+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 139

Тема: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    На субботних его не было, нет и не надо...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  2. #62

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    На одной из тренировок на ГРЛ поднимался людьми вопрос по поводу КАК УХОДИТЬ? ТИХО ЛИБО КРИЧАТЬ УБИТ и топать на мертвяк. Говорили о подъеме этого вопроса "тута". Давайте же, товарищи, расставим все точки над и.
    Лично я считаю, что если игра по большей мере "на честность", то уходить тихо целесообразней, предварительно натянув повязку. Ну. а если кричать, то хотя бы с ролевым моментом гибели : )
    каждому свое

  3. #63

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Ок, поднимайте... Поскольку глупо ожидать, что многоуважаемые доны соизволят прочитать правила, по которым они декларируют, что играют.

    http://airsoft.com.ua/rules
    2.4. «Убитый» участник игры надевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру.

    2.6. Игра ведётся с расчетом на полную честность. Если игрок почувствовал, что в него попали, или, если по некоторой причине он не почувствовал попадания, но попавший в него противник уверенно укажет, что он его убил, то игрок обязан подняв руки с оружием вверх, громко произнести, что его убили и быстро удалиться с территории игрового участка в безопасное место.
    ...в страйкболе 3/4 людей смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск....

  4. #64

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    все читали. одно дела\о на выездных играх, а другое дело страйкбол в Полтаве. Многим не особо нравится кричать, просто уходят. Тем самим противник не знает о количестве оставшихся (пускай по рациям передают). Хотелось бы выжать максимум реалистичности и услышать мнение тех кто подымал эту тему. По поводу правил - распечатал их давненько еще в деревне вот мой дед их в параше и почитывает.
    каждому свое

  5. #65
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Цитата Сообщение от Игорь
    Хотелось бы выжать максимум реалистичности...
    Реалистичности? Да не вопрос: запретить полностью бункера, шары в механах 2 к 1, полное моделирование и реконструкция, поправки на "броню" и каски, в игре "убивают" только один раз

    Цитата Сообщение от Игорь
    все читали. одно дела\о на выездных играх, а другое дело страйкбол в Полтаве.... По поводу правил - распечатал их давненько еще в деревне вот мой дед их в параше и почитывает.....
    А это вроде как писалось

    Цитата Сообщение от Dobr
    .....В рамках добровольного всестороннего договра 8ми команд решили начать с малого, а именно:
    1. Играть, уважать, распространять и контролировать правила ФСУ на полтавских тренировках.
    1.1. перечитать правила самим
    1.2. распечатывать на тренировки правила, обсуждать и напоминать всем присутствующим, чтоб не забывали.....
    .....2.2. Следить за соблюдением правил и порядка....
    .....Присутствовавшие комманды согласились следовать установленому порядку....
    .....Сейчас для начала, создам тему "Перекличка комманд".
    и, если мне не изменяет память http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=32178
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Гм... видимо, я что-то пропустил, т.к. при мне никаких "поднятий вопросов" не происходило, да и ты, Игорь, если не ошибаюсь, на субботних был последний раз задолго до создания совета команд... на урбане в виду скоротечности комбата давным-давном приняты простые правила: если игрок убит, то он громко произносит "убит!", поднимает руки/оружие и МАКСИМАЛЬНО быстро выходит из боя в любую противоположную перестрелке сторону, повторяя рефреном по дороге на мертвяк "идет убитый!". Супер-пупер реалистичность, это, конечно, здорово, но выгребать из-за каждого угла новую очередь по дороге на мертвяк - явно лишнее...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  7. #67

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    -н-да (поймали на горячем), похоже от оригинала правил никуда не денешься. Но редактировать никто же не запрещал (хотя бы с привязкой к месту).
    - с бункерами, по моему, уже многие распрощались и это отлично. если жестко ограничить на тренировках, то это надо обмозговать.
    - по поводу соотношений 2 к 1 это интересно, но лично я думаю что рано так как не все распрощались с бункерами.
    - полное моделирование и рекон, опять таки, считаю что тренировки или подобные игры по договоренности, ведь не все смогут да и не все хотят подобного соблюдения.

    Макс, это было воскресенье 22.11
    каждому свое

  8. #68
    командир команды НАБАТ Аватар для Kern
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    НАБАТ (Народный Батальон)
    Сообщений
    267

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    корректировать правила под свой регион можно, если прижились взгляды на проведение игр в другом ключе. у нас господствуют классические правила фсу. без сильных аргументов и большого чувства "неудобности" этих правил, что-то менять не имеет смысла, иначе мы станем на путь "звездной" зависимости от пластических операций - постоянно будем что-то "улучшать", доводя идею до абсурда.
    а что касается "реалистичности", то вопрос больше индивидуальный. не вижу смысла навязывать свои взгляды кому-либо. форма, экипировка, цвет стелек и прочее - я думаю это вторично (может же быть бандитское формирование вообще без каких-либо канонов). вопрос с боекомплектом - это уже ближе к теме. но "посылать" парней, у кго нет ни одной механы - не хочется. наоборот - свежая кровь - условие здоровья "популяции" (имею ввиду нашего общего увлечения).
    я готов поддержать переход на "достоверный" боекомплект (2:1), если это будет принято большинством наших команд. но скажу, что меня не напрягают ни "поливальщики", ни скупые на выстрелы снайперы. то, как шло у нас все это время - вполне можно принимать.

  9. #69

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Разговор насчет кричать-не кричать убитому возник между мной и Хантерами. Конкретно с Федором. Мне было сказано, что в Полтаве на совете командиров было принято правило "не кричать убитым". Я сказал, что раз такое дело, то нужно это дело формализовано выложить на форум, т.к в решениях совета командиров этого правила не помнил. Неплохо бы вообще создать тему типа "Полтавские уточнения правил". На этом разговор был исчерпан.

  10. #70

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Это обсуждение возникло по причине того что на одной из тренировок, после первого сбора "Совета командиров" поднимался вопрос о том кричать или нет, когда тебя убили. Возможно я ошибаюсь, но вроде тогда было сказано что для того чтобы не сдавать позиции противника возможно покинуть поле боя просто надев белую повязку.

    З.Ы. Если мне память не изменят, то тот спор был там же на мертвяке решён. И решение было что на ГРЛ стоит ходить с криком "УБИТ" (хотя я возможно ошибаюсь).
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  11. #71
    командир команды НАБАТ Аватар для Kern
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    НАБАТ (Народный Батальон)
    Сообщений
    267

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    1.на ГРЛ и других полигонах с короткими участакми видимости - кричать надо для собственной безопасности (по пути к мертвяку)
    2.убитый при любых поправках к правилам может ОТЫГРЫВАТЬ смерть сколь угодно громкими и душераздирающими криками
    3. при "умирании" конечно не честно кричать что-то типа "меня зарезали!" или "ну ты, гад, и замаскировался тут в темной комнате!" и прочее, что демаскирует военные хитрости противника
    эти три пункта банальны. поправки, связанные с беззвучной смертью надо адаптировать к реальности, а это усложнение, которое обычно приводит к непоняткам (беззвучно зарезать - по горлу, без крика застрелить - в голову и т.п.) - мало споров?
    следующий этап - ира с "ранениями". тут со своими бессмертными не разберемся, а то вообще попрет...

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Цитата Сообщение от Kern
    ира с "ранениями". тут со своими бессмертными не разберемся, а то вообще попрет...
    Господа позвольте вставить и свои пять копеек, хоть я далеко не командир, по поводу ранений тут картина намного интересней чем кажется, Керн ты говориш что со своими безсмертными неразберёмся, так они хоть кричать будут что ранены а так просто молчать! Здесь есть огромные плюсы тем у кого в моделировании используется каска или броник, не зря же человек всё на се таскать будет, да и это добавит намного больше реалистичности и драйва в игре.
    П.С. Это я так думаю!

  13. #73
    командир команды НАБАТ Аватар для Kern
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    НАБАТ (Народный Батальон)
    Сообщений
    267

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    не буду спорить - наличие защитного снаряжения должно увеличивать выживаемость солдата, так же как и разница, куда попали - в палец или в голову. тут можно голоснуть кллективом и принять свои поправки к правилам ФСУ. но для начала надо убедиться в том, что это к лучшему.
    если есть люди с достаточным опытом игры по разным канонам, то пусть расскажут обществу - как оно... важен полноценный анализ плюсов и минусов - тогда можно начинать размышлять. а если руководствоваться воображаемой моделью - внесем сумятицу, а потом фиг назад повернешь. будут группировки с разными подходами - получай разброд и шатание в войсках...

  14. #74
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Не пойму,зачем изобретать велосипед?Люди играли по правилам ФСУ 5 лет,кто-то больше,кто-то меньше.Всех всё устраивало,и белые повязки и поднятые руки с криками ,,убит,, и правила ,,техники безопастности,, и т.д и т.п. И.М.Х.О-Парни,ЭТО на мой взгляд очередное заседание нашего всеми горячо любимого Парламента с переливаниями из пустого в порожнее.Я играю довольно давно и меня всё устраивает!Да,я согласен!Бардак надо искоренять а анархию херить и банить!Но это должны делать командиры команд контролируя и обучая своих бойцов! Извините за оффтоп.Просто захотелось высказаться!
    .замком G@nss/
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  15. #75

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Господа, внутри нашей команды уже давно зреет мысль по дополнению к правилам ФСУ (что-то придумывали сами, что-то позаимствовали из милсима, АРВ и харьковских дополнений). Это касается боезапаса, брони, гранат, медиков и прочего.
    В 2008 кинуть клич полтавскому страйкболу было рановато (на наш взгляд), 2009 был "кризисным", поэтому решили отстрочить эту дату до 2010.
    Вот теперь похоже и полтавский страйк "дорос" до дополнений.

    Прежде всего мы хотим найти единомышленников, которые захотели бы играть в нестандартный страйкбол прежде всего не в "каунтер-страйк", "квейк" и т.п.

    Но это разговор для отдельной темы. (которую ОБЯЗАТЕЛЬНО подниму на этой неделе. Пока отписывался - появился пост G@nss`a, поэтому предлагаю в данной теме эти разговоры прекратить. Не для этого она была создана)

    Сорри за полуфлуд.
    It's better to die than to be a coward

  16. #76
    командир команды НАБАТ Аватар для Kern
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    НАБАТ (Народный Батальон)
    Сообщений
    267

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    одно скажу: великого зова по изменению правил среди игроков слышно не было (на протяжении массовых выездов) - так, вялые разговорчики...
    оно-то, может, и не плохо получится, но понижение тонуса полтавского страйка коренится все же не в правилах, и вот там надо копать

  17. #77

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Полностью поддерживаю потребность в изменениях…отдельно о переходе на механы…сначала попросту устраивать игры на механах….потом постепенно уменьшать соотношение патронов в боевом оружии к шарам в механе и так дойти до 1:2
    В противном случае рискуем попросту еще больше расколоть полтавское страйкбольное общество.
    Моя команда полностью перешла на механы…насколько мне известно ряд команд как 2РГР, Марто и Хантера тоже играют на механах, следовательно уже можно понемногу менять правила начиная с этого года

    П.С. но с другой стороны что бы вносить новшества – нужно изучить то что есть, 80-90% новичков не знают действующих правил и не особо горят желанием их знать
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  18. #78
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Цитата Сообщение от Kern
    ... понижение тонуса полтавского страйка коренится все же не в правилах, и вот там надо копать...
    О тонусе: Керн, при всём уважении, со временем многие "перерастают" пострелялки с непонятным смыслом и непонятной кучей народу ...

    как бы в продолжение:

    "...Привести всё к одному знаменателю не выйдет, люди все разные, для одного страйк - военное моделирование, для другого - война, для третьего игра друзей, для четвёртого - повод выехать на природу пообщатьсясъестьмясазапитьпивом, для пятого - смысл жизни, возможно временный.

    Лично я, люто не люблю покемонов на больших и просто не люблю их на обычных воскресных играх, просто потому что я для себя определил что такое страйкбол.
    Повторюсь, !ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ! - страйкбол это довольно опасная в плане высокой травматичности ИГРА с элементами подражания военным действим на которой я встречаюсь и общаюсь на различные темы с друзьями выезжая на природу часто постреливая в других друзей которые на тот момент одели повязки отличного от моего цвета.

    И я вижу страйк таким, АРВшники видят его по другому, прокатчики по третьему и т.д....

    ...Для того чтобы мне было куда сунуть необходимый минимум на игре, а именно - 7 механ (бункерами не пользовался никогда и отмёл это сразу при покупке первого оружия), запас шаров, воду, пончо, рацию, нож, гранаты, еду (если будут длительные переходы) я купил разргуз и патрульный ранец.
    И это ещё не всё, мне ещё необходим подсумок на бедро для сброса магазинов и пистолет с кобурой. Иногда нужна сапёрная лопатка...

    ...Для того чтобы пообщаться с друзьями у меня есть команда.

    Мне это НУЖНО, мне так УДОБНО! Это не излишества для меня это всё страйкбол.

    Так вот,
    Я хочу играть с такими как я не потому что я круче одет и спакован, просто у этих людей есть всё тоже что и у меня, МЫ НА РАВНЕ.
    Они не будут смотреть на меня с завистью и голодными глазами как будто я украл у них детство...

    ...Согласен, чтобы расти нужно видеть куда расти, так пусть человек приедет, ПОСМОТРИТ (не поучаствует а посмотрит!) на других и уже на следующую игру приедет как минимум в ботиках, камуфляже, с армейским ремнём и головным убором и минимальной разгрузкой хотя бы для воды, бутербродов и шаров. Чтобы рядо со мной не стояло чудо в "чёнашолтоиодел" торчащими из карманов пакетиками..." (c)

    Ничего личного
    Цитата Сообщение от КЛеН
    ...В противном случае рискуем попросту еще больше расколоть полтавское страйкбольное общество...
    Пример: в Киеве есть "дурка" (место для пострелялок) - там для всех вообще, у нас аналог тоже вроде есть... есть АРВ... есть игры Милитариста... И ничего, все живы и нормально себя чувствуют, только попадают на игры не все и не всегда

    Цитата Сообщение от КЛеН
    ...П.С. но с другой стороны что бы вносить новшества – нужно изучить то что есть, 80-90% новичков не знают действующих правил и не особо горят желанием их знать ...
    Так вроде ж учить будут под чутким присмотром и наставлениями...

    Цитата Сообщение от G@nss
    Не пойму,зачем изобретать велосипед?...Бардак надо искоренять а анархию херить и банить!Но это должны делать командиры команд контролируя и обучая своих бойцов! Извините за оффтоп.Просто захотелось высказаться!
    16 AAB.замком G@nss/
    - Ганс, старый воин - мудрый воин Тут добавить нечего, +1
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  19. #79

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Господа! Во-первых, обсуждение дополнений к правилам - действительно отдельная от Совета Командиров тема. Прошу модераторов, если не затруднит, сделать такую тему и перенести туда соотв. посты.
    По существу: Господа, УЖЕ ВСЕ БЫЛО. Все предложения насчет брони, боезапаса, и т.д. в страйкболе обсуждались 50 раз. И решение(как написал Роберт) одно - различать "воскресные ТРЕНИРОВКИ" и ИГРЫ. Игра - большая или нет - предполагает ОТБОР людей, заведомо адекватных, и вот тогда можно выдвигать требования по снаряге и боезапасу, и вводить milsim, к примеру. На тренировках без фильтра - было бы маклаудов поменьше и слава богу. Я хожу на все тренировки в полной суточной снаряге, даже на урбан, хотя это и не дает мне преимущества перед "партизаном" с одним АК и бункером, ни в подвижности, ни в выносливости. Но я тренируюсь перед большой суточной игрой. А "партизан" - набивает фраги. Каждый получает свое, все довольны. И для таких игр, а их большинство - давайте сначала добьемся соблюдения правил ФСУ.

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    +1 к Бруту
    с ув. Морзе

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка Полтавских команд 2019
    от Бонд в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 07:49
  2. Перекличка полтавских команд 2012
    от Бонд в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 11:10
  3. ПЕРКЛИЧКА ПОЛТАВСКИХ КОМАНД
    от Бонд в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 14:27
  4. СБОР КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД 19.09
    от Геннадий в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 05:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама