+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: помогите новичку

  1. #1

    Arrow помогите новичку

    доброго времени суток, хотелось бы чтобы кто нибудь помог подобрать эквип для марксмена по приемлемой цене, буду очень благодарен

  2. #2
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: помогите нивичку

    Совет - сначала определись с командой или направлением, а потом, исходя из этого можно что то советовать...
    Кстати почему марксман...
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  3. #3

    Re: помогите нивичку

    http:// /product/9134 - каноническое оружие для марксмана
    Better simpler than clever

  4. #4

    Re: помогите новичку

    я так думаю что скорее всего пирдется АК переделывать
    почему марксман - я вообще бы хотел снайпером пойти - мне и по характеру ближе лежать где нибудь выцеливать, но не получается, т.к. я левша и стреляю с левого плеча - с перезарядкой спринга напряг выходит, а на что то другое денежки не хватает...
    поэтому в планах купить АК 74й скорее всего, поставить оптику и потихоньку допиливать до чего то толкового

  5. #5

    Re: помогите новичку

    м14 игрушка конечно неплохая но мне советское/постсоветское оружие ближе к душе

  6. #6
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от LunaticAAC
    я так думаю что скорее всего пирдется АК переделывать
    почему марксман - я вообще бы хотел снайпером пойти - мне и по характеру ближе лежать где нибудь выцеливать, но не получается, т.к. я левша и стреляю с левого плеча - с перезарядкой спринга напряг выходит, а на что то другое денежки не хватает...
    поэтому в планах купить АК 74й скорее всего, поставить оптику и потихоньку допиливать до чего то толкового
    Ты тока Это. Пр допиливании прочитай правила, дабы потом небыло неприятно.

  7. #7

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от LunaticAAC
    м14 игрушка конечно неплохая но мне советское/постсоветское оружие ближе к душе
    Хмм, может я ошибаюсь, но постсоветское оружие - это все что угодно , так как после развала советов никто в мире не перестал производить оружие

  8. #8

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]
    Цитата Сообщение от LunaticAAC
    м14 игрушка конечно неплохая но мне советское/постсоветское оружие ближе к душе
    Хмм, может я ошибаюсь, но постсоветское оружие - это все что угодно , так как после развала советов никто в мире не перестал производить оружие
    ну я не совсем точно сформировал то что хотел сказать) меня интересует то что делалось в СССР и то что делалось на его базе, вот.

  9. #9

    Re: помогите новичку

    Тогда для начала - марксмана в советской/российской армии не было. Т.е. были конечно, но они предпочитали менять фамилии на Маркович, Марков, Маркин, оставатся Марксманом было опасно

    Для начала реши хочешь ли ты вступить в какую-нибудь команду или нет. Если нет - то можешь бегать с чем угодно, а почти любая нормальная команда наложит на твое снаряжение определенные требования. Отечественный "марксман" скорее всего выглядит как человек с АК с оптикой
    Better simpler than clever

  10. #10
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Тогда для начала - марксмана в советской/российской армии не было. Т.е. были конечно, но они предпочитали менять фамилии на Маркович, Марков, Маркин, оставатся Марксманом было опасно

    Для начала реши хочешь ли ты вступить в какую-нибудь команду или нет. Если нет - то можешь бегать с чем угодно, а почти любая нормальная команда наложит на твое снаряжение определенные требования. Отечественный "марксман" скорее всего выглядит как человек с АК с оптикой
    Марксман в советской, а позднее в российской армиях, сиречь "стрелок пехотного отделения способный вести болееточный огонь по одиночным целям противника" — банальный обладатель СВД во времена СССР (оптика для 74-го стала заметна в начале 80-х, но 5,45 это не серьезно) и обладатель ВСС в нынешние. То что его тоже называли снайпером, так это от недостатка терминологии.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  11. #11
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: помогите новичку

    В данном случае я бы скорее сказал что это 2-ой номер снайпера. И применительно для СССР/СНГ это обычно либо отобраный с наиболее точным боем АК (АК-74 либо АКМС) либо ВСС/ВСК/ВАЛ.
    В случае страйкбольных реалий рекомендовал бы следующие наборы:
    Привод: http://rsov.com/index.php?target=produc ... ct_id=3401
    http://rsov.com/index.php?target=produc ... ct_id=3786
    (тут нужно выбирать что больше нравится либо что будет подходить под нужный период/подразделение которое собрались либо соберетесь делать)
    Оптика: ПСО-1/НСПУ/ПГ-7/"Нить"/"Кобра"/ ит.п.
    Снаряжение: Тут снава таки нужно исходить из раскладов что хочется/что можно по моделированию-реконструкции. Вариантов масса...

    Вообще повторю слова Люгера, нужно для начала более точно определиться с выбором команды-подразделения. А потом уже смотреть "что можно - что нельзя"
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  12. #12

    Re: помогите новичку

    ну... в общем спасибо за советы, единственный вопрос - что в приводе придется менять в процессе переделки и сколько это будет стоить? я так понимаю что стволик, пружина, хоп-ап это по умолчанию...

  13. #13
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: помогите новичку

    По умолчанию ? Ну, это кому как. Вот вам как начинающему очень советую прочитать ЭТО

  14. #14
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: помогите новичку

    Если собираешься ставить на привод оптику, то менять нужно буквально ВСЕ. Потому как тюнинг тебе нужен 125, не меньше, да и кучность повыше. Шестерни, втулки, шайбы, поршень, пружина, направляющая, голова поршня, голова цилиндра, стволик, нозл, резинка хопа - вобщем, порядка 130 уёв только за комплектуху (по крайней мере, для М4) + сколько-то за работу мастеру (самому делать не советую, даю 99%, что напортачишь). Камеру Хоп-ап менять, только если она совсем китайская. И со временем придется поменять мотор.

    Можно, конечно, сделать "бюджетный" тюнинг типа пружина-направлялка, но есть шанс что в самый ответственный момент твоя винтовка тебя подведет.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  15. #15

    Re: помогите новичку

    эх.. ве мы были новичками и мечтали снайперить, но потом жесткие реалии страйкбола внесли свои коррективы

    первое
    выбери одно:
    1.ты будешь покемоном
    2.ты будешь антуражным игроком

    - снайпер не всегда нужен, много тренировок не того формата и снайпер будет отличной мишенькой ))
    - снайпер хорошо когда игра без респа
    - нужна вторичка снайперу сразу хорошая, чтобы если на игре неудобно снайперить, то побегать с вторичкой (короткий МП5 курц или со складным прикладом и тюном до 110-115 м/с + бункер на 650 с электроподачей)

    делать снайперку из АЕГ, дорого и бессмысленно, т.к. по ТТХ это поучается пулемет с оптикой стреляющий только одиночкой, больше 160 м/с очень дорого выйдет тюн АЕГ, в данном случае М43 не требудет вложений в тюн на М150 особых

    бери М14, ставь оптику, тюн до 135 м/с(пружина, направлялка), протсо оцени удобство бегать с такой махиной по кустам и отстреливаться по нескольким фронтам(к примеру из за дерева сначала с одной стороны потом с другой)

  16. #16
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: помогите новичку

    Согласен с котом.
    В 90% в страйк приходящие хотят быть снайперами. А потом сделав снайперку,вложив кучу денег берут пулемёт, для лечения несознанщиков от снайперского огня . А со ? Случай из жизни, причом не еденичный
    Совет дня. Не парься с тюнами и т.д. Успеется. Папробуй для начала как внекомандник на общие пастрелушки приехать и пастрелять. Вот там ты должен будеш панять скоко шаров нада, какой тюн, и какая винтовка те падайдёт. От себя добавлю, што фактом што бы ты не выбирал, это будет иметь тока внешнее отличие от всего остального, прнцыпы работы то останутся теми же(тоесть м14=ак47=мп5=г36с итд...).

  17. #17
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: помогите новичку

    Действительно "снайперская" винтовка (по страйкбольным стандартам), которая 200+ м\с - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Комплектуха 400-500 уёв, не считая самой винтовки и оптики на нее. Так что об этом, как я понимаю, речь пока не идет.

    Если речь идет о "бойце точного боя", то тюнинг нужен не бюджетный, потому что стрелять будешь на 10-20 шаров в день, а шаров по 500-600, и это экономно. С бюджетным тюном есть прецедент неработающего привода в нашей команде.

    Сначала попробуй с базовым АЕГом побегать и пострелять, тут Tira +1.

    ЗЫ Представил себе марксмена с МР5

    И все-таки, определись, в какую команду хочешь вступить, чтобы не тратить бабло зря на привод, который потом придется продать.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  18. #18
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: помогите новичку

    viewtopic.php?f=187&t=18702
    viewtopic.php?f=187&t=25415
    Рекомендуется для информации...
    И всетаки снвачала определись с подразделением, потом чтото можно будет посоветовать, а то может получиться марксман с СВД - поверь будет мягко говоря глупость...
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  19. #19
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Seth
    ЗЫ Представил себе марксмена с МР5
    А я даже пробавал.

  20. #20

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Luger
    а то может получиться марксман с СВД - поверь будет мягко говоря глупость...
    не марксман, а точный стрелок поддержки отделения. И это не глупо.
    Приглашение к поединку осуществляется путем выстрела в затылок противнику, не подозревающему о твоем присутствии.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться новичку
    от lsla в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 08:57
  2. помогите новичку!!!!
    от laggoos в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 03:11
  3. Помогите новичку с выбором пулемета
    от PetHSE в разделе Информаторий
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 12:57
  4. Помогите новичку (новичкам) начать!
    от RESIDENT в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 22:52
  5. Помогите новичку разобратся
    от Nike в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 18:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама