+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Jing Gong, не аукнется ли... ?

  1. #1
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Здраствуйте. Хочу поделится своими изысканиями по поводу покупки у наших узкопленочных друзей привода и услышать авторитетное мнение. В силу нужды в покупке нового привода, который будет антуражно смотрется и отвечать моделированию войск ВДВ моей команды, решыл поискать и заказать в нете вот такой-вот вариант http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1647 . Но! Во-первых не сталкивался со стволами призводства Jing Gong, во вторых ствол с еффектом блоу-бэка в руках тоже не держал. Может кто прольет свет на тему? Интересует во первых сам производитель, качество исполнения, ну и плюс ко всему возможный опыт использования блоу-бэка на АЕГ, то что потребление електро-энергии больше - и так ясно, интересует жывучесть. Ну и ТТХ в студию
    Кстати на www.KHMountain.com ствол немного дешевле http://www.khmountain.com/airsoft/produ ... ts_id=1298
    Или не парить мозги и взять Ди-бойс http://www.khmountain.com/airsoft/produ ... cts_id=864 ?
    Посоветуйте, у кого есть опыт с данными девайсами
    beware me, I'm after you

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    В случае с ББ у тебя есть 2 варианта:
    1. Достаешь из коробки, тестишь. Все работает - хорошо, разбирай на винтики и делай полное ТО. Т.е. все то, что положено при покупке нового привода. Уверен, что до поломки механизма ББ или еще чего-нить 30 - 40к отбегает к бабушке не ходи...
    2. Достаешь из коробки, тестишь. Все работает - хорошо, играешь с ним. 20 - 30к отстреляет.

    Кстати, реализация ББ, на самом деле, не так уж сильно нагружает привод. А если сделать грамотный шимминг, проводку с полевиком и разъемы заменить, то ты получишь как раз дополнительную скорострельность и настрел на 1м заряде, как если бы ББ не было на обычном приводе из коробки.
    ИМХО. Поправте, если не прав.
    Реально играть с ББ прикольно. Вот только реализованы они по разному. На том же ARMY эта ф-ция отключается в первую очередь при первой же разборке, т.к. сам механизм спроектирован криво. Думаю, на ЖЖ он сделан по образу и подобию АК от Маруи. Сей девайс в руках держал и стрелял. Очень понравилось, с удовольствием бы играл с таким ББ. Однозначно зачетно. Так что от ЖЖ можно ожидать примерно того же, только придется, как мне кажется, приложить некоторые усилия на ТО дабы продлить жизнь и качество функционирования. Рискуй, амиго, ждем отзывы

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Последняя 40-я серия цымы очень прикольная. Посему если уж очень хочется ББ, то посоветовал бы http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1475.

    А так очень рекомендую http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1234 или http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1410. Кстати, в обзорах говорят, что в этих моделях все есть для ББ, только не подсоединено к самому затвору и можно при желании самому прикрутить ББ с минимальными трудозатратами.

    Взял себе недавно CYMA CM-040C 74M - люфтов нет, из коробки 130 м/с, акум базовый хороший. Очень доволен. Поэтому и советую.

  4. #4
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Да, я знаю, СУМА в принципе неплохие стволы делает, сам щас перебираю свой первый ствол - СМ-031, но только у СУМА нет АКС-74 с деревянним цевьём и скалдным рамным прикладом. По мне, так с деревьянним лучше смотрится, антуражнее как-то По этому и пал выбор на другого производителя. Кстати - люди у кого есть Jing Gong - говский привод - не подскажете сколько выдает в базе?
    beware me, I'm after you

  5. #5
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Видать Jing Gong ни у кого не проскакивал.

    Советую Dboys RK-03S Steel Version, в отличи от старых Дбойсев с кучей силумина, все детали новой версии из стали (исключение внешний ствол).
    Корпус обыгрывает СИМУ и даже ВФЦ.
    Потроха, чуток уступают последней СИМЕ. но это не критично и легко решаемо.
    В базе сразу подшипники, направляющая с подшипником. При покупке отнесся с недоверием к их надежности, после пол года эксплуатации развеялись подозрения, полет нормальный.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  6. #6
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Цитата Сообщение от Grad
    Корпус обыгрывает СИМУ и даже ВФЦ.
    Как бывший владелец ВФЦ-полностью поддерживаю. Китаец оказался на удивление более плотно и аккуратно сбит,без щелей,зазоров и прочей гадости. И метал там потолще.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #7
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    джинган делает веесьма приличные вещи. Г36 все отличные рабочие лошадки(бади грубее СА, но не люфтит не скрипит и тд.. потроха на голову приличнее чем в том же СА). металл втулки, крепкий гир(если не брак), мотор нехилый.
    В исполнении по АК серии не скажу. Г36 ихние и МП5 - вполне приятного качества и исполнения. Про АК с ББ от джингана гдето читал, да и отзыв человека слышал(точнее читал гдето на ру-конфе). Бади 5- потроха весьма и весьма(для базы конечно). акум говно
    Именно в 3-4 приводах этой фирмы встречал перевернутый первый металл зуб поршня. итог - перебирался привод сразу, было все окей. Нет - хрусь трям брям...
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  8. #8
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Немного смеялсо
    Цитата Сообщение от CHAMeleon
    бади грубее СА, но не люфтит не скрипит и тд..
    а где это у СА бади скрипит? может они меня боятся и помалкивают?
    Цитата Сообщение от CHAMeleon
    потроха на голову приличнее чем в том же СА). металл втулки
    Скажи честно, ты хоть одну Гху САшную разбирал? Какие потроха в ДГ лучше СА, раскажи это джингонговским битым шестерням и съеденным поршням, может они после этого воскреснут
    После металлических втулок начинаю думать что мне подсовывают бракованные Гхи, сколько не перебрал везде были пластмассовые.
    Цитата Сообщение от CHAMeleon
    МП5 - вполне приятного качества и исполнения.
    Это те в которых метал с радужным оттенком и элипсоподобные хоп-апы?

    Извини, конечно за жёсткую критику, но что-то твои впечатления сильно расходятся с реальностью (по крайней мере моей )
    Isolate. Simplify. Complete.

  9. #9
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Цитата Сообщение от Hokum
    Какие потроха в ДГ лучше СА, раскажи это джингонговским битым шестерням и съеденным поршням, может они после этого воскреснут
    Чаще видел как раз обратное. Жижонговские шестерни и поршня живут и выдерживают жуткие издевательства, а СА-шные - крошатся. Одно "но" - многие средние шестерни Жижонга кривоватые ... но тем не менее - они работают отлично .

  10. #10
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Деструктивная логика, т.к. если смерится с гнутыми шестернями для их нормального фунциклирования их шайбами надо намного выше выставлять чем если бы они были ровными, что ведёт к меньшему контакту зубьев, что ведёт к большей нагрузке на мотор, большей потребляемой энергии, большему риску срыва тех же зубьев.

    Не скрою, у меня снобистское отношение к китайским поделкам (кроме действительно качественных некоторых моделей A&K, CYMA), но я считаю, что в целом СА лучше. Тоже верно, что у каждого мастера свои взгляды на это, поэтому я не претендую на истину в последней инстанции, хотя многие так это воспринимают
    Isolate. Simplify. Complete.

  11. #11
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Цитата Сообщение от Hokum
    Деструктивная логика, т.к. если смерится с гнутыми шестернями для их нормального фунциклирования их шайбами надо намного выше выставлять чем если бы они были ровными, что ведёт к меньшему контакту зубьев, что ведёт к большей нагрузке на мотор, большей потребляемой энергии, большему риску срыва тех же зубьев.
    При всём перечисленном бывшая моя геха молотила как скаженная на 120-м гвардере год с лишним каждое воскресение, перед продажей я её вскрыл, посмотрел и закрыл - износа не замечено. На родном минике 8.4в. Скорострельность - как у других на 9.6. Заменено - только подшипники, пружина, направлялка, остальное - родное.
    А меньший контакт зубьев ведёт только к повышенному износу зубьев, никак не к нагрузке на мотор.
    Не скрою, у меня снобистское отношение к китайским поделкам
    Спасибо за честность ...

  12. #12
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Да за честность пожалуйста, конечно, только дела это не меняет.
    Но вот про то что малый контакт зубьев ведёт только к повышенному износу - это ты зря. Да и в твоей комплектации спасали подшипники. Так что не совсем объективный пример.

    Я не собираюсь ни с кем спорить или переубеждать, просто вдумайтесь в саму формулировку "кривые шестерни ... работают отлично". Что ж, у каждого свои критерии нормальной работы устройств
    Возможно я немного идеалист

    Indeets и CHAMeleon, это не в коем случае не наезд на вас, а так, мысли вслух.
    Isolate. Simplify. Complete.

  13. #13
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Цитата Сообщение от Hokum
    "кривые шестерни ... работают отлично". Что ж, у каждого свои критерии нормальной работы устройств
    Возможно я немного идеалист
    Отлично работают - это значит, что они отлично работают . Ни клинов, ни износа. Я как-бы тоже за идеальную ровность , но если механизм отлично работает и так - чтож, не стану ему мешать .

  14. #14
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    У меня есть такой АКС с блоубэком (джонг)
    Вообще он ничего общего с бойзами не имеет, отличие видно сразу при сравнении.
    у меня есть все бойзы включая стил вершины и СМ040 от цимы, а так же и этот джонг
    по аутентичности он проигрывает в мелочах.
    по гиру - блоу-бэк отлично реализован, лучше, чем у цим.
    единственная не стандартная деталь - поршень. Точнее он стандартный, но на нем есть вырезка в верхней части для механизма блоу-бэка.
    в базе металл втулки+подшипники (4 и 2)
    проводка подкачала.
    в базе дал 120 м.с.

    заменил сразу шестерни, поршень, направлялку и головы.

    по поводу САшных и джонговских шестерен - ни те ни другие не блещут.

  15. #15

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    по поводу САшных и джонговских шестерен - ни те ни другие не блещут
    -и много проблем? или они в натуре не блестят?))

  16. #16
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    втулки в джонге кстати уже с июняя месяца стали попадатся метал
    а толщина стенки гира в среднем на 3 десятки больше САшной
    по статистике(не дяди тети или рашфан лаксяныча, а что было перед очима) на 120-130 пружинах пошло по одному месту 4 гира вер2 и толи 2 отли 3 гира 3х

    а и еще.... ребятам было нечего делать и они провелполный анализ шестереок с маркировкой хут и СА
    я не сепц по конструкционным материалам, поэтому примерный смысл таков. твердость сашных была на 6 единиц ниже гвадеровских, гвардеры уступали хут еще на 4 единицы. провели еще несколько тестов там показатели схожи. тестили ребята с авиаремонтного завода.
    у джонга есть такая веь как брак(на вываленных гирах на местах слома четко было видны одну или пару пустот в литье).. или кривые руки собирателей. 3 раза встречал интересный момент - металлический зуб поршня стоял... вверх тормашками.
    что приводило к его кончине.
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  17. #17

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Какая-то холивара по поводу г-36ых -))
    Мое имхо-- и китайцы(джинг-гонг) и зазнавшиеся китайцы(СА) делают одинаково хреновые винтовки, которые становятся жизнеспособны исключительно после первой сотни долляров, вложенных в их доводку до нормального работоспособного состояния.
    з.ы. мужики, вроде бы тема об АК Джинг-гонг...к сожалению нам их уже не увидеть

  18. #18
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Jing Gong, не аукнется ли... ?

    Вот наконец осили обзор - давно собирался.
    http://tayfun.ucoz.ru/publ/obzor_aksu_7 ... g/1-1-0-14
    Ушел причинять добро...

  19. #19

    Jing Gong Blowback AKS-74N [JG1010]

    Всем привет !
    Хотелось бы узнать насчет данного привода :
    Jing Gong Full Metal and Real Wood Blowback AKS-74N [JG1010]
    http://www.khmountain.com/airsoft/pr...oducts_id=1298

    Является ли бади данного привода металлом или же ето силумин ! В описание указано что метал но Китайцы - ИМХО !
    Если есть владельцы етого аппарата - просьба помочь с ответом =)
    Последний раз редактировалось Славик; 12.06.2012 в 21:38.
    ! Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня !

  20. #20
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Jing Gong Blowback AKS-74N [JG1010]

    Силумин, это, как ни странно, тоже металл, но конкретно сабж - аналог простого дибоя и Цымы 040, только с блойбеком.

    Устное предупреждение за то, что открыл новую тему.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Jing Gong G36C (корпус)
    от Jed Meyers в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 22:20
  2. Jing Gong SIG 550
    от Nachar в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 21:38
  3. Jing Gong M4 CQB
    от Emelon в разделе M
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 05:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама