+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 174

Тема: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

  1. #61
    Новобранец
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    24

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    По основному вопросу темы: служил срочную 1987-89 г.г., ВВС ГСВГ, Гроссенхайн.

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    2Lex13
    Неможет быть дедовщины при 9ти месяцах службы. Дедовщина сейчас осталась только в военных лицеях. И то если ты нормальный парень и не выделуешся то не получиш. Табуреткой сейчас можно получить только за крысятничество и стучание. Ваши друзья служили когда служили 1.5 - 2года. Дедовщина тогда была не спорю. Но и то при нормальных командирах её нет. А поповоду вашего друга пограничника я думаю вобще не правда. Так как назаставе дедовщины нет. Если он конечно не в части служил. Разводить на заставе дедовщину это всеравно что её разводить на войне. Может этому парню завтра прийдется твою спину прикрывать и т.д. А парень скорее всего получал за правое. Без обид конечно. Ну а про стройбат молчу...
    Вот я смотрю Вы лучше знаете моих друзей, чем я.... служили они к Вашему сведению- уже в 9и месячной армии.
    Вот вы говорите, что молчите про стройбат, так как можно пропагандировать службу в армии если вы знаете о чем стоит молчать, вы замалчиваете те вещи которые там происходят.... уже этого достаточно, маломальский развитому человеку что бы понять всю неоднозначность ваших слов...
    Вы говорите, что мой друг "скорее всего получал за правое", то есть Вы считаете рукоприкладство - нормой???? Виноват - значит можно зубы выбивать, ломать руки, ребра.... Тогда поделитесь опытом, кто судит - кто прав - кто виноват??? Офицеры??? - нет думаю они все прекрасно знают, что это уголовно наказуемо, а "суд" устраивают "малолетняя шпана", которую согнали в казарму (большинство "палкой"), и 90% из них школу с трудом закончили... о высшем образовании вообще молчу, и объясните мне дураку который "жизни" не видел какое право имеют эти люди судить????
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  3. #63
    Новобранец
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    24

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от Seth
    Господа, может прекратим красить мир в черное и белое?
    У меня есть знакомые, которые служили в разное время. Среди них и есть и отбитые на всю голову, и вполне нормальные люди с нормальной жизнью. Как было уже верно замечено, многое зависит от того, в какую часть и к какому командиру ты попал. Есть у нас нормальные части и нормальные командиры, хоть их количество и мало.

    В общем и целом, армия положительно влияет на формирование мужской личности; конкретно наша армия - к сожалению, далеко не всегда.

    Не в милицию идти надо жаловаться, а в ответ так рубануть, чтобы у него пропало всякое желание на людей бросаться.
    Можно, конечно. А вот если их пятеро, да с ножами\бутылками? Если Вы дзюдоист-тяжеловес, одного-двух успеете "рубануть", после чего очнетесь в больничке с отверстиями, не предусмотренными анатомией. Это я так, смоделировал ситуацию, для примера. Хотите реального повторения - погуляйте по ХТЗ после какого-нить массового праздника. К сожалению, ситуации, где силы равны или примерно равны - крайне редки.

    З.Ы. Я не служил, и особо не жалею об этом (с моим зрением в нормальную боеспособную часть все равно не попасть).
    Ну, неуставные взаимоотношения бывают и в боеспособных частях. Все зависит от офицеров части и призванного контингента.

    Как правда и то, что одному против коллектива выстоять очень тяжело, если переть в лоб и буром.

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    2Lex13
    Неможет быть дедовщины при 9ти месяцах службы.
    по запросу в google дедовщина в украинской армии
    : Результаты 1 - 10 из примерно 19 400 для дедовщина в украинской армии. (0,26 секунд)

    по запросу в google дедовщина в украинской армии видео
    Результаты 1 - 10 из примерно 10 500 для дедовщина в украинской армии видео. (0,13 секунд)

    все еще верите???
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  5. #65
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    2Lex13
    Вы не дурак прошу заметить я такого не утвеждал. Вот именно после слов "какое они право имеют судить?" Подумайте сами ваш друг сходил в самовол его здал так называемый обьект "с" (стукач) а вашей тумбочке лежала заначка девушке на цветы на день рождения, она пропала её украл человек который вместе с вами служит так называемы обьект "к"(крыса). Друг из за этого заскочил на "Губу" вы же попали в неловкое положение перед девушкой И тут вы их находите. Имеют ли эти люди право судить вот таких людей? Это колектив, здесь свои законы.

    Как приведенные выше ссылки относятся к девяти месяцам службы?
    Служу Отечеству и Спецназу!

  6. #66
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    тут сисек нет... скучно...

    На самом деле в чем смысл данной темы до сих пор не пойму.
    Давайте создадим тему: "У вас есть водительские права?"
    У кого-то есть, у кого-то нету. Кому-то это надо, кому-то нет. Люди с правами будут материться что все кто не знают правила и не прошли подготовку - тупые уроды, а люди без прав в ответ будут кричать что те кто ездят не по правилам имея права - кретины. Да и вообще надо от автомобилей отказаться и ездить на великах. И тут же придут в тему чуваки на роликах. И скажут что велики гавно, а вот ролики - ВЕсЧ! Но не тут-то было, подтянутся гламурные мажоры и начнут рассказывать про то, как зашибись в Альпах кататься на лыжах... И будет это обсуждение НИ О ЧЕМ.

    В чем смысл этой темы?
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    2Lex13
    Вы не дурак прошу заметить я такого не утвеждал. Вот именно после слов "какое они право имеют судить?" Подумайте сами ваш друг сходил в самовол его здал так называемый обьект "с" (стукач) а вашей тумбочке лежала заначка девушке на цветы на день рождения, она пропала её украл человек который вместе с вами служит так называемы обьект "к"(крыса). Друг из за этого заскочил на "Губу" вы же попали в неловкое положение перед девушкой И тут вы их находите. Имеют ли эти люди право судить вот таких людей? Это колектив, здесь свои законы.

    Как приведенные выше ссылки относятся к девяти месяцам службы?
    К 9и месяцам относятся все те в которых дата от 2006 года (если я не ошибаюсь).

    Свои законы???? класс... и вот это вы пропагандируете??? может устроим Спарту, детей со скалы бросать начнем...
    какие свои законы??? из ваших слов я подтвердил (для себя), что законы Украины в армии не действуют. А это значит, что там произвол, шатание, хаос...
    в общем это называется - беззаконие!!!!
    Спасибо за помощь в подтверждении своих предположений о происходящем в армии.

    по выше указанной ситуации: мой друг (сходивший в самоволку) - нарушил закон, и был справедливо наказан.
    я, узнав кто и как украл деньги, обращусь к соответствующим органам,
    бить морду - это хорошо, но это прошлый век, вот именно из за таких понятий о жизни или перефразируя: жизни по понятиям, Украина и отстает от всего мира... живем по принципу "не пойман не вор"... аж противно...
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  8. #68
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    2ShadoFF
    Мы просто от смысла ушли далеко. Смысл был доказать что в страйкбол играют люди не те что в армии не служили, а и те что служили. Просто тема в начале набрала обзывательские тона в сторону служивших. Люди говорят про то о чем только слышали.
    2Lex13
    Законы Украины в армии действуют только со своими дополнениями. Если так то на гражданке за два года погибает в два-три раза больше пацанов чем в армии от дедовщины за 25 лет. И если вы так тщательно соблюдаете законы Украины. То может вы и дороги всегда в нужном месте переходите? Все нарушения начинаются с малого.

    З.Ы. Смысла спорить я больше не вижу. Так как если я защищаю честь армии может мне там и действительно нравится. И все нитак плохо как вы думаете?
    Служу Отечеству и Спецназу!

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    Законы Украины в армии действуют только со своими дополнениями. И если вы так тщательно соблюдаете законы Украины. То может вы и дороги всегда в нужном месте переходите? Все нарушения начинаются с малого.
    Дороги я перехожу по переходам, а вот про дополнения это вы очень интересно написали... раз вы так любите нашу армию, не будите ли вы так любезны опубликовать полный список дополнений к конституции и законам Украины, дабы общество оценило, всю глубину идейности службы в армии???
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  10. #70
    Новобранец
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    24

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от LeX13
    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    Законы Украины в армии действуют только со своими дополнениями. И если вы так тщательно соблюдаете законы Украины. То может вы и дороги всегда в нужном месте переходите? Все нарушения начинаются с малого.
    Дороги я перехожу по переходам, а вот про дополнения это вы очень интересно написали... раз вы так любите нашу армию, не будите ли вы так любезны опубликовать полный список дополнений к конституции и законам Украины, дабы общество оценило, всю глубину идейности службы в армии???
    Для военнослужащего ограничены часть прав и введены дополнительные обязанности в соответствии с законодательством http://zakon.nau.ua/rus/doc/?code=2232-12 . И уставы тоже соответствуют законодательству.

    А вот неуставные взаимоотношения - нет.

  11. #71

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    LeX13

    Спарта - отличное государство. В отличии от нашего, не под кого не прогибалось.

    Насчет ситуации с самоволкой. Если ты считаешь нормальным, что кто-то кого-то подставил, то спорить действительно не о чем.

    А насчет бить морду - прошлый век. Иногда чтобы остаться мужчиной, просто необходимо драться.

  12. #72
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от _shrek_
    А насчет бить морду - прошлый век. Иногда чтобы остаться мужчиной, просто необходимо драться.
    Я искренне надеюсь, что это не намек.

    Иногда драться необходимо, конечно, даже если ты в заведомо проигрышной ситуации. Но калечить людей нужды нет, а речь шла именно о таких случаях.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  13. #73
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от _shrek_
    LeX13

    Спарта - отличное государство. В отличии от нашего, не под кого не прогибалось.

    Насчет ситуации с самоволкой. Если ты считаешь нормальным, что кто-то кого-то подставил, то спорить действительно не о чем.

    А насчет бить морду - прошлый век. Иногда чтобы остаться мужчиной, просто необходимо драться.
    Начну с конца

    1)давайте разделим оборону и нападение, так вот я считаю, что нападающий - это, как бы так помягче.... недоразвитый что ли, человек по отношению к защищающемуся... так как именно он не может продолжать диалог, за неимением определенных навыков, и пускает в ход свой единственный козырь - силу. У меня в жизни было очень много ситуаций когда приходилось махать кулаками, но ни разу я не начинал драку.

    2)нет, я не считаю что "подставлять" это правильно, но я так же считаю, что нарушать закон (самоволка) это тоже не правильно. Я всегда относился к людям которые нарушили что либо, были пойманы, а потом винили в своих проблемах других, с презрением... если ты делаешь какой либо поступок то будь добр, готовься нести за него ответственность!

    3)да, и результатом этого стало его уничтожение...
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  14. #74
    Оператор Аватар для Engel
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    BigBalls (Австрия, Jgb18)
    Сообщений
    276

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    Смысл был доказать что в страйкбол играют люди не те что в армии не служили, а и те что служили.
    А мне казалось что это просто опрос и никто не обязан никого критиковать или что-то доказывать

  15. #75
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    2Lex13
    Неможет быть дедовщины при 9ти месяцах службы. Дедовщина сейчас осталась только в военных лицеях. И то если ты нормальный парень и не выделуешся то не получиш. Табуреткой сейчас можно получить только за крысятничество и стучание. Ваши друзья служили когда служили 1.5 - 2года. Дедовщина тогда была не спорю. Но и то при нормальных командирах её нет. А поповоду вашего друга пограничника я думаю вобще не правда. Так как назаставе дедовщины нет. Если он конечно не в части служил. Разводить на заставе дедовщину это всеравно что её разводить на войне. Может этому парню завтра прийдется твою спину прикрывать и т.д. А парень скорее всего получал за правое. Без обид конечно. Ну а про стройбат молчу...
    сам служил в погран войсках и могу подтвердить что дедовщина и погранцы несовместимы по приведенным выше причинам.
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  16. #76
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    и еще, в любой армии мира и во все времена законы и правила поведения значительно отличались и отличаються от гражданских, ведь это закрытый чаще сугубо мужской коллектив
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  17. #77
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Как человек, имеющий некоторое отношение к ВС, хочу заметить, что армии, в полном значении, на Украине давно уже нет. Быть может будет. Если взять общество "страйка", то мы лучше организованы, лучше экипированы (без учёта техники), где-то лучше подготовлены, да и взаимоотношения куда проще и приятнее.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  18. #78
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Сейчас не вижу смысла обсуждать современную армию Украины, и то как там служится. Что хорошего можеть быть в ограблнных руинах?
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  19. #79
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от kmet
    Как человек, имеющий некоторое отношение к ВС, хочу заметить, что армии, в полном значении, на Украине давно уже нет. Быть может будет. Если взять общество "страйка", то мы лучше организованы, лучше экипированы (без учёта техники), где-то лучше подготовлены, да и взаимоотношения куда проще и приятнее.
    Сейчас не вижу смысла обсуждать современную армию Украины, и то как там служится. Что хорошего можеть быть в ограблнных руинах?
    + 1000

    Цитата Сообщение от ~m0r@~ »
    Смысл был доказать что в страйкбол играют люди не те что в армии не служили, а и те что служили.
    Ну это и так понятно, а почему они не могут играть??!!

    ПЫ.СЫ. Сам в армии не служил!!
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  20. #80
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    служба в армии не может быть "зря" или "на пользу"... она просто должна быть...
    хотя бы для того чтоб выдернуть молодого человека/девушку (я за всеобщую обязанность как в Израиле) из привычной среды и мокнуть по самое не балуйся в просто-другую реальность... но для всех!!! восприятие мира меняется...
    Не приведи Будда на службе пострелять в живых!!! но покопать июльские окопы в поле, ИМХО, лишним не будет... так чтоб кровь под ногтями и "суши из хрюши" за счастье...
    ИМХО я за то чтоб во дворе на теннисном столе пацанам водку выставляли дембеля в покемонских парадках, а не откинувшиеся с малолетки бычки!!!
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 11:31
  2. За сколько можно продать?
    от MepuDuaH в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:56
  3. Сколько мы стреляем? Соцопрос
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:04
  4. Сколько стоит тюнинг?
    от Kas711 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама