+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 222

Тема: Отзывы

  1. #181
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы

    Для Русича по поводу высказываний наших бойцов об изменениях в игре:
    Не принимай это так близко к сердцу, дружище. Никто ничего за оргов не решил, просто мысли вслух. Другие же высказывают свои мысли и ничего В общем, всем мир

  2. #182

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Для Русича по поводу высказываний наших бойцов об изменениях в игре:
    Не принимай это так близко к сердцу, дружище. Никто ничего за оргов не решил, просто мысли вслух. Другие же высказывают свои мысли и ничего В общем, всем мир
    А никто и не принимает , речь если ты не понял шла о другом... А так пожелание к тебе и команде только одно, быть чуть поскромнее и рыть туннель , авось до весны докопаете, и будет у вас своя удалённая спецстанция, до которой другие физически не доберутся, ну а вам с вашей подготовкой раз плюнуть Все мы прекрасно понимаем что ничего идеального быть не может, но когда читаешь 90% того, что тут преподнесли кроме отзывов и предложений, становиться противно. Если бы я не участвовал в игре, а зашёл бы почитать как она прошла, вышел бы и не вернулся. Я понимаю что у некоторых свои задачи, но меру знать надо. А к тебе kajaba такой вопрос, хотелось бы узнать на каких вы крупных играх таких были своей командой и сколько раз(Западный регион), лично мы вас увидели только на Алмазных войнах. И пожелание всем, практически всё, что здесь писалось кроме отзывов и предложений, должно было быть в ветке обсуждение мира Метро, а то устроили понимаешь соревнование у кого яица круче, и кто кому куда попал, а кому мушки спиливать...

    P.S. kajaba, как боец себя чувствует? Надеюсь ничего со спиной серьёзного не случилось...
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  3. #183

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Darwin
    Все сказанное ниже это всего лишь мои мысли и попытки посоветовать что-то новое интересное. Не более!
    Я никому не навязываю свое мнение.
    Я уверен что любое решение которое примут организаторы будет взвешенным и оптимальным.


    Мысль про следующую игру на 3 дня
    Мысль хорошая, сделать игру еще продолжительней возможно было бы и интересно. Но есть несколько моментов.
    Весьма вероятно что это будет чересчур утомительно. Большинство из нас будут вынуждены брать день отпуска. У кого-то получится, у кого-то нет, будут неукомплектованные команды. Если поставить игру на выходные+праздник то это риск того что многие не смогут поехать по семейным причинам. А вообще можно было бы сделать игру и на 4 дня, со сменой команд, одни уехали, другие приехавшие заняли их место, но прецендентов этому еще не было.

    Относительно раскрытости /закрытости квестов
    Тут надо четко различать квесты по типу. От некоторых зависит победа станции, некоторые квесты очевидны, некоторые квесты если они раскрываются другим игрокам становятся заведомо не выполнимыми.
    И тут все зависит от того как организаторы намешают этот коктейль.
    В этот раз они справились хорошо, думаю, в следующий раз будет еще интересней.
    Могу только посоветовать добавить побольше мелких индивидуальных квестов. Они могут случайным образом выдаваться вместе с паспортом при оживлении на Баррикадной.
    Могут быть вписаны в паспорт или вложены как листовка.

    По расположению станций
    Тверская реально очень напоминала конечную станцию метро с двумя параллельными туннелями и приподнятой платформой посередине. Полис очень напоминал переходы с одной ветки на другую, Ганза - больше тупик и машинный зал, Лубянку к сожалению не видел. Поэтому очень бы хотелось увидеть электронную версию карты и побольше фоток с самих станций. Просить вас сделать круговые панорамы это конечно наглость, но вдруг…
    В будущем очень бы не хотелось изменения расположения станций. Во всяком случае жителям Тверской будет особенно обидно если это случится учитывая сколько сил было потрачено на то чтоб ее отстроить.
    Хотелось бы еще чтоб в будущем при регистрации учитывались боевые заслуги команд в предыдущих играх и мнения руководителя локации. Хотя кто-то скажет что такая попытка повысить свои шансы в регистрации это уже наглость.

    Правила по рикошетам
    Мне кажется что правила по рикошетам себя не оправдали.
    Во первых рикошет ты никогда не докажешь так как сам не видишь. Стреляя с прицелом на рикошет ты конечно рассчитываешь что противник проявит сознательность при этом сам поступаешь не совсем честно. Опять таки бывают злоупотребления когда стреляют в потолок или в противоположенную стену. При таком раскладе ни один блокпост не удержится, а Т-образные перекрестки вообще непроходимы, даже к краю основного туннеля не подберешься.
    Думаю правильно было бы оставить этот вопрос на совесть участников. Если рикошет не понятно от куда и в темноте то убит. Если понятно где противник и все хорошо видно и понятно то рикошет не считается.
    Да и отличить рикошет от прямого попадания в таких условиях совсем не сложно.

    Правила по смерти
    Правила по смерти тоже себя не оправдали.
    Сидит за блокпостом боец, мелькает в бойницах, ты его видишь и продолжаешь по нему валить, патроны переводишь, а он все не выходит, подойти не можешь так как не знаешь будут ли в тебя стрелять. А на самом деле он мертвый там один сидит эти 3 минуты и сильно на тебя ругается что ты его продолжаешь расстреливать. А за это время кто-то может и на помощь придти занять его место. Глупо как-то получается.
    Было уже интересное предложение сделать по сталкерской схеме.
    Убили: встал, включил мертвяцкий фанарик, достал пакет, положил туда по правилам 50% боезапаса и тд, положил себе под ноги и ушел. А дальше уже кому это все останется, враг или товарищ этот пакет подберет, а может случайный странник ...
    Так было бы правильней и антуражней.

    Вход на станцию
    Есть один важный момент – в книге да и по логике вещей большинство станций на свою территорию вооруженных людей бы не пускала. Думаю стоит дополнить правила этим пунктом.
    Во всяком случае станция может сама решать как построить пропускной режим и какие делать исключения.
    Так например если станция устанавливает пропускной режим с досмотром и изъятием оружия то она вывешивает соответствующее объявление перед пропускным пунктом.
    Если человек зашел на станцию то он автоматически считается обысканным и оружие у него считается отобранным. Заходя такой игрок вешает оружие за спину и считается что он безоружный.
    Для дипломатов или дружественных групп станция может разрешить зайти на станцию с оружием.
    Таким образом будет меньше предпосылок для непоняток. Поверил, пустил с оружием, а тебя предали и расстреляли в спину - сам виноват.
    Возможно мир метро станет более открытым.
    Плюс будет больше возможностей для путешествий, больше игроков увидят мир метро.

    Игроки и квесты
    Мне кажется что игровой вселенной не достает свободных игроков, игроков без прописки на какой-либо станции, но с визами на некоторые из них. Или это могут быть игроки обитающие на станции как баррикадная, или на станции которая не является сплоченной организацией, которую не выгодно или бессмысленно захватывать. Этим игрокам могут выдаваться индивидуальные квесты, артефакты или скилы. Можно придумать такие квесты что им 2 или даже 1 хватит на всю игру. Например найти брата по единственной примете – крестику, в то время как «брату» будет выдан квест на противодействие.
    Дальше, отшельник знает как обойти ловушки в коридоре, экстрасенс знает когда действует псивоздействие или аномалии в каком-то коридоре, также это может быть врач, знающий как вылечить эпидемию или техник знающий как починить водяной фильтр или опять-таки странствующий фотограф который может делать фотки на паспорт.
    Также индивидуальные квесты через жребий могут выдаваться и прописанным игрокам когда они оживают на Баррикадной. Это тоже добавило бы жизненности.
    Например, ты выходишь из мертвяка, а тебе сообщают что твое оружие поломалось (стреляет только одиночными) и ты должен найти мастера чтоб починить его. Или например ты повредил ногу и не можешь бегать и приседать – должен найти врача. Или стал удачливым – играешь на тотализаторе, делаешь ставку, дождался окончания забега, показал и отдал карточку счастливчика и забрал весь выигрыш независимо от результата.
    Возможно стоит ввести бумажные паспорта со страничками на которых можно было бы ставить визы или отметки прибыл/выбыл, печати на блокпостах. Печати станции. Дополнительный сервис – вклеивание фотографий. Это бы добавило антуражности.
    К сожалению карта на обратной стороне паспорта из-за текста оказалась совершенно непригодной к использованию.

    Новые стороны
    Я бы на следующую игру добавил еще бандитов и фанатиков.

    Монстры
    Монстры – супер, но поражение не антуражное. Опять таки сам монстр оперативно контролировать поражение в тарелочку на спине не может тем более если он один.
    Мне кажется что зону поражения надо уменьшить и расположить на уровне живота и только спереди. Можно подумать над электроникой вроде бы на сталкерах уже используют такие девайсы.

    Алкоголь
    Врядли что-то удастся легко поменять. Проблемы связанные с употреблением алкоголя это вторая проблема после маклаудов и на больших играх встречается даже чаще.
    На игре были нормальные, адекватные игроки которые «злоупотребили». Выпили лишнего и тихонько себе отдыхали, спали в палатках. Пусть, имеют право.
    Но были и такие которым выпив лишнего захотелось поискать себе приключений и подвигов. Простите, но смотреть было неприятно. Для таких игроков грани и правила игры размываются, они зачастую неспособны адекватно реагировать. Это приносит большую напряженность, а может привести и к очень серйозным конфликтам.

    Предлагаю правило – пьяный человек в игре это персонаж пораженный заразной болезнью. Им запрещен вход на какие-либо станции кроме родной и Баррикадной. В случае встречи такового живым в туннеле каждый житель метро обязан его уничтожить. Убившие зараженного сообщают об этом на Баррикадную и получают премию. В случае обнаружения зараженного в туннелях или на другой станции, с его станции в мертвяк уходят 10 человек. Эпидемия однако. Да, все субъективно, да есть возможности для злоупотребления этим правилом, да усталость легко перепутать с состоянием опьянения. Пусть этот механизм и не идеален, но это хоть что-то.

    Про тоннели
    Я когда ехал на игру думал что будут одни сплошные туннели и побеждать будут те у кого будет больше пулеметов, как я ошибался 
    Тут простор для развития просто огромный, они на столько запутаны и непредсказуемы что развивать тему монстров, ловушек и потайных локаций можно до бесконечности. Проводники, отшельники, сталкеры, кладокопатели…
    Возможно есть еще ресурс для безопасного расширения полигона. Туннели «куда нельзя» просто затягивали в себя
    Плюс ночью выходы сталкеров на поверхность…

    Гранаты
    Те гранаты что были в игре - откровенная лажа. У меня из двух сработала только одна. Видел как 2 гранаты просто рассыпались в подсумках. По хлопкам я так понял что там был 3 корсар.
    Качество гранат надо повышать. Озвученных ранее растяжек я в игре вообще не видел.
    Как вариант можно позволить стороне сделать партию собственных гранат все равно это всего лишь 12 штук в начале. Выборочно проверить и выдать с начальным арсеналом.

    Щиты
    Есть же правила ФСУ! Щит по сути это тоже оружие.
    2.4. «Убитый» участник игры надевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры.
    После смерти: подождал 3 минуты забрал с собой щит и потопал на мертвяк.
    Многие как я понял опирались на логику что щит это артефакт тогда да, даже другая сторона его может захватить.
    Этот вопрос надо четко урегулировать так как на следующей игре тактических щитов станет однозначно больше. Возможно даже придется
    ограничивать их количество на станцию.
    Мне кажется что стоит применить пункты правил тм милитарист:
    [quote:39wml3kc]6.2. Участник не может общаться с играющими участниками, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих, оставаться на месте поражения и наблюдать за происходящим.** Исключение допускается для бойцов одной команды. Пораженный может оставить свое оружие или магазины на месте своей гибели и указать на них бойцу своей команды, которому он хотел бы передать оружие. Передавать любые предметы из рук в руки пораженному запрещено.
    Тоесть после смерти: подождал 3 минуты, а дальше 2 варианта
    1. отложил (отставил) щит, указал товарищам по станции и ушел в мертвяк
    2. взял щит и унес на мертвяк, из мертвяка после оживления несешь на станцию

    Экономика
    Экономику надо подлатать, но мне кажется что она не должна стать условием выживания станций.
    Мне было бы интересно побывать в Ганзе, поиграть на тотализаторе, поторговать.
    Если бы командующие сторонами давали увольнительные и вход на другие станции не был закрыт я бы с удовольствием там побывал. Но во-первых я об этом ничего не знал, во вторых и не предполагалось что я могу как самостоятельный игрок или в компании посещать другие станции (пусть даже только Ганзу) кроме как для выполнения квестов.
    Важно чтоб в обороте было что-то еще кроме шариков. Это могут быть продуктовые карточки.
    Запретить проносить еду на станцию никак не получится. У игроков всегда будет еда с дороги и в дорогу, кто-то что-то не ест, аллергии, вегетарианство, сыроедство, диеты… это ведь очевидно.
    И игрок вряд ли поменяет свои патроны на еду которой у него в рюкзаке вполне достаточно.
    Но он вполне возможно поменяет три талона на грибы на талон на колбасу и талон на булочку.
    Станции могут производить какие-то определенные талоны в определенном количестве например каждый час, но реализовать их (съесть) можно только на Баррикадной или где-то еще по усмотрению оргов. Также станции могут потреблять определенные талоны.

    Думаю было бы логично давать каждому бойцу на входе талончики на сосиски и грибы, а то как он его использует в игре это уже другой вопрос. Да повысится взнос, но бар будет реально работать и экономика тоже получит толчок.
    Плюс надо дать возможность игрокам купить ограниченное количество таких талонов за национальную валюту при входе по своему желанию.
    Можно на станциях создавать условия для свободных ремесленников, привлекая их к себе, брать с них налог.
    Вобщем можно развивать и развивать![/quote:39wml3kc]

    Писатель Я думаю многое что ты написал рассмотрим, от меня спс за конструктив, все бы так писали...
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  4. #184
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы

    Русич, ответил в ПМ
    А ещё хочу поправить, что никаких амбиций у нас нет, ребята, ну что же вы так на нас. Все равно ведь все друзья и все равно где-то пересечемся, поиграем Так что повторюсь "давайте жить дружно" (с) а кто не хочет - того завалим

  5. #185

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Русич, ответил в ПМ
    А ещё хочу поправить, что никаких амбиций у нас нет, ребята, ну что же вы так на нас. Все равно ведь все друзья и все равно где-то пересечемся, поиграем Так что повторюсь "давайте жить дружно" (с) а кто не хочет - того завалим
    В конце (а кто не хочет - того завалим ) зря добавил, почему, читай личку
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  6. #186
    Новобранец
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    м.Івано-Франківськ
    Сообщений
    22

    Re: Отзывы

    10 стор. коментів - гра не залишила байдужих і це я думаю найліпша оцінка.
    Локацію та організацію гри не коментую (зрозуміло без слів)
    Оргам мееееееееееееееееееееееега респект!!!!!!
    Негативних моментів особисто в мене по грі - 0
    Всім учасникам величезна подяка.
    Оргам нічого не бажаю, написанобагато, хлопці кмітливі . наступний раз впевнений на всі сто буде ще краще.
    Особиста подяка червоним (і якщо не помиляюсь пану Помідору) за мівіну та своє єдине фото.
    Всім Ганзійцям - ми кращі.
    ЗІ
    Алкоголь не забороняти - Хто не може бути адекватним з алкоголем, чи варто тому взагалі грати в страйк?
    НЕ СВАРІТЬСЯ


    ГАНЗАААААА!!!!!

  7. #187
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Отзывы

    Алкоголь не забороняти - Хто не може бути адекватним з алкоголем, чи варто тому взагалі грати в страйк?
    Просто нет слов.

    Через год:
    150-й тюн не запрещать. Кто не умеет держать дистанцию, стоит ли тому играть в страйк?

    Через 2 года:
    Корсар 6 не запрещать. Кто не умеет правильно кидать гранаты, стоит ли тому играть в страйк?

    Посмотри научные фильмы по этому поводу. Человек с алкоголем априори не может быть адекватным!

    Под Алкоголем я подразумеваю намеренное употребление с закуской и прочими атрибутами с цикличностью не менее 3-х раз(читай чарок), а не глоток коньяка из фляги раз в полсуток.


    У нас на локальных играх за пиво перед игрой предупреждения дают! За повторное бан на 2 игры.
    После игры - пей сколько угодно!

    Все эти разговоры типа:" ну а что тебе сделал пьяный игрок?" - это просто детский сад!

    Приехать, посреди игры залить сливу и ходить гордиться, что ты в адеквате после этого...

    Просто ни в какие рамки не укладывается

    Если ты залил дозу, то ты уже в неадеквате, потому что нарушаешь основные правила в данном случае ФСУ!

    Если вы не можете сдержать свои алкогольные потребности на протяжении игры - стоит ли вам ВООБЩЕ играть в страйк?
    ничто так не портит цель, как попадание

  8. #188
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: Отзывы

    Раз так затягнулося, пропоную подальшу дискусію перенести сюди viewtopic.php?f=348&t=30682&p=380776#p380776 а тут нехай організатори приймають подяки від учасників проекту

  9. #189

    Re: Отзывы

    Русич.... мы с Каябой просто выросли в таком раёне где ЗАВАЛИТЬ - нормальное дело... где стреляли среди белого дня... так что... не зря будет Бригада 95
    original wuzZz here =)

  10. #190
    Курсант
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Камянець-Подільський
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    62

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от original
    Русич.... мы с Каябой просто выросли в таком раёне где ЗАВАЛИТЬ - нормальное дело... где стреляли среди белого дня... так что... не зря будет Бригада 95
    и все-таки РАЙОНЕ! А во-вторых, кто где вырос - личные проблемы каждого, и переносить это в хобби, которым является страйк - ИМХО не совсем в тему.
    2 Алеби - а может есть смысл слегка попроще относиться к игре, повторюсь - к ИГРЕ, а не к реальным боевым событиям? Алкоголь, не алкоголь, каждый сам решает для себя - употреблять или нет и в каких дозах. А его поведение в каждом случае оценивают орги каждой конкретной игры и принимают решение о допуске на дальнейшие игры. Запреты ни на кого не действуют.
    У меня есть очень хороший друг, который достаточно долгое время воевал в разных странах, причем не миротворцем, а именно воевал. Так вот он мне рассказывал, что перед каждым боем, перед каждой операцией бойцы употребляли алкоголь, который помогал им расслабиться и притупить чувство страха. Если ты такой борец за реализм страйка - может наоборот есть смысл бухать перед каждой игрой?
    Все, что я написал - мое личное мнение, которое может не совпадать, и скорее всего не совпадает с мнением оргов Метро (руководства Элитгруппен), просто заели эти "мегакомпетентные" высказывания, надоело. Есть ветка "Обсуждение игры", там и обсуждайте, здесь - ОТЗЫВЫ.

  11. #191

    Re: Отзывы

    Ганза
    Наконец-то прочитал все отзывы. Все было настолько супер и не забываемо, что запомнитца на всю жизнь.
    Многое из того, что прочитал, пролило свет на то, что творилось на всех станциях. И может мои наброски просветят кого-то.

    Центурия первая
    Итак. Начало игры символизировало мигание света на базе Ганзы.
    Командование немедленно распорядилось заняться укрепительными сооружениями базы, а также расставить блок посты на перекрёстках влияния. На разведку уходят первые сталкеры. В тоже время перещитываются все запасы и назначаются главные Барыги - Зиг, Фред. Вы бы их видели в деле, чукчам снег продать зимой смогут )))))))))))) ( Начало торгов : А помнишь, как мы с тобой в окопах сидели, обнимая и похлопывая по плечу, и в собеседника уже виднелись морщинки прищурившихся глаз и сияющая улыбка на лице………..) Чуть живот не надорвал когда торговались, пихая то одному, то другому за 50 шариков страховки.
    Нашей команде разведчиков Я Brig, Kver, ISA, Merlin была доверена миссия, проложить первый торговый путь к Нацистам. Блуждая тёмными туннелями, из под луча фонариков, на стенах виднелись клейма нацистов. Чутье подсказывало, что уже близко, холодный пот медленно стикал тонкими струйками по спине, и тут… “ стоять,… кто идёт ” по телу пробежала холодная дрожь, мельком заметил пулеметные гнезда и направленные стволы, ноги оцепенели, а руки автоматически поднялись в верх, глаза рыскали по темноте ища безопасный отход в случае неудачных переговоров. Крик ….. Ганза… хрипло, но достаточно уверенно и гордо прозвучало от нас. У нас разговор есть, нам нужен Фюрер. Секундное молчание. Пропустите их, послышался до боли знакомый голос. Это был Tair, тот самый фюрер, гордо стоящий в центре Рейха, скрестивши руки за спиной в своем черном плаще и сверкающей от фонарей кокардой на фуражке мертвой головы. Вокруг нево стояла охрана в полной готовности выпустить весь рожок по движению его брови. Нас пропустили и заботливо предупредили об опасности с права из пролома прямо на ихней базе. Что…. стреляют??? Да…. вот красноперые шалят, нащупали брешь теперь покоя не дают.
    С чем пришли господа? Мы тут поговорить хотим о взаимно выгодных отношениях, мол караван с товаром хотим привести как вы на это смотрите. Караван говорите? Ну что ж я не против. И тут мы уже осмилевшие принялись пихать фюреру наши страховые полисы и пропуски через территорию Ганзы, которые давали без припятцтвенное движение и гарантированную безопасность. Вот они …. Первые деньги, первый проданный пропуск, 50 золотых патронов. Мы даже не знали, как его оформлять правильно, и на свой страх и риск оформили пропуск на предъявителя на неограниченное время действия. Ведь все-таки сам фюрер, да и первые деньги, нужно ублажить, и идти на жертвы, что б удача не отвернулась. И мы были правы, после этого удача нам просто попёрла.
    Центурия вторая
    Kver прогуливавшийся посвистывая по тёмно-зелёным коридорам туннеля с ПНВ совершенно целенаправленно споткнулся об серьёзно закомуфлированый ящик c замочком. Прилетевший пулей на базу сразу доложил о найденной ценной находке командованию. Под руководством Vica был создан спец отряд по доставке столь ценного груза на базу для научного исследования.
    А вот как мы его доставали из под носа красных, это просто нужно было пережить.
    В полнейшей темноте, не включая фонариков дабы не привлечь излишнего внимания красных, друг за другом, мы пробирались к найденному Kverom ящике. Kver был первый направляющий, так как у него ПНВ, за ним Vic, третьего досих пор не знаю, четвёртым был Я, за мной ещё двое. Всё перемешалось….. Сплошная темнота… слышно только дыхание твоего напарника и перекатывающиеся камни от неудачно поставленных ног. Хлопанье ладошек ширяющих безразборно по стене нащупывая углы резаного песчаника. Чьи то разговоры доносились эхом. Я просто представляю если б там стояли камеры и снималили все то, что там происходило, я думаю, этот рейд вошел бы в историю. Вот сейчас немогу удержатся от смеха, а тогда это было таким всплеском адреналина, как будто вместо сердца мне абгрейдили системовский движок с косозубыми шестернями и подали напряжение в 12 вольт. И вот, я на секунду отстал от первых, передвигаюсь на ощупь, передомной выросла стена, руки судорожно ищут проход… прохода нет… капець замуровали ) но с лева услышал постукивание берца лезущего на верх, иду по приборам. Наконец-то руками нащупал в левом углу выступ на половину человеческого роста, напоминающий первую ступеньку и на столько тонкой, что только станет одна нога, и вдруг рука третьего подхватила мою руку и направила к металлической скобе, за которую можно смело, схватится и преодолеть последнюю преграду. Я вылез на небольшой плац, в левом углу был разбитый проем, из которого доносились шаги, свет фонариков чье-то недовольное урчание. Это была прямая как стрела линия красных. И мы были какраз с права над ней, из проема виднелся широкий плац, который уходил в даль и скрывался в темноте, а с лева длинное окно, которое было прямиком над красной и это все усложняло задачу ведь с самой линии было прекрасно все видно, а значит, этот участок перекрастно простреливается. И вдруг из темноты из проема мне показались два тела, которые с большим усилием тянули ящик это были Vic и Kver, еще немного ещё чуть-чуть и они будут возле нас им осталось пройти всего лишь это длинное окно, и вдруг ……….. Темноту прорезали яркие лучи фонарей топот берц и полязгивание металлических стволов, они тянули этот ящик изовсех сил, ведь если они не успеют то все нах..….. их на открытом пространстве накроют одной очередью. Услышавши шорох идущие замешкались и остановились, и это какраз дало им ещё несколько спасительных секунд, что бы дотащить ящик до проема. Первым нырнул в бреш Vic мы его вытащили, но ящик еще там……….. и Kver ……. По кверу скользнуло несколько лучей, казалось, будто солнце встало и ослепило своими лучами эти сырые и бездушные туннели Kver стремительно бросился на пол скрываясь от лучей и цепляясь за пещаный грунт стремительно полз к нам используя ящик как щит. Я уже ждал выстрелов и перевел гашетку в автоматический режим, на половину высунувшись из проема прикрывая своим телом своих товарищей давая им возможность вытащить заруки Kverа и втянуть ящик. Прошла секунда и Kver уже был на безопасном плаце, ещё секунда и ящик скользнул по рукам, передавая его из рук в руки тем, кто стоял в низу. Тишина……. Лучи ещё скользили по пустому окну и я уже видел ихние головы……. Если не хотите неприятностей, идите своей дорогой крикнул Я. А кто здесь, и кто говорит ???? Ганза!!!!!! И тут фонари сникли, и только было слышно, как медленно удалялись тяжелые шаги и лязганье автоматов.

    Центурия третья
    После того как мы удачно дотянули нашей группой ящик, нам тут же дают новое задание. Нам было поручено довести караван к нацистам, так как мы уже знали к ним дорогу. Выдвигаемся в путь, проходим сквозь наши посты, на перекрестке все спокойно и под контролем все входы и выходы к станциям. Ныряем в левый проход и попадаем во владения черных знаков символизирующих нацисткою символику. В дали услышался крик…….. Стой……. Кто идет…..??? В ответ Ганза…….. пять раз мигнувши фонарем, что заранее было договорено, парламентеры во главе с Виком двинулись в глубь базы нацистов. Мы остались на прикрытии. Пока все заняты разговорами есть свободная минутка пошастать по темным углам поискать наживы. И вот она удача ))))) опять схватили черта за яйца. Наши находят кучку пазлов из которых наверняка нужно было что то собрать, но по первым признакам видно было что эта часть головоломки нужна больше красноперым , так как прорисовывался серп и молот. Но нам этого было мало …….. Из темноты показались ещё двое бойцов, тяжело дыша, преодолевая валуны и перепады местного ландшафта они тянули за собой красноватый ящик ха. ………….. вот тето награда мать его туды))))) К нам явно фортуна не благосклонна. За каких то 2 часа игры, у нас уже было масса нужных вещей которые ломали планы другим станциям выполнять квесты. Жаль только что всё под замком. Ах как жаба душит, узнать бы что там, блин да ключей нет. Долго мы ещё намёки кидали другим станциям про ключик. Да так никто и не кололся пока не пошла охота на монстров и вот тут то и был раздобыт тот самый ключик. То что, было в нутри было изъято и честно роздано нуждающимся (Детям сиротам ггггг).
    Стало скучновато, на постах начинают потихоньку замерзать. Мы с Квером решили пройтись на Баррикадную за новостями и горячим кофе. И тут нам опять поперло, как будто специально кто-то за нами ходил и показывал куда нам нужно свернуть, куда заглянуть с кем поговорить ))) Короче идя туда мы с ним правдами и не правдами раздобыли ценнейшую информацию, которая прямиком касалась бойцов Полиса. Представьте себе глаза оргов, когда мы им показали листок А-4 формата, на котором было детально расписанно все пароли и даже время смены постов Полиса, от начала игры до её окончания))))) Нада бегом ето комуто толкнуть, пока по шее не надавали)))
    По чём возьмете ??? спрашивая у оргов, и тычя им листок. Тут вижу орг прям речь теряет, ….. А вы кто ???
    Мы ??? Ганза, с лёхкой усмешкой ответили.
    Да как……. да ёёё …..ну блин, как это вообще к вам в руки попало ????
    Мышка летучая на хвостике принесла )))))) Ты это, сколько бабла за писульку дашь ?? Выжу в глазах орга замелькали циферки, почесавши за ухом и прищурив глаз ответил: 250 потронов и 2 гранаты, во. Каждому ??? крикнул Я,,,, пронёсся с обеих сторон задорный смех. Ага, если долго задумался, значит цена занижена, нада давить до конца. Хорошо, давай, говорит Квер, только с одним маленьким условием, мы это все оформим по бумагам, тобишь запишем в нашу бухгалтерскую книжечку , мол купили - продали, ведь мы товарищи отвецтвенные и у нас все по бумажкам .))) Да невапрос, только давайте сюда приведите со станции вашего бухгалтера. Ведь в это время нам какраз и нужно было привести караван, и продать что то ))))) Мы бегом ринулись к выходу, как на наше удивление, перед нами с большим бокалом пива в руках, за барной стойкой, стоит тот самый наш барыга - бухгалтер Зиг. Он как Оракул, да блин чево там Настрадамус ёма ё. Знает когда и где нужно появится, ну прераждённый барыга ))))))
    Так как патронов и гранат нам никто не подкидывал, нам приходилось всё время что то продавать и все наторгованное по крупинкам мы собирали в неприкосновенный запас на базе. Мы знали что за всеми этими вещами рано или поздно прибегут, и если не возьмут договором, то притянут всю силу, что бы отобрать. Практически в конце так и получилось. Посути, нам уже и ненужно было ничего, у нас всё было и квесты мы все выполнили, осталось только дело за малым, подбить калькуляцию. Мы все это предвидели, и чувствовали накаляющуюся обстановку. По этому командованием было принято отдать за небольшое, подчеркну, НЕБОЛЬШОЕ вознаграждение имеющиеся у нас по праву вещи, что бы успокоить накрученные станции. Но видимо им этого было мало. И тут все началось…

    Центурия четвертая
    Третий штурм. Это было просто незабываемо, когда три станции собрались воедино и решили сломать экономику Ганзы. К этому времени все наши квесты были выполнены, 3-4 часа к окончанию игры. Красные шныряют по правому флангу, не давая тем самым уснуть на посту. Тяжело, усталость берет свое, и многие, забившись в дальний угол станции, пытаются уснуть. Пришли два немца, держась дальней дистанции, что-то начали бормотать про лампочку, мол, денег дадим, но все это было как-то вяло и неуверенно, что мы их отправили «зайдите через часок, мы подумаем». Думаю если б к нам пришел ихний Фюрер Таир, то разговор пошел бы в другом формате, но решать всеравно было б начальству. С врождённой немецкой точностью эти два Ганца опять объявились,……… мы за лампочкой. Гггггг Ти диви знову прийшли ))))) И опять небыло у них заманчивого предложения, что б смогло заинтересовать Ганзийцев . Ну мы их и послали по Ганзе матушке. Причём больше по матушке, чем по Ганзе )))). Прозвучало предложение отстрелить лампочку из снайперки, потому что она нас и самих слепила, но мы ж не вандалы играя честно, оставили всё на своих местах. Видимо им это не понравилось, и они открыли огонь. Караул моментально схватился в ружье, зажегши прожекторы, открыл огонь по нападавшим. Перестрелка была не долгой и ганцы поспешно сбежали.
    Ганзийцы только проснулись от короткого сна, потому хаотично передвигались по станции, кто то просто искал свои вещи, а кто, потирая ладошки, собирался возле небольшой кучки зажженных углей. Было спокойно. При виде мерцающих углей меня пробило на песню, и Я запел. Наша станция наполнилась медленной, красивой, казацкой песней. Петь было легко, само эхо отражающиеся от стен помогало мне, тем самым создавало впечатление, будто мы находимся в большом московском театре.
    Прошло несколько минут и вдруг, из дальних коридоров начал доносится громкий шум и топот берц. Топот приближался все ближе и ближе, всё больше и больше туннели наполнялись светом от фонарей прорезаючи своими лучами столбы поднятой пыли. Началось… Тревога!!!!!!!!!!!!
    Раздались первые выстрелы, пули полетели градом, взрывы гранат, все происходило на столько быстро, что некоторые даже не успели занять позиции, так и накрыло их рикошетами ушло сразу 4, потом ещё 3. Я бросился на подём в левый второй тупиковый туннель, там, где были поставлены палатки, но уже предусмотрительно собраны и упакованы в чехлы. Он оказался удивительно удобным для обороны, так как находился на плавной высоте, и давал возможность стрелять за наши укрепления, а стена от первого тупикового прохода того что ближе к мешкам, была не прямая а изогнута полукругом, что делало его безопасным от рикошетов.
    Все затихло…. Из глубины туннеля раздался голос, зачитывающий практически наизусть вызубренный текст. «Жители Ганзы, приказываю Вам беззаговорочно здатся, а так же здать все артефакты и половину боеприпасов. Мы гарантируем вам полную неприкосновенность и безприпяцтвенное передвижение по вашей территории. В случаи не повиновения мы вынуждении будем принять меры по захвату вашей базы.» Кто то и з наших крикнул…. «Что что ????? что то не понятно, ещё раз прочитай». И текст был прочитан повторно. «А кто хоть говорит?» «Говорит полковник Мельник» Незамедлительный ответ: «Иди в жо…….. Мельник». И это я вам скажу, было достаточно антуражно ))))))
    Таких напоров противника я ещё не видел, ихние атаки со щитами, были достаточно организованы и приносили свои плоды. Пали все, кто был на передовой, противник подошел в плотную к нашим мешкам и занял окна, которые давали им возможность простреливать большую часть нашей базы. Я видел, как уходили наши бойцы один за другим, нас становилось все меньше и меньше, 21, 19, 15,14 потом ещё трое. А ихние атаки хлынули одна за другой, но нам удавалось, правда с большим трудом держать напор. Видя, что им не удается прорвать оборону, они решают изменить тактику. Раздалась команда офицера «выключить фонари» и тут же стало темно, честно говоря стало жутковато, от незнания чего они еще там приготовили. Воспользовавшись темнотой я пополз строить своё войско, оно состояло из натовских баулов, сумок, пакетов которые находились возле меня, даже одному чучелу подарил свою кепку для антуражности. И это действительно сработало, так как пыль, которая поднялась, рассевала свет и не давала точно определить кто в дали человек или кукла. Попадание шара в мое войско издавало тот же звук что и попадание в человека, потому и слышны наверное были крики от штурмующих, про киборгов)))) Видели б вы пакетики после попаданий просто решето иначе не назовешь))) Голос :« готовность», на сщёт три всем включить фонари и все вместе бросаемся в атаку. Один, два, три, вперёд, в туже секунду включились все фонари и только небольшая группа бросилась вперёд которой тут же преградили путь наши огневые точки. Атака захлебнулась Голос «мля…. вот-то штурманули, я ж говорил, всем вместе, а вы…..». Но мы так же понесли потери, были выбиты наши из первой тупиковой шахты та, что ближе к выходу, и теперь нас стало ещё меньше. Адреналин в крови дает о себе знать, я слышу, как бьется пульс в висках, в руках мелкая дрожь, а сердце просто разрывает нагрудные карманы. Я проверяю патроны, у меня остается 2 пакетика по 50, один на 250 и две гранаты. Заряжаю один пакетик, тут из окопчика слышу голос, браток патроны есть? а то у меня совсем на нулю. Есть малек говорю, только ведь темно если брошу не найдешь. Бросай, попробую, и я бросил в темноту драгоценный пакетик на 250 шт. Даже на такой мощной и экономически поднятой станции как Ганза, запасов катастрофически не хватало. Постоянные штурмы, блокады, изнеможжали саму станцию и автоматически перекрывали все поставки. Радовало только то, что и у противника запасы не бесконечны, поэтому осада не может быть вечной.
    Голос…. Готовность!!! Наш противник принимает ещё одну попытку, изменивши свою тактику. «Внимание всем, по моей команде, не включая фонарей на щёт три, все рвутся к намеченным целям » один , два, триииииии атака…. Зал наполнился жутким грохотом, изо всех сторон застрочили автоматы, пыль взмылась в верх еще больше столбом, я только краем глаза успел заметить в темноте бегущего человека……. Ловлю его на прицельную планку… огонь….. продолжая бежать в темноте по инерции, он не замечает, что перед ним обрыв около метра… ещё один шаг…… и он падает плошьмя с огромным грохотом на землю. Увидавши это, я стал орать об приостановлении огня, но он хриплым голосом выкрикнул, что с ним все нормально и он выходит. На это было больно даже смотреть, не говоря о том, что б оказаться на его месте. Да он все-таки снял одного из наших, но какой ценой. Атака и этот раз захлебнулась. Прошло ещё несколько минут, как вдруг раздался голос одного из нацыстов «немцы, уходим….. все уходим на базу». Это просто была манна небесная, мы вдохнули намного легче, все происходящее придало нам ещё большей силы и уверенности в себе, что все-таки мы выстоим и дождемся подмоги. В последствии было ещё несколько попыток, но они оказывались все так же без успешными. Патроны на исходе …. В руках, последняя граната…. С ней если погибать то хоть не один, нескольких зацеплю…… Уже начинаю вспоминать, отче наш….. Как вдруг слышу знакомые голоса, и вижу синие маячки «Не стрелять, Ганза идет, мертвые возвращаются» Наконец-то, дождались. Игра приостановилась, до тех пор, пока все мертвые с маячками зайдут в свои владения. И тут сюрприз …. Один известный полковник в это время, пристраивается к толпе синих маячков и проходит в центр укреплений, где поражает ножом двоих наших бойцов, за что тут же и был наказан неслабой очередью. Случай конечно спорный, но за изобретательность бонус )))

    Честно говоря, этот штурм был настолько мощным, что как минимум, раз пять я думал, что нас накроют, им нехватило буквально чуть-чуть, что бы закрепится на нашей базе, и если бы хотя бы один смог пробраться в центр базы, то исход был бы совсем не таким.

    Господа !!!! Я благодарин Вам за игру. Вы все отиграли на 12 балов. Нет выигравших и нет побеждённых. Главное, что етот дибют нам открыл совсем новые форматы игры, и они просто мега зачетные. Так давайтне же поблагодарим господа,,,, за то , что мы не пинболисты ))))))))

  12. #192
    Новобранец
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    м.Івано-Франківськ
    Сообщений
    22

    Re: Отзывы

    Щоб припинити всі дискусії з приводу алкололю, неадекватності, іт.д і тп. Пропоную не пити не курити не матюкатись і на кожну гру привозити з собою спеціально сформмовану нарко-психо-медико-соціальну комісіюю (в складі не менше 5-ти осіб з яких двоє як мінімум професори, а один із світовим ім"ям) щоб вони перед грою проводили обстеження потенційних гравців на предмет сп"яніння, схильності до вживання алкоголю, наркотичних засобів психотропних речовин їх аналогів та прекурсорів, схильність до агресії та вчинення асоціальних дій. сексуальних збочень та девіацій. І ТІЛЬКИ ТИХ ХТО ОТРИМАЄ СХВАЛЬНИЙ ВИСНОВОК КОМІСІЇ допускати до гри. Всіх інших банити нещадно і на віки вічні.

  13. #193

    Re: Отзывы

    2Dokka сори я русский не учил =)
    original wuzZz here =)

  14. #194

    Re: Отзывы

    читаю и прозреваю что вокруг Каябы и Ягуаров развели такую вонь, и играть они мешали, и шариками попадали, и вообще какашки, а Каяба просто антихрист. Особенно странно слышать даные отзывы от представителей команды в которую входят организаторы, если Ягуары нарушили правила игры укажите на это, определите последствия. Если ничего запрещенного не делали то не фиг вонять.

    p.s. каждый на такой игре сам для себя решает как играть: бегать ящики собирать или стрелять. и те и другие нужны иначе ролевая страйкбольная игра превратится в собрание квестовиков, которые ходют по пещере собирают ящики и друг друга не трогают, а привода - для крутасти.
    высшеизложенное это исключительно мое мнение, не претендующее на объективность.
    Когда то,кто-нибудь,может быть,убьет вас вашим собственным автоматом но он должен будет забить вас прикладом насмерть,потому что в нем нет патронов.

  15. #195
    Курсант
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Камянець-Подільський
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    62

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от original
    2Dokka сори я русский не учил =)
    Извини, не хотел тебя обидеть, честно.

  16. #196

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от original
    Русич.... мы с Каябой просто выросли в таком раёне где ЗАВАЛИТЬ - нормальное дело... где стреляли среди белого дня... так что... не зря будет Бригада 95
    Это пипец, знаешь я тебе так скажу, твой пост в стиле всех ваших предыдущих. Ты НЕ ЗНАЕШЬ что такое ползать по квартире когда снайперы фигачат на движение, ты НЕ ЗНАЕШЬ что такое, когда взрываются переходы , троллейбусы и метро, ты НЕ ЗНАЕШЬ что такое стрельба из автоматов просто так в машины в начале 90г. посреди города, когда в городе взрывают машины и расстреливают людей средь бела дня, причём в таком масштабе, что иногда кажется что ты не в столице, а в Чечне. Ты НЕ ЗНАЕШЬ что такое дрожать все домом и дежурить под окнами, чтобы не просмотреть смертников на грузовиках и вовремя позвонить ментам, ты НЕ ЗНАЕШЬ что такое комендантский час и если ты не успел, есть вероятность что домой ты не попадёшь уже никогда, поскольку одиночных пешеходов постоянно отстреливали снайперы..... а ты раёне...раёне... Я так понял быть в Виннице продолжению про Сашу Белого и друзей?
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  17. #197

    Re: Отзывы

    да я не знаю всего этого... но не стоит так уж наголашивать на этом... не стоит бросать словами в других людей... может быть в своем возрасте я немало знаю.... чего в принципе знать не положено...


    уже перешли на личности... что же... думаю не стоит осуждать человека за то что в жизни ему повезло больше и не видел убийств собственными глазами... и сам не бегал по линии огня...


    агрессивно с Вашей стороны... но... право Ваше... Бог нам всем судья
    original wuzZz here =)

  18. #198
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Отзывы

    Всем спасибо. Многие посты за эту неделю после игры заставили и улыбнуться и прослезиться. С некоторыми несогласен, с другими согласен почти полностью.

    Засим подобну переписку в этой теме прекращаем. Каждый следующий пост не похожий на отзыв будет удален.

    Сегодня будет выложена официальная статистика по мертвяку и заключение оргов.

  19. #199

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от debris
    Сегодня будет выложена официальная статистика по мертвяку и заключение оргов.
    а какже Метро-новости???
    Вышел в поле младший сын, пустил стрелу - попала "Стрела" в пассажирский лайнер.
    ПЗРК "Стрела"! Царское оружие!!!

  20. #200

    Re: Отзывы

    От і нарешті наважився написати ВЕЛИКЕ дякую організаторам за чудову гру.
    Буду чекати наступної гри з нетерпінням.
    Не бував я на такій грі ще. Поділюсь і я враженями.
    В більшості був у дозорі, на 150 метрі кордону ))) сумувати практично не було коли.
    Постійно до нас приходили гості торгуватись, домовлятись.
    А вкінці гри взагалі пепочинку не було, все видивлявся у темряв чи десь у темряв комок не шевелиться. Заспокоював тільки на мить голос (командира оборони станції
    "АйсМен")
    - дальній кородон як там у вас ситуація! Все спокійно?!
    -- усе чисто! (відповідав Я).

    Ходив ще на Барикадну з хлопцями. Але до неї не дойшли. Командир групи сказав закріпитись тут, щоб вони повертаючись не натрапили на засаду.
    Я з
    Ігорем - ("Танатос") залишились. Непройшовши 10 хв. Чую що щось совгається. Включаю ліхтарик. Стоїть три монстра метрів 7 від мене. Я аж рота рокрив. Секунди 2-3 нічого не робив. Потім згадав що треба тиснути на гашетку. Вимкнувши світло після черги, я почав потихеньку відходити назад. І лізти через диру. Вилізши, знайшов Ігора. Який стояв за кутком і був готовий до продовженя сутички з монстрами. Знищивши їх ми заробили карту та пакети з шарами.

    Адреналіну отримали повні кишені ))

    Дякую усім учасникам гри.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама