Результаты опроса: Интересен ли вам такой формат?

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень интересно! В первую очередь буду ездить на такие игры!

    59 57.28%
  • Нейтральное отношение. Буду ездить иногда, если не будет чего поинтереснее

    40 38.83%
  • Неинтересно совсем. Ни за что не поеду на такую игру!

    4 3.88%
Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 141

Тема: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

  1. #81
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Вот и первая жертва.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  2. #82
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от NeeSut
    ...
    Но вот лично я уже точно для себя решил, что не стану делать игру в которой одной из сторон будет СССР/Россия. Я не говорю, что люди в российском комке не будут допущены, просто им придется отыгрывать какую-то другую страну или группировку. Думаю 2х заваленных проектов достаточно, чтобы не делать на Россию/СССР ставки как на отдельную сторону.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  3. #83
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Просто по российской стороне у нас сплошь спещназ и разведка Никому "царицу полей" - матушку пехоту отыгрывать не хочется (это кстати не только в страйке)! Моей и многим другим командам не зазаорно отыгрывать "тупую пихоту", 40-я вообще из этого культ сделала (молодцы!). В Севастополе есть 22-я гвардейская и морпехи, но к сожалению их довольно мало на играх. Надо отдать должное Стасу, но он тащил достаточно тяжелый воз по поддерживанию своей команды, правда с уклоном в реконструкцию 80-х, что я считаю лишним. Поэтому моделирование больших армейских сражений еще долго с участием России и Украины, к моему большому сожалению, не будет. Хотя те же морпехи хорошо вписались в прект Югославия.
    А в поддержку Российско-Украинской стороны предложу от себя помощь следующего порядка:
    всем командам, которые будут образовываться с прицелом на моделирование пехотных подразделений России и Украины, получат поддержку в виде скидок и др. от аирсофт-студии "Гренадер".
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  4. #84
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Просто по российской стороне у нас сплошь спещназ и разведка Никому "царицу полей" - матушку пехоту отыгрывать не хочется (это кстати не только в страйке)! Моей и многим другим командам не зазаорно отыгрывать "тупую пихоту", 40-я вообще из этого культ сделала (молодцы!). В Севастополе есть 22-я гвардейская и морпехи, но к сожалению их довольно мало на играх. Надо отдать должное Стасу, но он тащил достаточно тяжелый воз по поддерживанию своей команды, правда с уклоном в реконструкцию 80-х, что я считаю лишним. Поэтому моделирование больших армейских сражений еще долго с участием России и Украины, к моему большому сожалению, не будет. Хотя те же морпехи хорошо вписались в прект Югославия.
    А в поддержку Российско-Украинской стороны предложу от себя помощь следующего порядка:
    всем командам, которые будут образовываться с прицелом на моделирование пехотных подразделений России и Украины, получат поддержку в виде скидок и др. от аирсофт-студии "Гренадер".
    Кто ж спорит. Всё верно. Только вот "тупая пихота" проклятых буржуинов экипирована гораздо лучше спецназа и разведки РФ и Украины не говоря уж о СА. Хотя я вполне готов для себя собрать альтернаивный проектик. Просто хочется это делать на серию игр, а не на один раз, и не на период 80-х.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  5. #85
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Саша, а давай попробуем! Подумай, а я чем смогу - помогу! И народ подтянется! Надо отдельную ветку создать!
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  6. #86
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Дима да я же с радостью! Только блин улетаю на полгода (с тобой ещё вот не подосвиданькался). Буду там в свободное от работы время сценарии прикидывать. Получиться что-то интересное скину в личку.
    Единственно могу посоветовать чтобы совсем однозначно не исключать сторону РФ это:
    1)единая форма (например бутан или флора её на 5-м как г-на), берцы чёрные или джанглы, каска (оригинал сейчас гривен 60 стоит), с разгрузками посвободнее т.к. в РФ единых нет, да и никто не кричит "группа бойцов в ТЛБВ на 12 часов", а всё-таки "группа бойцов в вудланде на 12 часов", стволы вся серия АК;
    2)гибкий сценарий предусматривающий слабую явку одной из сторон (любой). Например приехало мало людей от РФ и "мощное наступление по всему фронту" тут же превращается в "десант небольшой группировки противника с целью захвата... и.тд.)Поскольку никто заранее не имеет информации о противнике - орги просто дают другие вводные. Но это надо сидеть и хорошо просчитывать все варианты.
    3) по рациям Кречет меня всё ж таки убедил, но с дополнением - внутри группы связь может быть, но с командованием да только один радист (убили - всё приехали).
    Исключить сторону РФ конечно можно, просто тогда придётся покупать другой ствол (а это сейчас не все потянут). А ведь хочется чтобы народу было человек хотя бы 100. Иначе какое же тут пехотное сражение когда 20 на 20 человек бегает
    В общем главное сценарий, чтобы манёвры были, а не просто удержание точек всю игру.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от yama
    3) по рациям Кречет меня всё ж таки убедил, но с дополнением - внутри группы связь может быть, но с командованием да только один радист (убили - всё приехали).
    .
    В условиях мало-мальской работы подразделений рэб противника нормальное функционирования только мощных устройств - вполне логично

  8. #88
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    У нас РЭБ представляет один Белый. Может ему сломать че-нить и все хорошо! И Рэб - это глушение определенных частот противника, а кенвуда имеют достаточно широкий диапазон. Добавляете в штаб начальника связи, который расписывает частоты и порядок смен их - и вперед. Глушить все - можно конечно (точно сломать чего-то надо! ), но выгодно ли, когда и себя глушишь то же. В конце - концов - операция по уничтожению станции РЭБ - одна из миссий сценария.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  9. #89
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    у меня есть знакомая молодежь которая собирается создать российскую команду...(калаши потихоньку покупают)
    пришлось их взять под крылышко поскольку это хорошие знакомые...вот даст бог что то вырастим...уже один раз даже в субботу на фиолент вывозили на ознакомительную экскурсию со страйкболом...
    если что то делать то что то получиться
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  10. #90
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    а вопросы РЭБ всегда можно обсудить и оговорить рамки...но если рамки сильно зажимают возможности работы то приходится искать лазейки...все решаемо

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ прочти п.п. 2,14 ------------- модератор
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  11. #91
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Просто по российской стороне у нас сплошь спещназ и разведка
    В защиту команд, моделирующих всевозможные группы спец. назначения я вот что сказать хочу: данная тематика очень интересна, позволяет развиваться в очень широком спектре всевозможный прикладных направлений. На мой взгляд, говорить что лучше "делать" пехоту а не разведку крайне неправильно. Это все равно что говорить (к примеру): лучше моделиовать немцев чем англичан.

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Никому "царицу полей" - матушку пехоту отыгрывать не хочется (это кстати не только в страйке)!
    А как полноценно отыгрывать пехоту в страйке? У нас 50-90% задач нетипичны для пехотных подразделений. У нас нет нормальных средств поддержки пехотных подразделений (как штатных, так и придаваемых). У нас нет транспорта. И у нас нет того количества игроков, которым оперируют при работе пехоты.
    Так что я не могу представить себе полноценную реализацию моделирования чисто пехотных подразделений.

    Непосредственно о игре два тезиса высказать хочу:
    1. На игре должно быть место всем подразделениям: и пехоте, и ислам специального назначения. Как и в жизни.
    2. Внешний вид - дело вторичное. Если будет игра, которой заинтересуются игроки, то они купят все необходимое. Но самое главное - ИГРА! Она должна увлечь, она должна породить желание делать что-то еще кроме как просто приезжать и стрелять. Есил этого удасться добиться - проект будет жить. Если нет - проект зачахнет.

    Все вышесказанное есть мое личное мнение

  12. #92
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Моделировать можно все и советы в этом направлении никто не дает, а речь идет о больших играх - сторона РФ против Германии, например. В формате игр, который обсуждается в этой ветке, предусматривается наличие именно пехотного подразделения. Для определенных заданий выделяеются отдельные группы, которые и выполняют их. А кто будет охранять базу, держать оборону, ходить в атаки и т. д. и т. п.? Т. е. выполнять задачи, свойственные "обычным" частям. Хочется "ливинг хистори" - с сидением в окопах, несением нарядов по охране штаба, с разведкой, атаками и обороной, другими "прелестями" войсковой жизни! Вот к чему я веду!
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  13. #93
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Моделировать можно все и советы в этом направлении никто не дает, а речь идет о больших играх - сторона РФ против Германии, например. В формате игр, который обсуждается в этой ветке, предусматривается наличие именно пехотного подразделения. Для определенных заданий выделяеются отдельные группы, которые и выполняют их. А кто будет охранять базу, держать оборону, ходить в атаки и т. д. и т. п.? Т. е. выполнять задачи, свойственные "обычным" частям. Хочется "ливинг хистори" - с сидением в окопах, несением нарядов по охране штаба, с разведкой, атаками и обороной, другими "прелестями" войсковой жизни! Вот к чему я веду!
    Как я понял - тут концепция в целом обсуждается.
    Я согласен в целом. Все спецназы нужны только для того, чтоб пехота выполнила задачу.
    Я не согласен с другим (и именно на эту тему я со Стасом спорил): не должно быть только пехота. Если уж делать "войну", то подразделения "фронта" должны обладать всеми обязательными частями. И разведкой, и контрразведкой, и пр.

  14. #94

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    разведку и контрразведку можно назначать прямо на игре. учитывая не особую массовость таких мероприятий(по факту) это будет 5-6 человек. гарантировать комуто что он приедет и будет заниматся только любимым делом(ползать под штабом врага ) - нереально, да и как то несправедливо по отношению к другим.

  15. #95
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Уф.....осилил перечитать все 5 страниц этой темы..... заметил яркую тенденцию: ВСЕ те кто ЗА подобный "сложный формат" разделились на лагерь "МЫ ЗА, НО..." и табор " А ВЫ ВИДАЛИ КАК У НАС НА 3МВ" .... это нормально, но чёта расстраивает...
    Ниссат, я по всем пунктам ЗА!
    чучуть напишу своих мыслей: я огромный фанат формата 3МВ.... готов даже почти не ездить на другие мероприятия, но так что бы хоть раз в квартал ЖИТЬ в 3МВ! - круто сказал? - а просто люблю атмосферу и антураж.... если у друзей вдруг не получится с антуражным ираком или афганистаном, стану на Вьетнам ездить в Киев
    ДА!...на 3МВ есть проблемы которые притормозили проект - это плохо ( я уже был близок к тому, что бы делать заказ на пошив бронижилетов ПСГТ на всех амеров) ...но и на проекте многих расстраивало отсуствие любимых команд "противников" на русской стороне

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ : ДАвайте сделаем продолжение серии 3МВ.....есть отличные правила ( если конечно Стас ну будет против)....ну пусть оно будет называтся 3мв 10 лет спустя....или 95 год.....или 3мв 2000- затянувшийся конфликт.... ВЯЛАЯ ВОЙНА ...да как угодно - это же фантастика, но она позволит сместить период, вместить антуражных участников в виде проверенных команд.....
    элитарность на проекте должна быть - этим он был ценен! АНТУРАЖНЫЙ ДРЕССКОД - это фильтр. Если чел потратил денег и время на антураж - это уже 95% гарантия соблюдения им правил ФОРМАТА!
    и я против огромного кол-ва участников, 100-150, ну 200 чел это предел.
    Против коммерциализации проекта. А во что там вкладывать? ещё Раз окопы капать? Так Бундесы там за Безплатно накопали блиндажей в мой полный рост ) Чё у сторон генераторов нет или не достанем полевые палатки и т.п.? каждая сторона пусть переходит на самофинансирование!

  16. #96
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    +1 к жеке! Это каждый хочет!
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  17. #97
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Евгений
    элитарность на проекте должна быть - этим он был ценен! АНТУРАЖНЫЙ ДРЕССКОД - это фильтр. Если чел потратил денег и время на антураж - это уже 95% гарантия соблюдения им правил ФОРМАТА!
    и я против огромного кол-ва участников, 100-150, ну 200 чел это предел.
    Против коммерциализации проекта. А во что там вкладывать? ещё Раз окопы капать? Так Бундесы там за Безплатно накопали блиндажей в мой полный рост ) Чё у сторон генераторов нет или не достанем полевые палатки и т.п.? каждая сторона пусть переходит на самофинансирование!
    просто на 100% согласен. а если вдруг не хватит каких окопов - так это ж армия - выроем еще

  18. #98
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Евгений
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ : ДАвайте сделаем продолжение серии 3МВ.....есть отличные правила ( если конечно Стас ну будет против)....ну пусть оно будет называтся 3мв 10 лет спустя....или 95 год.....или 3мв 2000- затянувшийся конфликт.... ВЯЛАЯ ВОЙНА ...да как угодно - это же фантастика, но она позволит сместить период, вместить антуражных участников в виде проверенных команд.....
    элитарность на проекте должна быть - этим он был ценен! АНТУРАЖНЫЙ ДРЕССКОД - это фильтр. Если чел потратил денег и время на антураж - это уже 95% гарантия соблюдения им правил ФОРМАТА!
    и я против огромного кол-ва участников, 100-150, ну 200 чел это предел.
    Против коммерциализации проекта. А во что там вкладывать? ещё Раз окопы капать? Так Бундесы там за Безплатно накопали блиндажей в мой полный рост ) Чё у сторон генераторов нет или не достанем полевые палатки и т.п.? каждая сторона пусть переходит на самофинансирование!
    Жека!
    Даже 100 человек на Федюхиных высотах - перебор.
    Так что насчет окопов не все так просто. Я против чисто коммерческих проектов (те, в которых на первом месте - деньги, на втором - деньги, все остальное на 4-м и 5-м) но бесплатными эти игры быть просто не могут! Хотя бы минимум на аренду антуражного оборудования, техники и т.д.
    И потом - проблема 3МВ не в тяжелых требованиях к Американцам/Бундесверу, а, как уже говорил, недостаточная явка стороны СССР.
    Краеугольный камень успешности проекта - кол-во противников НАТО.
    Можно поговорить с Моделистами с других регионов. РИО с Одессы, например, говорил, что у них дофиг желающих Русских, но нет НАТО.

  19. #99

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    ДА - что занчит нет РУССКИХ на ЗВМ?!!!
    Мы вот сели посчитали - РУССКИХ - которые хотят приехать на проект типа ЗВМ - больше 70 человек. Из них согласных переодеваться и одеваться /раздеваться/ при реальных требованиях на современность - будет 50 минимум.
    Если только не писать все время "Я под РУССКИХ ничего делать не буду... У нас нет нормальных РУССКИХ комнад..." не делать из нас ЛАТИНСКИХ ПАРТИЗАН и МОЗАМБИКСИХ ТЕРРОРИСТОВ - все приедут.
    Посмотрите посты в этой ветке - очень много РУССКИХ - хотят ехать на проект по правилам ЗВМ.
    С континента ребята РУССКИЕ тоже приедут - но нормальное кол-во будет только после одного, двух удачных проектов.
    На первый проект ожидать большого наплыва людей с континента не стоит.

  20. #100
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от pavtur
    На первый проект ожидать большого наплыва людей с континента не стоит.
    мне кажется и ненадо.
    Если своих, русичей, всех 70 бойцов собрать и такое же количество NATO то как раз всё в пределах полигоны будет.
    Больше и нестоит набивать .

Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс милсим игры: Operation Sunset
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 20:20
  2. Милсим Игра N2
    от Dem4uk в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 09:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама