+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 177

Тема: Поршень (поршни).

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: поршень (поршни)

    Итак обещанный обзор:
    материал тела поршня стеклонаполненный полиацетал (ПОМ), метод изготовления - литье в форму,
    сама гребенка - сталь 40Х (легированная), закалка до 40 ед (для сравнения были замерены твердости секторной шестерни АэндК и стального зуба усиленного поршня СА, 34 и 37 ед соответственно), за основу взята гребенка Дипфаера, но площадь контакта с пластиком увеличена.
    в испытании участвовало два поршня, на первом просто закаленная гребенка, на втором она дополнительно покрыта цинком.
    Материал очень плотный, летничок отрезать ножом не получилось, отпилили ножовкой


    Фото "оцинкованного" до начала испытаний


    хорошо виден облой после литья
    Второй зуб гребенки спиливался примерно на 2/3, также ножом срезались "лишние" края гребенки.


    Тестовый настрел производился на М150 Система, примерно 5000 выстрелов на каждом, вот результат



    Визуально на обоих поршнях в месте контакта с шестерней стерто покрытие, износа гребенки нет.
    P.S. В процессе испытаний померла та самая системовская пружина

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    Спасибо.
    Гребенка "влита" в корпус поршня при изготовлении, я правильно понял фото?
    Надо ли удалять облой - есть ли шанс, что кусочек пластика оторвется в процессе работы гирбокса?
    Да, гребенка влита в корпус.
    Облой будет удаляться, в процессе работы он точно бы оторвался.

  3. #43
    Курсант
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    73

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    всем приветик!У меня дибойс АКС-74. Я столкнулся с проблемой:секторная шестерня слизывает зубья на поршне, притом начинает слизывать крайние , которые ближе к голове, сначала стоял базовый поршень слизало начисто(стоял на базовой пружине), потом поставил поршень с металлической гребенкой( и сразу поменял на новую пружину М125ST) и все повторилось!!
    на приводе стоят базовые шестерни, пружина М125ST.
    Ваше мнение в связи с чем это может быть и как с этим бороться???
    Ушел на страйк на 2 нижник, приполз домой на 2 верхних и c граненым стаканом в зубах))!

  4. #44
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Есть мнение, что это брак гирбокса, суть которого в неправильном расположении отверстий под секторную шестерню. Так называемая "опущенная шестерня". Хотя приходит в голову, что может быть и наоборот, "поднятая"
    Также причиной может быть выработка втулок
    Иного пока в моск не приходит.

    Кстати, в борьбе с "опущенной" осью секторки помогут поршни "Элемент оранжевый полузубый". У них как раз несколько больший размер, и потому они заклинивают об секторку. Для нормальной работы им приходится подрезать направляющие.
    Последний раз редактировалось Славик; 07.05.2013 в 18:39.

  5. #45
    Курсант
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    73

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    СЛАВИК может ты и прав!! кстати я обноружил:
    1) люфтят втулочки на шестернях(они базовые и не менялились!!!)
    2) новый поршень очень сильно люфтил на "рельсах" по которым ползает, вотличии от старог(базового), который сидел как в литой.
    Вследствии всего этого, присмотревшись -я увидел что секторная шестерня цепляет поршень чуть меньше середины + люфты = а почему бы и не слизать зубья!!!!!!!
    Вечером я додумался и до твоей версии))

    Как я исправил этот недуг:
    1) взял базовый поршень и под действием напильника и наждачной бумаги спилил зубья+приблизительно 0.75мм поликарбоната, така чтобы эта плоскость-подложка стала почти прозрачной, но и оставалось еще мутная(не прозрачная)Если неправильно выразился поправте, не велите казнить)))
    2) снял гребенку с нового поршня
    3) поставил на место спиляных зубьев, под действием напильника и наждачки доделал посадочное место!!

    Вследствии проделаной работы получил следующий результат:
    1) зубья стали выглядывать из поршня больше, всзвязи с добавлением поверхности-подложки под ним из некоторой толщины( на новых поршнях металическая гребенка устанавливается грубо говоря на место этой поверхности-подложки глубже во внутрь) надеюсь изьяснился правильно!!!
    2) вследствии п.1 секторная шестерня стала цеплять ся за зубья практически полностью!!
    3) исправили дефект гира с "опущеной секторной шестернью"!! если таковой имелся))

    также хочу заметить что после настрела двух бункеров около 900-1000 шаров-НЕ РАЗУ НЕ ЗАКЛИНИЛО!!!! звук работы взвода и спуска поршня стал лучше, чем когда был куплен привод, стал более четким!! пропал звук"кашляния" привода!!

    ниже фото моего нового поршня
    Ушел на страйк на 2 нижник, приполз домой на 2 верхних и c граненым стаканом в зубах))!

  6. #46
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: поршень (поршни)

    А я уже на 2 своем приводе и приводе сокомандника наблюдаю картину, когда нужно новый поршень растачивать, точнее растачивать его направляющие полозья, потому как клинит.

    При закрытом гирбоксе поршень не двигается, если канавку углубить, то ездит но клинит из за того, что закусывает с секторной.

    Привода- ЦЫМА, поршень со штурма Белоцерковский, тот что за 230 гривен, но если не считать факт надфилинга - прочность неубиваема. На свой новый АПС калаш купил СХС поршень - та-же ситуация.
    Последний раз редактировалось Славик; 07.05.2013 в 18:40.
    beware me, I'm after you

  7. #47
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: поршень (поршни)

    Ребята, прошу совета.

    Значит, дело было так...
    Было у меня несколько АК-74 от ДиБойс. Я разобрал их гиры и выбрал из них набор деталюх, которые хотел поставить в свой гир. Время поджимало, потому я не успел как следует проверить совместимость выбранных деталей. Остатки, конечно же, были проданы .

    Теперь, когда я собрал все выбранные деталюхи воедино, встала такая проблемка.
    Секторная шестерня не может зацепить первый зуб поршня и ее зубья проскакивают поршень, выходя на новый такт работы. Момент попытки зацепления выглядит так:
    http://img541.imageshack.us/i/dsc03851s.jpg/

    После недолгой диагностики было установлено, что причиной проблемы является несоответствие размеров направляющих для поршня на стенках гирбокса размерам продольных выступов на поршне.
    Вот приблизительные размеры вышеуказанных деталей. На абсолютную точность измерение не претендует, т.к. сложно было использовать штангенциркуль в этом случае...
    http://img64.imageshack.us/i/dsc03921y.jpg/

    То есть при попытке зацепления первого зуба поршня первым зубом секторной шестерни поршень подается вверх (его размеры позволяют ему это) и шестерня проскальзывает мимо.

    В итоге был немного подъеден первый зуб поршня. Остальные зубья без износа. На секторной шестерне тоже износа нет.
    http://img830.imageshack.us/i/dsc03871n.jpg/

    Дополнительные данные:
    - поршень Element полнозубый с металлической гребенкой
    - шестерни СА базовые
    - все хорошенько отъюстировано, в том числе зубья секторной шестерни с зубьями поршня
    - посадочное отверстие под секторную шестерню не сработано (подшипник встает не слишком туго, но без существенного люфта)
    - используются подшипники 7мм
    - пружина безымянная примерно 120-135
    - все детали нормально работали в других гирах, в этом гире нормально работал другой поршень... Вроде СА желтый, но не точно.

    Внимание, вопрос:
    Я пришел к тому, что следует заменить поршень на такой, у которого размеры выступов будут побольше. Если есть еще варианты, подскажите пожалуйста. Если знаете поршни подходящие для замены и дальнейшей работы с вышеуказанной пружиной, тоже не утаите .

  8. #48
    Страйкболист
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    г. Запорожье, УССР
    Команда
    ---
    Сообщений
    37

    Re: поршень (поршни)

    2VAD_i_M Видно, что зацепление не происходит из-за того, что поршень слишком сдвинут вперед ("тонкие" головы поршня и(или) цилиндра).
    Лечение - прокладка под голову поршня. В данном случае - миллимметра 3-4.
    Но поршень все равно лучше подарить врагу. Базовый дибоевый - и то гораздо прочнее и надежней.
    ...Мне надоело нервничать, ведь нервы не сучок... Я нажимаю ласково на спусковой крючок...

  9. #49
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: поршень (поршни)

    Прокладку однозначно.
    Критерий подбора толщины - в момент зацепления первый зуб секторной должен находиться
    в положении 12 часов. Второго зуба нет - очень хорошо, высоту третьего надо будет уменьшить на 1 мм.
    "Природа подскажет". При повороте секторной все будет видно четко. А менять поршень не стоит.
    Возможно ,в результате переборов комплектующих ,изменилась толщина резинки на голове цилиндра.
    Можно ее увеличить, чтобы не утяжелять поршень прокладкой. Я использую резину от камеры грузовика.
    .... И возле птицы!

  10. #50
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    Прокладку однозначно.
    Критерий подбора толщины - в момент зацепления первый зуб секторной должен находиться
    в положении 12 часов. Второго зуба нет - очень хорошо, высоту третьего надо будет уменьшить на 1 мм.
    "Природа подскажет". При повороте секторной все будет видно четко. А менять поршень не стоит.
    Возможно ,в результате переборов комплектующих ,изменилась толщина резинки на голове поршня.
    Можно ее увеличить, чтобы не утяжелять поршень прокладкой. Я использую резину от камеры грузовика.
    Прокладка имеется. Примерно 3 мм толщиной. И уже при ней поршень на завершении такта доходит почти до усиков направляющей пружины. Т.е. при утолщении прокладки, так чтобы в момент зацепления первый зуб секторной смотрел на 12 часов (а утолщать придется очень сильно), поршень на максимально сжатой пружине будет упираться в заднюю стенку гира и стопориться. Это так, навскидку...
    Тогда возникнет необходимости удалять 1 или несколько последних зубьев на поршне...

    И вообще, разве все сказанное и процитированное устранит или хотя бы нивелирует проблему большого люфта поршня по вертикали?

  11. #51
    Страйкболист
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    г. Запорожье, УССР
    Команда
    ---
    Сообщений
    37

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от VAD_i_M
    Прокладка имеется. Примерно 3 мм толщиной. И уже при ней поршень на завершении такта доходит почти до усиков направляющей пружины. Т.е. при утолщении прокладки, так чтобы в момент зацепления первый зуб секторной смотрел на 12 часов (а утолщать придется очень сильно), поршень на максимально сжатой пружине будет упираться в заднюю стенку гира и стопориться. Это так, навскидку...
    Тогда возникнет необходимости удалять 1 или несколько последних зубьев на поршне...
    Прокладка никак не влияет на возможность упора поршня в направлялку пружины


    Цитата Сообщение от VAD_i_M
    И вообще, разве все сказанное и процитированное устранит или хотя бы нивелирует проблему большого люфта поршня по вертикали?
    Люфт есть всегда. На данный момент первопричина незацепления - осевое смещение поршня. Начинать надо с этого.
    ...Мне надоело нервничать, ведь нервы не сучок... Я нажимаю ласково на спусковой крючок...

  12. #52
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: поршень (поршни)

    "И вообще, разве все сказанное и процитированное устранит или хотя бы нивелирует проблему большого люфта поршня по вертикали?"
    Скорее всего не устранит в принципе.
    Вам проще посетить Милитарист и сравнить Ваш поршень и имеющиеся в наличии и у Паши.
    Много вопросов отпадет сразу....
    .... И возле птицы!

  13. #53
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от VAD_i_M
    поршень на максимально сжатой пружине будет упираться в заднюю стенку гира и стопориться.
    Не будет - ведь положение секторной относительно задней стенки гира не изменилось .
    Излишне толстые прокладки ограничат ход поршня и соотв. "камеру сжатия" - на коротких стволах нужно будет компенсировать это "смещением дырки" цилиндра, а на длинных стволах может не хватать и "полного" цилиндра.
    ИМХО - "11 часов" момента зацепления вполне достаточно.

  14. #54
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: поршень (поршни)

    Вот есть рекомендация, чтоб зацепление первых зубьев секторной и поршня происходило в положении зуба секторной на 12 часов.

    Я обычно добиваюсь несколько иного - чтоб при зацеплении площадь соприкосновения зубьев была максимальной. Мне кажется, что это уменьшит износ первого зуба поршня, особенно, когда сработается смазка при недостаточном техобслуживании, что можна наблюдать на пластиковых поршнях. Ну, и большая площадь контакта снизит динамические нагрузки в месте соприкосновения зубьев.

    При этом в момент зацепления зуб секторной направлен не строго на 12 часов, а несколько повенут по часовой стрелке. Также при этом обычно нет необходимости полностью удалять второй зуб поршня и подпиливать третий. Достаточно срезать второй зуб наполовину обойным(или канцелярским) ножем.

  15. #55

    Re: поршень (поршни)

    Поршень Элемент с металлической гребенкой, Гвардер M130, настрел пакет шаров.
    http://dl.dropbox.com/u/4830025/%D0%A2% ... piston.JPG

  16. #56
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от Ferrum
    Поршень Элемент с металлической гребенкой, Гвардер M130, настрел пакет шаров.
    http://dl.dropbox.com/u/4830025/%D0%A2% ... piston.JPG
    примерно такой же разрыв после тестового отстрела бункера
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  17. #57
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: поршень (поршни)

    Ребят, а из чего лучше делать прокладки под голову поршня и где эти материалы достать?
    (Про стеклотекстолит в этой ветке читал, интересут что-то кроме него, на всякий случай, да и опыт других людей интересует)

  18. #58
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от VAD_i_M
    Ребят, а из чего лучше делать прокладки под голову поршня и где эти материалы достать?
    (Про стеклотекстолит в этой ветке читал, интересут что-то кроме него, на всякий случай, да и опыт других людей интересует)
    Стандартные шайбы под болт М8-М10. Одной хватает за глаза. Их толщина 1.5 мм.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  19. #59
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: поршень (поршни)

    Металлические шайбы или резиновые прокладки (ну или что там за материал...)?
    Если металлические, то не "тяжело" ли поршню будет во время работы? Не сильно ли пострадает скорострельность?

  20. #60
    Страйкболист
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    г. Запорожье, УССР
    Команда
    ---
    Сообщений
    37

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от VAD_i_M
    Ребят, а из чего лучше делать прокладки под голову поршня и где эти материалы достать?
    (Про стеклотекстолит в этой ветке читал, интересут что-то кроме него, на всякий случай, да и опыт других людей интересует)
    Да практически из любого нехрупкого пластика, самое простое - телефонная и т.п. карточка. Можно и из кредитной

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Стандартные шайбы под болт М8-М10. Одной хватает за глаза. Их толщина 1.5 мм.
    Что-то мне это не нравится. При затягивании винта крепления головы поршня передняя стенка поршня будет прогибаться в центральное отверстие шайбы. Не по фэн-шую.

    Цитата Сообщение от VAD_i_M
    Металлические шайбы или резиновые прокладки (ну или что там за материал...)?
    Если металлические, то не "тяжело" ли поршню будет во время работы? Не сильно ли пострадает скорострельность?
    Резина может "дышать" при ударах, что не будет способствовать надежности крепления головы (в плане самоотвинчивания винта).
    Металл можно, но утяжелять поршень имеет смысл на короткостволах с цилиндром с дыркой.
    Влиянием на скорострельность на фоне остальных факторов (пружина, аккум, предохранитель, проводка, ключ, мотор) можно пренебречь.
    ...Мне надоело нервничать, ведь нервы не сучок... Я нажимаю ласково на спусковой крючок...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:44
  2. Поршень для пулемета
    от PowerMan в разделе Информаторий
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 23:06
  3. Полузубый поршень на обычные шестерни
    от maxs в разделе Информаторий
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:32
  4. сорвало красный поршень Systema
    от owl в разделе Информаторий
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 22:17
  5. Сломался поршень на К-2
    от ultraon в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 21:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама