Закрытая тема
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Обсуждение мира МЕТРО

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Обсуждение мира МЕТРО

    В этой теме обмениваемся мыслями по игровым моментам МЕТРО. У кого уникальные, реально осуществимые идеи - пишем. Все споры по теме МЕТРО сюда же.
    В теме Вопросы и Ответы задаем конкретные вопросы и получаем четкие ответы.

  2. #2

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Тоді панове медератори, перенесіть сюди всі спірні питання, і пропозиції
    AbSiNtH

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Предлагаю для упрощения и избежания недоразумений ввести в экипировку каждого игрока такой элемент, как сумка через плечо. Для шариков, гранат, хабара. Её и осматривать, а не шарить по карманам и требовать их вывернуть.

    Гемор...однозначно...легше обшарити розгруз і забрати те що можна, і реалістичніше до того ж...

    Гемор порыться в одной-единственной сумке?
    Легче и быстрее обшарить кучу карманов на разгрузке??

    Ні, проблематично примусити 120 чоловік взяти з собою лишню сумку
    І я так думаю про легше і скоріше на цій грі мови бути не може


    Будет так . Сообщения удаляю.

  4. #4

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Не проще просто попросить отдать то, что есть ??? Мы же как бы на честность играем. А то дойдет до того, что народ в трусы будет прятать - вы там тоже будете искать на игре ??? а в реальных условиях тем более таким, как в канве и там посмотрят, и заодно еще кое-куда с фонариком заглянут. По этому убили - подошли спросили - есть хабар/игровая валюта/ценные вещи в общем все, что могло бы заинтересовать при обыске. Человек отвечает есть и отдает самовольно или говорит где лежит... Для антуражности в процессе тихого разговора - можно делать вид, что шаришь по карманам...
    Если человек попал в беду,
    Я его фигуру..... мелом обведу...

  5. #5

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    поддерживаю =) не охота лазить в труселя =) а запрятать туда можно ведь =) и очень легко...
    original wuzZz here =)

  6. #6

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Трофеи
    С тела убитого можно снять: товары, квестовые предметы, 50% пакетов шаров по 50 шт. и все гранаты. Округление в меньшую сторону.
    Пример: Ванька Тверского подстрелили возле Ганзы. Охрана блокпоста осмотрела труп. Нашли: продуктовый талон (1), 3 пакета по 50 шаров, 2 гранаты, 1 пакет на 250 шаров и непонятный ключик. Бойцы забирают: талон (1), 1 пакет 50 шаров, 2 гранаты и ключик. ВСЕ.
    Вот этот пункт перечеркнет многое.
    Я так и не могу понять, зачем заниматься Экономикой?
    Какой смысл мне пропускать челноков к себе на станцию или отправлять челнока на другую? Если я отправлю челнока, то его просто пристрелять и заберут половину арсенала, ведь это намного проще чем заниматься Экономикой.
    НО, уважаемые жители Метро, Вы кое о чем забыли. В мире Метро существовали жесткие правила по поводу убийства любого жителя без на то всяких причин. В Метро за убийство, мародерство наказывали. Как наказывали на жаль не описали, но вспомните как терзали смутные сомнения Артема, когда он забрал рюкзак с вещами Бурбона, который погиб в туннеле.
    "...Но залезать в него было как то боязно, в голову лезли всяческие суеверия, и Артем решился только приоткрыть рюкзак и заглянуть в него, стараясь не трогать там ничего руками и тем более не ворошить. – Ты можешь не бояться его. Эта вещь теперь твоя, – будто чувствуя его колебания, неожиданно успокоил Артема Хан. – По моему, то, что вы сделали, называется мародерство, – тихо сказал Артем. – Ты можешь не бояться мести, он больше не перевоплотится, – повторил Хан, отвечая не на то что Артем произнес вслух, а на то, что бесформенным образом металось у него в голове. – И я думаю, что попадая в эти трубы, умершие теряют себя, они становятся частью целого, их воля растворяется в воле остальных, а разум иссыхает. Он больше не личность. А если ты боишься не мертвых, а живых… Что ж, вынеси этот мешок на середину станции и вывали ее содержимое на землю. Тогда тебя никто не обвинит в воровстве, твоя совесть будет чиста. Но ты пытался спасти его, и он был бы тебе благодарен за это. Считай, что этот мешок – его плата тебе за то, что ты сделал..."
    Поэтому вводя Трофеи, автоматически перечеркиваете суть челноков. Да, можно отправить челноков с военной поддержкой, это по сценарию. Но опять же, те кто занимается воровством и грабежом обитают на других станциях, но в этом игровом процессе они отсутствуют.

    Вы спросите, а когда же можно убивать? А блок-посты зачем существуют? Те кто осмелиться напасть на ваши земли и будут убиты. Те кто убил без причины, лишь только ради корысти должен быть наказан. Я уже предлагал сделать Черный список, на этих людей устраивают охоту, станция которая не захочет его выдать попадает в Экономическую блокаду. Да многое можно придумать.

    Трофеи можно оставить, но если они добыты честным путем. Но пока что о честном пути здесь речи не идет.
    ГАНЗА !!!

  7. #7
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Цитата Сообщение от Генык
    Какой смысл мне пропускать челноков к себе на станцию или отправлять челнока на другую? Если я отправлю челнока, то его просто пристрелять и заберут половину арсенала, ведь это намного проще чем заниматься Экономикой.
    НО, уважаемые жители Метро, Вы кое о чем забыли. В мире Метро существовали жесткие правила по поводу убийства любого жителя без на то всяких причин. В Метро за убийство, мародерство наказывали. Как наказывали на жаль не описали, но вспомните как терзали смутные сомнения Артема, когда он забрал рюкзак с вещами Бурбона, который погиб в туннеле.
    Сложно не согласиться с таким постом. Рациональное зерно более чем бьет в глаза алым цветом. Вот сам сел и задумался как быть с челконками.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  8. #8

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    по опыту предыдущих игр метро.
    Ресурсы должны быть действительно жизненно необходимыми, чтобы станции торговали и не пытались просто вынести друг друга.

    В 2008 году сделали 3 станции. Одна выращивала грибы, но потребляла удобрения, вторая выращивала свиней и удобрения, но потребляла грибы кормовые, третья производила патроны. Всем надо было кушать свинок или сьедобные грибы, а также для станции требовались дрова (топливо), которые можно было только найти в переходах и дров в проходах выбрасывалось чуть больше, чем необходимо, но находили не все дрова и испытывали дефицит.
    Экономика не была напрягающей, но заставляла считаться с другими станциями поскольку уничтожение одной из станций привело бы гибели остальных двух без ресурсов. Население каждой станции было настолько малым и света (топлива) всегда было так мало, что не всегда была возможность отправить дозорных, то не было света, то нельзя было оставить станцию без защиты.
    вот правила. думаю мастера их читали:
    http://content.files.mail.ru/HVLWTW/38f ... 2d95fb0c01

    Считаю, что экономика этого года очень простая. Но и ничем не привлекательная. КАждый тоговец должен будет сам придумать товар, которым он будет торговать. бытовые вещи и продукты будут редко востребованы поскольку каждый возьмет с собой все необходимое, значит хороший товар может появиться только на Баррикадной от Мастеров или на Полисе благодаря раскопкам. Остальные стороны могут получить что-то ценное выполнив квест.
    Отсюда экономикой активно может будет заниматься 1-2 станции. Остальные будут пассивно ожидать прихода каравана.

  9. #9

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Цитата Сообщение от Andrey_r
    Отсюда экономикой активно может будет заниматься 1-2 станции. Остальные будут пассивно ожидать прихода каравана.
    Как раз и не пассивно, а активно. И за караваном будут следить что бы порвать его в клочья, а награбленное забрать. Зачем платить за то, что можно просто отнять. Заодно и пополнить боезапасы.

    Организаторы, продумайте еще раз Экономику, черные списки и грабежы. Иначе игра из розряда квестовых перейдет в розряд пострелюшек.
    ГАНЗА !!!

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Без ограничения жизней грабеж будет процветать безнаказанно. Украл, выпил, в тюрьму...
    ничто так не портит цель, как попадание

  11. #11

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    A у меня есть предложение не столько к организаторам, сколько к самим играющим....
    Давайте пусть на челноков можно будет нападать только в не парное время, тоесть в 17:59 можно нападать на челноков, а в 18:01 уже нельзя. Еще можно сделать так что курс покупки того или иного товара будет повышатса в то время когда можно грабить, а в то когда нельзя понижатса....
    я себе примерно это вижу так:
    в непарное время все рисковые парни начинают быстренько переносить товар, а не рисковые ходят и их отлавливают или выполняют квесты, или спят, едят, что угодно....
    в парное время наоборот не рисковые парни челночят по чёрному зарабатывая при этом меньше, но зато не от кого не прячутса и могут сделать несколько ходок на прямую и заработать столькоже сколько и рисковые но за одну ходку которую они делали в обход опасаясь тех кто хочет их ограбить....
    если идея понравилась, давайте развивать ee вместе....
    Вышел в поле младший сын, пустил стрелу - попала "Стрела" в пассажирский лайнер.
    ПЗРК "Стрела"! Царское оружие!!!

  12. #12

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    У меня есть один вопрос к организаторам.
    Этот проект одноразовый или все таки растянется по времени и будет Метро-2, Метро-3 и т.д.??
    Если проект не одноразовый, то все оставить так как они сейчас есть. Грабежи, мародерство, нападения и т.д.
    То есть, берем то смутное время, когда
    ...превратился во множество не связанных единой властью станций, погрузился в хаос и анархию. Станции стали независимыми и самостоятельными, своеобразными карликовыми государствами, со своими идеологиями и режимами, лидерами и армиями. Они воевали друг с другом, объединялись в федерации и конфедерации, сегодня становясь метрополиями воздвигаемых империй, чтобы завтра быть поверженными и колонизированными вчерашними друзьями или рабами. Они заключали краткосрочные союзы против общей угрозы, чтобы, когда эта угроза минует, с новыми силами вцепиться друг другу в глотку. Они самозабвенно грызлись за все: за жизненное пространство, за пищу – посадки белковых дрожжей, плантации грибов, не нуждающихся в дневном свете, чтобы взрасти, и за свиные фермы, где бледных подземных свиней вскармливали бесцветными подземными грибами, и, конечно, за воду, – то есть, за фильтры.
    И тогда пусть "Полис" докажет, что он мощная военная сила, а "Ганза" процветающая коалиция, "Красная линия" установила коммунистический режим, а "Четвертый рейх" верны своей идеологии.
    ГАНЗА !!!

  13. #13

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Дальше. Реальная идея + квест.

    Освещение на станции всегда стояло остро в мире Метро. Так почему бы не решить его с помощью генератора. Генератор я привезу.

    Организаторы прячут генератор, всем другим надо его найти. Но, для генератора надо топливо. Вот и еще одно задание, отыскать топливо (канистра с бензином). Если другая станция находит топливо не имея генератора, то они могут продать его на Барикадной, а кому надо могут купить его там.
    ГАНЗА !!!

  14. #14
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Генератор - это помимо источника света еще и источник выхлопных газов.
    ничто так не портит цель, как попадание

  15. #15
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    та і бензин там буде зайвий
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  16. #16
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Для туннелей явно лишним будет выхлоп. Факт... Тем более что угореть можно враз...
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Цитата Сообщение от Joker777
    A у меня есть предложение не столько к организаторам, сколько к самим играющим....
    Давайте пусть на челноков можно будет нападать только в не парное время, тоесть в 17:59 можно нападать на челноков, а в 18:01 уже нельзя. Еще можно сделать так что курс покупки того или иного товара будет повышатса в то время когда можно грабить, а в то когда нельзя понижатса....
    Хорошая идея. Но пока остановимся на варианте "Черного списка" с увеличением времени мертвяка для грабителей.

    Цитата Сообщение от Генык
    У меня есть один вопрос к организаторам.
    Этот проект одноразовый или все таки растянется по времени и будет Метро-2, Метро-3 и т.д.??
    Если проект не одноразовый, то все оставить так как они сейчас есть. Грабежи, мародерство, нападения и т.д.
    То есть, берем то смутное время, когда

    И тогда пусть "Полис" докажет, что он мощная военная сила, а "Ганза" процветающая коалиция, "Красная линия" установила коммунистический режим, а "Четвертый рейх" верны своей идеологии.
    Все покажет первая игра. Учитывая однозначную убыточность разового проекта мы заинтересованы в продолжении.

  18. #18

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Як на рахунок створити окремі теми в цій гілці для кожної із чотирьох сторін, для того щоб гравці кожної із станцій на своїй "території" обмінювались думками, настроями і можливо обирали лідерів?
    AbSiNtH

  19. #19

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    хм... думаю пока рано говорить об этом поскольку еше не определено кто на чьей стороне.... еше ведь будут делиться стороны... так как вижу на Александровский сад - Полис очень много желающих.... а вот на комуняк - мало... так что....
    думаю все обсуждение и выборы будут проводиться уже непосредственно на станциях
    original wuzZz here =)

  20. #20

    Re: Обсуждение мира МЕТРО

    Цитата Сообщение от original
    хм... думаю пока рано говорить об этом поскольку еше не определено кто на чьей стороне.... еше ведь будут делиться стороны... так как вижу на Александровский сад - Полис очень много желающих.... а вот на комуняк - мало... так что....
    думаю все обсуждение и выборы будут проводиться уже непосредственно на станциях
    кожен обирає те що йому ближче, а на станціях для обговорювання і часу для роздумів буде замало
    AbSiNtH

Закрытая тема
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страйкбольная карта мира
    от mozai в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 00:41
  2. Новинки и классика мира компьютерних игр.
    от Mikodzi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 18:16
  3. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 09:35
  4. Регистрация: Армия Объединённого Мира
    от Portero [Royal Scots] в разделе Партизаны: Первый удар
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:41
  5. Командующий Армии Объединённого Мира
    от Portero [Royal Scots] в разделе Партизаны: Первый удар
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 17:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама