Закрытая тема
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Вопросы и Ответы

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Вопросы и Ответы

    Гранаты и растяжки можно использовать?
    Да. Но гранаты и растяжки предоставляются организаторами. Какое-то количество вы получите в начале игры. В дальнейшем в ходе выполнения заданий вы можете пополнить свой арсенал.

    Можно ли использовать свои гранаты?
    Нет.

    Что будет если от взрыва гранаты обвалится потолок?
    Потолок не обвалится. В туннеле проводился подрыв 20кг тротила, на стенах и потолке это не отразилось.

    Как добраться до полигона?
    До 15 сентября будут выложены GPS-координаты полигона + снимки из google с обозначенным маршрутом.

    Что со стоянкой машин?
    В 300м от входа есть стоянка на охраняемой территории - забор, ворота. Часть транспорта можно поставить у входа.

    Я хочу приехать пулеметчиком, но вроде пулемет с собой нельзя носить. Это так?
    Да. На этой игре ВСЕ пулеметы - стационарные. Это значит что вы не можете выносить пулемет с территории станции. Этим организаторы стараются снизить травматизм и добавить реализма. По идее должна возрасти роль снайперов.

    Что с пленными?
    По правилам ФСУ.

    А как быть с рикошетами? В туннеле шарик будет "скакать" от стены к стене.
    Рикошеты учитываются как поражения. Это значит что любое попадание шарика в вас - смерть.

    Реально заблудиться в ходах?
    Нет. Игра проводится в относительно малой части подземелья. Граница полигона промаркирована (красные диоды+киперная лента), вы не можете уйти далеко от магистрали (красные диоды), если сами этого не захотите. Кроме того на стенах будут нарисована спецзнаки.

    Допускается ли использование штурмовых щитов? Можно ли привозить щиты с собой?
    Да. Щит должен быть выполнен из метала. Вес от 15кг, макс. высота 1,25м, ширина 60 см.. Щиты можно привозить. Щит не прошедший по требованиям не допускается.

    Рации работают под землей?
    Да, но как правило в пределах прямой видимости.

    Как быть если у меня клаустрофобия?
    Скорее всего этот проект не для вас .

    Что делать если мы с напарником забрели в сторону и у нас сели батарейки?
    Желательно подготовиться к игре, см. "Снаряжение". Подсветкой "мертвых" пользоваться в крайнем случае.

    Если я правильно понял надо будет 20 часов жить под землей, а что с туалетом и водой?
    Да. Выход на поверхность в ОЧЕНЬ крайнем случае. Туалеты - выкопанные ямы. Воду брать с собой.

    Мы реконструируем британский (российский, немецкий, ...) спецназ, можно нам быть в своей форме?
    См. "Действующие стороны".

    Что насчет безопасности под землей?
    Смотрим под ноги и этим избавляем себя от 99% проблем. См. "Вступление" - ям и колодцев нет. В случае форс-мажора организаторы обеспечивают скорую медпомощь и транспорт в город.

    Можно ли привозить МОЩНЫЕ стационарные источники света?
    Если вы играете за Полис - да. Ограничение мощности до 500 Ватт. Кабеля и переноски ваши. Розетка будет .

    Будет ли бар?
    Да.

    А что насчет бухалова?
    Запрещать не будем. Все хорошо в меру. Игроки замеченные пьяными будут интернированы на поверхность. Без права возврата.

  2. #2

    Re: Вопросы и Ответы

    Мы реконструируем британский (российский, немецкий, ...) спецназ, можно нам быть в своей форме?
    См. "Действующие стороны".
    а де дивитись?
    - Толя, ти хочеш купаться?
    - Я стрілять хочу!
    (с) Лесь Подерв`янський

  3. #3

    Re: Вопросы и Ответы

    Границы полигона промарскированы кипервокй и КРАСНЫМИ светлячками.
    магистральные туннели между станциями промаркированы дорожкой из КРАСНЫх светлячков.
    может создать неразбериху

    Граница - лента на уровне пояса + диод.
    Магистраль - цепочка диодов на потолке.
    В полной темноте свечение диодов очень заметно, проверено экспериментально.

  4. #4

    Re: Вопросы и Ответы

    Цитата Сообщение от Andrey_r
    Границы полигона промарскированы кипервокй и КРАСНЫМИ светлячками.
    магистральные туннели между станциями промаркированы дорожкой из КРАСНЫх светлячков.
    может создать неразбериху

    Є різниця в розміщенні, стеля і стрічка
    AbSiNtH

  5. #5
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Вопросы и Ответы

    Учитывая ограниченый боезапас, вопрос про бункеры отпадает сам по себе. Интересуюсь количеством "жизней" на суточную игру. Заранее прошу мильпардона,если данный вопрос где-то описан, а я по простоте душевной провтыкал .

    Еще интересуюсь самим ограничением боезапаса.

    При входе выдается по 500 шаров. Пополнить боезапас можно выполнением заданий.
    Вообщем мир МЕТРО во всей красе - ограниченные ресурсы.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  6. #6

    Re: Вопросы и Ответы

    Скажите, а чем и откуда можно добраться в Каменец-Подольский? Я знаю, что есть поезда из Киева, а что ещё? Чем, например, добраться из Хмельницкого?

  7. #7
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Вопросы и Ответы

    2 Defender: Из Хмельницкого будет ехать достаточное количетсво игроков на своем транспорте. Я думаю, у обочины не останешся(тесь) (:
    2 All: Могу взять на себя ответсвенность за трансфер из Хмельницкого в Каменец и обратно.

    ВНИМАНИЕ ЗНАТОКИ, ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
    1) Почему ТМ "Милитарист"? Эти шары имеют двойную славу - одни хвалят, другие ругают... Не проще ли использовать те шары, которые завоевали доверие?
    2) Хотелось бы использовать трассеры. Можно ли?
    3) Хотелось бы использовать подствольный гранатомет. Можно ли?

    1. Будет Милитарист. Оптимальные шары учитывая качество и цену. Обзор можно почитать здесь.
    2. Нет.
    3. Чем стреляет? Если фирменный (стреляет шарами) то ДА, все другое НЕТ.
    ничто так не портит цель, как попадание

  8. #8
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Вопросы и Ответы

    извините за очередной глупый вопрос, но 500 шаров на воина или на оружие? почему спрашиваю, 1чное оружие-снайперская винтовка, вторичное- М4 CQBS. Так же актуален вопрос по поводу количества жизней.

    З.Ы. По поводу транспорта Поддержу Алеби. Машин с Хмельницкого поедет достатоно, никто не останется без посадочных мест : )

    500 шаров на каждого жителя МЕТРО.
    Снайперский боеприпас в игре представлен шарами MadBull 0.36.
    При входе снайперу выдается 250 0.25 шаров одним пакетом + 50 0.36 шаров тоже одним пакетом.
    ЦЕЛЫЙ пакет 0.36 шаров работает как денежная единица. 1 пакет 0.36 (50 шт.) = 5 пакетикам 0.25 (по 50 шт.).
    Найти 0.36 в МЕТРО будет проблематично.

    Количество жизней не ограничено.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Камянець-Подільський
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    62

    Re: Вопросы и Ответы

    Цитата Сообщение от Defender
    Скажите, а чем и откуда можно добраться в Каменец-Подольский? Я знаю, что есть поезда из Киева, а что ещё? Чем, например, добраться из Хмельницкого?
    Из Харькова каждый день через Хмельницкий ходит поезд Харьков - Трускавец, через день есть поезд Харьков - Ивано-Франковск, ну а с Хмельницкого - читай выше.

  10. #10

    Re: Вопросы и Ответы

    А сколько км с Хмельницкого до места проведения???

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Камянець-Подільський
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    62

    Re: Вопросы и Ответы

    Цитата Сообщение от cobra b
    А сколько км с Хмельницкого до места проведения???
    100 км

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Вопросы и Ответы

    Цитата Сообщение от yurac
    А товари можна буде знайти у закаулках "Метро" ?
    98% товаров - результат производства либо содержимое найденных складов.
    Товары можно получить:
    1. В начале игры. Дается на каждую станцию и по чуть-чуть.
    2. Выполняя квесты. Самый реальный путь.
    3. Купить/украсть.
    4. Найти в туннеле. Но очень редко. Очень.
    5. Получить на станции как результат производства/поиска брошенных складов. В графе "Экономика" указан товар, который является профильным для данной станции. Именно его станция будет периодически получать.

  13. #13

    Re: Вопросы и Ответы

    Почему к "ОЧЕНЬ рекомендуемому снаряжению" отнесет противогаз/респиратор? Это игровая необходимость или пожизненная?

    Ксати там же воду как раз я бы отнес к "ОЧЕНЬ рекомендуемому снаряжению"

    Уже исправлено. Противогаз/респиратор НЕ ЕСТЬ пожизненная необходимость.
    Техническую воду (для приготовления пищи например) брать на игру с собой.
    Вообще, вода - проблема игроков. В баре будет возможность наполнить флягу/бутылку.
    Кроме того в баре будет чай, кофе бесплатно. Но до бара надо сначала дойти.
    Better simpler than clever

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Вопросы и Ответы

    Вот пример хороших вопросов:
    1. Товары я могу взять с собой сколько угодно и продавать в мире МЕТРО??
    2. Свой генератор можно использовать и на сколько Ватт разрешены лампы?
    3. Может для Ганзы разрешите любые комуфляжные штаны, ну не привык я и мои сокомандники бегать в штатском? А верх пусть останется штатской.

    1. Разрешено привозить любые товары. К обмену в конце игры допускаются только товары введенные в игру организаторами. Такие товары будут промаркированы.
    Пример: вы можете привезти и потом продавать/менять/покупать консервы, батарейки, коньяки и т.д. Включаем здравый смысл. В конце игры банку "Сардин" вы не поменяете на нац. валюту у оргов. Потому что она не помечена.
    2. Генератор - нет. Переносные фонари/лампы любой мощности. Розетка для подключения дополнительного света мощностью до 500 Ватт будет только в Полисе.
    3. Нет.

  15. #15

    Re: Вопросы и Ответы

    а как с "игрушечными" самодельными дымами? чтоб фонари не светили далеко...

    Нет. Любая пиротехника за исключением гранат и растяжек от организаторов запрещена.
    Вышел в поле младший сын, пустил стрелу - попала "Стрела" в пассажирский лайнер.
    ПЗРК "Стрела"! Царское оружие!!!

  16. #16
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Вопросы и Ответы

    чи є варіант їхати некомбатантам ? тобто чи бдуть вони шось відігрувати/мати якусь роль

    Читаем правилам ФСУ. Некомбатантов в таком варианте не будет. Это значит что некомбатанты сдают взнос и принимают участие в военной, экономической и политической жизни МЕТРО. Поражаются как обычные игроки.
    Организаторы заинтересованы в таких игроках. Уже на данный момент в описании за каждую сторону есть необходимый персонаж. Количество таких персонажей будет увеличено.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  17. #17

    Re: Вопросы и Ответы

    а возможен ткой вариант чтоб организаторы кроме разтяжек и гранат еще выдавали дымы, или ввели огранечение по количествам.....
    и можна выложыть пару фотографий подземелья???

    Ответил ранее.

    Выложим.
    Вышел в поле младший сын, пустил стрелу - попала "Стрела" в пассажирский лайнер.
    ПЗРК "Стрела"! Царское оружие!!!

  18. #18
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Вопросы и Ответы

    Цитата Сообщение от Borat
    Это значит что некомбатанты сдают взнос и принимают участие в военной, экономической и политической жизни МЕТРО. Поражаются как обычные игроки.
    Организаторы заинтересованы в таких игроках. Уже на данный момент в описании за каждую сторону есть необходимый персонаж. Количество таких персонажей будет увеличено.
    це я зрозумів. мав на увазі чи будуть якісь ролі крім вже описаних


    Если есть какие-то мысли пиши в личку. Требования - персонаж должен быть "реальным" и востребованным в игре.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Вопросы и Ответы

    1. Я могу использовать свинцовые аккумуляторные батареи для подключения к ним ламп. Имеется ввиду как малых аккумуляторных батарей, так и автомобильных?
    Да.
    2. Купить/украсть. Торговля. Челнок может быть только со стороны Ганзы или и с других сторон могут быть челноки? Мне надо отправлять челноков на другую станцию для обмена товаров на патроны? А дойдут они туда или нет или дойдут, а на блок-посте их пристрелят это уже проблемы челноков? Или все таки будет договоренность перед игрой по поводу нейтралитета челноков? А челнок это или диверсант это уже проблемы той станции которая их пропустила. Но их могут ограбить и по дороге, правильно? Но, тогда получается что людей которые ограбили и их сторону надо заносить в черный список метро. В итоге они уже ни с кем не смогут заниматься экономикой, а только грабежами. Хотя если напялить черную маску, то тебя не узнают, но остаются повязки и шевроны. Как с этим быть? Или проблемы бандитов шерифа не интересуют? Распишите.
    Челноки любые. Идут куда угодно и откуда угодно.
    Челноки - обычные игроки. Все в ваших руках. А на блок-пост надо садить спокойных ребят .
    Черного списка не будет.

    3. Я так понял, что шары будут на вес золота. И все таки очень интересно, а где же шары можно будет раздобыть? Выполняя квесты? Или купить-обменять?
    Пополнить боезапас можно выполнением заданий и торговлей.
    4. Распишите по Экономике более детально. Что может та или иная сторона и в чем ее преимущество перед другими.
    Например: "Ганза" специализируется на производстве и заготовке дров. Вопрос: что мне с ними делать, кто купит? Я могу прийти на станцию к Полису и попробую продать дрова, НО они им могут быть и вообще не нужны. ПОЧЕМУ? Да потому что мы, например, берем с собою газовую горелку на которой будем греть еду, для освещения использовать фонари, а огонь распалим минимальный на который уйдет одна-две вязки дров.
    Раздел "Экономика" еще не дописан. Выложим.
    По дровам. А вам надо будет самостоятельно найти, кому нужен ваш товар.


    То есть, я не буду собирать дрова по туннелям, не буду потом из них делать вязки, а мне просто тупо в определенное время принесут их организаторы? На многих таких вещах утратится атмосфера реальности. Почему бы не разбросать эти дрова по туннелю, пусть этот туннель будет в тылу у Ганзы и доступ к нему будет иметь только они, но им все равно прийдется отправлять одного-двух людей что бы те собирали дрова и делали из них вязки. Количество дров ограничить и это уже проблемы Ганзы, насколько они быстро их соберут и продадут. Можно сразу и дешево, а можно позже и дорого, ведь греться то надо будет, насколько я понял.
    Вязанки дров будут доставляться организаторами до знаков границы влияния станции. Места выгрузок будут разными. Интервал будет вывешен в "Экономике".

    5. Насколько я понял, то мертвяк для стороны будет на той же станции метро где они расположились. Тогда куда сдвигается мертвяк, если станцию метро захватили? И где после захвата будет располагаться сторона отдавшая свою станцию? Куда деваются товары с этой станции, на какую сторону переходят? Логично было бы отправить эту сторону на Баррикадную в статусе беженцев, а там уже захотят им помочь или нет это как договорятся. Распишите.
    Нет. Мертвяк общий на ст. Барикадной. Детали будут выложены в разделе "Общие правила". Раздел появится в течении недели.
    Мертвецы потерявшие станцию оживают на Баррикадной и формируют "бездомный" отряд.
    Профильный товар доставляется к станции независимо от хозяина станции.
    Товары захваченные на станции переходят в собственность победителя. Арсенал (боеприпасы) станции, если есть, половинится. Детали будут выложены в разделе "Общие правила".

  20. #20

    Re: Вопросы и Ответы

    Меня интересует такой вопрос: "если допустим из команды едет пару человек, можно ли присоедениться к любой другой команде из нашего города, чтобы чувствовать себя среди своих?"

    Если общее количество жителей станции не вылазит за рамки. Макс. число для каждой станции будет позже.

    пока ориентировочно на ст. Тверская =) фашистом быть не охота.. но комуняк не люблю =)
    original wuzZz here =)

Закрытая тема
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Africa в разделе Resident Evil-IV: A New Hope - Обитель Зла-4: Новая надежда.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 19:06
  2. Вопросы и ответы...
    от Слайдер в разделе Закрытие 2013
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 09:51
  3. Вопросы и ответы.
    от Africa в разделе Resident Evil: Gorge Black Diggers - Обитель Зла: Ущелье Черных Копателей.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 18:01
  4. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.
    от Africa в разделе ПОДЗЕМНЫЙ МИР
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 12:30
  5. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама