+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Помогите новичку с выбором пулемета

  1. #1

    Помогите новичку с выбором пулемета

    Товарищи-пулеметчики!

    Играю в страйкбол первый сезон и планирую покупку пулемета, что, несомненно, выльется в немаленькую сумму. Не хотелось бы купить что-то не нужное и попросту потратить деньги, т.к. опыта и знаний приводов вообще нет.

    Прошу помочь с выбором пулемета. В настоящее время остановился на РПК и М249.

    Какой пулемет лучше выбрать, какого производителя и что нужно в нем поменять, чтобы оружее не заедало и не отказывало в бою?
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Для начала стоит определиться с направлением моделирование.

  3. #3

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Направление моделирование должно способствовать достижению следующих целей:
    - надежность при стрельбе и переносе на себе и в руках во время боя (чтобы не заело в бою и не приходилось часто ходить к механику в магаз менять покрошившиеся детальки, в том числе корпуса, если вдруг стукну об стену).
    - чтобы не скрипело и не трещало страшными звуками (привод должен радовать, а не напрягать всякими непрогнозируемыми неисправностями, причины которых неизвестна рядовым механникам ... ну а новичку вроде меня и подавно. Понимаю, что в пулемете периодически нужно что-то менять, т.к. износ зависит от количества отстреляных шаров. Главное, чтобы эти замены были прогнозируемы и особо не напрягало семейный бюджет на обслуживания и замены этих деталек)

    В процессе моделирования можно принебречь следующими нежелательными явлениями:
    - вес привода (физо у меня не плохое)
    - скоростью вылета шара (опыта пока мало, а беси много - не хочу калечить людей)
    - плотность огня (кучность огня для пулемета, думаю, должна быть умерено в разнобой - думаю с 30 метров все пульки очереди должны войти в положенную на бок бочку, но не обязательно в 10-ку на мешени)

    Только пока не могу определиться с моделью, т.к. РПК только в руках держал, а играл с прокатной М249

    Также не могу определиться с производителем, скажем, М249. Есть СА и А&К. Понимаю, что внутренности нужно поменять, но корпуса у всех разные, а разница в стоимости привода исчисляется по формуле СА=2А&K(... Да еще бункер с электроподдачей для СА нужно покупать). А так как внутренности менять все равно придется, то может стоит взять дешевый корпус от А&K и заменить внутренности. Но тогда будут ли люфтить детали корпуса привода? Нужно ли менять многое чего внутри? или стоит взять СА и поменять только поршень, шестеренки, пружину, аккумулятор и еще, что-нибудь не сильно дорогое...? Хотелось бы поберечь деньги, т.к. вторичку нужно купить, да и жену в ресторан сводить...
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  4. #4

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Напишу как обладатель М249 как СА так и А&К-при умелых руках люфты убираються и там и там,но по качеству металла мне больше нравиться китаец.Всё гораздо крепче и надёжней.Тюнятся одинаково дорого-у меня на один ушло под 500$,так что решай.РПК тоже не дешёвый-тюн по тем же деньгам выйдет

  5. #5
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    По поводу моделирование имелось в виду другое. Кого собираешься моделировать? Американцы, СССР...
    Стрелять надо первым

  6. #6

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Цитата Сообщение от Дым
    По поводу моделирование имелось в виду другое. Кого собираешься моделировать? Американцы, СССР...
    Да мне все равно. Для меня главное практическая сторона вопроса: стрелковые качества, надежность и сколько все это будет стоить: инвестиционные вложения и стоимость расходных материалов.

    В команду пока не вхожу, поэтому нет привязки к стране, нации, роду войск, цвету флага и т.д.
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  7. #7

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    По цене я тебе отписал,у меня пружина 160 Система,поршень Дипфайр полузубый,борап Система,нозл от М 16 Систем подпиленый по размеру,шестерни Система Инфинити,направляйка с подшипником,камера хопа СА,контактная СА,стволик Прометеус,медная проводка,голова поршня титан под заказ,резинка хопа Система с доработкой поджимного валика.Это всё на А&К.На СА-пружина 160 Система,поршень Дипфайр полнозубый,борап Система,нозл металл,шестерни Прометеус косозубые,направляйка с подшипником,серебрянная проводка,резинка хопа Система+акум 12В на 4500МАч.Сам считай.

  8. #8

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Цитата Сообщение от aziat
    По цене я тебе отписал,у меня пружина 160 Система,поршень Дипфайр полузубый,борап Система,нозл от М 16 Систем подпиленый по размеру,шестерни Система Инфинити,направляйка с подшипником,камера хопа СА,контактная СА,стволик Прометеус,медная проводка,голова поршня титан под заказ,резинка хопа Система с доработкой поджимного валика.Это всё на А&К.На СА-пружина 160 Система,поршень Дипфайр полнозубый,борап Система,нозл металл,шестерни Прометеус косозубые,направляйка с подшипником,серебрянная проводка,резинка хопа Система+акум 12В на 4500МАч.Сам считай.
    Спасибо за подробности.
    А сколько раз за сезон заедали приводы и как часто они использовались?
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  9. #9

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Приводы использовались почти каждые выходные-езжу на игры по мере возможности,один раз на A&K сорвало поршень,когда попробовал всунуть туда 170 Систему.Ноему на то время было почти 2 года.Над СА уже не эксперементировал-работает на 160той

  10. #10

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Вчера поиграл с прокатным РПК. Учитывая, что дальность стрельбы была не выше, чем у штурмовой винтовки (не больше 40 метров) никакого удовольствия, свойственного пулеметчику (засесть подальше и прижимать противника к земле, отсекать при перебежках) от игры не получил. Однако, положительные отличия от м249 ощутил. Во-первых, вес раза в полтара меньше. Во-вторых, стволик подлиньше и кучность повыше.

    Также на игре присутствовала команда с тюнинговыми приводами, в том числе тюнинговые НК416 и м249. Так вот, длинные очереди из НК416 прижимали людей к земле и прекрывали перебежки своих не хуже м249. Всвязи с этим сделал вывод: если брать пулемет, то его нужно тюнить сразу, чтобы он бил дальше тюнинговых штурмовиков (более 130 м/с). У РПК есть начально заложенное преимущество перед штурмовыми винтовками: самый длинный внутренний стволик, дающий наилучшую кучность. Однако чтобы реализовать данное преимущество, нужно обеспечить приличную дальность стрельбы - выше, чем у среднестатистической тюнинговой штурмовой винтовки, с которыми играют постоянные игроки.

    Вот только что и на что нужно заменить в РПК, чтобы внутри все было устойчивое к поломкам и стабильно выдавало скорость, выше, чем у тюнинговый винтовок? ... и на какой базе это лучше делать SRC или СА?
    aziat, был ли опыт тюнить РПК?
    Если, да, то подскажи, пожалуйста, что там нужно поменять, чтобы выдавало, скажем 150м/с без проблем.
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  11. #11

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Менять прийдётся всё,в дучщем случае останутся стенки гира.А так-полная замена внутрянки от возможностей кошелька

  12. #12
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Цитата Сообщение от PetHSE
    Да мне все равно. Для меня главное практическая сторона вопроса: стрелковые качества, надежность и сколько все это будет стоить: инвестиционные вложения и стоимость расходных материалов.

    В команду пока не вхожу, поэтому нет привязки к стране, нации, роду войск, цвету флага и т.д.
    Я бы посоветовал для начала побегать просто с тюненой штурмовой винтовкой/автоматом, определиться с командой, а уже после этого выбирать модель пулемёта (вдруг MG36 понадобится).

    Ну а тюн РПК у меня влился в 400 баксов, не считая внешних детлек.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  13. #13

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    По своим ощущениям роль пулеметчика мне болmit нравится, чем штурмовика.
    Да и предварительно команду выбрал, и команда сказала: "У нас штурмовики все, а пулеметчика необдного, становись пулеметчиком ...". Так, что я прошел уже стадию определения с функциональным направлением в страйкболе.

    Рыжий, поделись, пожалуйста, что в твоем РПК стоит, что тюн в 400 баксов вылился? Как часто заедало или ломалось это?
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  14. #14
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Системовские SUPER TORQUE, стволик, направляющая, silent head (зимой борап поставлю), поршень Дипфаер, мотор Гвардер, 150-я пружина, нозл G&G, стенки гира и втулки не помню какие.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  15. #15

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Если все внутренности рекомендуется заменить, то может не покупать базу от SRC или СА, а купить поотдельности все: кит, железные детали корпуса и ствола, стенки гира, поршневую группу, мотор, стволик, хоп-ап и т.д? Может дешевле выйдет?
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  16. #16

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Не,дороже выйдет.Купи на барахолке б\у и тюнь на здоровье

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    17

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    РПК в плане габаритов ОЧЕНЬ СИЛЬНО превышает М-249 Iraq ver. (это у которого длинный ствол, но складной приклад). И это все-таки пулемет, а не снайперская винтовка, чтобы во главу угла ставить исключительно кучность. В рейдах габариты и вес могут оказаться куда дороже немного большей кучности.
    В летнее время, под тенью акации
    Приятно мечтать о дислокации. (с) Козьма Прутков

  18. #18

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Цитата Сообщение от aziat
    Не,дороже выйдет.Купи на барахолке б\у и тюнь на здоровье
    Хорошая идея, спасибо.
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  19. #19

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Цитата Сообщение от Vinsent Vega
    РПК в плане габаритов ОЧЕНЬ СИЛЬНО превышает М-249 Iraq ver.
    M249 есть в трех вариантах: МК1, МК2 и PARA. Причем с длинным стволом МК1 и 2, а у МК2 не складной приклад. У МК1 приклад складной? Это и есть Iraq ver.?

    Цитата Сообщение от Vinsent Vega
    В рейдах габариты и вес могут оказаться куда дороже немного большей кучности.
    Во поводу веса и габаритов. M249 короче РПК, но тяжелее его раза в 1,5. В рейдах, думаю, меньший вес будет меньше скрасит удовольствия от игры, чем длинный ствол.
    Да и у РПК из плюсов относительно М249: кучность немного выше и вес меньше.

    Может я еще что-нибудь забыл?
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  20. #20

    Re: Помогите новичку с выбором пулемета

    Иракская версия-это складной приклад от Пара и длинный ствол от МК2.На моём МК2 стоит стволик 535мм от Прометеус и разница в кучности по сравнению с РПК только + в мою пользу

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите новичку!!!!
    от laggoos в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 03:11
  2. помогите новичку
    от LunaticAAC в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 10:53
  3. Помогите с выбором оружия!!!
    от PavelgreenAK47 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 12:11
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 09:03
  5. Помогите с выбором оружия
    от Nike в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 00:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама