+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: RK-01.обзор АКСУ от Dboys

  1. #1
    Оператор Аватар для Aleksei
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    106

    RK-01.обзор АКСУ от Dboys

    Доброго дня страйкбольной общественности!
    перед покупкой первого пирвода,читая обзоры и мнения(и пуская слюнки на коврик для мыши ) я дал себе слово,что про каждый свой привод буду писать обзор.1 уже есть... (viewtopic.php?f=21&t=28864) вот,стараюсь держать слово...следующий привод-следующий обзор.

    Итак,сегодня я расскажу(покажу,поделюсь впечатлениями) вам о страйкбольном варианте АКСУ от фирмы Dboys.модель называется RK-01.
    купил привод в б\у шном состоянии,но продавец уверял,что настрел не более тыщи шаров.куда деваться-пришлось верить наслово .
    в комплекте с приводом шел бункер и кастомный акум на 9.6 без зарядки(свою от ауга перепаял ).собственно всё.ни шомпола,ни традиционный пакетик "атипичной пневмонии" ,ни коробки.ну да ладно,не суть.
    сам привод ПОЛНОСТЬЮ металлический.магнит не липнет только к спусковому крючку и планке с левой стороны привода.
    собсно вот он,мой красавец :



    а вот с прикладом...

    на этой(внизу) фотографии рядом с приводом лежит 2грн,для сравнения


    вот более крупным планом пламегас.нащёт его "железности" не знаю,но ощутимо тяжелый.

    откручивается как и на боевом-штырёк,под которого есть прорезь в пламегасе,отодвигается(и удерживается!) одной рукой,а второй откручиваем пламегас.под ним мы обнаруживаем резьбу для глушителя:

    на ней есть маленькое отверстие под шестигранник.после откручивания ПОД резьбой обнаруживаем ещё одну,поменьше.фото,извините,нет.

    вот ещё раз пламегас отдельно от привода:


    решил,позабавляясь,щёлкнуть затвором.ну что я могу сказать...звук хороший,звонкий .а потом ещё минут 5 этот звон сопровождает вас в ухе .
    немного отошев от сего звона решил посмотреть,как же собственно устроен затвор изнутри.
    оказалось,что внутри ствольной коробки всего 1 пружина,служащая как защёлкой для крышки этой самой ствольной коробки(с одной стороны),так и пружиной для затвора:

    затвор вынимается путём полного сдвига назад(уже с вынутой наружу пружиной и штырьком) и вытаскивания сего затвора вверх,для этого в ствольной коробке есть специальная прорезь.

    вот пара фоток привода с открытой крышкой ствольной коробки:

    на этой фотографии хорошо видно предохранитель,который меня приятно порадовал при осмотре привода.



    теперь по поводу люфтов.они есть,и достаточно ощутимые.буду устранять.точнее ощутимый люфт только одной части-накладки на газоотвод.приклад тоже болтается,но не сильно.в ЛЮБОМ случае ОЧЕРЕДЬ нас спасёт от любого люфта .само дерево цевья и газоотвода хорошее,толстое.навскидку эдак мм4.

    Ещё скажу,что жестяные банки не пробивает.одну стенку-да,вторую сильно мнёт.исходя из этого моё предположение скорости вылета пульки-около 115 м.с.в любом случае мне этого достаточно с головой.
    "ксюша" очень удобна в переноске.особенно со сложенным прикладом и открученным пламегасителем.
    к гиру пока не добрался,и вряд ли в ближайшее время буду.у меня,можно сказать,принцип "пока привод стреляет и тебя устраивает,как он стреляет-нех лезть во внутрь"

    вот,в принципе,и всё.за всеми вопросами\предложениями\пожеланиями-в ЛС\тему.
    спасибо за внимание.

  2. #2

    Re: RK-01.обзор АКСУ от Dboys

    тут статья по стальной версии
    http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...k01s-all-steel

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Внешний тюнинг АКСУ
    от ---_Buran в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 22:00
  2. ДТК АКСУ
    от Дым в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 12:26
  3. Чехол АКСУ
    от Дым в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 16:19
  4. DBoys M4 RIS
    от Sam в разделе M
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 13:12
  5. Танио Коба АКСУ
    от ACJet в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама