+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Носимый боекомплект - нужно-ли ограничение?..

  1. #1

    Носимый боекомплект - нужно-ли ограничение?..

    Итак, собственно, сабж...
    Нужно ли нам ограничение на носимый запас шаров/гранат? Или "кто сколько утянет"?

    Мое мнение - не нужно, я с собой ношу обычно все, что привез на тренировку...

    А вы?
    ... какая-то многозначительная фраза.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    В определенных миссиях - однозначно надо. Это дело авторов сценария.

    А вводить в общем - нет.

  3. #3
    ИМХО и ограничить его малореально, ибо шары не гранаты, и на себе всегда можно пару пакетов нести. Так что может только на самоограничение кто пойдёт

  4. #4
    Я человек относительно новый на больших играх, но уже могу сказать, что количество шаров - вещ индивидуальная и зависит только от стиля игры..... одни ходят и "постреливают", другие - сливают бункер за бункером
    т.е. ограничивать по количеству - не реально......
    я за те пару игр, что у меня аег - успел подметить свой расход шаров - не больше 200-300 шаров за одно сражение (ну не очень я люблю "полевать") при этом у других я думаю расход идёт поболее....
    И если брать и ограничивать кол-во шаров, мне будет немного проще...т.к. я буду в обычном, привычном для меня режиме, а человеку у которого расход до 1000-1500 - нужно будет думать об экономии, значит + 1 заморочка.....а как извесно - "лишние мысли мешают".....


    З.Ы.:Я НЕ УПРЕКАЮ ТЕХ КТО РАСХОДУЕТ МНОГО ШАРОВ И НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ИХ БОЕВЫХ СПОСОБНОСТЯХ!

  5. #5
    Цитата Сообщение от drapadura
    З.Ы.:Я НЕ УПРЕКАЮ ТЕХ КТО РАСХОДУЕТ МНОГО ШАРОВ И НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ИХ БОЕВЫХ СПОСОБНОСТЯХ!
    Вот это ты ооочень вовремя сказал...
    ... какая-то многозначительная фраза.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yan [FR
    ]
    Цитата Сообщение от drapadura
    З.Ы.:Я НЕ УПРЕКАЮ ТЕХ КТО РАСХОДУЕТ МНОГО ШАРОВ И НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ИХ БОЕВЫХ СПОСОБНОСТЯХ!
    Вот это ты ооочень вовремя сказал...
    Я это к тому, что кто как хочет так и играет....чтоб меня никто не смог неверно понять и протом неверно толковать мои слова(мол наезды итд.)....

  7. #7
    Кол-во боекомплекта ограничить можно, но имеет ли это смысл?
    Так как разногласия будут. Страйк это увлечение, а не олимпиада со своим "допинг контролем". Можно разыгрывать отдельные миссии и иметь боекомплект относительно сценария, как и шаров так и гранат.
    По моему мнению увлечение есть увлечение а не игра за медали и награды!

  8. #8
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Массово это конечно вводить не стоит, но на отдельных, небольших играх, ограниченный боекомплект был бы интересен. Во всяком случае морпехи в этом сезоне такие игры планируют.
    Да и вообще, "ограниченный" не совсем коректная формулировка ИМХО. "Реальный" боекомплект более точно. Ну да это кто на что заморачивается...
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  9. #9
    Цитата Сообщение от Taras
    Массово это конечно вводить не стоит, но на отдельных, небольших играх, ограниченный боекомплект был бы интересен. Во всяком случае морпехи в этом сезоне такие игры планируют.
    Да и вообще, "ограниченный" не совсем коректная формулировка ИМХО. "Реальный" боекомплект более точно. Ну да это кто на что заморачивается...
    Насколько я помню, 16 магазинов М16 (пехота носит 8 магазинов, если не ошибаюсь)? Итого получаем 480/240 шаров... + 2 коробки на пулемет по 200 шаров/патронов каждая - у пулеметчика 400...
    Да, в массе вряд-ли получится, а вот на некоторых отдельных играх было бы очень интересно ограничиться реальным боекомплектом...
    На эту отдельную игру позовешь, Тарас? Все таки один камуфляж носим...
    ... какая-то многозначительная фраза.

  10. #10
    По поводу приближения к реалиям напомню что хоть у пехотинца до 280 патронов, но каждый может стать смертельным, чего не скажешь о шарах. Ведь очень часто шары тратятся на пристрелку на больших растояниях, да зачастую с упреждением 8) Вобщем задача по поражению дальних целей совсем не тривиальна, и 280 шаров может и хватить и не хватить. Опять таки многое зависит от привода и акума. Когда и первое и второе в полном порядке то скорострельность такая что мама не горюй, и 280 шаров закончатся за 5-10 очередей. Конечно всё это моё ИМХО

  11. #11
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Ян, мы всегда рады когда кто-то приезжает на игры. Вся информация про них будет в конфе и любая команда может пинять участие.

    Согласен что балистика шара и балистика пули - разные вещи. Огонь на дальние дистанции не жрет а скорее пьет шары. А примеры стрельбы навесом? Это когда видишь что не долетает шар хоть всрайся, а угол поменял и получил еще этих пару нужных метров до противника. Баскетбол короче... Вот в таких случаях, ограниченный/реальный боекомплект, имхо и будет тем тревожным звоночком, который не даст переводить шары на "трехочковые попадания" , но будет требовать взвешенности каждого выстрела. Ну и по-логике игра с таким боекомплектом должна быть более живенькой, или как этттооо в Ки-еве гоффорят - драйвовой
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  12. #12
    Цитата Сообщение от Taras
    ... или как этттооо в Ки-еве гоффорят - драйвовой
    Подколооол...

    Я хоть с боекомплектом штатным не ошибся?
    ... какая-то многозначительная фраза.

  13. #13
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yan [FR
    ]
    Я хоть с боекомплектом штатным не ошибся?
    У меня таки данные:
    180+30
    240+30
    360+30
    по пулеметчику точных данных нет. В каком-то журнале мелькало 400 или 500, но две коробки эт точно.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  14. #14
    "+30" - это, как я понял, тот магазин, что уже находится в штурмгевере?

    Был филь такой... Названия совершенно не помню... Про действия САС в Ираке в 91-м... Там еще играл английский актер Шон Бин (для тех, кто не знает - это Боромир в LOTR). Там группа САС состояла из 8-ми человек при наличии 2х пулеметов М60Е3. П процессе просмотра - видно, как один из штурмеров вынимает из своего рюкзака короб под М60 и передает его пулеметчику... Который уже до этого отстрелял 2 короба... Если верить фильму (а сам фильм вызывает достаточное уважение), то там 600 патронов на пулемет...

    Кстати, в том же фильме в РПС Шона Бина 8 магазинов к М16А2 (у него, как водится, была М4А1...), и дополнительно снаряженные магазины он вынимает из рюкзака... если так у каждого... то мама не горюй...
    ... какая-то многозначительная фраза.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Yan [FR
    ]"+30" - это, как я понял, тот магазин, что уже находится в штурмгевере?

    Был филь такой... Названия совершенно не помню... Про действия САС в Ираке в 91-м... Там еще играл английский актер Шон Бин (для тех, кто не знает - это Боромир в LOTR). Там группа САС состояла из 8-ми человек при наличии 2х пулеметов М60Е3. П процессе просмотра - видно, как один из штурмеров вынимает из своего рюкзака короб под М60 и передает его пулеметчику... Который уже до этого отстрелял 2 короба... Если верить фильму (а сам фильм вызывает достаточное уважение), то там 600 патронов на пулемет...

    Кстати, в том же фильме в РПС Шона Бина 8 магазинов к М16А2 (у него, как водится, была М4А1...), и дополнительно снаряженные магазины он вынимает из рюкзака... если так у каждого... то мама не горюй...
    Фильм, точнее книга, называется "2 BRAVO ZERO" по их позывному... На нашем ТВ шел под названием - "Буря в Пустыне".
    Кстати, а не МИНИми у них случаем были... По-моему именно они...
    С коробчатыми магазинами...

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    По-моему, тоже миними. Да и ИМХО М60 немного крупноват и тяжеловат для подобных подразделений.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  17. #17
    Вы считаете реальный запас реального бойца...???...
    ДА....Я понимаю тех, у кого ЕСТЬ АЕГ.....! Они будут бегать с 400-600 шарами(как у реального солдата) но вот мой друг бегает с Сокомом!!!
    и что ему - 3 обоймы и всё? или может к писталету в реале идёт 29 обойм????? Как мне извесно - 3-4 обоймы....не больше....

    как тут быть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от drapadura
    как тут быть?
    Покупать АЕГ...
    ... какая-то многозначительная фраза.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Yan [FR
    ]
    Цитата Сообщение от drapadura
    как тут быть?
    Покупать АЕГ...
    Это понятно....
    я хочу чтоб не забывали про тех, у кого нет аега, кто ходит с китайским мосбергом, а играть будет по тем же правилам.... ведь правила если создают, то создают для всех игроков....а возможности не у всех....

    если вы хотите ввести правило об ограничении, то стоит подумать о том, как его реализовать ДЛЯ ВСЕХ(с аегами и так понятно - по ральным прототипам)....
    моё предложение - для аегов- ограничение, дла газовиков и српингов - безлимит....
    или по другому: при введении правила - уточнить, что оно распространяется только на аеги....
    справедливо?

  20. #20
    И погнало 2 страницы флейма

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ограничение по шарам!
    от вадим-балтика в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 18:00
  2. Ограничение допуска
    от Валентин в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 17:54
  3. Ограничение оружия
    от Rasko в разделе Outgunned 3
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 01:17
  4. Ограничение 130 м/с (+/- 5 м/с) для штурмовых винтовок.
    от RedWood в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 18:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама