+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 174

Тема: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

  1. #81
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    служба в армии не может быть "зря" или "на пользу"... она просто должна быть...
    хотя бы для того чтоб выдернуть молодого человека/девушку (я за всеобщую обязанность как в Израиле) из привычной среды и мокнуть по самое не балуйся в просто-другую реальность... но для всех!!! восприятие мира меняется...
    Не приведи Будда на службе пострелять в живых!!! но покопать июльские окопы в поле, ИМХО, лишним не будет... так чтоб кровь под ногтями и "суши из хрюши" за счастье...
    ИМХО я за то чтоб во дворе на теннисном столе пацанам водку выставляли дембеля в покемонских парадках, а не откинувшиеся с малолетки бычки!!!
    1. я за то, чтобы во дворе на тенисном столе играли в тенис
    2. "бычки" были, есть и будут. Всегда. Наличие/отсутствие обязательного призыва никоим образом не повлияет на сей прискорбный факт
    3. потребность в воспитании молодёжи при помощи СИСТЕМЫ говорит только о недостаточном/отсутствующем воспитании в семье

    по сабжу - есть широкий слой общества, представителям которого армия может что-то дать. Инженерное, административное образование, физподготовку, дисциплину... список длинный. Армия, как часть общественной системы, несомненно должна присутствовать. Не для ведения боевых действий. Это второстепенная задача. А прежде всего - для возможности вышеуказанным людям реализовать себя. В более широкой перспективе армия - это престиж страны, основной стимулятор её технологической базы и в конце концов - институт, адаптирующий личность к жизни в системе. Современная армия Украины (имхо как говорится) ни один из вышеперечисленных факторов не реализует в должной мере. Поэтому в дальнейшем споре о необходимости идти туда не вижу смысла.

  2. #82

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Вас послушать, так все, кто в армию не пошел, непременно ударились в наркоманы.
    Я вам вот что скажу. Лично мне удалось сделать неплохую карьеру в то время, как отмазывался от армии, и для меня в тот момент было ужасней всего выкидывать целый год на смарку (копать).

    У меня друг в Америке живёт, так он мне рассказывал, какова Американская армия и как там копается. Военным быть престижно. А у нас что ? раз в год бухим в фонтане искупаться !?
    Сосиски по Венски

  3. #83
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    а никто и не говорил, что в нашей армии (умышленно с маленькой буквы) или кайф или очень интересно или полезно для общества...
    и собственно от такой армии как наша закосить ИМХО правильнее... чем в ней время терять...
    но например, те же американцы считают весьма достойным и престижным получить благодаря Армии (умышленно с большой буквы) толчок в гражданской карьере... и для многих в штатах Армия это как раз шанс не стать наркоманом и выбиться в люди...
    а в фонтане купаться лучше трезвым... и чаще чем раз в год...
    что касаемо надежды на армию в вопросах перевоспитания молодежи, так мне как то довелось пообщаться со священником из военной школы в которые американские родители сдают проблемных юношей... не помню точно с какого возраста это у них возможно, но после первых не то 8-ми не то 10-ти недель подготовки кадеты получают право на первое! свидание с родителями... так вот, после этих "недель" вчерашние отпетые хулиганы ни во что не ставившие своих предков обращаются к родителям только ч/з "Слушаю, Мэм!" "и "Да, Сэр!"
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  4. #84
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Приветствую!Я не из Харькова,но тема показалась мне интересной.
    16 лет назад рвался в ВМФ как сумасшедший!Мне это было нужно для себя.
    Но товарищи эскулапы на одной из комиссий поведали,что мол зрение у вас батенька ни к чёрту(-3.00 ,так что подите-ка в стройбат,милейший!
    Копать??? Увольте-подумалось мне!И тут я кааак начал болеть-косить...
    Вобщем мечту похоронил вместе со срочной службой
    P.S Многие мои друзья срочники и контрактники в страйкбол не играют.Говорят ,,мы своё отбегали,отмаршировали и откозыряли,,!Воистину каждому своё!
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  5. #85
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Тема из опроса кто служил а кто нет, превратилась в холи вар "надо служить или нет"
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

  6. #86
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Народ, армия это как профессия.
    Есть люди, которым она нужна, рождённые для неё. Для этих людей дедовщина, плохое обеспечение /"тяготы и лишения" и что там ещё плохого и ненужного/ это трудности, которые надо преодолеть на пути к мечте, к реализации себя в жизни. А мечта их - ночевать в поле пусть и в холод, жить по три месяца на корабле, копать от обеда до следующего дуба, терпеть перегрузки или рисковать прыгая с парашутом, чувствовать себя защитником страны.
    А есть другие люди - им армия не нужна, они чувствуют себя кем то другим, не военным. То, что для первых награда - для этих - только проблемы, которые они получат после того, как привыкнут к дедовщине, плохой кормёжке и прочему. Т.е. для них нет никакого резона терпеть "тяготы и лишения". Но пока им приходится это делать - время идёт. И в своём направлении они не развиваются.
    Так стоит ли требовать от всех большой тяги к службе??

    ИМО - главное - что бы человек не был пофигистом и любил свою страну. Тогда он станет старательно отстаивать её интересы - хоть с автоматом, хоть с мышкой в руке .
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  7. #87

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    В данном случае с мышкой в руке, я для своей страны могу сделать гораздо больше, чем с лопатой на офицерской даче !


    Re: Parker
    Любой вид голосования должен быть подкрёплён аргументами. Почему холивар ? мне очень интересно послушать других.
    Сосиски по Венски

  8. #88
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от Mariarty
    В данном случае с мышкой в руке, я для своей страны могу сделать гораздо больше, чем с лопатой на офицерской даче !
    Мэри, давай проведем исследования экспериментальным путем?
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  9. #89
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от STRYKE
    Народ, армия это как профессия.
    Есть люди, которым она нужна, рождённые для неё. Для этих людей дедовщина, плохое обеспечение /"тяготы и лишения" и что там ещё плохого и ненужного/ это трудности, которые надо преодолеть на пути к мечте, к реализации себя в жизни. А мечта их - ночевать в поле пусть и в холод, жить по три месяца на корабле, копать от обеда до следующего дуба, терпеть перегрузки или рисковать прыгая с парашутом, чувствовать себя защитником страны.
    А есть другие люди - им армия не нужна, они чувствуют себя кем то другим, не военным. То, что для первых награда - для этих - только проблемы, которые они получат после того, как привыкнут к дедовщине, плохой кормёжке и прочему. Т.е. для них нет никакого резона терпеть "тяготы и лишения". Но пока им приходится это делать - время идёт. И в своём направлении они не развиваются.
    Так стоит ли требовать от всех большой тяги к службе??

    ИМО - главное - что бы человек не был пофигистом и любил свою страну. Тогда он станет старательно отставивать её интересы - хоть с автоматом, к с мышкой в руке .
    Армия в первую очередь даёт возможность мальчику стать мужчиной (без пошлостей!!!) А мужчина это в первую очередь защитник воин.И если ты так хорош с мышкой то как с её помощью ты сможеш защетить мать жену или ребенка если в твою очень очень любимою страну придут враги? Поверь мне навыков контрстрайка будет маловато а вот умение копать акопы от забора и до обеда очень пригодяться
    кстати под тяготами и лишениями имелось в виду не дедовщина а стояние на посту под проливным дождем, ,бежать несколько десятков километров с полной выкладкой а потом сразу вступить в бой и вести его сутки без горячей пищи душа и сна
    И ЮНОША- ВОЕННЫЕ( КАК БЫ ОНИ СЕЙЧАС НЕБЫЛИ ОПУЩЕНЫ НАШИМ ГОСУДАРСТВОМ) НЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ЗАЩИТНИКАМИ СТРАНЫ ОНИ ИМИ ЯВЛЯЮТЬСЯ!!!!
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  10. #90

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Современная война - политика.

    И для того, что б выиграть одну из них, не обязательно уметь копать глубже остальных или стрелять точней других. В своё время господин Сунь Цзы очень много про это сказал.
    Сосиски по Венски

  11. #91
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Цитата Сообщение от конст
    Армия в первую очередь даёт возможность мальчику стать мужчиной (без пошлостей!!!)
    И не собирался пошлить . Кстати, что означает "стать мужчиной"??

    А мужчина это в первую очередь защитник воин.
    Ещё добытчик. Что не маловажно, что бы ребёнок не ходил в школу в дырявых туфлях.

    И если ты так хорош с мышкой то как с её помощью ты сможеш защетить мать жену или ребенка если в твою очень очень любимою страну придут враги? Поверь мне навыков контрстрайка будет маловато
    Под человеком, хорошо управляющемся с мышкой я подразумевал не отца-контриста, а некоего хорошего специалиста, скажем ИТшника, гражданского аналога хорошего солдата.
    От врага мышкой защитить родственников нельзя. Однако и армия может защитить только от войны и то, на практике - чисто теоретически + помощь населению при стихийных бедствиях. При том вероятность войны вообще крайне низка. А других опасностей для родственников хватает, куда более реальных, чем война и таких же смертельных. И как раз такой человек с мышкой, ЗП и связями будет хорошей защитой для них.

    кстати под тяготами и лишениями имелось в виду не дедовщина а стояние на посту под проливным дождем
    Перефразируя "Дедовщина и недофинансирование к тяготам и лишениям службы не относятся. Они ими являются".
    Да, это не те лишения, терпеть которые почётно, но они там есть и реально влият на ситуацию и подрывают престиж армии.

    И ЮНОША- ВОЕННЫЕ
    Упс, пардон, не заметил когда были назначены роли. Ты - аксакал, я - юноша. Извиняюсь за неадекватную попытку выразить мнение. Потому как сами понимаете против аксакала юноше никак.

    Цитата Сообщение от конст
    ВОЕННЫЕ НЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ЗАЩИТНИКАМИ СТРАНЫ ОНИ ИМИ ЯВЛЯЮТЬСЯ!!!!
    Ой, да ладно прям.
    Был обнаружен опасный вредитель приписавший военным, что они "чувствуют себя защитниками", что представляет собой явное обвинение их всех в позерстве. Упомянутый вредитель был подавлен капсом и тонной пафоса.

    Тут никто не наезжает на военных - это вообще страйковый форум - здесь в них играют. Что страйк не делает из нас спецназеров тоже большинство знает. Просто люди по разному оценивают роль армии в становлении личности, по дефолту своей личности. И нет смысла им говорить армия спасла бы тебя от наркотиков - т.к. тут нет наркоманов, по понятным причинам.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  12. #92

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Ребята давайте не будем сраться.
    Армия ИМХО нужна, но не в нашей стране, где ее (армии) собственно и нет.
    Periculum est in mora.
    Внутрикомандный позывной ********.

  13. #93

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Я просто обожаю такие темы.
    Обожаю переносить их туда, где им самое место.
    Еще больше мне нравится, как главные ораторы сразу подзатихают, когда в тему обращаются не только писатели из Харькова, но и всей Украины.
    Так будет и в этот раз тема перенесена и переименована.

    Mod.
    Glück ab!

  14. #94
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Служил ещё в Советской Армии, в гаубичном полку, 25 месяцев. Из плюсов: новые друзья, частые учения, окреп телом, прикольные увольнения - парки, дворцы посмотрел (служил под Питером в г.Пушкин). Из минусов: попадались офицеры и прапоры, которым там не место! Сослуживцы с Кавказа и Средней Азии (прошу не считать меня не толерантным, вы бы сами с ними послужили!). Первые пол года дедовщина, тоже ещё то кино. Да и всё время хочется домой.
    А в целом, проживание в казарме, в замкнутом коллективе, даёт возможность увидеть ху есть ху. Иной раз тАкие Орлы приходили... а проходит время, мишура осыпется и смотришь - цыпилёнок! Да, ещё. Я в безумном восторге от формы, обуви и амуниции Bundeswehr , т.к. есть с чем сравнивать!
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  15. #95
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Служить пошёл осознано.
    Хотел служить, да ещё и куда Родина пошлёт.
    Уж послала так послала.
    Нифига не жалею.
    Зато жару , песок, горы люблю.

  16. #96
    Новобранец
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Внеком.
    Сообщений
    7

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Сам не служил. Но один офицер рассказал мне своё мнение о том, откуда сегодня, отчасти, берётся столько грязи в нашей армии: "Не армия делает людей такими, парни, приходят с улиц, и сначала их улицы воспитывают, а потом они всё это с собой в казармы несут, все эти нравы... нормальные же люди, если не загнуться первые пол года, еще лучше станут, понимать людей вокруг себя..."

    Вот собственно моё ИМХО.

  17. #97
    Guest

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    в/ч Д-0070, Кировоград, 1998-2000


  18. #98
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    В 19 лет добираясь из госпиталя под п. Таш-Майнок в родную часть .
    Сидя на автовокзале (если его так можо было назвать) пообщался с 21 летним аборигеном.
    Он не служил и я так понял не собирался.
    Беседовали не долго, Но уже тогда я понял, У нас совершенно разные взгляды на жизнь.
    я ни в коем случае не обвиняю тех кто не служил, у каждого свои отмазки ,
    но я с уважением отношусь к тем кто служил и тем самым отдал Родине ( какой бы она не была) свой долг.

    Когда не служившие люди начинают обсуждать армию,
    внутрнний уклад,взаимоотношения, тяжесть нагрузок, дисциплину и "дураёбство" командиров,
    счастье почувствовать себя живым после обстрела, кайф после бани и отдых в палатке после боевого дежурства, мерзкое состояние во время дождя, по колено в грязи толкая Урал или ещё какую развалюху, наряды на кухню и "стояк" на тумбочке.да и не перечесть всего.
    Мне всегда приходит на память анекдот когда один еврей рассказывает другому.
    -- Нет на концерт Каррузо не ходил.
    Зачем Мне Мойша напел. Ужасно противный голос и в добавок картавит.....

  19. #99
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Срочную службу отслужил в спорт роте! Еще 3 года прослужил контрактником! Само слово "служить" мне не нравится ! Но опыт в армии пригодилась в жизни . ИМХО в некоторых частях действительно дибилизм и пустая трата времени.
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  20. #100
    Курсант
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    79

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Служил с 1986 по 1992год,остались только хорошие воспоминания.Играю в страйкбол 5 лет.
    если даже мы не правы,мы команда

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 11:31
  2. За сколько можно продать?
    от MepuDuaH в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:56
  3. Сколько мы стреляем? Соцопрос
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:04
  4. Сколько стоит тюнинг?
    от Kas711 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама