Ну про геройские подвиги я вроде нигде не писал. Так что ирония неуместна.

Я сам собираю киты на хай- и лоу-профайл операторов как в максимально нужном обвесе, так и в минимальном и скрытого ношения.
Но по фото есть некоторые нюансы...

1.Тип на фото, вообще без опознавательных знаков(в отличие например от своего правого соседа), в разгруке на клевантах времен вьетнама, в серой хб-шке наводит на мысли, что некоторые наши несознательные граждане могут, воспользоваться этой фотографией, заявить что они - операторы ЧВК, причем вполне обосновано.
Но я считаю что минимальный порог по эквипу должен быть, чтобы было видно - человек болеет темой и вкладывается в неё, а не избрал направление только для того что минимально, удобно и никто не вякнет, что он одет не по теме.

2. Я уверен, что у этого дяди не только разгруз, калаш, серая хбшка. Для этой миссии(вообще кстати непонятно миссия это, максимально безопасная, немаксимально и т.д.) - может и ок, но опять же, повторяюсь - имхо, это не полный комплект. Как стартовая точка для страйка - пойдет. Но не более того.
Это моё мнение.

3. По поводу того, что он без армора или каких-то "понтов" - это его личное горе. Даже на "максимально безопасном пути" может случится жопа. И кто-то одевает бронь, потому что страховка обязывает, а кто-то потому что не очень хочет умирать из-за того, что это же "максимально безопасный путь", а кто-то уверен, что все будет хорошо.

Зы. Чтобы не писать второй пост.

Ха, а я бы удивился, если б инструкторы компании выпускающей всякие девайсы думали также как я -)))
Причем здесь девайсы? Вы в курсе, что магпул производит, а чем они на курсах пользуются от сторонних производителей? Вы видели этот ДВД, откуда я скриншоты надёргал?
Это были cкрины из демо ролика от самой компании, там ни слова нет ни о марке фонаря, или какие у нас удобные ручки от Васи Пупкина и т.д. Рекламы в ДВД практически нет и уверяю вас, что 95 процентов материала - это умение и навык обращения с М-серией (удержание, позиции, спид-тактикал смена магазина и т.д.). 4 процента - бонусные материалы. 0,5 процента - реклама своей продукции, среди этой продукции нет ни фонарей, ни ручек удержания.
Чисто мое мнение – после смены магазина не надо тратить время на перенос руки на ручку, чем больше согнута рука тем меньше нагрузка на мышцы. Да и с моим ростом очень сложно держать карабин “правильно” (чисто с моей точки зрения) получается или рука прямая (как на фото 1), или приходится становиться боком как на фото 2 и подставлять под пулю противника незащищенный бок.
Это замечательно, что вам подходит ваш метод удержания. С этого и надо было начинать. Тогда становится понятной ваша точка зрения.
Вся проблема в том, что вы не видели этот двд и мне тяжело с вами обсуждать увиденное мной. Уверяю вас, если вы посмотрите эти курсы, у вас могут возникнуть сомнения что вы быстрее меняете механу, чем инструктор магазин даже с разным методом удержания.

И, кстати, разговор от обвеса ДинКорпс ушел на другие рельсы. Смысл был в том, что по необходимости обвеса и "понты" ли это - не все думают как вы, или как инструктора магпул дайнамикс, как я и это нормально - но достаточное кол-во фото с обвесом у Динов я не встречал. Если кто мне покажет их десяток - буду благодарен.

Так что, я думаю, смысл обсуждать тактику удержания и смены магазина вообще нет в теме обсуждения снаряжения. Давайте с этим завязывать. Если у вас остался интерес - открывайте новую ветку и продолжим все вместе там, с фото вашего удержания, вашего видео сменой магазина (в спид и тактикал варианте), я постараюсь выложить, если этот материал будет интересен, видео по смене магазина инструкторов магпул, кто-то ещё подтянется со своими решениями.

Надеюсь мы все друг друга поняли Вернемся к эквипу.