+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 222

Тема: Отзывы

  1. #161
    Курсант Аватар для Khan
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    "Штурмер"
    Сообщений
    43

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Между прочим в нашей команде индекс смертей на игре доходит (верхний) до 1 к 7. Тоесть на 7 фрагов 1 смерть нашего, а общее количство (устреденное) убитых 1м нашим бойцом находится в пределах 16-17 человек, хотя верхний результат - 28 + 4 по ошибке
    При такій "РЕзультативності" твої бійці мали б винести 20*7=140 чол .. Всього грало 130 без ваших 20 маємо 110.. жестяк .. Всьо метро поклали і ні однієї смерті ... Молодець... мені завідно.

    Чи цю статистку ти рахував тільки при "розстрелах на месте" ??? (.ІМХО.)

  2. #162
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    а общее количство (устреденное) убитых 1м нашим бойцом находится в пределах 16-17 человек
    Задумався, хтілося би ше продовжити розрахунки:
    тоді виходить шо ви всумі за гру убили 16*20=320 раз, при кількості противників (нерахуючи вас і Поліс) виходить шо кожен з нас мавби вмерти 320/60=5.3 раз ... а я вмирав тіко раз ... ото халепа... аааааааа, то напевно коли я приліг спати ви мене тихеноко ножичком чік-чік і туди сюди на Барикадну чотири рази паспорт поносили

    І це все притому що вони в основному тільки атакували, а в військовій літературі пишуть що втрати атакуючих зазвичай мінімун на 50% більші ніж тих що обороняються. Мені також завидно... чесно
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #163
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Между прочим в нашей команде индекс смертей на игре доходит (верхний) до 1 к 7. Тоесть на 7 фрагов 1 смерть нашего, а общее количство (устреденное) убитых 1м нашим бойцом находится в пределах 16-17 человек, хотя верхний результат - 28 + 4 по ошибке (случайно Полис под руку попал). Так что к самим себе да и к остальным у нас претензий нет. Мы обкатали некоторые тактические моменты в данных условиях, и результатом довольны
    Перегляд бойовиків типу Рембо, Кобра в поєднанні з сучасними комп"ютерними іграми даються в знаки, маклаудам на зависть...
    А може в такій формі проявлялось дисціплінарне стягнення у червоних? "РАССТРЕЛЯТЬ!!!!"

  4. #164
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Отзывы

    хм, всю первую часть игры мы постоянно на блокпостах вокруг щели оборонялись на Тверской от красных, которые лезли через эту самую щель
    самые большие потери у нас были , когда выбили наши 2 группы из этой самой щели и красные заняли все подходы к ней,
    но вылазили из нее всегда как раз напротив моего пулемета, потому потери несли большие всегда,
    потери в обороне у нас были не очень большие, хотя и сидели пол игры в напряжении
    Prosit!

  5. #165

    Re: Отзывы

    зачем придираться к фразам... и к числам... реально выходит Винницу поносят... хотя я ничего не имею против когото лично... но не стоит переходить на личности и команды и обкладывать со всех сторон... не красиво получается....
    с Ганзой уже замяли и подружились... так тут другие непонятки нарисовались.. чесно я в ах..е
    original wuzZz here =)

  6. #166

    Re: Отзывы

    [quote=fred.venom][quote="Rusich{199rus}":2rit6zc6]
    --------------------
    Есть такой анекдот:
    Приезжает генерал на медкомиссию в военкомат. Строят перед ним тех кто хочет откосить. Он спрашивает-кто с энурезом?
    Из строя делают шаг вперёд пару человек. Что, говорит генерал, ссытесь? Ссымся товарищ генерал, отвечают призывники. Ну что же, мы вас в десантные войска запишем, там ещё и сраться начнётесь.
    -------------------
    [/quote]
    Це не анекдот, це з фільму ДМБ
    "- Твой позорный недуг мы в подвиг определим - пошлем тебя в десантники. Там ты еще и сраться начнеш"
    [url="http://www.youtube.com/watch?v=E6_7mBa-qS4&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=E6_7mBa- ... re=related[/url][/quote:2rit6zc6]

    А там из анекдота... А в принципе из жизни...
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  7. #167
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы


    2 часа не было, а столько написали
    Во-первых, я не сказал, что это все 20 бойцов имеют такую статистику Приведена статистика 1й боевой группы.
    В первом бою с фрицами (нас было 7) мы снесли 8х, потеряли 2х (одному в пламегас попали)
    Бомба в том бою снял 4х, я 1-го, Джокер 3х.
    3х (Ганза) лично снял (1го ножиком) в эпизоде с "продавцом книг"
    3х (Ганза) снял в момент похода их за кофе
    2х (Ганза) во время шастанья ими возле Баррикадной
    2-3 (?) после первого штурма из-за левой по отношению к Ганзе баррикаде я там засел и меня тупо провтыкали. Пострелял и ушел, хотя долго слышал стрельбу после этого (2 длинных корридора "с окнами")
    + 4 Полиса (э... случайно)

    Теперь вспоминаем штурмы, неоднократные нападения на блок пост на перекрестке (Ганза) и все станет ясно.
    это только мои фраги.
    А остальные ещё не выставлял
    Некоторые наши бойцы не стреляли вообще, потому как выполняли свою задачу.
    Статистика приведена только одной, повторюсь, боевой (!) группы, так что не надо

    и ещё момент
    о 50% потерь
    у кого как

  8. #168

    Re: Отзывы

    А толк який з твоїх фрагів?

  9. #169
    Курсант
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Камянець-Подільський
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    62

    Re: Отзывы

    Если честно, то уже просто обрыдло читать все эти перепалки и хвальбы кто, сколько, кого и как завалил. Изначально эта игра задумывалась и проводилась как РОЛЕВАЯ. И судя по постам выше, превалирующему большинству игра понравилась, и движка хватило. А в плане пострелялова-поножовщины и вообще тотального месива, поддержу Русича, наверное есть смысл поискать другую игру, которых благо в Украине проводится много и классных.
    Лично мое убеждение: если еду на выезную игру - стараюсь во всем придерживатся сценария и правил, а не отрабатывать какие-то только себе известные задачи и маневры. Пример: Радивиловский Сталкер - за суточную игру выстрелил одну механу на 100 шаров, а удовольствия получил море, потому что играл в РОЛЕВОЙ СТРАЙКБОЛ, а не в учения спецназа всем видам боя. Это лично мое ИМХО.

  10. #170
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    В первом бою с фрицами (нас было 7) мы снесли 8х, потеряли 2х (одному в пламегас попали)
    аха, так вот кто в туннеле (ведущем к щели возле нашей базы) с ПНВ снимал наши секреты
    а потом из этой щели смотрел красным глазом подсветки на мою пулеметную точку в тупике
    Prosit!

  11. #171
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы

    да, это были мы)
    По очереди ( у нас 2 ПНВ в команде).
    Ребята, я все понимаю, что это РОЛЕВАЯ игра. Мы получили МАССУ ПОЗИТИВА. Игра отличная. То, что некоторым мешало жить наше присутствие, как говорится, "проблемы индейцев" (с)
    Еще раз спасибо всем за дружеский настрой и за отличную игру.

  12. #172

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Dokka
    Если честно, то уже просто обрыдло читать все эти перепалки и хвальбы кто, сколько, кого и как завалил. Изначально эта игра задумывалась и проводилась как РОЛЕВАЯ. И судя по постам выше, превалирующему большинству игра понравилась, и движка хватило. А в плане пострелялова-поножовщины и вообще тотального месива, поддержу Русича, наверное есть смысл поискать другую игру, которых благо в Украине проводится много и классных.
    Лично мое убеждение: если еду на выезную игру - стараюсь во всем придерживатся сценария и правил, а не отрабатывать какие-то только себе известные задачи и маневры. Пример: Радивиловский Сталкер - за суточную игру выстрелил одну механу на 100 шаров, а удовольствия получил море, потому что играл в РОЛЕВОЙ СТРАЙКБОЛ, а не в учения спецназа всем видам боя. Это лично мое ИМХО.
    Это да, Радивиловский Сталкер лично для меня был открытием, помнишь как мы не сделав ни одного выстрела взяли армейский блокпост где было 12 человек с каломётами, винтовками и окопами в полный профиль, с пристреляными секторами на 360 градусов, как начав без единой копейки к середине игры не знали куда бабло девать, как из нас энергия перла от сознания как мы всех облапошили и сделали без стрельбы столько квестов. А как ночью Свободу чуть на бабло и коньяк не раскрутили за охрану их лагеря во время их похода к Долгу Оргам Сталкера величайший респект, ребята, как вы к нам, так и мы к вам с превеликим удовольствием. Только боюсь Dokka , что для любителей поиграть в спецназ, там будет скучно, ни тебе ножевого боя, ни марш-бросков с препятствиями в полной выкладке до потери сознания. Я конечно не знаю, но мне этот экстрим ещё на службе надоел, хочется спокойной, а главное интеллектуальной что-ли игры...
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  13. #173

    Re: Отзывы

    А у меня ВООООТТТТТААААААААККККААААААЯЯЯЯЯ ПИСЯ.... раз в семь больше....ссука выиграть мешала, особенно с лесницей бегать

  14. #174

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]А у меня ВООООТТТТТААААААААККККААААААЯЯЯЯЯ ПИСЯ.... раз в семь больше....ссука выиграть мешала, особенно с лесницей бегать
    Сказал бы, у меня на баре ножей много было, помогли бы, доктор наш тебе анестезию сделал бы, чтоб не больно
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  15. #175
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Отзывы

    Ой, спасибо поржал

    kajaba: это ж я тебе в пламегас попал, меня теперь вобще совесть мучает, ты ведь уходить то не должен был.
    Как оказалось мы с тобой вдвоем плохо правила ФСУ знаем
    2.5. Попадание в оружие и рикошет за попадание не засчитывается.
    Так что поправь статистику по фрагам, она у вас еще круче

    А по поводу этого первого момента когда вы столько фашистов навалили то я скажу что ситуацию в той схватке вы переломили в свою пользу не без помощи вашего передвижного рюкзака-щита, но как говорится проехали, да и мы там 2 раза упустили возможность и провтыкали
    А остальные фраги как ты сам написал у вас "партизанские"

    Теперь скажу откровенно без наездов и предъяв:
    Вы хорошо и слажено играете, но по стилю игры вам бы за бандитов играть, зачем вам комунистическая идеология, ролевые отыгрыши?
    Вы были бы страшной силой и не ломали бы ролевуху и задачи бы вам были под стать.
    Думаю орги добавят подобную локацию, подумайте...
    Нам на Тверской например не хватало отыгрышей в противостоянии с комунистами так как все сводилось к пострелялову.


    Далее о высказанных соображениях по улучшению игры:
    - в начале на входе не давать ни единого шара. это избавит от начальных столкновений.
    Глупость, первая станция которая доберется до шаров вынесет все остальные.
    - использовать озвучку туннелей так же для оповещений жителей МЕТРО.
    Не антуражно. Нам до динамиков вообще было далековато, что нам ставить там бойца, слушать эфир. И про что Вы предлагаете оповещать таким образом. Бы ли бы на станциях телефоны было бы антуражно.
    - "закольцевать" товарообмен между станциями, что бы все друг от друга зависело. Вот тут как раз и будет ключевая роль Ганзы, например, способствовать 50-ти сделкам между другими станциями, находясь на территории Ганзы.
    Один кто-то упрется как Ганза в этой игре и все остановится.
    - изменить место оживления приходящих с мертвяка, в случае штурма\блокирования\захвата станции. Если ведется штурм или блокада станции - оживление у первого знака влияния станции. Если станция захвачена - оживление по выходу из Баррикадной.
    Зачем менять это правило, в чем польза? Если станция блокирована то как по логике вещей извне может подойти подмога? Если будет по вашему то ожившие будут подкрадываться к осаждающим и расстреливать их в спину. Практически любая осада после первого оживления будет безсмысленна.
    - добавить возможность расширения зоны влияния станций (рисунки на стене и возможность размещения там блок-постов)
    Смысл этих знаков? И кто вам мешал распространять свое влияние, ставьте блокпосты где угодно. Зоны влияния это условное понятие.
    - разрешить игрокам Лубянки носить форму советского\украинского образца
    Форму как и ленточки в игре рассмотреть было невозможно.
    Из-за влажности и пыли видимость весьма ограничена.
    Лубянку от Ганзы отличить было тоже не возможно.
    Отличить можно было только Полис по каске и Тверскую по берету.
    Если будет еще и у Лубянки форма без головного убора то будет еще больше путаницы.
    А если добавить 1-2 стороны то без серйозных знаков отличия уже никак не обойтись.

    Некоторые свои соображения выскажу попозже.

  16. #176

    Re: Отзывы

    а мне вот монстров было мало... хотелось бы чтобы постоянно ктото бродил по тунеллям.... и со страшным воем чтобы уписяться не составляло трудностей =) а так пришел на чай... с булочкой... монстры сидят... значит сняли.. уже не страшно =)

    можно собачку было выпустить =) пусть бы порезвилась
    original wuzZz here =)

  17. #177
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы

    да, вот монстряков бы побольше!
    А за комунистов мы играли потому, что там было место) сначала-то мы за вас, фрицев, регились, но по собственной медлительности не успели

  18. #178

    Re: Отзывы

    Вот камни в щиты как раз кидали бедолаги, всеми обиженые Ганзийцы. Да так, что разбили в одном стекло.
    Був присутній при ''розбитті скла'' - черга з АК на останньому нашому блокпості з відстані два метри - шкла нестало.
    Каміння - трохи з цим загнули, але особливо ніхто і не кидався, бачив як кинули пару дрібних камінців коли ситуація дійсно накалилась - відстані між атакуючими і тими хто хахищався були вже мінімальні, тут нерви почали у всіх здавати.
    Було класно відбиватись від ваших атак, всі угруповування відіграли свої ролі.

    Ідея продати Полісу їх же ж щити була дуже привабливою, але ми стримались

    При тому штурмі ми ще вас трохи прижали вогнем із щілини з нашої бази, яка прострілювала лівий тунель.

    За Ганзу!

    За корупцію!

  19. #179
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы

    [quote="Zealot"][quote]
    Ідея продати Полісу їх же ж щити була дуже привабливою, але ми стримались
    [quote]

    Треба було їх нам продати!!! Ми б вам за них навіть Мавзолей подарували і Леніна зв'язаного!!!

  20. #180
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Отзывы

    Все сказанное ниже это всего лишь мои мысли и попытки посоветовать что-то новое интересное. Не более!
    Я никому не навязываю свое мнение.
    Я уверен что любое решение которое примут организаторы будет взвешенным и оптимальным.


    Мысль про следующую игру на 3 дня
    Мысль хорошая, сделать игру еще продолжительней возможно было бы и интересно. Но есть несколько моментов.
    Весьма вероятно что это будет чересчур утомительно. Большинство из нас будут вынуждены брать день отпуска. У кого-то получится, у кого-то нет, будут неукомплектованные команды. Если поставить игру на выходные+праздник то это риск того что многие не смогут поехать по семейным причинам. А вообще можно было бы сделать игру и на 4 дня, со сменой команд, одни уехали, другие приехавшие заняли их место, но прецендентов этому еще не было.

    Относительно раскрытости /закрытости квестов
    Тут надо четко различать квесты по типу. От некоторых зависит победа станции, некоторые квесты очевидны, некоторые квесты если они раскрываются другим игрокам становятся заведомо не выполнимыми.
    И тут все зависит от того как организаторы намешают этот коктейль.
    В этот раз они справились хорошо, думаю, в следующий раз будет еще интересней.
    Могу только посоветовать добавить побольше мелких индивидуальных квестов. Они могут случайным образом выдаваться вместе с паспортом при оживлении на Баррикадной.
    Могут быть вписаны в паспорт или вложены как листовка.

    По расположению станций
    Тверская реально очень напоминала конечную станцию метро с двумя параллельными туннелями и приподнятой платформой посередине. Полис очень напоминал переходы с одной ветки на другую, Ганза - больше тупик и машинный зал, Лубянку к сожалению не видел. Поэтому очень бы хотелось увидеть электронную версию карты и побольше фоток с самих станций. Просить вас сделать круговые панорамы это конечно наглость, но вдруг…
    В будущем очень бы не хотелось изменения расположения станций. Во всяком случае жителям Тверской будет особенно обидно если это случится учитывая сколько сил было потрачено на то чтоб ее отстроить.
    Хотелось бы еще чтоб в будущем при регистрации учитывались боевые заслуги команд в предыдущих играх и мнения руководителя локации. Хотя кто-то скажет что такая попытка повысить свои шансы в регистрации это уже наглость.

    Правила по рикошетам
    Мне кажется что правила по рикошетам себя не оправдали.
    Во первых рикошет ты никогда не докажешь так как сам не видишь. Стреляя с прицелом на рикошет ты конечно рассчитываешь что противник проявит сознательность при этом сам поступаешь не совсем честно. Опять таки бывают злоупотребления когда стреляют в потолок или в противоположенную стену. При таком раскладе ни один блокпост не удержится, а Т-образные перекрестки вообще непроходимы, даже к краю основного туннеля не подберешься.
    Думаю правильно было бы оставить этот вопрос на совесть участников. Если рикошет не понятно от куда и в темноте то убит. Если понятно где противник и все хорошо видно и понятно то рикошет не считается.
    Да и отличить рикошет от прямого попадания в таких условиях совсем не сложно.

    Правила по смерти
    Правила по смерти тоже себя не оправдали.
    Сидит за блокпостом боец, мелькает в бойницах, ты его видишь и продолжаешь по нему валить, патроны переводишь, а он все не выходит, подойти не можешь так как не знаешь будут ли в тебя стрелять. А на самом деле он мертвый там один сидит эти 3 минуты и сильно на тебя ругается что ты его продолжаешь расстреливать. А за это время кто-то может и на помощь придти занять его место. Глупо как-то получается.
    Было уже интересное предложение сделать по сталкерской схеме.
    Убили: встал, включил мертвяцкий фанарик, достал пакет, положил туда по правилам 50% боезапаса и тд, положил себе под ноги и ушел. А дальше уже кому это все останется, враг или товарищ этот пакет подберет, а может случайный странник ...
    Так было бы правильней и антуражней.

    Вход на станцию
    Есть один важный момент – в книге да и по логике вещей большинство станций на свою территорию вооруженных людей бы не пускала. Думаю стоит дополнить правила этим пунктом.
    Во всяком случае станция может сама решать как построить пропускной режим и какие делать исключения.
    Так например если станция устанавливает пропускной режим с досмотром и изъятием оружия то она вывешивает соответствующее объявление перед пропускным пунктом.
    Если человек зашел на станцию то он автоматически считается обысканным и оружие у него считается отобранным. Заходя такой игрок вешает оружие за спину и считается что он безоружный.
    Для дипломатов или дружественных групп станция может разрешить зайти на станцию с оружием.
    Таким образом будет меньше предпосылок для непоняток. Поверил, пустил с оружием, а тебя предали и расстреляли в спину - сам виноват.
    Возможно мир метро станет более открытым.
    Плюс будет больше возможностей для путешествий, больше игроков увидят мир метро.

    Игроки и квесты
    Мне кажется что игровой вселенной не достает свободных игроков, игроков без прописки на какой-либо станции, но с визами на некоторые из них. Или это могут быть игроки обитающие на станции как баррикадная, или на станции которая не является сплоченной организацией, которую не выгодно или бессмысленно захватывать. Этим игрокам могут выдаваться индивидуальные квесты, артефакты или скилы. Можно придумать такие квесты что им 2 или даже 1 хватит на всю игру. Например найти брата по единственной примете – крестику, в то время как «брату» будет выдан квест на противодействие.
    Дальше, отшельник знает как обойти ловушки в коридоре, экстрасенс знает когда действует псивоздействие или аномалии в каком-то коридоре, также это может быть врач, знающий как вылечить эпидемию или техник знающий как починить водяной фильтр или опять-таки странствующий фотограф который может делать фотки на паспорт.
    Также индивидуальные квесты через жребий могут выдаваться и прописанным игрокам когда они оживают на Баррикадной. Это тоже добавило бы жизненности.
    Например, ты выходишь из мертвяка, а тебе сообщают что твое оружие поломалось (стреляет только одиночными) и ты должен найти мастера чтоб починить его. Или например ты повредил ногу и не можешь бегать и приседать – должен найти врача. Или стал удачливым – играешь на тотализаторе, делаешь ставку, дождался окончания забега, показал и отдал карточку счастливчика и забрал весь выигрыш независимо от результата.
    Возможно стоит ввести бумажные паспорта со страничками на которых можно было бы ставить визы или отметки прибыл/выбыл, печати на блокпостах. Печати станции. Дополнительный сервис – вклеивание фотографий. Это бы добавило антуражности.
    К сожалению карта на обратной стороне паспорта из-за текста оказалась совершенно непригодной к использованию.

    Новые стороны
    Я бы на следующую игру добавил еще бандитов и фанатиков.

    Монстры
    Монстры – супер, но поражение не антуражное. Опять таки сам монстр оперативно контролировать поражение в тарелочку на спине не может тем более если он один.
    Мне кажется что зону поражения надо уменьшить и расположить на уровне живота и только спереди. Можно подумать над электроникой вроде бы на сталкерах уже используют такие девайсы.

    Алкоголь
    Врядли что-то удастся легко поменять. Проблемы связанные с употреблением алкоголя это вторая проблема после маклаудов и на больших играх встречается даже чаще.
    На игре были нормальные, адекватные игроки которые «злоупотребили». Выпили лишнего и тихонько себе отдыхали, спали в палатках. Пусть, имеют право.
    Но были и такие которым выпив лишнего захотелось поискать себе приключений и подвигов. Простите, но смотреть было неприятно. Для таких игроков грани и правила игры размываются, они зачастую неспособны адекватно реагировать. Это приносит большую напряженность, а может привести и к очень серйозным конфликтам.

    Предлагаю правило – пьяный человек в игре это персонаж пораженный заразной болезнью. Им запрещен вход на какие-либо станции кроме родной и Баррикадной. В случае встречи такового живым в туннеле каждый житель метро обязан его уничтожить. Убившие зараженного сообщают об этом на Баррикадную и получают премию. В случае обнаружения зараженного в туннелях или на другой станции, с его станции в мертвяк уходят 10 человек. Эпидемия однако. Да, все субъективно, да есть возможности для злоупотребления этим правилом, да усталость легко перепутать с состоянием опьянения. Пусть этот механизм и не идеален, но это хоть что-то.

    Про тоннели
    Я когда ехал на игру думал что будут одни сплошные туннели и побеждать будут те у кого будет больше пулеметов, как я ошибался 
    Тут простор для развития просто огромный, они на столько запутаны и непредсказуемы что развивать тему монстров, ловушек и потайных локаций можно до бесконечности. Проводники, отшельники, сталкеры, кладокопатели…
    Возможно есть еще ресурс для безопасного расширения полигона. Туннели «куда нельзя» просто затягивали в себя
    Плюс ночью выходы сталкеров на поверхность…

    Гранаты
    Те гранаты что были в игре - откровенная лажа. У меня из двух сработала только одна. Видел как 2 гранаты просто рассыпались в подсумках. По хлопкам я так понял что там был 3 корсар.
    Качество гранат надо повышать. Озвученных ранее растяжек я в игре вообще не видел.
    Как вариант можно позволить стороне сделать партию собственных гранат все равно это всего лишь 12 штук в начале. Выборочно проверить и выдать с начальным арсеналом.

    Щиты
    Есть же правила ФСУ! Щит по сути это тоже оружие.
    2.4. «Убитый» участник игры надевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры.
    После смерти: подождал 3 минуты забрал с собой щит и потопал на мертвяк.
    Многие как я понял опирались на логику что щит это артефакт тогда да, даже другая сторона его может захватить.
    Этот вопрос надо четко урегулировать так как на следующей игре тактических щитов станет однозначно больше. Возможно даже придется
    ограничивать их количество на станцию.
    Мне кажется что стоит применить пункты правил тм милитарист:
    6.2. Участник не может общаться с играющими участниками, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих, оставаться на месте поражения и наблюдать за происходящим.** Исключение допускается для бойцов одной команды. Пораженный может оставить свое оружие или магазины на месте своей гибели и указать на них бойцу своей команды, которому он хотел бы передать оружие. Передавать любые предметы из рук в руки пораженному запрещено.
    Тоесть после смерти: подождал 3 минуты, а дальше 2 варианта
    1. отложил (отставил) щит, указал товарищам по станции и ушел в мертвяк
    2. взял щит и унес на мертвяк, из мертвяка после оживления несешь на станцию

    Экономика
    Экономику надо подлатать, но мне кажется что она не должна стать условием выживания станций.
    Мне было бы интересно побывать в Ганзе, поиграть на тотализаторе, поторговать.
    Если бы командующие сторонами давали увольнительные и вход на другие станции не был закрыт я бы с удовольствием там побывал. Но во-первых я об этом ничего не знал, во вторых и не предполагалось что я могу как самостоятельный игрок или в компании посещать другие станции (пусть даже только Ганзу) кроме как для выполнения квестов.
    Важно чтоб в обороте было что-то еще кроме шариков. Это могут быть продуктовые карточки.
    Запретить проносить еду на станцию никак не получится. У игроков всегда будет еда с дороги и в дорогу, кто-то что-то не ест, аллергии, вегетарианство, сыроедство, диеты… это ведь очевидно.
    И игрок вряд ли поменяет свои патроны на еду которой у него в рюкзаке вполне достаточно.
    Но он вполне возможно поменяет три талона на грибы на талон на колбасу и талон на булочку.
    Станции могут производить какие-то определенные талоны в определенном количестве например каждый час, но реализовать их (съесть) можно только на Баррикадной или где-то еще по усмотрению оргов. Также станции могут потреблять определенные талоны.

    Думаю было бы логично давать каждому бойцу на входе талончики на сосиски и грибы, а то как он его использует в игре это уже другой вопрос. Да повысится взнос, но бар будет реально работать и экономика тоже получит толчок.
    Плюс надо дать возможность игрокам купить ограниченное количество таких талонов за национальную валюту при входе по своему желанию.
    Можно на станциях создавать условия для свободных ремесленников, привлекая их к себе, брать с них налог.
    Вобщем можно развивать и развивать!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама