+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 142

Тема: АК-серия

  1. #41
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    Аркан, если бы перечисленное Вами вооружение по количеству натягило на что-то близкое к 100 млн единиц по всему миру, то да - аргументация железная.
    Если предположить, что сотой серии всего 10% от общего числа калашей, то это уже 10 млн единиц.
    А так - прикалывайтесь дальше.
    Я не люблю что-то предполагать исходя из рекламных данных.
    Даже если брать Вашу абсолютно, по моему мнению, некорректную информацию - 10 млн. единиц сотой серии были проданы правительственным структурам разных стран и, я очень так сильно подозреваю, только несколько тысяч из этой огромной цифры (а у меня есть сомнения в ее правильности, т.к. доказательств кроме Ваших слов у меня нет) попали непосредственно к перекупщикам в США, Великобритании и т.п. странах, которые занимают первые места в регистрации и основании РМС. Продолжаю свою мысль, из этих нескольких тысяч я более чем уверен, что были выкуплены несколько сотен для тренировок и использованию as is. Итого, я могу предположить, что в нескольких РМС по всему миру есть сотая серия.
    Внимание вопрос: скажите мне, нафига любой из РМС такой гемор? Если результат получается схожий с тем, что получится если купить вполне знакомые в эксплуатации стволы М-серии или другие образцы производимые в тех же Штатах?
    Стоимость? Так сотая экспортная серия не намного дешевле приводимых мной в пример образцов.
    Легче везти в страну работы? Нет, нисколько, т.к. таможенным службам пофиг какое автоматическое оружие оформлять для нужд РМС. Поэтому-то для экономии покупают оружие на месте, а запчасти к нему везут из своей страны (те же АК всяко-разного производства).
    Боеприпас? Нисколько не поверю, что сотрудник РМС будет стрелять теми же 7,62х39 производства непонятногденаколенкепроизведенными. Скорее всего выберет патроны нормального производителя, в итоге цена будет сопоставима с хорошими патронами в калибре .223.
    Надежность? А что, РМС - это мега-спецназ лазающий в заднице мира в говнах??? Я думаю они понимают, что от оружия будет зависеть их жизнь и будут чистить его вовремя и с любовью. В результате и эта проблема не проблема.

    Может я чего забыл?
    Аааа. Вспомнил, есть один аргумент, который мне попросту не побить никогда - желание страйкболиста иметь оружие, которое хочется.
    Ну право, собралась команда, команда хочет ходить в экипировке которая не будет подчиняться правилам упорядочения, хочет иметь оружие какое хочется и в то же время хочет что-то какбы моделировать. Ну не просто называться, а чтобы можно было еще и на тематические игры ездить. Вот здесь и начинается. МЫ РМС. Звучит? Звучит. Ан вдруг команды, которые занимаются этой темой серьезно, решили правила ввести. Вот негодяи.
    И что же получается? Либо моделировать реальную РМС на основе фотофактов и док-тов, а это сложно, муторно и дорого. Либо называться теми кто и есть, но моделировать нечто абстрактное, т.е. ОБРАЗ. Но тут и подстерегает нормальных пацанов засада, а именно СТАНДАРТЫ. Да-да, стандарты, которые выдумали плохие страйкболисты, которые видите ли хотят кого-то там отсеять. И при наличии тех самых стандартов теперь гораздо сложнее доказывать постулаты использования РМС оружия типа АК-100, ППШ, ППС, НК-416 и т.п., либо самошивного а-ля РМС снаряжения, либо кед и дубка.

    Вот с людьми мыслящими сходным способом мне трудно вести дискуссию. Раньше такие были в ветке США с мыслью: давайте носить АК, т.к. спецназ что хочет то и носит, и американцы бросают свои негодные М4 ради нашего АК. Сейчас эта проблема добралась и сюда.

    Кстати, оперируя Вашей же логикой.
    Продукции АК продано: более 100 млн. единиц по всему миру.
    Из этого 10 млн. единиц сотой серии - я в шоке, ведь логично, что из этого огромного кол-ва могли же правительственные структуры в Штатах купить ну хотя бы пару тысяч стволов. Вооружили где-то секретные подразделения спецназа, а те и ездят с ними на боевые задания Конгресса.
    Используют ли их, зададим мы себе вопрос? Ну конечно же, да! Даже если фоток никто в глаза не видел.
    Посему мы имеем возможность окунуться в реалии - моделировать секретные подразделения США.
    А хоть и ту же Дельту.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  2. #42

    Re: АК-серия

    zenith, при всей моей любви к 100-й серии, налицо перегиб по числам не знаю как там в Венесуэле, которая по теме ЧВК не проходит, в дургие страны отправлено буквально с десяток тыс. стволов (статистика продаж по странам в сети есть), и стволы эти как правило в армии закасчика и остались. АК 100-й серии у ЧВК это такая же экзотика как AUG, тоесть вроде как есть, но его ни кто не видел потому как буквально единицами счет идет.

    Надежность? А что, РМС - это мега-спецназ лазающий в заднице мира в говнах???
    Тем не менее афганцы в 2008-м, для сил "правопорядка" просили менять АК 47 именно на сотую серию, в их условиях она им ближе, контракт на поставку правда не прошел. В США, на тренингах где готовят в том числе и будущих операторов "тестят" укороты типа АК 102/105 как замену АКСУ, видимо есть резоны.
    "Кенгуру - наше все"

  3. #43
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    Тем не менее афганцы в 2008-м, для сил "правопорядка" просили менять АК 47 именно на сотую серию, в их условиях она им ближе, контракт на поставку правда не прошел. В США, на тренингах где готовят в том числе и будущих операторов "тестят" укороты типа АК 102/105 как замену АКСУ, видимо есть резоны.
    Про афганцев я в курсе, но там и свои резоны были, сотая серия естесственно лучше и требует того же боеприпаса как и АК47. Я сомневаюсь, что у афганских сил правопорядка есть возможсность выбирать производителя боеприпаса, в отличие от РМС.
    По поводу США и тренингов. На таких тренингах, и это далеко не секрет, достаточно большое количество людей, которые являются действующими военными, сотрудниками полиции и других правоохранительных структур, не все там РМС, далеко не все. Так вот все вышеперечисленные проходят тренинги, в основном, со своим оружием, в этом плане АК вообще и 100-я серия в частности, достаточно популярный бренд. Поэтому смотря на фото таких тренингов нужно подходить к вопросу с изрядной долей скепсиса. Готовится ли человек с таким оружием к командировке или к соревнованиям, или просто для самообразования проходит такие курсы?
    Вот я могу еще фото запостить:


    Человек проходил курсы совместно с разными РМС, но сам таковым не является.
    Его карьера: 504th PIR; 1st (ODA 533) and 2nd (ODA 564; ODB 540 and ODC 52) Bns,5th SFG(A); ARSOFE / 7th SOSC(TA); 6th PSYOP Bn (Co. A & Co. B); Co. A, 3rd Bn, 1st SWTG(A); and DOTD, USAJFKSWCS
    Вот скажите, увидев его в одном ряду с действительно сотрудниками РМС, на тренировке ессно, станете ли Вы утверждать, что некая РМС тестирует АУГ? Или ствол от Troy?
    Именно об этом я и говорю.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  4. #44

    Re: АК-серия

    на тренировке ессно, станете ли Вы утверждать, что некая РМС тестирует
    я больше на текст смотрю, фото от лукавого.. встречал положительные отзывы об использовании АКСУ в Ираке, там же толкалась мысль что 102/105 будет еще круче.. рано или поздно, но фото из горячих точек всплывут, может у кого до знакомых ствол дойдет хотя сути это особо не меняет..
    "Кенгуру - наше все"

  5. #45
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    я больше на текст смотрю, фото от лукавого.. встречал положительные отзывы об использовании АКСУ в Ираке, там же толкалась мысль что 102/105 будет еще круче.. рано или поздно, но фото из горячих точек всплывут, может у кого до знакомых ствол дойдет хотя сути это особо не меняет..
    Именно
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  6. #46

    Re: АК-серия

    Данные не рекламные и тем более не мои. Могу привести источники из которых я их почерпнул, но ввиду вышеизложенного это уже вряд ли послужит Вам доводом. А вот в ваших рассуждениях, хотя логика есть, но аргументы - личное отношение к вопросу в угоду отстаивания своей точки зрения.
    По поводу боеприпаса - в зависимости от модели используются патроны 7,62, 5,56, 5,45. Но это, опять же, уже не важно...
    Аргументированное предложение рассмотреть вариант принятия сотой серии превратили в перепалку мнениями. Оно мине нада?
    Да, для информации - наша команда не использовала и не использует АК.
    I wasn't here ...

  7. #47

    Re: АК-серия

    Цитата Сообщение от Bamboola
    А на последнем фото у оператора справа что за АК?? Приклад, вроде от 74, а магазин виднееться по 7,62...
    это новодел АКмС, делаются в России продаются в оружейных магазинах=) лично видел стоит на наши 7000 гривен

  8. #48
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: АК-серия

    это новодел АКмС, делаются в России продаются в оружейных магазинах=) лично видел стоит на наши 7000 гривен
    Сходите детишкам расскажите, ага.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  9. #49
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: АК-серия

    В магазинах наверное вот это продается - http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=88

  10. #50
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: АК-серия

    Несколько интересных фото с одной тренировки из пакета High Risk Civilian Contractor Shooting Package:







    Соответственно спор, который я в свое время вел насчет двусторонней рукоятки затвора и целесообразности её применения вне спорта (т.е. в реально грязных условиях), можно считать решенным в мою пользу.

    З.Ы. Условия на этих тренировках по-настоящему жесткие:

    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  11. #51

    Re: АК-серия

    Вот тебе и словия для закрытых клапанов подсумков.

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: АК-серия

    мда......
    как плохо - когда снаряжение выбирается по фотофактам...
    ну да, для таких условий закрытый подсумок необходим,но
    1. насколько закрытый?
    2. какой конструкции сам клапан?
    3. какая конструкция замков?
    и в итоге. если внимательно посмотреть на подсумки, то уже можно разглядеть - что "закрытость" достигается не такой "крышечной" формой как на "лифчике", с которого начались мои комментарии о "закрытости", а более современной конструкцией...
    поэтому - "закрытость" закрытости рознь

  13. #53
    Новобранец Аватар для Monax-At
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    5k
    Сообщений
    17

    Re: АК-серия

    Возник вопрос.
    Только не по АК а по РПК. В стандартах моделирования он прописан, но всё же интересно, на сколько часто "в реале" он используется.
    Из фото только вот эти мне попадались:



    собственно не понятно, что это за агрегат.
    Вроде и РПК, только приклад складной.

    Вообще, какие проблемы/вопросы могут возникнуть при моделировании чвк, если брать в качестве оружия РПК?

  14. #54
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: АК-серия

    Добрый вечер господа

    Вопрос такой - есть ли у кого фоты PMC с АК серией скажем так в камуфлированном формате.
    красят ли? и если есть визуальные примеры.
    просто задуть в песок и оботрется со временем?

    форумы читал, гугл юзал. но спросить не лишне всегда
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  15. #55
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: АК-серия

    Цитата Сообщение от CHAMeleon

    Вопрос такой - есть ли у кого фоты PMC с АК серией скажем так в камуфлированном формате.
    красят ли? и если есть визуальные примеры.
    Не встречал ни разу.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  16. #56
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: АК-серия

    Цитата Сообщение от Monax-At
    Возник вопрос.
    Только не по АК а по РПК. В стандартах моделирования он прописан, но всё же интересно, на сколько часто "в реале" он используется.
    Вообще, какие проблемы/вопросы могут возникнуть при моделировании чвк, если брать в качестве оружия РПК?
    Никаких с этим проблем нет.

    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  17. #57
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: АК-серия

    Цитата Сообщение от CHAMeleon
    Добрый вечер господа

    Вопрос такой - есть ли у кого фоты PMC с АК серией скажем так в камуфлированном формате.
    красят ли? и если есть визуальные примеры.
    просто задуть в песок и оботрется со временем?

    форумы читал, гугл юзал. но спросить не лишне всегда
    Афганистан 2011


    Вроде как борзые ребята из Blackwater
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  18. #58
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: АК-серия

    спасибо огромное
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  19. #59
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: АК-серия

    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  20. #60
    DOD Contractor
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    NMSS SG
    Сообщений
    98

    Lightbulb Re: АК-серия

    Offtop: Какой нафиг оператор? Это, какой то, дрыщ без софт аромра...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SRC М-серия
    от Tremor в разделе M
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 10:11
  2. SIG-серия
    от Терен в разделе PMC
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 14:47
  3. G36-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:49
  4. AUG-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 16:11
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама