Аркан, если бы перечисленное Вами вооружение по количеству натягило на что-то близкое к 100 млн единиц по всему миру, то да - аргументация железная.
Если предположить, что сотой серии всего 10% от общего числа калашей, то это уже 10 млн единиц.
А так - прикалывайтесь дальше.
Я не люблю что-то предполагать исходя из рекламных данных.
Даже если брать Вашу абсолютно, по моему мнению, некорректную информацию - 10 млн. единиц сотой серии были проданы правительственным структурам разных стран и, я очень так сильно подозреваю, только несколько тысяч из этой огромной цифры (а у меня есть сомнения в ее правильности, т.к. доказательств кроме Ваших слов у меня нет) попали непосредственно к перекупщикам в США, Великобритании и т.п. странах, которые занимают первые места в регистрации и основании РМС. Продолжаю свою мысль, из этих нескольких тысяч я более чем уверен, что были выкуплены несколько сотен для тренировок и использованию as is. Итого, я могу предположить, что в нескольких РМС по всему миру есть сотая серия.
Внимание вопрос: скажите мне, нафига любой из РМС такой гемор? Если результат получается схожий с тем, что получится если купить вполне знакомые в эксплуатации стволы М-серии или другие образцы производимые в тех же Штатах?
Стоимость? Так сотая экспортная серия не намного дешевле приводимых мной в пример образцов.
Легче везти в страну работы? Нет, нисколько, т.к. таможенным службам пофиг какое автоматическое оружие оформлять для нужд РМС. Поэтому-то для экономии покупают оружие на месте, а запчасти к нему везут из своей страны (те же АК всяко-разного производства).
Боеприпас? Нисколько не поверю, что сотрудник РМС будет стрелять теми же 7,62х39 производства непонятногденаколенкепроизведенными. Скорее всего выберет патроны нормального производителя, в итоге цена будет сопоставима с хорошими патронами в калибре .223.
Надежность? А что, РМС - это мега-спецназ лазающий в заднице мира в говнах??? Я думаю они понимают, что от оружия будет зависеть их жизнь и будут чистить его вовремя и с любовью. В результате и эта проблема не проблема.

Может я чего забыл?
Аааа. Вспомнил, есть один аргумент, который мне попросту не побить никогда - желание страйкболиста иметь оружие, которое хочется.
Ну право, собралась команда, команда хочет ходить в экипировке которая не будет подчиняться правилам упорядочения, хочет иметь оружие какое хочется и в то же время хочет что-то какбы моделировать. Ну не просто называться, а чтобы можно было еще и на тематические игры ездить. Вот здесь и начинается. МЫ РМС. Звучит? Звучит. Ан вдруг команды, которые занимаются этой темой серьезно, решили правила ввести. Вот негодяи.
И что же получается? Либо моделировать реальную РМС на основе фотофактов и док-тов, а это сложно, муторно и дорого. Либо называться теми кто и есть, но моделировать нечто абстрактное, т.е. ОБРАЗ. Но тут и подстерегает нормальных пацанов засада, а именно СТАНДАРТЫ. Да-да, стандарты, которые выдумали плохие страйкболисты, которые видите ли хотят кого-то там отсеять. И при наличии тех самых стандартов теперь гораздо сложнее доказывать постулаты использования РМС оружия типа АК-100, ППШ, ППС, НК-416 и т.п., либо самошивного а-ля РМС снаряжения, либо кед и дубка.

Вот с людьми мыслящими сходным способом мне трудно вести дискуссию. Раньше такие были в ветке США с мыслью: давайте носить АК, т.к. спецназ что хочет то и носит, и американцы бросают свои негодные М4 ради нашего АК. Сейчас эта проблема добралась и сюда.

Кстати, оперируя Вашей же логикой.
Продукции АК продано: более 100 млн. единиц по всему миру.
Из этого 10 млн. единиц сотой серии - я в шоке, ведь логично, что из этого огромного кол-ва могли же правительственные структуры в Штатах купить ну хотя бы пару тысяч стволов. Вооружили где-то секретные подразделения спецназа, а те и ездят с ними на боевые задания Конгресса.
Используют ли их, зададим мы себе вопрос? Ну конечно же, да! Даже если фоток никто в глаза не видел.
Посему мы имеем возможность окунуться в реалии - моделировать секретные подразделения США.
А хоть и ту же Дельту.