+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

  1. #41
    Гудзон
    Guest

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Кто знаком с таким термином - SPU (эс-пи-ю)?

  2. #42
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    честно сказать - не знаю.
    возможно какие то личные "заморочки" инструкторов....
    когда на видео оружие заваливается в горизонтальную плоскость, стрелок как бы снижает свой силуэт...
    Я так понимаю силуэт снижается ровно на растояние между осью прицеливания и осью канала ствола.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  3. #43
    Гудзон
    Guest

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Я, конечно дилетант, но вот что я понял по этой теме

    Costa:
    "Couple options as i came up to(do?) it - i can double to a squat like we talking about earlier, i get a remember urban prone...
    ... but is my port(bo[a]rd?) in the right place? "

    "What ... i can do ... is give SBU in actualy is flatten a gun. So now i can see over, but it's a little occured..."





    "...here is SBU - i roll it..."

    Travis:
    "...Now SBU like that on issue targets..."
    "...SBU over the hood..."

    Поэтому повторяю вопрос, что есть SBU? Может созвучный термин какой есть? По крайней мере фонетика слова "эс-би-ю".

    В общем цель, как уже сказали одна - try to stay a little bit more low profile (сохранить как можно более низкий профиль)

    Особенности выполнения
    Руку необходимо как можно ниже, но не в ущерб контролю над отдачей (i try to drop this arm down if i can, but i also need be able control recoil)

    Плюс
    - профиль действительно немного ниже опускается, хотя я тоже серьезного тактического преимущества не вижу, но в концепцию "оставаться-как-можно-ниже" вписывается хорошо, может на бОльших расстояниях, нежели на показанном примере.
    - немногим больше становится поле обзора (So now i can see over, but it's a little occured...)

    Минус
    - Необходим дополнительный контроль за отдачей (в системе - плечо и рука)
    - Не всем подойдет в силу индивидуальных физиологических особенностей

    Ошибки которые делают
    - слишком высоко поднимают плечо.
    - переднюю руку на цевье не вращают слитно, не открывая хвата от цевья, а просто прокручивают цевье в ней.

    Я так понимаю силуэт снижается ровно на растояние между осью прицеливания и осью канала ствола.
    И даже ниже


    Хотя стрелять не высовываясь из-за укрытия у нас в страйке почему-то считается моветоном (типа на вытянутых руках окоп поливать или за угол стрелять)

    ЗЫ. Тфьу ты, посмотрел диск с дрилами, там так и написано "SBU OVER BARRIACDE" Так что, не SPU, а SBU. Исправил.

  4. #44
    DOD Contractor
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    NMSS SG
    Сообщений
    98

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Вот что на аналогичный вопрос отвечает Travis Haley:
    "Yes the SBU prone was utilized to keep a lower cover while riding on the gunnels of ridged inflatable boats... somehow the US Navy Special Boat Units adopted the term "SBU Prone"
    It’s not advocated in land use since there are other positions that work the majority of time more and that it is difficult to get into quickly.

    We only use it when shooting over an obstacle like a car or a wall (Modified SBU) to lower our profile by putting our sights, eyes, and barrel all on the same plain vice having a 2.5 in high over bore issue when you don’t need it."

    Доп. картинка по теме

  5. #45
    Гудзон
    Guest

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    То что надо, спасибо, чего-то я нигде не мог найти инфу. Только ссылочку можно картинкой сделать?

  6. #46

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Ну вот, наконец-то! Можно скачать!
    :P :P :P
    Magpul Dynamics - The Art of the Dynamic Handgun



    и
    Magpul Dynamics - Aerial Platform Operations


  7. #47
    Курсант Аватар для archerrr
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Николаев
    Команда
    one-man-army
    Сообщений
    66

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Цитата Сообщение от Hudson
    Я, конечно дилетант, но вот что я понял по этой теме

    Costa:
    "Couple options as i came up to(do?) it - i can double to a squat like we talking about earlier, i get a remember urban prone...
    ... but is my port(bo[a]rd?) in the right place? "

    "What ... i can do ... is give SBU in actualy is flatten a gun. So now i can see over, but it's a little occured..."





    "...here is SBU - i roll it..."

    Travis:
    "...Now SBU like that on issue targets..."
    "...SBU over the hood..."

    Поэтому повторяю вопрос, что есть SBU? Может созвучный термин какой есть? По крайней мере фонетика слова "эс-би-ю".

    В общем цель, как уже сказали одна - try to stay a little bit more low profile (сохранить как можно более низкий профиль)

    Особенности выполнения
    Руку необходимо как можно ниже, но не в ущерб контролю над отдачей (i try to drop this arm down if i can, but i also need be able control recoil)

    Плюс
    - профиль действительно немного ниже опускается, хотя я тоже серьезного тактического преимущества не вижу, но в концепцию "оставаться-как-можно-ниже" вписывается хорошо, может на бОльших расстояниях, нежели на показанном примере.
    - немногим больше становится поле обзора (So now i can see over, but it's a little occured...)

    Минус
    - Необходим дополнительный контроль за отдачей (в системе - плечо и рука)
    - Не всем подойдет в силу индивидуальных физиологических особенностей

    Ошибки которые делают
    - слишком высоко поднимают плечо.
    - переднюю руку на цевье не вращают слитно, не открывая хвата от цевья, а просто прокручивают цевье в ней.

    Я так понимаю силуэт снижается ровно на растояние между осью прицеливания и осью канала ствола.
    И даже ниже


    Хотя стрелять не высовываясь из-за укрытия у нас в страйке почему-то считается моветоном (типа на вытянутых руках окоп поливать или за угол стрелять)

    ЗЫ. Тфьу ты, посмотрел диск с дрилами, там так и написано "SBU OVER BARRIACDE" Так что, не SPU, а SBU. Исправил.
    Сорри если немного не в тему поста. Но скажу свое мнение. Так же сорри если где-то не дочитал, а кто-то уже высказал эту теорию.
    Просмотрев фотографии, осмелюсь предположить, что подбный тип удержания оружия, так же предохраняет глаза стрелка (к примеру от взрывной волны несущей пыль и мусор или от каких-нибудь осколков) справа. Очки само сабой хорошая защит, но и дополнительные сантиметры металла непомешают. Кстати такое применение оружия находит своих поклонников и в страйкболе (учитывая правило "попадание по оружию не считается фатальным"). В этом случае я имею ввиду - прикрытие части головы оружием, а не стрельбу из онного завалив его на бок (ХопАп мля..)
    Кабуры/Ножны/Холдеры из KYDEX/HOLSTEX. По вопросам в ЛС.

  8. #48
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Цитата Сообщение от archerrr
    Кстати такое применение оружия находит своих поклонников и в страйкболе (учитывая правило "попадание по оружию не считается фатальным"). В этом случае я имею ввиду - прикрытие части головы оружием, а не стрельбу из онного завалив его на бок (ХопАп мля..)
    Осталось изобрести разобщающую шароподачу и стволик камеру Hop-Up с гиростабилизацией модуля подкрутки. :P
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    не поверите........сколько бывает "шаманства" в различных техниках и навыках......
    начиная от сложности обьяснения приемов, которые получаются и удобны для одного, но непонятны и неприменимы для других(типичный пример СК), и заканчивая новыми стрелковыми навыками по удержанию и выносу оружия, перемещениям и т.д
    а тут маркетингу и рекламе - самое место.....особо ничего нового не придумывается, а продаваться надо.....вот и появляются новинки того или иного рода.
    обратите внимание - сколько в Штатах разных стрелковых и тактических школ и течений, и все хотят кушать
    я когда с тренинговым центром Блеквотерс общался (не сам, через переводчика) - и знакомился с их программами и метод.материалами - я просто рыдал....
    от завистит.к. смыслу - ноль, новинок - ноль, но денег стоит - немерено....
    в том же славянском пространстве есть инструктора гораздо более высокого уровня и по гораздо более дешевой цене (болгария, польша,чехия).
    хотя поляки пошли дальше всех, и поняв, что надо зарабатывать деньги пиаром - стали тоже создавать "тайные супертехники мегаспетсназз" и продавать за БОЛЬШИЕ деньги
    пока есть спрос на модные слова
    а веду я свою мысль к тому, что найти обьяснения тем или иным движениям -можно.....вопрос только в том, а нужны ли они настолько, чтобы на них заморачиваться при наличии иных вариантов, и
    "не сотвори себе кумира"(с).

  10. #50
    Гудзон
    Guest

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Ну вам же сотворили. В заповедях еще сказано - не завидуй
    Очень хотелось бы услышать ваш рассказ о том как вы общались через переводчика с представителями Magpul Dynamics.

  11. #51
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Очень хотелось бы услышать ваш рассказ о том как вы общались через переводчика с представителями Magpul Dynamics.
    А чего с ними общаться? Заходите на Лайтфайтер тактикал и общаетесь. Они там в модераторах. Создаете тему - задаете вопрос, я думаю ответят.
    А то что в США много разных школ и их адептов - так это нормальный такой себе факт.
    Навскидку: Тандер Рэнч, Блэквотер, Магпул Динамикс, Суарез тот же и еще куча тех о которых мы здесь не знаем, но которые на слуху в штатах.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #52

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Честно лень перечитывать все посты, но наткнулся на такую проблему-есть люди которые будь что хотят моделировать какое-либо подразделение, пусть даже форма не удобная, не работает на нашей месности им просто это нравится и они идут на противовес удобству (я считаю самому главному). Так и в стойках и хватах. Да уважаю людей которые представляют что у них боевое оржие и делают правильный упор, соблюдают стойку, но при этом раскорячиваются так что потом ходят и жалуются что у них спина болит, ноги отекли. Каждый сам должен выбирать под себя стойку и хват оружия как ему удобно. Кому удобно передвигатся со стволом опущенным вниз и при этом вскидывает привод к прицеливанию быстрее чем когда в классической стойке (стволом вверх), но человек себя ломает пытаясь соответсвовать тому видео которое он увидел. Но при подборе удобной тебе стойки нельзя забывать про рамки "антуража" стрельбы.
    По поводу хвата, хват надо регулировать от типа оружия которое используется, положения рук на вспомогательных частях автомата, кто-то цепляет тактическую ручку для красоты, кому-то действительно удобно, для меня например тактической ручкой выступает узел магазин-ствольная коробка,но при этом удобно и с такт.ручкой. Кострукция переключателя режимов огня тоже немаловажная часть, например на АК её желательно доработать, ибо при переключении режима или снятия с предохранителя нужно оторвать палец от спускового крючка, иное дело на М, Г сериях, там где переключатель находится "под пальцем".

  13. #53
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Честно лень перечитывать все посты, но наткнулся на такую проблему-есть люди которые будь что хотят моделировать какое-либо подразделение, пусть даже форма не удобная, не работает на нашей месности им просто это нравится и они идут на противовес удобству (я считаю самому главному). Так и в стойках и хватах. Да уважаю людей ...
    Первая же фраза про "... лень перечитывать" уже как бы характеризует, т.е. "что тут до меня говорили - фигня, вставлю-ка я тут свои пять копеек, услышьте же меня, о ... " и т.п..
    Теперь об удобно - неудобно. Если правильно и постоянно - это становится удобным. Если неправильно, но удобно - кому от этого лучше?
    Да, страйкболисту зачастую пофиг на правильность, т.к. это не огнестрел, влияния отдачи нет, на скорость он не стреляет зачастую и лишние доли секунды жизнь реально не спасают, т.к. есть мертвяк. Но представь себе, есть люди, которые хотят все делать так как нужно и правильно.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  14. #54
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Цитата Сообщение от Аркан
    Но представь себе, есть люди, которые хотят все делать так как нужно и правильно.
    А некоторым еще и отдача не позволяет делать неправильно...

    З.Ы. Сейчас как у 22LR, жду заказанный у RA-Tech их super recoil kit.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #55
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Я, честно говоря, не понял, к чему Тротил ты это написал? Я вот уважаю когда люди могут объяснить, почему они передвигаются со стволом вверх, а не вниз... И уверяю тебя, чтоб стрелять из боевого оружия совсем не обязательно раскарячиватся…

    Цитата Сообщение от TROTIL
    Честно лень перечитывать все посты, но наткнулся на такую проблему-есть люди которые будь что хотят моделировать какое-либо подразделение, пусть даже форма не удобная, не работает на нашей месности им просто это нравится и они идут на противовес удобству (я считаю самому главному...
    Это типа так?
    Цитата Сообщение от TROTIL
    1.ЧОП "ГЮРЗА"
    ...
    8.Начиная с гражданской с обязательным эллементом камуфлированной или защитной (например Джинсы+Китель от мультикама)
    ...
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  16. #56

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Цитата Сообщение от Аркан
    Честно лень перечитывать все посты, но наткнулся на такую проблему-есть люди которые будь что хотят моделировать какое-либо подразделение, пусть даже форма не удобная, не работает на нашей месности им просто это нравится и они идут на противовес удобству (я считаю самому главному). Так и в стойках и хватах. Да уважаю людей ...
    Первая же фраза про "... лень перечитывать" уже как бы характеризует, т.е. "что тут до меня говорили - фигня, вставлю-ка я тут свои пять копеек, услышьте же меня, о ... " и т.п..
    Теперь об удобно - неудобно. Если правильно и постоянно - это становится удобным. Если неправильно, но удобно - кому от этого лучше?
    Да, страйкболисту зачастую пофиг на правильность, т.к. это не огнестрел, влияния отдачи нет, на скорость он не стреляет зачастую и лишние доли секунды жизнь реально не спасают, т.к. есть мертвяк. Но представь себе, есть люди, которые хотят все делать так как нужно и правильно.
    Ну да, обратили внимание значит услышали, откритиковали значит прочли, если прочли значит есть что-то правильное. Вот именно, страйкболисту пофиг на правильность, когда этот пофигизм выражается стрельбой с одной руки, из-за угла в слепую, откинутым назад корпус, делитанством. Пофигизм должен быть в плане "Правильно это так как на видео - остальное не правильно". А кто сказал что всё что выкладывали в виде скринов из Магпул Динамикс, Дриллингов и Треннингов правильно, это правльно для тех кто снимается на камеру, у них это подогнано под их комплекцию, их обвес, их тактику, а у нас пытаются всё бездумно слезать. Сколько школ столько мнений, одна школа будет покрывать гавнецом другую, и наоборот.
    перечитывать посты, да по скринам понятно о чем идет речь. Вы сравните разные тренинги, и не только ЧВКашные.
    хотябы это
    Или
    Вот еще
    Эллементы работы ЧВК присутсвуют (сопровождение, охрана итд итп)

  17. #57
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Цитата Сообщение от TROTIL
    Ну да, обратили внимание значит услышали, откритиковали значит прочли, если прочли значит есть что-то правильное.
    Сам придумал?
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  18. #58
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Цитата Сообщение от TROTIL
    ...Пофигизм должен быть в плане "Правильно это так как на видео - остальное не правильно". А кто сказал что всё что выкладывали в виде скринов из Магпул Динамикс, Дриллингов и Треннингов правильно, это правльно для тех кто снимается на камеру, у них это подогнано под их комплекцию, их обвес, их тактику, а у нас пытаются всё бездумно слезать. Сколько школ столько мнений, одна школа будет покрывать гавнецом другую, и наоборот.
    Странно-странно, 5 основных правил во всех школах звучат "слово-в-слово".
    И украинское видео наряду с российским, израильским, американским и британским смотрено-пересмотрено. Нарушений упомянутых правил не видел, обучения проносить ствол над головами и стрельбе от пуза тоже.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  19. #59

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Я, честно говоря, не понял, к чему Тротил ты это написал? Я вот уважаю когда люди могут объяснить, почему они передвигаются со стволом вверх, а не вниз... И уверяю тебя, чтоб стрелять из боевого оружия совсем не обязательно раскарячиватся…
    Может ты не так понял, раскарячивается при попытке принять "правильное" положение. Я тоже уважаю когда человек передвигается с опущеным или поднятым стволом так как ему удобно а не так как на увиденом видео ролике, или может показать еще один вариант кроме перечисленных. А по поводу стрельбы с боевого, тоже знаю, и при стрельбе с пистолетов\револьвера, автомата\пулемета, с которых дай бог настрелял в былые времена, и когда боевые наставники обьясняли минусы армейских стоек для стрельбы.

    Пацаны, я выкинул свою мысль не для того чтобы вы её здесь обосрали своим не малым опытом, я не понимаю вашей агрессивной реакции, не согласны так не согласны, начинаете обмусоливать как бабки базарные.

  20. #60

    Re: Полезные мелочи (удержание, хват, тактика и т.д.)

    Я знаю что не обладаю словесным поносом, и доказывать дальше никому ничего не буду, дай бог встретится в реальной жизни и поделится опытом и проверить его друг на друге. А здесь ясно на пальцах не обьяснишь свою мысль. Вы не так понимаете меня.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. М-серия, различные мелочи
    от Sniper Pak в разделе M
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 27.12.2020, 14:03
  2. Полезные советы
    от Валентин в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 15:56
  3. Полезные ссылки
    от Вольфрамм в разделе Швеция
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама