+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: EPA - Einmannpackung, сухпай в бундесвере, обзор от ampа

  1. #1

    EPA - Einmannpackung, сухпай в бундесвере, обзор от ampа

    Так как по сути нету более менее детальных обзоров немецкого сухпая, решил сделать свой вклад

    http://de.wikipedia.org/wiki/Einmannpackung
    правда тут говорится про 4 варианта, но четвертый уже вроде давно не производят

    храниться должны не менее 3,5 лет, в замороженном состоянии до 25

    энергетическая ценность 3300 ккал, при хороших нагрузках в день солдату необходимо 3600 ккал, но так как мы не подвергаем себя экстремальным нагрузкам, думаю такого нам хватит на 1,5 - 2е суток, для сравнения в американском MRE(штатовский сухпай) 1200 ккал, получается что один немецкий заменяет чуть ли не 3 американских, выходя из этого, цена кажется даже адекватной

    заказал в эбейе, случайно больше чем планировал, кстати кому надо, пишите, отдам по той же цене
    обошлись в среднем с доставкой в связи с весом, 22 евро за штуку, как золотые
    но все равно хотелось посмотреть что из себя представляют

    все фото кликабельны и в последующем окне можно увеличить до оригинального размера


    взял третий для обзора, есть еще первые, все EPA отличаются только нобором основных двух блюд,
    внешний вид, обозначения, небольшое описания, НАТОвский поставочный номер, и знак что поддаются ресайклингу
    коробка весом где-то полтора килограмма


    вид после открытия


    сначала посмотрим на пакетики
    порошок для смешивания с водой что-то на подобие ЮПИ из 90х суммарно хватит на 4 литра воды, с витаминами и еще какими-то добавками
    конверт со спичками, 20 спичек
    экстракт кофе, на вкус как то что дают в столовых
    обычные сахар и соль
    пакетики с надписями экстракт с чаем, но еще не пил, может там пакетики
    пакетики с надписью отбеливатель кофе, видимо сливки в виде порошка
    и пакетик с одной мокрой салфеткой


    два основных блюда, одно этого американский чили, на втором написано 2 гамбургера в томатном соусе
    оба были довольно вкусные, чили был с бобами, ломтиками ананаса и прочего, вместо двух гамбургеров которые я ожидал увидеть, в моем представлении две отдельные единицы по типу как их подают в фастфудах, я увидел два круглых куска мяса плавающих в томатной гуще
    в круглых банках нарезанный хлеб и десерт
    также идут кексы
    3 банки с мясными намазками, вроде как разные но на вкус были одинаковы
    2 банки с вареньем
    пачка стиморола, кстати абсолютно обыкновенный, только упаковки я такой не встречал
    ну и плитка шоколада, который имел в составе только 45% какао и был на вкус довольно странный


    еще в комплекте шли сухие салфетки 8 обеззараживающих таблеток, суммарно на 4 литра воды, ну и инструкция с перечнем и описанием
    хочется подметить что тут написано о том что желательно готовые блюда подогревать в воде, я так понял чтобы исключить прямое нагревания, но так как я ел этот сухпай на закрытии и не имел особой возможности так подогреть, ел холодным
    написано выделенным шрифтом что таблетки не стоит принимать, их надо мешать с водой ....


    на обратной стороне та же информация только на французском и английском


    коробка в пустом виде, для тех кто хотел наладить производство коробок у нас

    негативным было то что он рассчитан на немецкий столовый набор и в комплекте не было приборов, но это не такая проблема,
    на вкус понравилось, правда не думаю что хотел бы так каждый день питаться, такой коробки хватает на сутки, так что в ближайшее время перед большими играми мне не надо будет ходить в магазин

    жалко что не сделал фото когда ел, чтобы увидели содержания, постараюсь когда буду есть следующий

  2. #2
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: EPA - Einmannpackung, сухпай в бундесвере, обзор от ampа

    Вот что-то по теме...
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  3. #3

    Re: EPA - Einmannpackung, сухпай в бундесвере, обзор от ampа

    вот, мужик ест консервы которые из ЕПА

  4. #4
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: EPA - Einmannpackung, сухпай в бундесвере, обзор от ampа

    Последний раз редактировалось mozai; 06.06.2014 в 12:18.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. На консультацию к служившему в Бундесвере
    от *Игорян* в разделе Германия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 21:53
  2. Резервисты в Бундесвере
    от Hope в разделе Германия
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 07:06
  3. Красные нарукавные повязки в Бундесвере
    от Хоттабыч в разделе Германия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:07
  4. Невербальные коммуникации в Бундесвере
    от bOd [KSK] в разделе Германия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:29
  5. Physical Fitness Test (PFT) в Бундесвере
    от mozai в разделе Германия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 01:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама