+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174

Тема: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Доброго дня!!!
    Давно меня мучает вопрос!!!
    Страйкбольная общественность значительно расширилась, много появилось новых команд, игроков, а интересно......
    Какой процент игроков имеет армейский опыт, в каких войсках служили???
    Есть обывательское мнение, что люди играют в страйк из-за того что в свое время не наигрались в детстве в войнушки и не служили в армии!!!

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Полтава, Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Жизнь сложилась так что прохожу обучение по программе офицера запаса ВСУ. Хотелось отслужить, но теперь уже не получиться, разве что на контракт.
    Скажу одно, лично я не жалею ни об одной связи с Армией. Но вот только видя тех парней с которыми приходиться учиться, могу сказать что в случае военных действий тупо не будет хватать людей...... с такими командирами умирать или бежать будут быстро. К сожалению общая деградация берет свое.
    А вот теория для страйка классно пригодилась) Тем более что и преподы хотят учить, и желание есть, очень много интересного)
    Дисциплина - это главное...

  3. #3
    Наводящий ужас:) Аватар для Amakan
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Reservisten Abteilung (RA)Днепропетровск
    Команда
    Reservisten Abteilung (RA)
    Сообщений
    365

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1981 - 1983 Капустин Яр Астраханская обл. в/ч 03070 30 площадка
    Tu was fur Dein Land!!!

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    О.В.Сп.Н. Тень
    Сообщений
    121

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1994-96 погранвойска срочка,потом сверхсрочка

  5. #5

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Начал службу в 2002, и до сих пор)...

  6. #6

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1997-2002 курсант, 2002-2003 1-я АэМД г.Болград, 2003-2007 25-я ОВДБр пос.Гвардейский. Для хорошего человека - Армия Мать, а для плохого-ТЕЩА !

  7. #7

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1989-1991 Северный флот. Морская пехота.

  8. #8
    uu5jru
    Guest

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Служу с 2005-2006срочка, с 2006 продолжаю по контракту (Перевальное, Севастополь, Симферополь) войска береговой обороны Украины, потом связь и служу в военкомате))

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Не служил. Универ на срок обучения даёт имунитет от военкоматов). А военка на которой получали зачёты за сд ромы и т.д. - говорит о многом, не правда ли?
    На то время не пошел бы ни под каки предлогом, считаю что это правильный выбор. Да и сейчас служба в наших войсках не привлекательна.
    За то нашл то что хотел - людей по интересам, заниматься рукопашкой и тактической подготовкой, ну и игры в страйкбол.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Донецьк УРСР
    Команда
    ДШМГ ПВ КДБ СРСР "ВІТЯЗІ"
    Сообщений
    324

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    2002 - 2003 гг. в/ч А 1355 36 Штеттинский топогеодезический батальон. Днепропетровск.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Minsk BY
    Команда
    ODA 2092
    Сообщений
    54

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1999-2001 в.ч5529

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    АнТеР
    Сообщений
    213

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1993-1995 АР Крым в/ч А-09**. Самые веселые года. КМБ в п.Тыловое возле гауптвахты мор.пехоты "Одинокие волки". О нашей части в г.Белая Церковь даже статья в газете была про "стульчик", "сушеного крокодила", "лося" после отбоя(моя духанка) Треть батальона судимых, половина больных, остальные по недобору, а так хотел на границу... Был у нас венгр из под Одессы- по укр. знал одно слово: "що" Общаюсь до сих пор и со шнурками и с духами (извиняюсь за сленг) и одногодками. Никто не жалеет.

  13. #13
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    1994-1996, в/ч Д-0090, г.Дрогобыч, войска ГО.

    И пару комментов от себя.
    Я тут по диагонали пробежался по теме. Куча точек зрения с разными полярностями и отношением. Но вот что часто упускается.

    ИМХО, как по мне - 1.5 года жизни "коту под хвост". Под хвост" - это в том плане, что МНЕ после компьютеров и паяльника, попасть в мир рубильников и лопат, для мозга было как-то тяжеловато. Но ни чё - жив здоров! И что самое главное - я не жалею, не жалею, что потратил это время. Объяснение простое. Тут много писалось про нашу армию, про массовый "неликвид", который попадает туда служить, про то, что народ за всю службу даже пострелять не смог, хотя присягу с автоматом в руках принимал, про не уставные отношения в армии, про ... (короче весь негатив)

    Но многие забывают, что основное - это то, что в армии каждому приходиться долгое время жить в огромном мужском коллективе, так сказать "плечом к плечу". И вот именно в казарме и во время службы проявляется характер каждого. Именно в армии (в коллективе) как на ладони видно чего каждый стоит и из какого теста он слеплен. Стукач - он рано или поздно себя проявит, сцыкун - он если себя не переборет, таким и останется, харизма - если её не обломают, то она окрепнет и т.д.
    Именно в армии я для себя осознал многие вещи которым на гражданке никто никогда не научит, т.к. научить можно только на практике, а практика только в казарме. И именно по этому я не сожалею о потраченных годах. То, чему я научился в армии - мне сейчас очень сильно помогает. И вопрос даже не в дисциплине и умении застилать койки и вязать портянки, а именно в отношении к жизни и к тем ситуациям, которые порой возникают вокруг нас. А это - ШКОЛА ЖИЗНИ.

    Сейчас поддерживаю отношения с некоторыми сослуживцами - НИКТО не жалеет, что прошёл эту школу. Уточню - НИКТО!

    Сегодня служат 1 год. Поверьте - год, это фигня. Но даже этого года человеку достаточно, чтобы ответить на два основных вопроса: "кто есть кто рядом со мной" и "что я сам из себя представляю в этом мире". И лично я за то, чтобы все прошли эту школу жизни. Тогда, может и "пацанишек лёгкого поведения" у нас было бы не так много, при чём как моральных, так и физических. Армия мозг в нужном направлении вправляет.

    А дедовщина - это фигня. Как будто на гражданке её нету

    Подводя итог скажу, говоря "служил, не служил", вопрос не стоит в какой армии (Украинской, Российской или Американской - это по фиг) или в каких войсках (ВДВ, танкист или химик - тоже без разницы), а вопрос стоит "ты жил год в одной казарме с себе подобными? Жил! Ну как, выжил? И кем ты вышел от туда?"


    ЗЫ: Те, кто служили - меня поймут
    ЗЫ2: А страйк я люблю и армия тут не при чём. С самого детства любил войнушки и хотел служить в самых матёрых, спец-развед войсках, как я себе это представлял )))
    Последний раз редактировалось Hamster; 22.04.2012 в 02:11.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  14. #14

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    [QUOTE=Hamster;440900]1994-1996, в/ч Д-0090, г.Дрогобыч, войска ГО.

    И пару комментов от себя.
    Я тут по диагонали пробежался по теме. Куча точек зрения с разными полярностями и отношением. Но вот что часто упускается.

    ИМХО, как по мне - 1.5 года жизни "коту под хвост". Под хвост" - это в том плане, что МНЕ после компьютеров и паяльника, попасть в мир рубильников и лопат, для мозга было как-то тяжеловато. Но ни чё - жив здоров! И что самое главное - я не жалею, не жалею, что потратил это время. Объяснение простое. Тут много писалось про нашу армию, про массовый "неликвид", который попадает туда служить, про то, что народ за всю службу даже пострелять не смог, хотя присягу с автоматом в руках принимал, про не уставные отношения в армии, про ... (короче весь негатив)

    Но многие забывают, что основное - это то, что в армии каждому приходиться долгое время жить в огромном мужском коллективе, так сказать "плечом к плечу". И вот именно в казарме и во время службы проявляется характер каждого. Именно в армии (в коллективе) как на ладони видно чего каждый стоит и из какого теста он слеплен. Стукач - он рано или поздно себя проявит, сцыкун - он если себя не переборет, таким и останется, харизма - если её не обломают, то она окрепнет и т.д.
    Именно в армии я для себя осознал многие вещи которым на гражданке никто никогда не научит, т.к. научить можно только на практике, а практика только в казарме. И именно по этому я не сожалею о потраченных годах. То, чему я научился в армии - мне сейчас очень сильно помогает. И вопрос даже не в дисциплине и умении застилать койки и вязать портянки, а именно в отношении к жизни и к тем ситуациям, которые порой возникают вокруг нас. А это - ШКОЛА ЖИЗНИ.

    Сейчас поддерживаю отношения с некоторыми сослуживцами - НИКТО не жалеет, что прошёл эту школу. Уточню - НИКТО!

    Сегодня служат 1 год. Поверьте - год, это фигня. Но даже этого года человеку достаточно, чтобы ответить на два основных вопроса: "кто есть кто рядом со мной" и "что я сам из себя представляю в этом мире". И лично я за то, чтобы все прошли эту школу жизни. Тогда, может и "пацанишек лёгкого поведения" у нас было бы не так много, при чём как моральных, так и физических. Армия мозг в нужном направлении вправляет.

    А дедовщина - это фигня. Как будто на гражданке её нету

    Подводя итог скажу, говоря "служил, не служил", вопрос не стоит в какой армии (Украинской, Российской или Американской - это по фиг) или в каких войсках (ВДВ, танкист или химик - тоже без разницы), а вопрос стоит "ты жил год в одной казарме с себе подобными? Жил! Ну как, выжил? И кем ты вышел от туда?"


    ЗЫ: Те, кто служили - меня поймут
    ЗЫ2: А страйк я люблю и армия тут не при чём. С самого детства любил войнушки и хотел служить в самых матёрых, спец-развед войсках, как я себе это представлял )))[/QUOTE ]
    100% Согласен с каждым словом!!!
    Последний раз редактировалось Александр Пушкин; 14.05.2012 в 20:22.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Erinys Харьков
    Сообщений
    10

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Харьковский институт летчиков, сейчас это Харьковский университет воздушных сил. Училище в Советском Союзе называлось ХВВАУРЭ. 1997-2002

  16. #16
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Следоруб, круто ты завернул. Во многом прав. Я понял кто я в армии. И что таким "умникам" как я там не место.
    Служил 1999-2001. Охрана ОВГО. Полтора года с автоматом в руках, точнее РПК.
    До сих пор не понял, жалеть или нет, но по жизни часто помогает, очень часто.
    С другой стороны пришлось оставить семейный бизнес на время службы.
    Шел в армию со всей душой.
    По возвращении понял: В армии ОЧЕНЬ много хорошего. Это не шутка. Проблема в том, что говна там еще больше. В разы.
    Так и не привых круглое носить, а квадратное катать.
    Сейчас бы пошел на пол-годика послужить.....сам не знаю почему
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  17. #17
    Оператор Аватар для BOLO
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Dnipropetrovsk
    Команда
    Странники
    Сообщений
    312

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    То,что сейчас "служат" по 1-му году,вообще службой назвать нельзя!Боевых частей все меньше и меньше(от нашего полка осталось только 3 дивизиона из 6-ти!!!)Топлива нет,поэтому почти не летают,почти не прыгают с парашютами,техника,что еще неразворована рассыпается в боксах.... Раньше за 2 года еще можно было сделать из солдата специалиста,то сейчас,только контрактник чего-то стоит(если не лентяй и не "тормоз")!Увлился 12 лет назад,и если честно иногда жалею об этом!Просто то,что сейчас сделали с армией,не в какие ворота нелезет!!!
    А Страйк-это действительно для души!И официальная возможность "взрослым дядям",в войнушку поиграть!
    Сбили с ног-сражайся на коленях,встать не можешь-лёжа наступай!!!

  18. #18
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Пушкин, вы особенно точно правы по части переосмысления многих вещей в армии. Понимаешь, чего стоит мамина кухня, твои друзья и люди кого ты знал до армии. Жизнь вообще можно разделить на "до" и "после", особенно для тех, кто успел повоевать. В любом случае, когда мне особенно хреново, я всегаа вспоминаю, что бывало и хуже и тяжелее - в армии, и ничо, не сдох. Сразу становится легче.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  19. #19
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Цитата Сообщение от Taclbery Посмотреть сообщение
    Пушкин, вы особенно точно правы по части переосмысления многих вещей в армии. Понимаешь, чего стоит мамина кухня, твои друзья и люди кого ты знал до армии. Жизнь вообще можно разделить на "до" и "после", особенно для тех, кто успел повоевать. В любом случае, когда мне особенно хреново, я всегаа вспоминаю, что бывало и хуже и тяжелее - в армии, и ничо, не сдох. Сразу становится легче.
    +100500
    И хотя у меня это было "лейтенантских" полгода, но у нас была даже не казарма.... А палатки. Невыносимо жарко днем ,прохладно ночью, мокро в дождь.
    Небольшая радиорота ПВО в херсонских степях. Из развлечений шахматы и волейбольная площадка.
    Манной небесной был наряд на КП. Там бункер, там хорошо, там поспать можно.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  20. #20

    Re: Сколько страйкболистов %city_name% служили в Армии

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    был наряд на КП. Там бункер, там хорошо, там поспать можно.
    Я в похожих нарядах ставил автомат штыком вверх и, если засыпал, то мог наткнуться глазом на штык. Так и не спали...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 11:31
  2. За сколько можно продать?
    от MepuDuaH в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:56
  3. Сколько мы стреляем? Соцопрос
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:04
  4. Сколько стоит тюнинг?
    от Kas711 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама