+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Единая пехотная дивизия

  1. #1

    Единая пехотная дивизия

    Джентльмены, решил поднять тему единообразия пехоты на проекте и решил начать с единого подразделения - пехотной дивизии. Честно говоря, не очень радует глаз наличие остатков 4-й, 5-й, 9-й, 25-й пехотных дивизий и несчетного количества солдат вообще без каких либо знаков принадлежности к конкретному подразделению. Согласитесь, очень приятно радует глаз единообразие в униформе, снаряжении и принадлежности к конкретной 23-й дивизии парней из ФМ. Мы же выглядим как партизаны в каком-нибудь котле.... .
    Посему предлагаю к следующему сезону подтянуть все эти вопросы, особенно хотел бы подчеркнуть обязательное наличие касок с чехлом Leaf Pattern, винтовок М16А1 (ХМ16Е1), ботинок джангл с ЗЕЛЕНЫМ брезентовым верхом, формы с косыми карманами, Н-образных суспендеров... На самом деле все это не сильно дорого - другие проекты намного дороже (ВВ2, современщина). Игру мы делаем для себя - так давайте ж делать ее красиво. Примером могут быть те же гуки - очень многие из них выглядят даже лучше чем настоящие .
    Ну а теперь о дивизиях: лично я считаю самой крутой дивизией учавствовавшей во вьетнамской войне 25-ю пехотную, созданную в октябре 1941 года и с тех пор никогда не расформировываемой по наши дни и посему выношу для обсуждения уважаемого общества возможность ее единого моделирования.
    Краткая история:



    25-я пехотная дивизия (англ. 25th Infantry Division) — дивизия Армии США, существующая с 1941 года. Прозвище — «Тропическая молния» (Tropic Lightning).

    Вторая мировая война
    Дивизия сформирована на Гавайских островах 1 октября 1941 года. «Боевое крещение» прошла в январе 1943 года на острове Гуадалканал. В июле—августе того же года принимала участие в боях на Новой Георгии. После этого дивизия была передислоцирована в Новую Зеландию, а позднее — на Новую Каледонию для отдыха и подготовки личного состава. В первой половине 1945 года принимала участие в освобождении Филиппин. С окончанием войны 25-я пехотная дивизия отправлена в Японию, где в течение пяти лет несла оккупационную службу.

    1960—1970-е
    С июля 1950 по июль 1953 года дивизия принимала участие в Корейской войне и заслужила две Президентские цитаты Республики Корея. Осенью 1954 года была передислоцирована на Гавайи, вернувшись домой после 13-летнего отсутствия.

    В 1963 году первые военнослужащие 25-й дивизии были отправлены в Южный Вьетнам в качестве бортовых стрелков для вертолётов. В декабре 1965 года вся дивизия начала передислокацию для участия в очередной войне. Её штаб был расположен в Кути, а сектор ответственности находился западнее Сайгона. За время своего пребывания в Южном Вьетнаме дивизия принимала участие в ряде крупных сражений, включая операцию «Attleboro», отражение Тетских наступлений 1968 и 1969 годов, вторжение в Камбоджу. Вывод 25-й дивизии из Вьетнама был завершён весной 1971 года.

    Переформирование

    К этому времени «Тропическая молния» являлась единственной дивизией Армии США, за три десятилетия своего существования ни разу не дислоцировавшейся в континентальной части страны. 1970-е и 1980-е годы она оставалась в тихоокеанском регионе, участвуя в многочисленных учениях и в подготовке вооружённых сил Фиджи. К 1 октября 1986 года завершился процесс реорганизации, превратившей дивизию в лёгкую пехотную. Учения проводились в Таиланде, Австралии, Японии, в крупнейших ежегодных манёврах «Тим Спирит» в Южной Корее участвовало более половины личного состава дивизии.

    Поскольку дивизия находилась в тихоокеанском регионе и была призвана обеспечивать защиту Южной Кореи, на войну в Персидском заливе 1991 года она отправила очень незначительные силы, которые охраняли передовую штаб-квартиру 3-й армии США и приняли эпизодическое участие в операциях по зачистке Кувейт-Сити после освобождения. Потерь при этом не было.

    В 2000-х годах 25-я лёгкая пехотная дивизия принимала участие в боевых операциях Вооружённых сил США за рубежом. В 2004—2005 годах одна бригада из её состава находилась в Афганистане. В 2005 году в состав дивизии была включена воздушно-десантная бригада, осенью 2006 года отправленная в Ирак.

    В январе 2006 года дивизия лишилась статуса лёгкой и вновь стала обычной пехотной.

    По состоянию на 2007 год дивизия имеет в своём составе четыре бригады (1-ю и 2-ю «Страйкер», 3-ю пехотную и 4-ю воздушно-десантную), бригаду боевой авиации и ряд вспомогательных подразделений. Командиром дивизии с 2008 года является генерал-майор Роберт Каслен.

    В искусстве
    В 1967—1968 годах в составе дивизии на территории Южного Вьетнама служил будущий кинорежиссёр Оливер Стоун. В 1986 году он снял получивший широкую известность художественный фильм «Взвод», рассказывающий вымышленную историю одного взвода 25-й пехотной дивизии.

    Джентльмены, предлагайте свои варианты моделирования частей учавствоваших в конфликте - давайте примем решение совместно, подготовимся к следующему сезону и будем достойно выглядеть
    Также хочу обратить внимание, что для меня не является принципиальным моделировать именно 25-ю и я готов подчиниться общему решению относительно других дивзий или бригад, единственное, что хотелось бы получить в результате - это единообразие пехоты на проекте, ведь мы все-таки армейская часть...
    Сделай из мухи слона. Гранатомет "Муха" лучшее средство против "Слона"

  2. #2
    Guest

    Re: Единая пехотная дивизия

    Поддерживаю на все 100%!

  3. #3
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764

    Re: Единая пехотная дивизия

    Мне нравится предложения... Я за 25
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:35
  2. Команда "Дикая дивизия" Киев
    от Hodja в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 08:44
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 11:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама