+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 174

Тема: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Получил свои звездочки в ХУПСе путем протирания 2 года штанов и выездами в поле. Долго узнавал как попасть в Ирак. Оказалось, что попасть на войну нереально у нас.
    В армии не служил.

  2. #42
    Оператор Аватар для мышьяк(As)
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    Mavericks
    Сообщений
    294

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Const жму твою руку.

  3. #43
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Const четко отписал правильно и однозначно Молодец
    А на обиженных... ну вы в курсе
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  4. #44
    Оператор Аватар для Dissident
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    107

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    давайте либо статистику подведем.
    Либо опять про девок в форме . (с фотками и видео)
    А Т.С. должен был сделать опрос, что бы ответить на свой вопрос.
    "Какой процент игроков имеет армейский опыт, в каких войсках служили???"
    Тема не на 1% не раскрыта.

    давайте лучше про девок.

  5. #45

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Добрый день Господа!!
    Спасибо за поддержку темы и живое обсуждение!!!
    Думаю будет правильно подвести черту под этой темой, и если модераторы не сочтут за труд - вывесят "голосовалку".
    Приятно одно - очень многим небезразлична эта тема и каждый высказал свое, может самое оригинальное мнение - но оно его, личное!!! Уважение.
    Сам отслужил в войсках радиоэлектронной разведки стратегического назначения 1992-1994 (Одесса)рядовой (оператор ЭВМ и ТКС). Первая присяга на верность Украине, первые "полторашники" - кто служил поймет. Романтика!!!
    Наверное только сейчас понимаешь насколько важно пройти эту "школу" жизни. А полимизировать на эту и другие темы можно бесконечно.
    Всем спасибо!!!!

  6. #46
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Армия не всегда была уродливой... Служил и учился с 1985 по 1994 и застал тот момент когда армия превратилась в колхоз, в котором умерли лучшие традиции войскового товарищества. Но товарищи по оружию не стали после этого другими. Меня учили офицеры прошедшие Алжир, Вьетнам, Иран-Ирак, Африку и т.д., им было чему научить таких как я. Знаю одно - бывших офицеров не бывает, если это офицеры.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  7. #47
    модератор
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Миротворец
    Сообщений
    128

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Постараюсь ответить по теме..... Вопрос был изначально поставлен так "Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии?"
    Вот уже 13 лет ношу погоны, 5 лет был курсантом Академии пожарной безопасности Украины МВДУ 8 лет на офицерских должностях, в настоящее время дослужился до майора. 5 лет курсантской жизни это очень тяжелый и интересный путь к лейтенантским звездам. В годы курсантства я понял, что такое чувство товарищества и братства, как делить банку консервы на 10 человек, что такое сам погибай, а товарища не сдай, что постоянно хочется жрать и спать, что хлеб с шайбой масла под чаек - деликатес, как это спать стоя, а марш-бросок на 20 км - это просто песня, как пить воду из болота с помощью каски, что такое ОЗК и противогаз, что настоящий автомат не игрушка, а боевая граната летит дальше чем учебная, что караульная вышка - это реальная машина времени, которая останавливает время...........Было за эти годы много хорошего и много плохого. Кто служил тот меня поймет..............
    Люди везде есть и хорошие и плохие, тупые и умные хоть это гражданка или армия. В любой семье не без урода. Вопрос что кто- то жалеет о том что служил, может быть. Лично я об этом не жалею, вопрос кто куда попадет. Кто то листья красил, а кто-то нет.
    Я этим хотел сказать, что пацан оказавшийся в таких условиях, из вчерашннего мальчишки превращается в настоящего мужчину. Можете со мной спорить, но что касается страйка, между служившим человеком и не служившим, есть очень огромная и существенная разница. Единственный минус у людей которые стреляли с боевого оружия, они долго перестраиваются на расстояние прицельной стрельбы 30-40 м., для них, по началу страйкбольной карьеры, более привычно нажимать на гашетку, наблюдая противника на расстоянии 100-300 м.

    Теперь непосредственно по теме:
    Команда "Миротворец" в настоящее время насчитывает 12 человек, плюс 4 кандидата.
    Из 12 человек
    4 чел действующих офицера МЧС
    4 чел проходивших срочную службу из них 2 чел сейчас служат в МЧС.
    Из 4-х срочников 2 члена команды имеют Краповый берет
    "Божик" - проходил службу во Внутренних войсках МВД СССР Дивизия "Дзержинского" краповый берет получил за участие в боевых действиях в Армении.
    "D-man"- проходил службу в Десантно-штурмовом батальоне при МО Украины.
    Т.е. если брть процентное соотношение служивших или не служивших, то в команде "Миротворец" служили и служат 75%

    С Уважением Майор Михайлов.
    Лучше с сильными сражаться, чем слабых побеждать.

  8. #48
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Не служил. Не жалею.

    ЗЫ: из тех, кто служил и жалеет об этом, в этом топе отпишутся единицы. От этого складывается впечатление, что практически все служившие воспринемают время службы как проведённое конструктивно. Опыт общения с пришедшими из армии говорит об обратном.

  9. #49
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  10. #50
    Оператор Аватар для Engel
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    BigBalls (Австрия, Jgb18)
    Сообщений
    276

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Не служил. Не годен по здоровью изначально. 3 знакомых прошли службу в армии в последние 2-3 года. Пришли неуравновешенные, самовлюблённые, с презрительным отношением ко всем, кто не служил. Может моего прадеда в царской армии, моего деда во время Отечественной или моего отца в Афгане именно армия и сделала человеком, то на счёт современной армии нашей страны я сильно сомневаюсь, что она бы мне много дала...

  11. #51

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Не служил - жалею, но все еще впереди. Никто же не заставляет в стройбаты идти, благо сейчас есть инфа в инете и можно попасть в нормальную часть.

  12. #52
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    День добрый товарищи!
    Все-таки разнос журналюгами армии во время перестройки и 90х сделал своё. Лично я и вырос в военных условиях(погранзастава) и служу. Скажу только одно что люди которые сейчас кричат что не хотели дачи палканам строить и т.д. На самом деле были не пригодны по здоровью или были пригодны только для стройбата. А сейчас что бы скрыть собственную неполноценность пытаются обг..нять выбор тех людей которые пошли в армию.
    Лично я в армии научился жить во взрослом мире. А не быть тем щенком которого выкинули на улицу и не знает что дальше делать. За каждое сказанное слово в армии нужно нести ответ. Что удается не каждым. Плюс в армии заключается в том что там меньше всякого г... которое есть на улице. Там сразу видно что ты за человек. В армии нету такого прикола как базар за спиной который присутствует на граждане. Только в армии начинаеш ценить то что раньше казалось нормой. В армии своя романтика. Я лично как и многие другие служившие приобрел там очень много прекрасных друзей! Именно там я самодисциплинировался, подтянул физо и т.д. Те кто не служил в армии я вам сочувствую вы не узнали всей прелести жизни.
    И по делу. Служу и паралельно увлекаюсь страйкболом. Одно другому не мешает. Отрабатую те тактические приёмы полученные во время службы.
    З.Ы. Вспомнились слова песни...
    Одел ты форму в трудный час страны,
    Когда вокруг, с экранов и плакатов.
    Хотят внушить, коль нет сейчас войны,
    Стрелять не нужно, нет нужды в солдатах.

    Все с ног на голову, кто не служил герой,
    Он пьет умно, и деньги трати элегантно.
    Но, хотят девченки быть за каменной стеной,
    И видеть мужем офицера иль курсанта.

    Ты свою честь и честь отца не запятнал,
    И даже деда вспоминал коль было трудно.
    Ты понял сам что повзраслел и возмужал,
    Когда шпана спала и пила беспробудно.

    Дни пролетят народ поймет что был не прав.
    Шпана страну и урожай спасать не станет.
    И только армия в кровь ноги изодрав,
    Не пропадет и ожиданий не обманет...
    Служу Отечеству и Спецназу!

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    да, я лишился возможности испытать "все" прелести жизни... например получать по голове табуреткой... грузить ящики... подметать плац ломом...
    только вот одного не пойму: что мешает Вам получать эти и другие более "радостные" вещи на гражданке???
    Разве это проблема вставать в 8:00, ложиться в 22:00, бегать, подтягиваться, рыть окопы... У меня начинает складываться впечатление, что как раз те кто служил, не имеют силы воли... Не сложно подчиняться, сложно принимать решения самостоятельно...

    Этим постом не пытаюсь кого то обидеть или оскорбить. Это мое ИМХО сложившееся после общения с людьми которые отслужили...
    Пы.Сы.: все приведенные мной выше "прелести жизни" не вымышленны мной или вымышленны теми кто служил(одноклассники, сокурсники)
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  14. #54
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    2Лекс_13
    Вы человек который не служил в армии но рассуждаете так будто вы там с самого детства. Какие табуретки??? В наши то 9 месяцев службы в срочной армии. Также можно выйти и на район и там получить. Мне просто интересно: "Когда все перестанут смотреть сериал "Солдаты"?" Да можно это все делать и на гражданке но таких людей ты на гражданке ненайдеш, и в такие условия себя ты не поставиш. Вот в чем фишка!
    Я незнаю из каких родов войск ваши информаторы.
    Служу Отечеству и Спецназу!

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Сериал "солдаты" я не смотрел... А вот истории про табуретки и принуждение стирать чужие вещи - информация вполне достоверная,
    Служил один из товарищей в погранцах (точно не знаю в какой части) гдето на западной Украине, а второй под Черниговом, по моему стройбат.
    Выйти "на район" и получить - можно, но при этом с человеком который вам "дал" не придется жить в одном помещении, и можно сходить в милицию и "пожаловаться", чего в армии делать не стоит если хочешь и в дальнейшем иметь возможность использовать мозг по назначению...

    А по поводу отсутствия дедовщины в армии - я отлично помню репортаж в котором освещались события в одной из Украинских частей, где под новый год военнослужащего привязали к кровати за какую то провинность, и пролежал он там достаточно долго для того, что бы у него атрофировались ноги и их пришлось ампутировать... так вот не расскажите, что дала ему армия, за что она у 20 летнего парня отняла обе ноги и будущее????
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  16. #56
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    2Lex13
    Неможет быть дедовщины при 9ти месяцах службы. Дедовщина сейчас осталась только в военных лицеях. И то если ты нормальный парень и не выделуешся то не получиш. Табуреткой сейчас можно получить только за крысятничество и стучание. Ваши друзья служили когда служили 1.5 - 2года. Дедовщина тогда была не спорю. Но и то при нормальных командирах её нет. А поповоду вашего друга пограничника я думаю вобще не правда. Так как назаставе дедовщины нет. Если он конечно не в части служил. Разводить на заставе дедовщину это всеравно что её разводить на войне. Может этому парню завтра прийдется твою спину прикрывать и т.д. А парень скорее всего получал за правое. Без обид конечно. Ну а про стройбат молчу...
    Служу Отечеству и Спецназу!

  17. #57

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Не в милицию идти надо жаловаться, а в ответ так рубануть, чтобы у него пропало всякое желание на людей бросаться. Насчет парня с ампутироваными ногами. Во-первых, это в России было. Во-вторых, на гражданке каждый день в морги привозят трупы с ножевыми и никто никого не ищет. Сволочей, к сожалению, везде хватает, не только в армии.

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    24

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    День добрый товарищи!
    Все-таки разнос журналюгами армии во время перестройки и 90х сделал своё. Лично я и вырос в военных условиях(погранзастава) и служу. Скажу только одно что люди которые сейчас кричат что не хотели дачи палканам строить и т.д. На самом деле были не пригодны по здоровью или были пригодны только для стройбата. А сейчас что бы скрыть собственную неполноценность пытаются обг..нять выбор тех людей которые пошли в армию.
    Лично я в армии научился жить во взрослом мире. А не быть тем щенком которого выкинули на улицу и не знает что дальше делать. За каждое сказанное слово в армии нужно нести ответ. Что удается не каждым. Плюс в армии заключается в том что там меньше всякого г... которое есть на улице. Там сразу видно что ты за человек. В армии нету такого прикола как базар за спиной который присутствует на граждане. Только в армии начинаеш ценить то что раньше казалось нормой. В армии своя романтика. Я лично как и многие другие служившие приобрел там очень много прекрасных друзей! Именно там я самодисциплинировался, подтянул физо и т.д. Те кто не служил в армии я вам сочувствую вы не узнали всей прелести жизни.
    И по делу. Служу и паралельно увлекаюсь страйкболом. Одно другому не мешает. Отрабатую те тактические приёмы полученные во время службы.
    Прошу прощения, а Вы служили срочную? И если "да" то где и когда?

  19. #59
    Новобранец
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    24

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от _shrek_
    Не в милицию идти надо жаловаться, а в ответ так рубануть, чтобы у него пропало всякое желание на людей бросаться. Насчет парня с ампутироваными ногами. Во-первых, это в России было. Во-вторых, на гражданке каждый день в морги привозят трупы с ножевыми и никто никого не ищет. Сволочей, к сожалению, везде хватает, не только в армии.
    Насчет "рубануть" - можно и иногда нужно, если понимаешь, что делать дальше.

  20. #60
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Господа, может прекратим красить мир в черное и белое?
    У меня есть знакомые, которые служили в разное время. Среди них и есть и отбитые на всю голову, и вполне нормальные люди с нормальной жизнью. Как было уже верно замечено, многое зависит от того, в какую часть и к какому командиру ты попал. Есть у нас нормальные части и нормальные командиры, хоть их количество и мало.

    В общем и целом, армия положительно влияет на формирование мужской личности; конкретно наша армия - к сожалению, далеко не всегда.

    Не в милицию идти надо жаловаться, а в ответ так рубануть, чтобы у него пропало всякое желание на людей бросаться.
    Можно, конечно. А вот если их пятеро, да с ножами\бутылками? Если Вы дзюдоист-тяжеловес, одного-двух успеете "рубануть", после чего очнетесь в больничке с отверстиями, не предусмотренными анатомией. Это я так, смоделировал ситуацию, для примера. Хотите реального повторения - погуляйте по ХТЗ после какого-нить массового праздника. К сожалению, ситуации, где силы равны или примерно равны - крайне редки.

    З.Ы. Я не служил, и особо не жалею об этом (с моим зрением в нормальную боеспособную часть все равно не попасть).
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 11:31
  2. За сколько можно продать?
    от MepuDuaH в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:56
  3. Сколько мы стреляем? Соцопрос
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:04
  4. Сколько стоит тюнинг?
    от Kas711 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама