+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142

Тема: АК-серия

  1. #21
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    А на последнем фото у оператора справа что за АК?? Приклад, вроде от 74, а магазин виднееться по 7,62...
    Либо болгарский Krinkov, либо румынский Khyber Pass.
    Румынский, к примеру:
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  2. #22

    Re: АК-серия

    Ну всеже безупречным лидером являются АКМС под патрон 7.62
    Считаю это объясняется распространенностью модели по всему миру и в качестве трофеев,в том числе не забываем что разумно использовать боекомплект,распространенный на территории,где приходится "служить".А с учетом того ГДЕ приходится всетаки чвк служить,то патрон 7.62 ТАМ встречается гораздо чаще.

  3. #23

    Re: АК-серия

    Такой вопрос.
    А как насчёт АК-105?
    И 100й серии в целом.
    Ставим металлический магазин - вот вам и 7,62...
    I wasn't here ...

  4. #24
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    Такой вопрос.
    А как насчёт АК-105?
    И 100й серии в целом.
    Ставим металлический магазин - вот вам и 7,62...
    Внимание вопрос: а где гипотетические ЧВК будут покупать эту самую 100-ю серию?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: АК-серия

    100 серия активно идет на экспорт, так что теоретически - могут и купить...

  6. #26

    Re: АК-серия

    Индонезия, Малайзия, Бутан, Россия, Китай, Пакистан...
    Да везде
    I wasn't here ...

  7. #27
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    100 серия активно идет на экспорт, так что теоретически - могут и купить...
    Не знаю. Сильно сомневаюсь, что будут покупать, т.к. если есть возможность покупать до командировки - покупают другие образцы. Если возможности нет - покупают на месте, а это отнюдь не сотая серия.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  8. #28

    Re: АК-серия

    100я серия (Black series, американизм) состоит на вооружении и использовалась в России, Индонезии, Малайзии, Бутане, Венесуэле (в 2006г. Россией поставлено 100т единиц), Бангладеше, Эфиопии, Индии, Пакистане...
    По данным «Рособоронэкспорта», контракты на поставку автомата «сотой серии» - АК-107 уже заключены до 2025 года.
    Сегодня образцы оружия Калашникова находятся на полном или частичном вооружении армий, применяются спецгруппами или производятся для продажи на экспорт в 108 государствах мира - более 100 млн единиц. То есть один автомат на каждых 60 взрослых жителей земли. Эта информация подтверждается американским Центром оборонной информации(Center for Dtfense Information). Автомат производят в 35 странах.
    Думается, что удельный вес 100 серии в этом количестве весьма велик.
    Это лишь так, вкратце... У РосОборонЭкспорта амбиции и маркетинг на высоте...
    Так что, возможно, лучше и интереснее основывать впечатления на фактах ?
    I wasn't here ...

  9. #29

    Re: АК-серия

    "сотая серия" вроде как активно тестится в определенных кругах, тренинги по подготовке именно на этих "снарядах" идут активно и регулярно..

    [attachment=0:j8vucm9y]Безымянный2.JPG[/attachment:j8vucm9y]
    "Кенгуру - наше все"

  10. #30
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    Сначала:
    Думается, что удельный вес 100 серии в этом количестве весьма велик.
    Потом:
    Так что, возможно, лучше и интереснее основывать впечатления на фактах ?
    И как одно стыкуется с другим?
    Присоединяюсь к пожеланию и желаю основываться на фактах, а не рекламной информации.

    "сотая серия" вроде как активно тестится в определенных кругах, тренинги по подготовке именно на этих "снарядах" идут активно и регулярно..
    В определенных кругах тестируются и ХК-416/417, и СКАР, и ФНЦ, и Масады. Так что - все это разрешать?
    По поводу фото:

    In Iraq, I would say very few if any, if you are talking about Westerners. The Iraqi Police are issued a bunch of them. They were bought by the US Government by mistake, thinking they were Ak47s that were intended for the Iraqi Army back in 2008

    The only PMCs that may use them are on convoys. Most PSD use M4s for various reasons.

    Here is one I borrowed from an Iraqi police officer..
    I also remember a conversation with a Czech PSD team in Baghdad. They were protecting a Czech dipolmat. They mentioned they gave up on the M4 and went back to the VZ with all AP ammo. They liked this combination for stopping cars and shooting people in cars.
    Т.е. VZ58 можно тоже использовать.
    Могу еще примеров наприводить.
    Кстати о фото:


    И что? А ничего. Тренироваться и участвовать в соревнованиях могут с чем угодно, но это частности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001jx3.jpg‎
Просмотров: 451
Размер:	216.9 Кб
ID:	3982  
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  11. #31

    Re: АК-серия

    Присоединяюсь к пожеланию и желаю основываться на фактах, а не рекламной информации.
    факты тоже не всегда аргумент

    к примеру, что на фото из Ирака? вариантов как ни странно больше одного..
    "Кенгуру - наше все"

  12. #32
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    факты тоже не всегда аргумент
    Я с этим также не буду спорить. Т.к. аргументы у каждого свои.
    Но вопрос-то глубже. Если разрешить сотую серию, нужно смело разрешать ХК416 и Масаду. Почему? Ну магазины подходят же от М-серии.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  13. #33
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: АК-серия

    Цитата Сообщение от Аркан
    факты тоже не всегда аргумент
    Я с этим также не буду спорить. Т.к. аргументы у каждого свои.
    Но вопрос-то глубже. Если разрешить сотую серию, нужно смело разрешать ХК416 и Масаду. Почему? Ну магазины подходят же от М-серии.
    А еще FNH SCAR и IMI Tavor магазины же подходят
    ИМХО или моделировать, копируя самые распространенные примеры, или реконструкция с покупкой "копаных трусов" и употреблением шоколада строго определенной марки, или продолжать заниматься "бункерным педуловом".
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #34

    Re: АК-серия

    Если разрешить сотую серию..
    ну не все 100-ю, а с кажем при грамотном подходе к выбору компании АК-102
    "Кенгуру - наше все"

  15. #35

    Re: АК-серия

    Аркан, аргументы свои могут быть у каждого. Мы играем в игру и стараемся сделать её интересной. Если Вас заботит "разрешить-неразрешить", то аргументы многим будут понятны наперёд. А если Вы прочитаете ещё немножнко из того моего поста, откуда цитировали и малость подумаете, то сами придёте к выводу, что использование сотой серии АК в мире имеет место быть и в весьма больших количествах. И не на основании рекламных заявлений.
    Применяют ли (применяли ли) их РМС в каких-либо операциях? Ну конечно же, блин, да! Даже если фоток никто в глаза не видел.
    Посему лично я не вижу никакой крамолы или противоречия в допущении этих моделей в процессе моделирования. И совсем даже наоборот - имеется возможность окунуться в реалии. Да и потом - Вам то лично что с того? Ну, допустим, есть команда, которая моделирует какое-то РМС подразделения а ля оно на миссии в Венесуэлле. Или, если фантазия или возможности оргов туда не добираются то всё, всем носить МКу?
    Просто рассуждать нужно здраво и незашоренно.
    Я на 100% уверен, что сотая серия используется.
    Скажете нет - аргументируйте. Я же аргументировал.
    I wasn't here ...

  16. #36

    Re: АК-серия

    А почему не АК-108?
    я не слышал про такое, а про 102-й у австралийских контор слухи ходят, правда дальше Тимора их не видели
    "Кенгуру - наше все"

  17. #37
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    Аркан, аргументы свои могут быть у каждого. Мы играем в игру и стараемся сделать её интересной. Если Вас заботит "разрешить-неразрешить", то аргументы многим будут понятны наперёд. А если Вы прочитаете ещё немножнко из того моего поста, откуда цитировали и малость подумаете, то сами придёте к выводу, что использование сотой серии АК в мире имеет место быть и в весьма больших количествах. И не на основании рекламных заявлений.
    Применяют ли (применяли ли) их РМС в каких-либо операциях? Ну конечно же, блин, да! Даже если фоток никто в глаза не видел.
    Посему лично я не вижу никакой крамолы или противоречия в допущении этих моделей в процессе моделирования. И совсем даже наоборот - имеется возможность окунуться в реалии. Да и потом - Вам то лично что с того? Ну, допустим, есть команда, которая моделирует какое-то РМС подразделения а ля оно на миссии в Венесуэлле. Или, если фантазия или возможности оргов туда не добираются то всё, всем носить МКу?
    Просто рассуждать нужно здраво и незашоренно.
    Я на 100% уверен, что сотая серия используется.
    Скажете нет - аргументируйте. Я же аргументировал.
    Используя такую аргументацию я ратую за использование в моделировании РМС таких образцов вооружения как: HK416/417, Masada, SCAR, Troy, DD, L6A1, FN FAL, FNC, Galil etc.
    Скажете нет - аргументируйте. Я же аргументировал.
    Я на 100% уверен, что даже VZ58 используется.
    Ну, допустим, какая-то команда моделирует какое-то подразделение РМС на миссии в США, Чехии.
    А еще в РФ могут проводить миссии. Тогда предлагаю помимо разных моделей АК использовать багры против белых медведей.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  18. #38
    Гудзон
    Guest

    Re: АК-серия

    Еще есть охрана китобоев. Надо включить в правила гарпуны. Для защиты экипажа персонала от китов-шахидов

  19. #39
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: АК-серия

    Цитата Сообщение от Аркан
    Поток сознания
    Используя такую аргументацию я ратую за использование в моделировании РМС таких образцов вооружения как: HK416/417, Masada, SCAR, Troy, DD, L6A1, FN FAL, FNC, Galil etc.
    Скажете нет - аргументируйте. Я же аргументировал.
    Я на 100% уверен, что даже VZ58 используется.
    Ну, допустим, какая-то команда моделирует какое-то подразделение РМС на миссии в США, Чехии.
    А еще в РФ могут проводить миссии. Тогда предлагаю помимо разных моделей АК использовать багры против белых медведей.
    Достойно цитирования. Утащил.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  20. #40

    Re: АК-серия

    Аркан, если бы перечисленное Вами вооружение по количеству натягило на что-то близкое к 100 млн единиц по всему миру, то да - аргументация железная.
    Если предположить, что сотой серии всего 10% от общего числа калашей, то это уже 10 млн единиц.
    А так - прикалывайтесь дальше.
    I wasn't here ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SRC М-серия
    от Tremor в разделе M
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 10:11
  2. SIG-серия
    от Терен в разделе PMC
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 14:47
  3. G36-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:49
  4. AUG-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 16:11
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама