+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

  1. #101
    Новобранец
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Lvov
    Команда
    UNITED FRONT
    Сообщений
    3

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    простите если повторяюсь за кем-то, может не заметил ответа на такой вопрос-поэтому спрошу-Смазал Свой гирбокс впервые-отмечу странные детали-Привод Маруевский,раскрывалься гир впервые и че Я вижу-4 разных смазки!на поршне и в цилиндре желтая (Солидол что ли), на рельсах поршня-тёмно-серая (как графитная-тяжело стираеться), на секторной сверху и на тапете-белая смазка, а на шестернях уже черная какая то!!кто то знает как такие смазки там были и предназначение??
    Второй вопрос-после того как смазал-а Мазал шестерни Литолом (так Мне сказал Друг который дал-черного густая липкая смазка) а ЦПГ-СИ 180 и Вот Вопросы:
    1-почему СИ180 вроде и силиконовая смазка НО БЕЛАЯ а не гелеобразная прозрачная??
    2-после выстрелов звук выстрела стал не Приглушеный Маруевский-а как сильный китайский Привод
    3-сзади где патарея ставиться (то есть где мотор) идет странный запах!не сильный но все же есть!как в работающем магнитофоне!его раньше не замечал!

    Кто то знает ответы и сможет помочь?? спс заранее Всем!

  2. #102
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    Цитата Сообщение от VIP777 Посмотреть сообщение
    простите если повторяюсь за кем-то, может не заметил ответа на такой вопрос-поэтому спрошу-Смазал Свой гирбокс впервые-отмечу странные детали-Привод Маруевский,раскрывалься гир впервые и че Я вижу-4 разных смазки!на поршне и в цилиндре желтая (Солидол что ли), на рельсах поршня-тёмно-серая (как графитная-тяжело стираеться), на секторной сверху и на тапете-белая смазка, а на шестернях уже черная какая то!!кто то знает как такие смазки там были и предназначение??
    Второй вопрос-после того как смазал-а Мазал шестерни Литолом (так Мне сказал Друг который дал-черного густая липкая смазка) а ЦПГ-СИ 180 и Вот Вопросы:
    1-почему СИ180 вроде и силиконовая смазка НО БЕЛАЯ а не гелеобразная прозрачная??
    2-после выстрелов звук выстрела стал не Приглушеный Маруевский-а как сильный китайский Привод
    3-сзади где патарея ставиться (то есть где мотор) идет странный запах!не сильный но все же есть!как в работающем магнитофоне!его раньше не замечал!

    Кто то знает ответы и сможет помочь?? спс заранее Всем!
    Собственно, если я правильно понимаю, вас сильно беспокоит почему у вас была смазка разного цвета? Скорее всего из-за выработки могла поменять цвет, из-за частичного смешивания с "соседней смазкой" и т.п.
    Что там за смазка в базе честно говоря затрудняюсь сказать. А предназначение смазки? Серьезно?

    По остальным вопросам:
    1. СИ-180 хорошо подходит для поршневой. Остальное, а тем более ее цвет, вас как-то не должно особо беспокоить (ИМХО). Хотите прозрачную - купите прозрачную.
    2. Не увидел вопроса. Не надо было лазить в маруевский гир только для того, чтобы его пере-смазать.
    3. См. п.2

    PS: что такое "патарея"? (вроде как буквы "п" и "б" не совсем рядом на клавиатуре находятся, чтобы такие ошибки совершать)
    PS2: перед тем как лазить в гир лучше хотя бы прочитать пару статей по сборке-разборке гира, в т.ч. по смазке. Тогда таких вопросов не будет возникать
    PS3: по-меньше восклицательных знаков плз
    Последний раз редактировалось Sergio Leone; 18.07.2013 в 21:27.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  3. #103
    Новобранец
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Lvov
    Команда
    UNITED FRONT
    Сообщений
    3

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    PS: что такое "патарея"? (вроде как буквы "п" и "б" не совсем рядом на клавиатуре находятся, чтобы такие ошибки совершать)
    PS2: перед тем как лазить в гир лучше хотя бы прочитать пару статей по сборке-разборке гира, в т.ч. по смазке. Тогда таких вопросов не будет возникать
    PS3: по-меньше восклицательных знаков плз [/QUOTE]


    Емм итак-Я вообще не учил в жизни ни русского ни украинского языка и вникать в детали как могу вообще писать не собираюсь-тут тема другая-но коментировать как по ошибке написал патарею или еще что то-комп американский-через транслит пишу!)))) да и немного на нервах!!в Привод полез потому что не нравилась дальность полета даже с хоп апом-если метров 20 нормально летело-то ето еще хорошо, во вторых его 7 ЛЕТ!!! не смазывал-как думаешь-надо было смазывать??Я считаю что да-тем более что полет лучше стал, дальше,кучнее... но Вопросы по сути если можно хочу ответа услышать:
    1-Си180 белая -может там какие то не нужные добавки которые расслаиваються при работе ЦПГ??поетому и спрашиваю,может плохо смазывает??
    2-сам звук сильнее стал-может быть что поршень сильно об головку цилиндра бьет или как?ну если слышали маруевский привод и китайский-поймете о какой разнице говорю!и запах работы мотора (токо шестерни, ЦПГ еще не ставил и все же был запах)-ето нормально?или как проверить?
    3-Вы НЕ представляете скоко Я читал насчет етих смазок и как ето делать, скоко людей поспрашивал и мастера реaльно много берут при том что на западе КАЖДЫЙ почти Себе сам Свой Привод смазывает-да и надо уметь ето делать!поетому решил и сам научиться-вот теперь и спросил о том что возникло после смазывания и прошу обьяснить или ето нормальноые явлениа (звук и запах несильный) или все таки надо что то проверить?? (П.С.-шестерни без люфтов,ход без проблем,легко крутяться, смазаны литолом)
    Последний раз редактировалось VIP777; 19.07.2013 в 21:03.

  4. #104
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    Пиши тогда по-английски с спелл-чекером + структурируй немного свои посты, а то понять где закончился вопрос и пошел ответ крайне тяжело.
    Грамматика не зависит от того, учил ты или не учил - всем насрать на твои трудности. Это не какая-то прихоть, тут обсуждаются технические моменты, поэтому чтобы понять собеседника, его проблему или решение - нужно понять написанный текст, а не перечитывать его по 3-4 раза в надежде уловить хоть немного смысла.

    2. звук мог стать сильнее из-за затвердевания резинки поршня, возможно смазка не является нейтральной. Из-за этого компрессия падает, а поршень лупит по голове цилиндра.

    3. На западе каждый смазывает сам? Вранье и провокация. Была 1 тема, как пацан лечил глюки с ГББшкой (да, не АЕГ, знаю) и после его обзора было около 30 постов, где народ писал отзывы о работе мастера, мол "отправил ему и получил конфетку, как офигенно, что есть люди, которые умеют и знают бла-бла-бла".
    Не стоит забывать, что многие не имеют технического образования и бояться залазить в гир, либо не хотят заморачиваться и готовы заплатить за ремонт/тюнинг/профилактику денюшку и не иметь проблем.

    Мотор на холостом будет отдавать душком, это норма, но не злоупотребляйте.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  5. #105
    Курсант Аватар для pilat_wp
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Николаев
    Команда
    13PGD/MNK_NO
    Сообщений
    91

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    еще пара постов с такой пунктуацией, и мозг вытечет через уши

    по сабжу: на шестернях просто превосходно себя показывает оранжевая ХАДО-10 для высокооборотистых редукторов. Пакетика за 12 грн хватит как минимум на три гирбокса с полной заменой смазок.
    в цилиндр раньше брызгал аэрозольный силикон, а резинку головы поршня мазал смесью вазелина с силиконом. Смесь работает замечательно, но хватает на 5-6k. Буду курить топик сначала, и подбирать другие варианты. Начну с тефлоновой смазки для принтеров, и по результатам отпишусь через некоторое время.

  6. #106
    Новобранец
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Lvov
    Команда
    UNITED FRONT
    Сообщений
    3

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Пиши тогда по-английски с спелл-чекером + структурируй немного свои посты, а то понять где закончился вопрос и пошел ответ крайне тяжело.
    Грамматика не зависит от того, учил ты или не учил - всем насрать на твои трудности. Это не какая-то прихоть, тут обсуждаются технические моменты, поэтому чтобы понять собеседника, его проблему или решение - нужно понять написанный текст, а не перечитывать его по 3-4 раза в надежде уловить хоть немного смысла.

    2. звук мог стать сильнее из-за затвердевания резинки поршня, возможно смазка не является нейтральной. Из-за этого компрессия падает, а поршень лупит по голове цилиндра.

    3. На западе каждый смазывает сам? Вранье и провокация. Была 1 тема, как пацан лечил глюки с ГББшкой (да, не АЕГ, знаю) и после его обзора было около 30 постов, где народ писал отзывы о работе мастера, мол "отправил ему и получил конфетку, как офигенно, что есть люди, которые умеют и знают бла-бла-бла".
    Не стоит забывать, что многие не имеют технического образования и бояться залазить в гир, либо не хотят заморачиваться и готовы заплатить за ремонт/тюнинг/профилактику денюшку и не иметь проблем.

    Мотор на холостом будет отдавать душком, это норма, но не злоупотребляйте.
    давайте не переходить на личности и без оскорблений. У Меня были 3 вопросы и Я их задал. Кто НЕ понял может не отвечать и не писать что Мне надо делать. Договорились? Если будут еще замечания-ща в аське добавлюсь и там напишите все (Сорри за Оффтоп-больше не буду. Старалься обьясниться чтоб непоняток не было)
    По Теме:
    1-Звук появилься сразу как собрал Гир и стреляя шарами, а не в холостую. Не думаю что резинка так быстро бы испортилась
    2-Смазка же была СИ 180 которую все хвалят, а Я то спросил или она реально такая белая потому что побоялься что бадяженой могла быть или не настоящая.
    3-Про западных игроков у Меня сложилось такое мнение из-за общего впечателения что намного больше людей этого делают чем у нас и посты их старые и намного больше. Проходя по форумам Я заметил до 20 наших игроков приблизительно которые писали в них (надеюсь понятно что имею ввиду?)

    (П.С. Модератору-Сорри если что то не так пишу но по другому никак а похожих вопросов Я не нашел и стараюсь найти помощь решению Моей проблеме. Спасибо за понимание)

  7. #107
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    Просто пишите грамотно.
    Это везде будет нелишне.

  8. #108
    Новобранец Аватар для BENDER SHTILL
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Команда
    ШТИЛЬ
    Сообщений
    2

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    Мы Юзаем для шестеренок http://images.yandex.ua/yandsearch?s...2F061aa3d5.jpg
    Для поршневой групы http://images.yandex.ua/yandsearch?t...k=1&source=wiz
    Смазки отличные советую износ минимальный после настрела 15-20 тысяч

  9. #109
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Масло для АЕГов - вопрос к спецам

    ХАДО - очччень известный "бре(н?)д" в среде автомобилистов ....
    Лучше используйте для шестерен действительно качественные литиевые консистентные немецкие смазки . Например LiquiMoly.... а всякие "чудо-средства" оставьте любителям "гербалайфов".

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Лучшая 10-ка китайских АЕГов
    от Атлет в разделе Кропивницкий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 11:23
  2. прокат аегов Фестиваль 27-28
    от Лось в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 16:43
  3. Прокат АЕГов
    от Pafnuty в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама