+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Моделирование фотографий

  1. #1
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Моделирование фотографий

    Не секрет, что во много в моделировании и реконструкции помогают фотографии. Некоторые из них дают исчерпывающий ответы на многие вопросы, но некоторые являются скорее исключением, чем правилом.

    Что касается темы ВСУ, то тут, как показала практика, наши войска не брезгуют ДПМом, флектартом, мультикамом, вудландом и прочим. Встречаются даже единицы стрелкового оружия зарубежного производства. Свидетельство тому наличия фотографий.

    Все это порой становится толчком для того, чтобы одеваться, вооружатся и снаряжаться как на фотографиях, а не как положено по штату. Не спорю, какие-то дополнения возможны, но всему есть мера. И в некотором плане все это начинает напоминать разговоры, которые время от времени появляются в соседней ветке СССР "я одену КЗС и буду антуражным спецназовцем".

    Понемногу мы дискутировали об этом понемногу в нескольких темах. Но все же надо как-то подвести под всем этим черту. Поэтому прошу высказываться на тему уместности моделирования ВСУ по фотографиям.

    P.S. Предполагаю, что в какой-то момент у кого-то может даже возникнуть желание перейти на личности. Очень не рекомендую этого делать. Уважайте друг друга.
    Стрелять надо первым

  2. #2
    Guest

    Re: Моделирование фотографий

    Если взят определённый период и определённая форма (например, тренировочное снаряжение), подверждающих фотографий есть целая куча, а моделирование сделано качественно (т.е. вся команда одета и вооружена не "в принципе так" а именно по одному побразцу), то собственно в чём проблема?

    Поэтому прошу высказываться на тему уместности моделирования ВСУ по фотографиям.
    А по чём можно ещё моделировать?

  3. #3
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование фотографий

    Фотографии бывают разные. Как пример, АКМС с пластиковым цевьем в Афгане.
    Стрелять надо первым

  4. #4
    Guest

    Re: Моделирование фотографий

    Цитата Сообщение от Дым
    Фотографии бывают разные. Как пример, АКМС с пластиковым цевьем в Афгане.
    т.е. не все фотографии подходят для моделирования? А кто определяет "наиболее подходящие"?

  5. #5
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование фотографий

    Философский вопрос. Всегда по разному. Когда фотографию выносят на обсуждение, а когда решают сами внутри команды.
    Стрелять надо первым

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Моделирование фотографий

    Це мені нагадує суперечку в сусідній гілці форуму, в темі про СпН ГРУ в Чечні, моделювати якийсь підрозділ по одиночним фото, це трохи смішно, є устав, є форма, носіть її, я розумію, шо може комусь неподобається наш дубок, але навіщо тоді моделювати наші підрозділи? Виберіть підрозділ тої країни, камуфляж якої вам найбільше подобається. Але тут виникає друге питання, моделювання інших армій, коштує дорого, тому ми от берем фотку, кажем шо так і було, і ніхто не доведе, шо такого не було. Але ніхто і не буде доводити. Якшо хочеш моделювати ЗСУ, то будь ласкавий носи форму і спорядження відповідні. Спробуйте написати шось подібне в гілці США наприклад......

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Моделирование фотографий

    скажите"желающие носить формуЗСУ", а как быть с теми фактами(притом не фото, а реальностью) того, что некое подразделение сп.н. на выделеные государством деньги закупает форму и снаряжение в иных, отличающихся от "дубка" расцветках. И делают это не за "свои кровные" лично каждым бойцом - а официально?

  8. #8
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование фотографий

    Немного отойду от темы. Я не хочу раскрыть всемирный заговор или установить какие-то единые рамки для всех. Но какой-то стандарт все же необходим.

    Как я уже неоднократно отмечал, сегодня каждый может одеться во что угодно и назваться кем угодно. И это без каких-либо последствий. Но все же я не совсем понимаю, зачем моделировать украинское подразделение, если единственной отличительной чертой будет АК, и то не факт.

    Поэтому решите в первую очередь для себя, к чему вы стремитесь.
    Стрелять надо первым

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Без команды
    Сообщений
    8

    Re: Моделирование фотографий

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    скажите"желающие носить формуЗСУ", а как быть с теми фактами(притом не фото, а реальностью) того, что некое подразделение сп.н. на выделеные государством деньги закупает форму и снаряжение в иных, отличающихся от "дубка" расцветках.
    Такой вариант возможен , но это пожалуй исключение , а не правило . Там на фото выше бойцы спец подразделений , а вот тут бойцы 28-й механизированой бригады http://www.mil.gov.ua/event/view.php?im ... 7-6388.jpg


  10. #10
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моделирование фотографий

    Цитата Сообщение от Дым
    ... Но какой-то стандарт все же необходим.

    Как я уже неоднократно отмечал, сегодня каждый может одеться во что угодно и назваться кем угодно. И это без каких-либо последствий. Но все же я не совсем понимаю, зачем моделировать украинское подразделение, если единственной отличительной чертой будет АК, и то не факт.
    ...
    Лично для меня совершенно очевидно, что стандарты , установленные для других направлений реконструкции/моделирования - для моделирования ВСУ не применимы. Как и в большинстве случаев для моделирования ВС РФ. Всё из-за бардака в реальности.
    Мне кажется, что моделирующая команда должна быть легко узнаваема в направлении моделирования (страна, род войск, период) - иначе зачем моделировать? Как я уже неоднократно говорил - должны быть характерные элементы в экипировке игроков команды, по которым можно безошибочно определить это самое направление - и это должны быть не шеврон или название команды. В большинстве случаев к таким характерным элементам относятся камо, иногда средства индивидуальной защиты и разгрузки. В итоге - команда одетая в украинский "дубок" или аналогичный пустынный - совершенно точно будет идентифицирована, как команда, моделирующая ВСУ, надеюсь никто возражать не будет? Если же игрок моделирует по фотографиям - для меня это просто чел в мультикаме (...флектарне, вудланде, российской горке, партизане и т.п.), американском шлеме и с АК, никак не реконструктор/моделист (или как там правильно).
    Всё это только моя точка зрения, никого не хочу обидеть и ни с кем не хочу спорить - это ж бесполезно.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #11
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Моделирование фотографий

    На все сто согласен с Вереском! При моделировании/реконструкции армии государства нужно носить ОФИЦИАЛЬНО принятый на её снабжение тип камуфляжа! А для Украины - это ДУБОК или Дубовый лист!
    Оружие-тоже только официально принятое на вооружение,а не 2-3 экземпляра закупленные для изучения ТТХ или показух.
    С современными армиями сложнее определяться и тут к сожалению не подходит правило 3х фотографий..
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  12. #12
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: Моделирование фотографий

    По моему тоже, дубок самобытный и самодостаточный тип окраса, свидетельствующий о явной принадлежности бойца, там я понимаю еще с разгрузами не все понятно, и то вполне решаемый вопрос, собственно мы от КЛМК сознательно отказались, там цены на него не космос, зато теперь имеем ясно читаемое лицо команды viewtopic.php?f=343&t=28416&start=100 (вот тут есть), без фоток и сами не справились бы, а все остальное дело команды, выкинули денег, а в курилке все ржут и про покемонов вспоминают, может стоит и задуматься и не о глубоких философских вопросах, а тупо - может с головой бабло вкладывать
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  13. #13
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование фотографий

    Несмотря на то, что время от времени появляются желающие облачится, например, в вудланд и назваться украинским подразделением, до сих пор никто этой задумки до конца не довел. Может в итоге здравый смысл преобладает?
    Стрелять надо первым

  14. #14
    Guest

    Re: Моделирование фотографий

    Цитата Сообщение от Дым
    Несмотря на то, что время от времени появляются желающие облачится, например, в вудланд и назваться украинским подразделением, до сих пор никто этой задумки до конца не довел. Может в итоге здравый смысл преобладает?
    А в мультикаме у нас есть команды называющие себя украинским подразделением. Факт. Расскажешь им про здравый смысл? Могу дать ссылку )

  15. #15
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование фотографий

    Давай. Для информации не помешает. Но в данном случае мы обсуждаем вопрос в масштабах форума. Как уже было сказано, нельзя запретить людям снаряжаться так, как им нравится. Они просто будут теми кем им хочется для самих же себя.
    Стрелять надо первым

  16. #16
    Guest

    Re: Моделирование фотографий

    Полемика вызвана (как обычно) недосказанностью.
    Несмотря на то, что время от времени появляются желающие облачится, например, в вудланд и назваться украинским подразделением, до сих пор никто этой задумки до конца не довел. Может в итоге здравый смысл преобладает?
    По твоему сообщению было понятно, что тебя напрягает вудланд (флектарн, мультик) в принципе в любом подразделении Вообщем как-то ты однобоко смотришь на Украину. Хотя если тебе принципиально именно Вооружённые силы, то СБУ и МВД выделять из раздела Украина вряд ли кто-то будет, тогда надо просто высказывать свои мысли более внятно чтоли...
    Без обид, ничего личного

    как ни странно это звучит, но СБУ и МВД это тоже украинские подразделения ))
    Одесский форум http://www.airsoft.od.ua/forum/viewtopi ... =20&t=5743
    профиль здесь - Кабан memberlist.php?mode=viewprofile&u=1096

    тут неплохо обсуждали viewtopic.php?f=23&t=15404&start=120 ну и т.д.

  17. #17
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование фотографий

    Для меня существует категория людей, на которых я не обижаюсь. Так что все нормально

    Ничего против вышеуказанных камуфляжей не имею. Это, кстати, уже не имеет отношения к обсуждению темы.

    Что касается Кабана, то дождемся, что он тут отпишет. Пока же тут не прозвучало ничего аргументированного в пользу зарубежных камуфляжей в ВСУ. Против же есть высказывания модераторов двух соседних веток и нескольких участников.
    Стрелять надо первым

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    ["УМВ"] (Коаліція ЗСУ)
    Сообщений
    140

    Re: Моделирование фотографий

    Альфа, і різний антитерор - це одне. ЗСУ - це зовсім інше.
    Якщо ми моделюєм ЗСУ то це має бути Дубок і\або КЗС\КЛМК. Відповідні розвантажувальні системи, тощо...
    Все інше - одиничні випадки. І розповсюджувати їх на всю армію не бачу сенсу. Так можна назватись і мега - арійським спецназом єврейської армії і ходити в чому завгодно. Моделювання вимагає порядку.
    Зрозуміло що це моя особиста думка.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: Моделирование фотографий

    Я считаю если человек считает себя моделлером какого нибудь подразделения Украины то он должен для начала иметь основную, штатную форму и снарягу а уже потом "то что используется на тренировках", "личная инициатива"...
    Тов. SniperBrat а что вы имеете против меня и моего моделирования? я на 100% соответствую заявленному подразделению

  20. #20
    Guest

    Re: Моделирование фотографий

    Цитата Сообщение от Кабан [Альфа
    ]Тов. SniperBrat а что вы имеете против меня и моего моделирования? я на 100% соответствую заявленному подразделению
    нашёл, блин, крайнего! перечитай внимательно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Немного фотографий
    от Gypsy в разделе Загальний
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 10:55
  2. Набор WW2 - Аирсофт (много фотографий)
    от Мастер в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 18:53
  3. И опять про конкурс фотографий
    от Slider в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 18:57
  4. Улыбка Чавеса/ немного фотографий
    от Legatus в разделе Кропивницкий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 16:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама