+ Ответить в теме
Страница 1 из 76 1234561151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1502

Тема: Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

    Категорически приветствую
    Ребят, возник вопрос, как вы думаете, стоит ли покупать вот такие перчатки? Ну всмысле для моделирования оператора пвк?

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    ODESSA
    Команда
    US.RANGERS
    Сообщений
    2

    Re: Обсуждение эквипа

    Если я не ошибаюсь, это перчи бундес. Более кошерными будут фирмы Окли или Механикс Фоту могу скинуть

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от VALDEZ
    Если я не ошибаюсь, это перчи бундес. Более кошерными будут фирмы Окли или Механикс Фоту могу скинуть
    Да да, это немецкие перчатки, но я думал, что это не критично. Если нельзя, то буду брать механикс.

  4. #4
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Моделирование кого? Тогда было бы лучше отталкиваться от материала (фото, видео) с операторами ЧВК, которую вы хотите моделировать.

    Если для себя, без закоса под конкретную ЧВК, тогда могу на своем примере сказать - на самом деле можно и без перчаток и никто на вас из-за их отсутствия наезжать или что-то говорить не будет. Просто удобнее с ними Фотографий достаточно как с ними, так и без перчаток, как дорогие (Меканикс, Окли), так и дешевые - просто обрезанные или уже специально безпалые. Так что сильно можете не заморачиваться Главное чтобы они уж совсем не совковые были.

    Я, в своё время, тоже не хотел брать за 400 номекс и ждал, может что попадется на черном рынке. Дождался Взял за меньшую сумму.

  5. #5
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    А вот загадка для знатоков!

    Зачем этому счастливому дядьке две кобуры? Одна на поясе другая на груди.



    http://io.ua/8025049
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  6. #6

    Re: Обсуждение эквипа

    так вторая пустая!!
    скорее всего, в разных ситуациях использует разные кобуры
    но это так, лишь мое предположение
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    А вот загадка для знатоков!

    Зачем этому счастливому дядьке две кобуры? Одна на поясе другая на груди.



    http://io.ua/8025049
    /offtopic
    А может он выходец из Техаса? ковбой на всю голову и палит из двух пистолетов?

  8. #8

    Re: Обсуждение эквипа

    так вторая пустая!!
    +1.. есть мнение, что на груди чаще носит американская военщина, так как пистолет почти не использует, а на поясе выходцы из силовых структур (полиция, маршалы и т.п.) так как он им реально нужен для дела. имхо дядя на фото аккурат из "силовиков", их собственно и превлекли на задачу полицейского характера, отсюда привычка носить пистолет именно на поясе, но в машине его не вытащить от туда, посему дядя провел дубляж на грудь.
    "Кенгуру - наше все"

  9. #9
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение эквипа

    +1.. есть мнение, что на груди чаще носит американская военщина, так как пистолет почти не использует, а на поясе выходцы из силовых структур (полиция, маршалы и т.п.) так как он им реально нужен для дела. имхо дядя на фото аккурат из "силовиков", их собственно и превлекли на задачу полицейского характера, отсюда привычка носить пистолет именно на поясе, но в машине его не вытащить от туда, посему дядя провел дубляж на грудь.
    Имхо, мнение не совсем правильное, т.к. военные и СпН очень даже используют пистолет, вопрос только в том, что, как показывают многочисленные посты военных на разных тематических форумах, носится пистолет для разных операций по-разному. Если это просто патрулирование или зачистки - можно и на бедре. Если дальние выходы и т.п. - зачастую на груди или в подсумке на бронежилете. Объяснение простое - если даже теоретически придется поползать - поперемещаться в запыленной/песчаной местности - пистолет на бедре - это железяка, которая с вероятностью в 80% откажет. На бронике же нет.
    ЗЫ. На одном из СВАТ челленджей у наших силовиков отказывали форты, которые были в набедренных кобурах после упражнений с перемещением по песку.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  10. #10
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Аркан
    Объяснение простое - если даже теоретически придется поползать - поперемещаться в запыленной/песчаной местности - пистолет на бедре - это железяка, которая с вероятностью в 80% откажет. На бронике же нет.
    Очень странно учитывая что так же в том же бронике и плюхаются в ту же запыленную/песчанную местность и именно лицевой панелью, на которой расположена кобура.
    Расположенная на внешней части бедра кобура фактически не касается загрязняющей поверхности, при расположении на передней панели кобура будет контактировать с поверхностью 100 процентов. При отвесном дожде - ну может чуть пооптимальнее будет расположение на груди - хоть как-то будет перекрываться панамой или каской.

    А в остальных случаях (шторм, буря и т.д.), если кобура одна и та же - индифферентно.

    Это все ИМХО - исходя их своего скромного опыта. Для меня объяснение только одно - удобство извлечения.

  11. #11
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение эквипа

    Очень странно учитывая что так же в том же бронике и плюхаются в ту же запыленную/песчанную местность и именно лицевой панелью, на которой расположена кобура.
    Расположенная на внешней части бедра кобура фактически не касается загрязняющей поверхности, при расположении на передней панели кобура будет контактировать с поверхностью 100 процентов. При отвесном дожде - ну может чуть пооптимальнее будет расположение на груди - хоть как-то будет перекрываться панамой или каской.
    Я могу сказать из своего опыта, когда таскал, как и большинство котиков на фото, пистолет в магазинном подсумке на CIRAS-е - проблем не было. особенность подсумка - практически анриал засыпать в пистолет песка (он плашмя ложится на песок (подсумок и пистолет в нем)), а вот когда держал его в набедренной кобуре (недолго), были траблы. Особенно когда активно падаешь-перекатываешься и т.п. телодвижения.
    Попробуйте нормально по правилам перекатиться с пистолетом на бедре или упасть-перекатиться-встать на песке.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #12
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    По закрытому подсумку - вопросов нет, но доставать неудобно. Можно хоть на спине носить.

    Мне показалось, что мы тут обсуждаем вариант ношения в одной и той же кобуре, которая висит или на груди или на бедре - у веселого дядьки на фото кобуры и они одинаковые.

    Хотя, опять ИМХО, таскать в подсумке неудобно, он для других целей. Ну вам, спецам, виднее

    Кстати, я смотрю операторы ДинКорпс часто на фото без М-чного обвеса.

  13. #13
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Hudson
    ...Кстати, я смотрю операторы ДинКорпс часто на фото без М-чного обвеса.
    Кстати да … возможно это вызвано тем что львиная доля операторов представленных на фото нанятые со стран “третьего мира”, и вести с собой кастам для оружия которое выдадут в Ираке дороговато.

    Но лично мое мнение:

    Ручки переноса огня – думаю многие со мной согласятся что удержание карабина под магазин более правильное в плане перезарядки, и стойки.

    Фонари – так практически все фото сделаны днем…

    AN/PEQ – вполне возможно что нет задач где их можно применять.

    Приклады, пистолетные ручки… - думаю, что это все больше понты для приезжих. И занимаются этим больше дома как хобби.

    Коллиматоры – вот это да, не понятно, наверное, механический прицел больше подходит для условий войны. Носить всегда включенный коллиматор так батареек не напасешься (не думаю, что в Ираке их на каждом шагу продают), выключать периодически – потери времени на включение, а если еще и не регулярно вступаешь в огневой контакт, то и лишний вес носить не прикольно.

    РИС цевье по сути после всего выше сказанного зачем? Для фонаря? Так есть и другие методы крепления.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  14. #14
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Как факт отметил, не более того, так как на остальных фото операторов других разных контор обвеса хватает
    а тут прямо тенденция

    рис - да, для ручки, колиматора как минимум.

    Насчет понтов и прочих вещей не согласен - тут у каждого своё ИМХО

    Например, есть ИМХО инструкторов MagPul Dynamics

    По поводу ручки и удобства удержания


    Фонарь у дальнего инструктора закреплен даже днем.Мне тоже, например лениво снимать фонарь днём и фотографий с фонарем днём тоже есть у разных операторов.
    Но у ДинКорпс пока не встречал, но верю что есть




    ЗЫ.Ещё вопрос - подскажите что на инструкторах одето(верх - куртка,чёрной поло с длинным рукавом, низ - штаны, ботинки, есть подозрение что 5.11 но не уверен)?


  15. #15

    Re: Обсуждение эквипа

    ЗЫ.Ещё вопрос - подскажите что на инструкторах одето(верх - куртка,чёрной поло с длинным рукавом, низ - штаны, ботинки, есть подозрение что 5.11 но не уверен)?
    Куртка очень похожа на эту http://www.ebairsoft.com/tactical-soft- ... -1276.html

  16. #16

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Bamboola
    ЗЫ.Ещё вопрос - подскажите что на инструкторах одето(верх - куртка,чёрной поло с длинным рукавом, низ - штаны, ботинки, есть подозрение что 5.11 но не уверен)?
    Куртка очень похожа на эту http://www.ebairsoft.com/tactical-soft- ... -1276.html
    Гггг)))
    Сомневаюсь что бы они носили это палево)
    Скорее всего что-то из TAD gear jacket.

  17. #17
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Hudson
    ...Насчет понтов и прочих вещей не согласен - тут у каждого своё ИМХО

    Например, есть ИМХО инструкторов MagPul Dynamics ...
    Ха, а я бы удивился, если б инструкторы компании выпускающей всякие девайсы думали также как я -)))

    Цитата Сообщение от Hudson
    По поводу ручки и удобства удержания...
    Чисто мое мнение – после смены магазина не надо тратить время на перенос руки на ручку, чем больше согнута рука тем меньше нагрузка на мышцы. Да и с моим ростом очень сложно держать карабин “правильно” (чисто с моей точки зрения) получается или рука прямая (как на фото 1), или приходится становиться боком как на фото 2 и подставлять под пулю противника незащищенный бок.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  18. #18

    Re: Обсуждение эквипа

    Кстати, я смотрю операторы ДинКорпс часто на фото без М-чного обвеса.
    это от нехватки фот, чем больше выборка тем усредненней обвес и тем больше еденичной экзотики

    и вообще, вот идеал оператора (слева) ЧВК, потертый калаш и чи-ком на голое пузо, а все потому что дело поставленно грамотно и стрелять не нужно..
    "Кенгуру - наше все"

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение эквипа

    тактическая рукоятка спереди имеет смысл на длинноствольном оружии, когда баланс таков, что удержание "под магазин" вызывает неудобство из-за "лишнего" веса, смещенного вперед.....

  20. #20
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Насчет фото - я конечно извиняюсь, но это не мой ориентир оператора ЧВК, на который я смотрю Понимаю, что они (ориентиры) у всех разные и в какой-то степени уважаю выбор каждого.

    Насчет грамотно поставлено и стрелять не нужно - не понял.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 76 1234561151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как ехать СХЕМА и что брать
    от Валентин в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:48
  2. Стоит ли брать AUG???
    от HAUSToff в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 16:36
  3. Х800 стоит ли брать??
    от -malina- в разделе Очки и маски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 23:13
  4. syma.Брать или не брать?
    от www в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 11:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама