Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Обсуждение мира МЕТРО

  1. #81
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    не.... не то....

    насчет высокого радиацыонного фона, то в "Метро 2034" есть такой момент:
    "Гермозатворы на Нахимовском проспекте были открыты. Считалось, что если двигаться через Проспект быстро, доза облучения была небольшой и здоровью не угрожала, но останавливаться тут запрещалось. "
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  2. #82
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    ...можно играть точно по сюжету книги, а можно и расширить сценарий, используя не описанные в книге события (которые заняли, если не ошибаюсь, несколько недель из жизни оставшихся в метро), а саму идею книги. Взять не 2033 год, а, ну скажем, 2025, или сразу после ядерной войны. Основа та же, но сценарий может быть другой - "оставшиеся в живых люди должны в буквальном смысле слова сражатся за свое выживание. Постоянно вспыхивающие как между станциями так и между отдельными группами конфликты...." и тд. 2033 год. - это год стабильности, если я правильно понял по книге. Но было и совсем другое время,- время борьбы. Если совместить в сценарии мирное существование и военный период, игра, по моему личному мнению, получится более яркой.

  3. #83
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    играем по книге!
    2025, 2026, 2014(после войны как раз)..... зачем мучатся, давайте для начала по книге.... 2033 год на поверхности) станции существуют себе... некоторые воюют с монстрами, оберегая этим свою станцию, своих жителей да и всё метро!!! как ВДНХ, Севастопольская и ряд ещё таких же..... ганза занимается экономикой, а полис собирает знания и следит за всем Метрополитеном....
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  4. #84
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    я думаю не суто слово в слово по книжці, а в межах неї +/- фантазії
    ми ж не в фільмі, що все по сценарію
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  5. #85
    Оператор Аватар для Vic [mad dogs]
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    mad dogs
    Сообщений
    191

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Цитата Сообщение от _Duke_
    закончились темы для разговоров... начались додумывания

    А чомуб і ні ? Цеж здорово коли інші викладають свої фантазії про бачення гри, орги не зобовязані зразу це реалізовувати, но можуть брати до уваги, тим паче що гра планується перерости в серію, такщо фантазії інших їм не помішають!

  6. #86
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    фантазії в стилі книжки, щоб не перестаратись
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  7. #87
    Оператор Аватар для Vic [mad dogs]
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    mad dogs
    Сообщений
    191

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Книгу треба брати за основу, як це правельно "двигун гри","фабула", а квести, місії, можна доповнювати "фантазіями" головне не переборщити!

  8. #88

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Есть предложение, тем станциям которые должны быть по идиологие мирными (научными, торговыми) давать особые бонусы за время их мира со всеми и мегабонусы за мир в метро вообще, типа 30 минут всё метро в мире - им +квест зачсчитать, любой на их выбор, или тапа создали новый товар или открыли новую технологию...
    Лучше продумать способ производства и появления плодов производства...что бы сама станция чётко знала что когда и при каких условиях может произвести,- это автоматически усилит экономическую состаляющюю, ибо лидеры смогут это чётко планировать и меньше будут думать про войну.
    Можно ввести понятие эпидемии, типа ходит "чюма" - заранее объявленный светящийся судья и ложит эпизодично руки на кого то, они в мертвяк.... так можно и войну остановить, которую организаторы так тщетно пытались остановить тначе

  9. #89
    Оператор
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    154

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Виникла ідея з "Бандитами", суть така:

    Перед грою всі боялись що "Бандитизм" буде процвітати, навіть покарання ввели, але на грі не побачив жодного "бандита". Так ось, можна розглянути "бандитизм", як квести, котрі будуть давати мертвим на барикадній. В цьому випадку, навіть якщо тотально по всьому метро буде мир, розслаблятись не дадуть дрібні групи бандитів.

  10. #90
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    у нас, по ходу, картина наступна кому 100 гр. на адекватність не впливає тим більше в умовах сирості і не надто комфортної температури, а кому "2-а грама для запаха а дурі у самого не бракує"(с), під кожен випадок не підлаштуєшся, не можеш тримати себе в руках- нащо на гру їхати її собі та комусь псути?
    P.S. (c) - слова з анекдота, не мав нікого на увазі

  11. #91
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    ну в отличии от всех заплаил не 80 гривн, а 150 гривн хоть и недобор по санцим, но оргам очень нужно было денег, даже навсречу не пошли
    Prosit!

  12. #92
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Ще одна ремарка нарахунок дрескоду на майбутні ігри:
    Каска це дрескод для Полісу і я так зрозумів що іншим станціям їх носити неможна (хоча на грі здається був в касці хтось не з поліса). Так от на наступні ігри я би мав дуже велике бажання бути в касці ввиду сутєвої травмонебезпечності полігону. Туму є таке побажання не робити отакі засоби безпеки прерогативою тіко одної станції.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  13. #93

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    С какой ты станции, можно легко определить если ввести простые ленточки на голове. Можеш играть в каске но вокруг нее перемотана широкая Синяя ленточка, или просто логотип станции по типу как у нас паспорта были. По краям зделать проризи, сквозь них продеть ленточку и на голову. Кстати в таком варианте, ленточки могут быть вообще любого цвета. Так как сам логотип и определит индивидуума к принадлежности станции Исключить бантики на розгрузке или на руках в местах изгиба. Всегда выглядывает голова потому и легко определить, что чел из Полиса или ганзы, ворюга, нацыст. Ну а Если Хреново видно , заставь его показать свой паспорт. Свяжись с ним по рации , если не отвечаеть , тогда пли. Но ето я думаю должно касается только головных уборов. Просто если будум вводить больше станций то цветов радуги будет маловато )))))

  14. #94

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Я за шеврони... Проект буде мати продовження і шеврони стануть дуже актуальними.
    Наприклад Нормано Сільванський конфлікт... всі свято зберігають паспорт і шеврон і немає ніяких " Яне хочу" ,"А якщо загубиться"... взяв еластичну широку резинку пришив шефрон... і чистий спокій...

    Пропоную оргам централізовано виготовити усім учасникам шеврони і включити у вартість гри...
    "Для чого велосипед видумувати?" (с)

  15. #95

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Проект шиврона станции Ганзы, я уже воплотил наголове Исы. Добро пожаловать в мои салоны, сделаем каждому желающему ))))) И спадать не будет , и резинка не муляеть ))))

  16. #96
    Курсант
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Нетешин,Хмельницкая обл.
    Сообщений
    80

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Не подходит Бриг - высидеть у тебя час - видно токмо сзади - не у каждого такая шея . Но самому оч нравится с таким шевроном ходить .
    СВОБОДА !!! ГАНЗА !!!

  17. #97

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Час только заняло сама его разработка)))))) А потом как по маслу

  18. #98

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Всю тему не осилил - не хватает времени.

    Попробую с ходу выложить свои предложения:
    Вполне реальные:
    1. Рискнуть и запретить приносить с собой еду. Отметить побольше станций, на них сделать по несколько схронов в виде метромагазинчиков. В них раскидать "бомжпакеты" МИВИНА, батарейки. Это источник еды для особо изголодавшихся и обмена.
    2. Схемы метро есть везде - в виде плакатов, календариков (в реальной жизни). Поэтому считаю правильным, если у каждого игрока будет схема штолен с основными пометками: линии метро, станции. Подробности - радиоактивный фон, аномалии и оккупация станций нежитью выяснится в ходе игры и отобразится на главной схеме уже на Баррикадной.
    3. Сталкерские вылазки на поверхность разрешить. Но с условием - полная химзащита, противогаз и ограниченное время пребывания. Что искать на поверхности - решать организаторам.

    Трудновыполнимые:
    4. В качестве валюты использовать выхолощенные патроны (настоящие), хотелось бы, да накладно получится.
    5. Дресс-код. Поменьше современщины, воздержаться от тактических фонарей и пр. Использовать дешёвые китайские фонари и одежду советского-современного покроя. Не думаю, что спустя 30 лет после войны у потомков метрожителей будет такое изобилие.

    Извините, если боян.

  19. #99
    Оператор Аватар для Vic [mad dogs]
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    mad dogs
    Сообщений
    191

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    5. Дресс-код. Поменьше современщины, воздержаться от тактических фонарей и пр. Использовать дешёвые китайские фонари и одежду советского-современного покроя. Не думаю, что спустя 30 лет после войны у потомков метрожителей будет такое изобилие.
    Ганза і Комуністи так практично і виглядали, хотя по книжці Поліс, Ганза мали багато плюшок повязних з новими воєними наворотами!

    4. В качестве валюты использовать выхолощенные патроны (настоящие), хотелось бы, да накладно получится.
    Не зовсім розумію для чого на почтку проекту ускладнювати життя оргам! Шари себе виправдали, тоді втачається сама ідея квесту желізяки не будуть так цінитись я к шари.

    2. Схемы метро есть везде - в виде плакатов, календариков (в реальной жизни). Поэтому считаю правильным, если у каждого игрока будет схема штолен с основными пометками: линии метро, станции. Подробности - радиоактивный фон, аномалии и оккупация станций нежитью выяснится в ходе игры и отобразится на главной схеме уже на Баррикадной.
    3. Сталкерские вылазки на поверхность разрешить. Но с условием - полная химзащита, противогаз и ограниченное время пребывания. Что искать на поверхности - решать организаторам
    Підтримую, це абсолютно хороша ідея!

    1. Рискнуть и запретить приносить с собой еду. Отметить побольше станций, на них сделать по несколько схронов в виде метромагазинчиков. В них раскидать "бомжпакеты" МИВИНА, батарейки. Это источник еды для особо изголодавшихся и обмена.
    Я можу судити тільки по собі. Я на грі практично не їв в мене просто часу не було на це! 75% їди яку я взяв в Метро я привіз до дому! Но з другої сторони декі гості які були в Ганзі частувались і це веглядало антуражно, принаймі це було від щирого серця і я думаю що вони були задоволені!

  20. #100

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]Всю тему не осилил - не хватает времени.

    Попробую с ходу выложить свои предложения:
    Вполне реальные:
    1. Рискнуть и запретить приносить с собой еду. Отметить побольше станций, на них сделать по несколько схронов в виде метромагазинчиков. В них раскидать "бомжпакеты" МИВИНА, батарейки. Это источник еды для особо изголодавшихся и обмена.
    2. Схемы метро есть везде - в виде плакатов, календариков (в реальной жизни). Поэтому считаю правильным, если у каждого игрока будет схема штолен с основными пометками: линии метро, станции. Подробности - радиоактивный фон, аномалии и оккупация станций нежитью выяснится в ходе игры и отобразится на главной схеме уже на Баррикадной.
    3. Сталкерские вылазки на поверхность разрешить. Но с условием - полная химзащита, противогаз и ограниченное время пребывания. Что искать на поверхности - решать организаторам.

    Трудновыполнимые:
    4. В качестве валюты использовать выхолощенные патроны (настоящие), хотелось бы, да накладно получится.
    5. Дресс-код. Поменьше современщины, воздержаться от тактических фонарей и пр. Использовать дешёвые китайские фонари и одежду советского-современного покроя. Не думаю, что спустя 30 лет после войны у потомков метрожителей будет такое изобилие.

    Извините, если боян.
    Погоджусь зі всім крім ліхтарів, якщо читав то ліхтарі різнились, в кого динамо, а в кого мега-потужний.
    AbSiNtH

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страйкбольная карта мира
    от mozai в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 00:41
  2. Новинки и классика мира компьютерних игр.
    от Mikodzi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 18:16
  3. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 09:35
  4. Регистрация: Армия Объединённого Мира
    от Portero [Royal Scots] в разделе Партизаны: Первый удар
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:41
  5. Командующий Армии Объединённого Мира
    от Portero [Royal Scots] в разделе Партизаны: Первый удар
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 17:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама