или я что-то не понял или спор начался раньше времени.
В посте Чижа никакого конкретного проекта организации нет, в плане обязанностей и полномочий, есть только рассуждения о том что было бы хорошо решать вопросы собща и как это сообща формировать.

Как бы все понимают, что полтавский страйкбол неоднократно обламался с попытками организоваться..
Я могу вспомнить как минимум три попытки прийти к консенсусу, причем хотите верьте, хотите нет.. все три раза я наблюдал искренее желание людей сделать страйк в полтаве эфективным, прогрессирующим движением.. а не нацепить кому-то корону верховного страйкболиста. Кроме того видел и примеры взрослого подхода к делу.

Когда речь идет о какой-нить "организации", то я сам обычно занимаю крайне писимистическую позицию, как человек имеющий достаточно большой опыт работы в общественных и коммерческих организациях.. Организация это солжно. В рамках страйка у меня пока организация только одна - это моя команда и там работы еще непочатый край.

Но если речь идет о сообществе и правилах этого сообщества, то мне инициатива Чижа не кажется идиотской.
Так же понятно почему первым вопросом встал "кто будет входить в совет". Чтоб о чем-то договориться, нужно понимать кто договаривается.
Кстати, представителя ФСУ помоему тоже в совет нужно включать.. ФСУ - так или иначе субьект полтавского страйка пока мы играем по их правилам.

Если чесно, пока я всю эту затею вижу как совет, который принимает решение о бане злостных нарушителей на общих играх.