+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 174

Тема: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

  1. #141
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Следоруб, круто ты завернул. Во многом прав. Я понял кто я в армии. И что таким "умникам" как я там не место.
    Служил 1999-2001. Охрана ОВГО. Полтора года с автоматом в руках, точнее РПК.
    До сих пор не понял, жалеть или нет, но по жизни часто помогает, очень часто.
    С другой стороны пришлось оставить семейный бизнес на время службы.
    Шел в армию со всей душой.
    По возвращении понял: В армии ОЧЕНЬ много хорошего. Это не шутка. Проблема в том, что говна там еще больше. В разы.
    Так и не привых круглое носить, а квадратное катать.
    Сейчас бы пошел на пол-годика послужить.....сам не знаю почему
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  2. #142

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    [QUOTE=Hamster;440900]1994-1996, в/ч Д-0090, г.Дрогобыч, войска ГО.

    И пару комментов от себя.
    Я тут по диагонали пробежался по теме. Куча точек зрения с разными полярностями и отношением. Но вот что часто упускается.

    ИМХО, как по мне - 1.5 года жизни "коту под хвост". Под хвост" - это в том плане, что МНЕ после компьютеров и паяльника, попасть в мир рубильников и лопат, для мозга было как-то тяжеловато. Но ни чё - жив здоров! И что самое главное - я не жалею, не жалею, что потратил это время. Объяснение простое. Тут много писалось про нашу армию, про массовый "неликвид", который попадает туда служить, про то, что народ за всю службу даже пострелять не смог, хотя присягу с автоматом в руках принимал, про не уставные отношения в армии, про ... (короче весь негатив)

    Но многие забывают, что основное - это то, что в армии каждому приходиться долгое время жить в огромном мужском коллективе, так сказать "плечом к плечу". И вот именно в казарме и во время службы проявляется характер каждого. Именно в армии (в коллективе) как на ладони видно чего каждый стоит и из какого теста он слеплен. Стукач - он рано или поздно себя проявит, сцыкун - он если себя не переборет, таким и останется, харизма - если её не обломают, то она окрепнет и т.д.
    Именно в армии я для себя осознал многие вещи которым на гражданке никто никогда не научит, т.к. научить можно только на практике, а практика только в казарме. И именно по этому я не сожалею о потраченных годах. То, чему я научился в армии - мне сейчас очень сильно помогает. И вопрос даже не в дисциплине и умении застилать койки и вязать портянки, а именно в отношении к жизни и к тем ситуациям, которые порой возникают вокруг нас. А это - ШКОЛА ЖИЗНИ.

    Сейчас поддерживаю отношения с некоторыми сослуживцами - НИКТО не жалеет, что прошёл эту школу. Уточню - НИКТО!

    Сегодня служат 1 год. Поверьте - год, это фигня. Но даже этого года человеку достаточно, чтобы ответить на два основных вопроса: "кто есть кто рядом со мной" и "что я сам из себя представляю в этом мире". И лично я за то, чтобы все прошли эту школу жизни. Тогда, может и "пацанишек лёгкого поведения" у нас было бы не так много, при чём как моральных, так и физических. Армия мозг в нужном направлении вправляет.

    А дедовщина - это фигня. Как будто на гражданке её нету

    Подводя итог скажу, говоря "служил, не служил", вопрос не стоит в какой армии (Украинской, Российской или Американской - это по фиг) или в каких войсках (ВДВ, танкист или химик - тоже без разницы), а вопрос стоит "ты жил год в одной казарме с себе подобными? Жил! Ну как, выжил? И кем ты вышел от туда?"


    ЗЫ: Те, кто служили - меня поймут
    ЗЫ2: А страйк я люблю и армия тут не при чём. С самого детства любил войнушки и хотел служить в самых матёрых, спец-развед войсках, как я себе это представлял )))[/QUOTE ]
    100% Согласен с каждым словом!!!
    Последний раз редактировалось Александр Пушкин; 14.05.2012 в 20:22.

  3. #143
    Оператор Аватар для BOLO
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Dnipropetrovsk
    Команда
    Странники
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    То,что сейчас "служат" по 1-му году,вообще службой назвать нельзя!Боевых частей все меньше и меньше(от нашего полка осталось только 3 дивизиона из 6-ти!!!)Топлива нет,поэтому почти не летают,почти не прыгают с парашютами,техника,что еще неразворована рассыпается в боксах.... Раньше за 2 года еще можно было сделать из солдата специалиста,то сейчас,только контрактник чего-то стоит(если не лентяй и не "тормоз")!Увлился 12 лет назад,и если честно иногда жалею об этом!Просто то,что сейчас сделали с армией,не в какие ворота нелезет!!!
    А Страйк-это действительно для души!И официальная возможность "взрослым дядям",в войнушку поиграть!
    Сбили с ног-сражайся на коленях,встать не можешь-лёжа наступай!!!

  4. #144
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Пушкин, вы особенно точно правы по части переосмысления многих вещей в армии. Понимаешь, чего стоит мамина кухня, твои друзья и люди кого ты знал до армии. Жизнь вообще можно разделить на "до" и "после", особенно для тех, кто успел повоевать. В любом случае, когда мне особенно хреново, я всегаа вспоминаю, что бывало и хуже и тяжелее - в армии, и ничо, не сдох. Сразу становится легче.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  5. #145
    Новобранец Аватар для Константин Васильевич
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    одиночка
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    6

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Призыв 1-96 (полторушник) в/ч 4111 НГУ (солдат гвардии).

  6. #146

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Призыв 1992 год - успел послужить в связи, в ракетных войсках, в ВВС. Начал службу с танковой дивизии, закончил в воздушной армии. Спицифика службы и военной профессии дважды заставила один раз сменить цвет петлиц и дважды значек на петлицах.
    Последний раз редактировалось major; 24.07.2012 в 09:29.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  7. #147
    Новобранец Аватар для ДЕД ПАНАС
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    КАЗАКИ
    Сообщений
    21

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1993-1995.135й ОПС 17я Воздушная армия.Рота охраны.Не жалею,каждому свое.

  8. #148
    Капитан очевидность Аватар для Djafar079
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    81

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1997 - 1999 ПВУ. Учебка - "Оршанец", потом 25тый Березинский ОПК.

  9. #149
    Курсант
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Тернополь.
    Команда
    Внекомандник.
    Сообщений
    53

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    106182

  10. #150
    Новобранец
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Китай
    Команда
    Нет такой
    Сообщений
    11

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    У меня в жизни был такой момент что не мог устроится на работу + жена нужно кормить её обувать и т.п., делать нечего думаю пойду на контракт тем паче что с университетами не фига не вышло пойти в армию. Значит прихожу на призывную комиссию начинаю проходить нашли кучу болячек: плоскостопие, ожирение 3 степени, плохое зрение. Вообщем сразу в гроб с такими заключениями. Говорю хочу служить объясняю ситуацию что работы нет нужно зарабатывать и т.п. Ни в какую не взяли. Хочешь идти в армию плати не хочешь все равно плати. Так и не вышло пойти в\ армию ребенок родился 25 лет стукнуло старый уже не берут таких в космонавты...Вот такая вот печаль беда....

  11. #151

    Re: Сколько страйкболистов Харькова служили в Армии

    Служил в СА 2 года, в ЗСУ - 7 лет. Мне повезло. Научился водить большинство видов б/т (БМП 1-2, БТР 60-70, Т-72, Т-64, Т-80), прыгать с парашютом, стрелять из всех видов стрелкового вооружения, в т.ч. и специального.
    Страйкбол для меня - хобби.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:35 ----------

    [QUOTE=Александр Пушкин;446692]
    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    1994-1996, в/ч Д-0090, г.Дрогобыч, войска ГО.

    И пару комментов от себя.
    Я тут по диагонали пробежался по теме. Куча точек зрения с разными полярностями и отношением. Но вот что часто упускается.

    ИМХО, как по мне - 1.5 года жизни "коту под хвост". Под хвост" - это в том плане, что МНЕ после компьютеров и паяльника, попасть в мир рубильников и лопат, для мозга было как-то тяжеловато. Но ни чё - жив здоров! И что самое главное - я не жалею, не жалею, что потратил это время. Объяснение простое. Тут много писалось про нашу армию, про массовый "неликвид", который попадает туда служить, про то, что народ за всю службу даже пострелять не смог, хотя присягу с автоматом в руках принимал, про не уставные отношения в армии, про ... (короче весь негатив)

    Но многие забывают, что основное - это то, что в армии каждому приходиться долгое время жить в огромном мужском коллективе, так сказать "плечом к плечу". И вот именно в казарме и во время службы проявляется характер каждого. Именно в армии (в коллективе) как на ладони видно чего каждый стоит и из какого теста он слеплен. Стукач - он рано или поздно себя проявит, сцыкун - он если себя не переборет, таким и останется, харизма - если её не обломают, то она окрепнет и т.д.
    Именно в армии я для себя осознал многие вещи которым на гражданке никто никогда не научит, т.к. научить можно только на практике, а практика только в казарме. И именно по этому я не сожалею о потраченных годах. То, чему я научился в армии - мне сейчас очень сильно помогает. И вопрос даже не в дисциплине и умении застилать койки и вязать портянки, а именно в отношении к жизни и к тем ситуациям, которые порой возникают вокруг нас. А это - ШКОЛА ЖИЗНИ.

    Сейчас поддерживаю отношения с некоторыми сослуживцами - НИКТО не жалеет, что прошёл эту школу. Уточню - НИКТО!

    Сегодня служат 1 год. Поверьте - год, это фигня. Но даже этого года человеку достаточно, чтобы ответить на два основных вопроса: "кто есть кто рядом со мной" и "что я сам из себя представляю в этом мире". И лично я за то, чтобы все прошли эту школу жизни. Тогда, может и "пацанишек лёгкого поведения" у нас было бы не так много, при чём как моральных, так и физических. Армия мозг в нужном направлении вправляет.

    А дедовщина - это фигня. Как будто на гражданке её нету

    Подводя итог скажу, говоря "служил, не служил", вопрос не стоит в какой армии (Украинской, Российской или Американской - это по фиг) или в каких войсках (ВДВ, танкист или химик - тоже без разницы), а вопрос стоит "ты жил год в одной казарме с себе подобными? Жил! Ну как, выжил? И кем ты вышел от туда?"


    ЗЫ: Те, кто служили - меня поймут
    ЗЫ2: А страйк я люблю и армия тут не при чём. С самого детства любил войнушки и хотел служить в самых матёрых, спец-развед войсках, как я себе это представлял )))[/QUOTE ]
    100% Согласен с каждым словом!!!
    +1

  12. #152
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Цитата Сообщение от Taclbery Посмотреть сообщение
    Пушкин, вы особенно точно правы по части переосмысления многих вещей в армии. Понимаешь, чего стоит мамина кухня, твои друзья и люди кого ты знал до армии. Жизнь вообще можно разделить на "до" и "после", особенно для тех, кто успел повоевать. В любом случае, когда мне особенно хреново, я всегаа вспоминаю, что бывало и хуже и тяжелее - в армии, и ничо, не сдох. Сразу становится легче.
    +100500
    И хотя у меня это было "лейтенантских" полгода, но у нас была даже не казарма.... А палатки. Невыносимо жарко днем ,прохладно ночью, мокро в дождь.
    Небольшая радиорота ПВО в херсонских степях. Из развлечений шахматы и волейбольная площадка.
    Манной небесной был наряд на КП. Там бункер, там хорошо, там поспать можно.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  13. #153

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    был наряд на КП. Там бункер, там хорошо, там поспать можно.
    Я в похожих нарядах ставил автомат штыком вверх и, если засыпал, то мог наткнуться глазом на штык. Так и не спали...

  14. #154
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Не на КПП, а на КП! Командный Пункт РЛС.
    Третья линия обороны - ничего не летает, рация если вякнет пару раз за день, это большой шухер. Зато КП в бункере с кондиционером.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #155
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1986-1988 гг. Сначала учебка в Туле-50, потом прекрасное место службы в "районе Семипалатинска" (кому интересно погуглите, что это за местечко). Абсолютно не жалею о проведенном времени... )) Действительно говорят, что армия-школа жизни, увидел и узнал многое: что такое дружба, предательство, высокомерие, глупость и абсурдность высокого начальства и многое многое другое.
    П.С. А страйк - просто хобби.
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  16. #156

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    2006-2007 ЦЗНП ЛИСВ механик- водитель ремонтно-эвакуационного взвода ,Не хотел косить и пошёл, не жалею , стреляли правда мало , а так ничего плохого
    Wherever death may surprise us let it be welcome

  17. #157
    Штурмовик Аватар для Cleric_
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    С.Е.К.Т.О.Р. 7
    Сообщений
    33

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    А я на контракте в авиаций служу уже 5 год, в батальоне связи и рто, и считаю что армия это круто и каждый мужчина должен отслужить в армий
    Задача солдата не умереть за свою страну, а заставить это сделать вражеского ублюдка.

  18. #158
    Оператор Аватар для ANDRAS
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    ПОЛТАВА
    Команда
    Южный Парк
    Сообщений
    108

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    весна 2009 по весну 2010 в/ч 3035 ВВ УМВС ( конвой) г. луганск иногда нападает ностальгия и хочется на контракт
    Во имя белого шара...@@@#@@@

  19. #159
    Новобранец Аватар для Wyvern
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Корсунь-Шевченковский
    Команда
    черные волки
    Сообщений
    16

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1991-1993 ПВО Херсонская обл. с. Новая Збуревка позывной "Беседочка" лутшие годы

  20. #160
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1995 Минское СВУ
    1999 Военная академия РБ
    1999 - 2004 ком.инж.-саперного взвода, ком.роты, зам.ком.бат, ком.гр.разминирования,
    служил под Минском, в полях месяц через два.
    ушел в запас капитаном.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 11:31
  2. За сколько можно продать?
    от MepuDuaH в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:56
  3. Сколько мы стреляем? Соцопрос
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:04
  4. Сколько стоит тюнинг?
    от Kas711 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама