-переходника (вы только посмотрите сколько вариантов прикрепления экстра-эквипа предоставляет сама клипса ), либо для тех предметов инсталляция которых осуществляется только на определенную платформу (например кайдексовские кобуры или жёсткие пластиковые подсумки под RIS крепление), а данная штукенция служит для насадки такой платформы.
    Менее понтовый младший брат сего чуда - карабин (ниже не совсем удачный пример, но суть отражает)

    и ещё один


    Т.е. связующий блок для эквипа у которого конструкционно отсутствует элемент зацепа за петли.
    Например, вот это менее блатной зацеп из той же оперы




    Есть ещё такая штука

    Но её используют обычно под пояс для чего она и предназначена, так как мотыляться на МОЛЛЕшной стропе будет туда-сюда, уж больно узкая.

  19. #39
    Курсант Аватар для C R A S H
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    ЧВК "Рубеж"
    Сообщений
    91

    Re: Обсуждение эквипа

    Всем доброго времени суток... У меня имеется вопрос делитанта, а именно: в чем воюют ЧВК в осенне-зимний период в тех странах где смена времени года действительно ощутима (Босния, Югославия, Чечня....)!!! Буду благодарен за фото!!!!

  20. #40
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение эквипа

    Народ а кто знает что это такое? Gear MOLLE hanger
    В основном используется для крепления эластичного жгута для перетяжки раненых конечностей.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12345671252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как ехать СХЕМА и что брать
    от Валентин в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:48
  2. Стоит ли брать AUG???
    от HAUSToff в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 16:36
  3. Х800 стоит ли брать??
    от -malina- в разделе Очки и маски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 23:13
  4. syma.Брать или не брать?
    от www в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 11:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама