+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

  1. #21
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    Нет, в том то и дело) Я даже аккум не переподключал, просто пару раз перевел с 300мА на 600мА и назад)
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  2. #22
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    Цитата Сообщение от Fayon
    просто пару раз перевел с 300мА на 600мА и назад)
    А это не имеет значение! У меня была такая ситуация с моим акумом (8.4в 2000м/а кадий фаерфокс) после того как я его переразредил Поставил на мой робитон заряжаться( спасибо за приобретение товарищу ) и он немного проработал и тоже начал мигать красным диодом. Перепробовал разные режимы, не помогло . Взял акум и прозвонил все банки, и оказалось что одна ушла в ноль и поэтому зарядка показывала что акум не исправен И по этому рекомендую проверить тестером все банки( в среднем одна имеет 1.2-1.4). Если нет, то взять обычную зарядку и зарядить и думаю что всё встанет в норму! у меня моя так востоновилась И кстате вопреки характеристике Робитона я ей заряжаю гелиевые от скутера 12 вольт 4 ампер/часов аккумуляторы для пулемета( пользуюсь уже 2 года)
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    [Дикі Гуси]
    Сообщений
    118

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    подскажите пожалуйста схемку как проверять силу тока на зарядке АТАБА 1414 а то встроенному не доверяю... В смысле как подключить амперметр параллельно или последовательно?

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    [Дикі Гуси]
    Сообщений
    118

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    как это в разрыв? Если я правильно понял, то я отсоединил один контакт (красный) и в этот разрыв подключил амперметр (выставил 200мА) но он ничего не показал и атаба даже не запустилась проверять аккум, но аккум при этом сильно нагрелся ((



  5. #25
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    Я так подключаю!
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    [Дикі Гуси]
    Сообщений
    118

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    спс попробую

  7. #27
    Курсант Аватар для Мерлин
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    18 Гренадерский батальон
    Сообщений
    81

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    Здравствуйте, подскажете ответ по такому вопросу касающийся АТАБА 1414, не могу понять как правильно выставлять ток для заряда аккумулятора. У меня акумулятор состоит из семи элементов по 12в и 1100мА каждый, на разрядку он тратит времени 2 часа а на заряд при показаний амперметра на индикаторе 1Ап 40 минут, не могу понять это нормально для данного типа акумулятор. Я прочитал кучу информаций и почти везде встречаеца эта формула ( Iз = 0,3С – 1С (где С – емкость Вашего аккумулятора))заряжая по которой заряд происходит в течений 20 минут.
    Я принадлежу к воинам, чей путь соединяется в один

  8. #28
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    Наверняка элементы не по 12В, а по 1,2В...
    В общем, грубо говоря, ставь ток заряда, равный 0,1-0,2С. Так будет безопасно для любого аккумулятора. Если емкость 1100, то ток лучше ставить 0,1-0,2 А. Заряжаться будет долго. Можно поставить ток побольше - зарядится быстрее, но нужно учитывать, что чем больше ток заряда, тем больше это отравляет жизнь аккумулятору.

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    Есть одно но, на АТАВе меньше 150 мА не выставишь. Чтобы так выставить надо смотреть через внешний амперметр с точной шкалой. На своей я вообще выкинул родной (на кой хрен вообще ставить 10-ти амперный прибор, если зарядное дает до 4 - китайцы) и всунул 2-х амперный со шкалой в 50 мА. Этого с головой хватит.
    И еще прикол, читал, что на аккумах большой емкости при зарядке малым током дельта-пик может не наступить.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  10. #30
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тест зарядок для ni-cd и ni-mh батарей!

    атаба "корректно" дэльтапик ловит на токе 0,3С и то через раз. Чем меньше ток заряда тем больше вероятности что она его не "заметит"
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Немного про тест очков
    от в разделе Очки и маски
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 10:37
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 14:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама