+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Чем и как чистить стволик

  1. #1
    Ленивый пешеход
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Lviv
    Команда
    null
    Сообщений
    67

    Чем и как чистить стволик

    Сабж.
    Кто чем и как чистит?
    Позвоните родителям...

  2. #2
    Alexey
    Guest
    Превосходно подходит для чистки ствола полые палочки от маленьких флажков, которые раздовали на выборах
    Для сборки такого шомпола необходимо: сама палочка, капроновая нитка в два раза длиннее чем сама палка и лоскуток ткани.
    Посредине веревки привязывается кусочек ткани, оба конца веревки вставляются в середину палочки. Продеваются через всю палочку и крепятся на противоположном конце. Получается шомпол, у которого с одной стороны торчащий кусок ткани, с другой узелок нитки.
    Правда максимальная длина такого шомпола около 40 см, длинее палочек от флажков не встречал ))

    Еще я знаю пользуются самым тонким коленом из расклодной удочки. Получаются очень длинные шомполы, до 60 см.

  3. #3
    Ну, раз даем советы, то и я в словоблудие ударюсь.
    Знацца, так: я всегда пользовался шомполом от своего АЕГа, но недавно отломал на жалюзяке балконной двери поворотную ручку. :P
    Вернее, не выдержало крепление самой ручки.
    (жалюзи горизонтальные)
    В итоге имеем, предварительно откусив зацеп на конце палки, длиииииннющий шомпол (около метра) из очень прочной стали и идеального диаметра (пролазит даже в 6 мм ствол).
    Вот такую ручку можно, не вредя "добробуту" квартиры, купить в магазинах и на базаре, где торгуют жалюзями.
    Вот.
    Glück ab!

  4. #4
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    В итоге имеем, предварительно откусив зацеп на конце палки, длиииииннющий шомпол (около метра) из очень прочной стали и идеального диаметра (пролазит даже в 6 мм ствол).
    А стальной шомпол не будет царапать стволик? (что-то есть подозрение)

  5. #5
    Они сверху для красоты покрываются пластиком. А на "откушенный" конец и цепляется тряпочку для чистки.
    Glück ab!

  6. #6
    Не используйте стальные шомпола, т.к. они царапают латунные и алюминиевые стволики. Особенно это касается шомполов для харда 4.5 мм, они вообще из углеродистой сталюки.

  7. #7
    а как насчет старого проверенного способа - прочная леска с кусочком мягкой ткани посредине?

  8. #8
    Ленивый пешеход
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Lviv
    Команда
    null
    Сообщений
    67
    Всем спасибо. Так и делел.
    Позвоните родителям...

  9. #9
    ИМХО-кончик от удочки рулит. Еще я делал так: брал шомпол для 4,5 и заганял его в термоусадочную трубку. Потом нагрел зажигалкой, ее затянуло и ФСЁ!

  10. #10

    Re: проблема с точностю

    Цитата Сообщение от kashan
    Тогда подскажите, пожалуста, как правильно и аккуратно чистить ствол AEGа.
    плавно, ніжно вводиш не до кінця, і плавно ніжно витягаєш

  11. #11
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: проблема с точностю

    Ага, да и хоп желательно скрутить в ноль перед "нежным введением и выведением"

  12. #12
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81

    гибкий походно-боевой шомпол. предложение.

    попал мне в руки небольшой, в несколько см. кусочек оптиволоконного кабеля. я не особо разбираюсь в этих кабелях - вроде это не само проводящее волокно, а что-то вроде силового скелета - прутик, похожий на жесткую прозрачную леску, этак 3-4мм толщиной. вроде, достаточно гибкий, чтобы обкрутить вокруг пояса в разгрузке, например. а на кончике - или торцевые насадки от сломанного маруевского шомпола, или просто ББ с просверленными глухими отверстиями. полезная штука, позволяющая привести в боеспособное состояние засоренное\заклинившее оружие прямо в бою.

    посему, вопрос: где б достать кусочки такого кабеля, этак полметра длиной? любой, БУшный, царапаный и т.д., лишь бы сохранялась упругая сердцевина, или что это было..

  13. #13

    Re: гибкий походно-боевой шомпол. предложение.

    И я вклинюсь.
    Юзаем тросики от сцепления (можно любые аналоги). Сверху термоусадка, при необходимости можно в 2а слоя.
    Легко, копактно, удобно, не мешает и всегда с собой.
    It's better to die than to be a coward

  14. #14
    Командир команды Аватар для araan515
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Crazy Rabbits
    Сообщений
    91

    Re: Чем и как чистить стволик

    Вопрос - стволик для чистки снимать нужно? Если нет, то что делать с хопом, нужно ли выкручивать и все такое...и вообще, какие-нить тонкости в чистке существуют, о которых следует знать? Спасибо

  15. #15
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чем и как чистить стволик

    Это смотря как чистить. Если на сухую то просто хоп в 0 выкрутить надо.
    Если капитально то я чищу бензином для зажигалок. Но стволик снимать тогда нужно. Он агрессивен к резине.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  16. #16
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Чем и как чистить стволик

    Капитально отчищается и силиконом жидким. Только потом насухо надо не забыть протереть.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  17. #17
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чем и как чистить стволик

    Раньше им пользовался НО он не удаляет окислы с поверхности. А они присутствуют при неправильном хранении\использовании.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  18. #18
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чем и как чистить стволик

    как то пришлось чистить стволик сокоманднику. у него чегойта привод сильно плеваться стал-разброс сильный, и всё такое. как оказалось-с покупк ствол не чистился. когда глянул внутрь, то такое впечатление было, будто стволик изнутри просто покрасили белой краской. то силикон не помог, как я ни старался. при чистке сыпались белые хлопья. пыхтел-пыхтел, но до конца так и не получалось вычистить. то пришлось снимать и чистить смывкой для травматики. чем то напоминает ацетон. а шёмпол я складной сделал из поломанных шомполов для приводов. несколько кусков длиной сантиметров по 20 между собой соеденил термоусадкой.первый естественно с ушком для ветоши (протиркой). складывается и прячется в цевьё СВД.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  19. #19
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чем и как чистить стволик

    Сильные загрязнения, а-ля как Юстас описал, я снимал силиконом.
    Единственно, второй конец шомпола зажимал в шуруповерт, и на средних оборотах чистил.
    Кроме того, ветошь брал такую, чтоб с некоторым усилием в стволик вставала.

  20. #20
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Чем и как чистить стволик

    А я - "макаркиным" 9мм капроновым ершом с силиконом. Этот белый налет - пластик с шаров, появляется если стволик вообще никогда не чистят.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хто як чистить Уніформу ?
    от Кавсан в разделе Униформа
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 11:02
  2. Стволик 700мм+
    от DIDI в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 11:18
  3. Внутренний стволик для СВД
    от byga6556 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 07:06
  4. Стволик Система
    от Zoomkaa в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 18:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама