Результаты опроса: Интересен ли вам такой формат?

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень интересно! В первую очередь буду ездить на такие игры!

    59 57.28%
  • Нейтральное отношение. Буду ездить иногда, если не будет чего поинтереснее

    40 38.83%
  • Неинтересно совсем. Ни за что не поеду на такую игру!

    4 3.88%
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 141

Тема: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

  1. #101
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    На Чечне 3 было больше 50 человек из Крыма за Россию. И это при том, что часть росийско-направленных команд воевало за чехов, а части команд росийского направления на игре не было. Думается мне, что 70-80 человек, готовых ради антуражного проекте пойти на некоторые траты, найдётся точно. Тем более что даже у тех команд, что раньше не заморачивались на этом пошла тенденция перехода на механы исключительно. Уж я то знаю А механы, обязательные для таких проектов, имхо, являются одним из основных пунктом трат и, соответственно, удерживают людей от участия.

  2. #102
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от pavtur
    ДА - что занчит нет РУССКИХ на ЗВМ?!!!
    Мы вот сели посчитали - РУССКИХ - которые хотят приехать на проект типа ЗВМ - больше 70 человек. Из них согласных переодеваться и одеваться /раздеваться/ при реальных требованиях на современность - будет 50 минимум.
    Если только не писать все время "Я под РУССКИХ ничего делать не буду... У нас нет нормальных РУССКИХ комнад..." не делать из нас ЛАТИНСКИХ ПАРТИЗАН и МОЗАМБИКСИХ ТЕРРОРИСТОВ - все приедут.
    Посмотрите посты в этой ветке - очень много РУССКИХ - хотят ехать на проект по правилам ЗВМ.
    С континента ребята РУССКИЕ тоже приедут - но нормальное кол-во будет только после одного, двух удачных проектов.
    На первый проект ожидать большого наплыва людей с континента не стоит.
    Одно дело хотеть, другое дело приехать... Почему на Грузию приехало меньше 20? Хотя по регистрации должно было быть около 40. Мне пришлось переодеться русским. Так же, в связи с этим пришлось увеличить взнос и отказаться от второго джипа, чтоб не уйти в минус. Игра по правилам 3мв. Была профильная игра, именно Россия против НАТО. Проэкт не захотели поддержать.

    Проблема в русской стороне не том, что их мало. А то что они не организованны. Ирландцы организованны лучше, грустно но факт. Но глядя на тенденцию на форуме надеюсь это начало изменяться.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  3. #103

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    На Грузию много людей не регистрировалось по идейным соображениям. Была целая эпопея гавнотерок в форуме - я думаю многих это и отпугнуло(отвернуло) от проекта.
    а по поводу явки - могу сказать за свою команду, летом(в августе - вроде тогда была первая часть Грузии) у нас командиры все в разъездах. А осенью игра наложилась на тренировку которую мы никак не могли пропустить. Соответсвенно в первый раз вообще не регистрировались, в во второй сняли регистрацию заранее.

  4. #104
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Да просто все поддались на провокацию конкретных пары человек. Тема войны как и все, грязная и бесчестная. Грузию изначально поддерживали. Особенно команды на стороне РФ, поэтому и взялись за нее. В итоге не хорошо получилось... Таманцев вообще вместо второй Грузии (профильной игры считай для команды) поехал на граффити ворс ))) Хотя после первой продолжение просил. Определенные выводы напрашиваются сами собой, грустно... Славик не обижайся, факт есть факт.

    Лично я просто понял, что у нас люди по разному относятся к страйкболу, для кого то это подготовка "на всякий случай"... для кого то это подготовка к "игре" , для кого то вообще просто пострелять вместо банок, кому то "потусить", или все вместе взятое )) Именно поэтому сейчас и пошел такой разброс по играм. Потерялась общая идея, и разброс целей от игры.

    Наверное лучше действительно делать игры по западной Лумумбе и южной Зимбабе.

    Я кстати не отписывался вроде, чего я хочу... Хочется лагерной жизни на пару, тройку суток. Ночные дозоры и караулы. Чтобы тебя будили в 3 часа ночи для заступления в караул на один час. А потом через час будить следующего. Дисциплина и субординация. Надоели игры в стиле сходок двух банд, не важно, как называющихся. Хочется таскать раненых, перевязывать их. Хочется иметь смысл делать растяжки, ручные и подствольные гранаты, потому, что их использование осмысленно, а не для того тратить 10-20 гривен, чтобы противник вышел через 15 минут. Продолжать можно до бесконечности, называя то чего нет в обычных играх сегодня. В общем хочется антуражности. Это главная цель всех этих ответвлений. ИМХО.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  5. #105
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от pavtur
    ДА - что занчит нет РУССКИХ на ЗВМ?!!!
    Мы вот сели посчитали - РУССКИХ - которые хотят приехать на проект типа ЗВМ - больше 70 человек. Из них согласных переодеваться и одеваться /раздеваться/ при реальных требованиях на современность - будет 50 минимум.
    Если только не писать все время "Я под РУССКИХ ничего делать не буду... У нас нет нормальных РУССКИХ комнад..." не делать из нас ЛАТИНСКИХ ПАРТИЗАН и МОЗАМБИКСИХ ТЕРРОРИСТОВ - все приедут.
    Посмотрите посты в этой ветке - очень много РУССКИХ - хотят ехать на проект по правилам ЗВМ.
    С континента ребята РУССКИЕ тоже приедут - но нормальное кол-во будет только после одного, двух удачных проектов.
    На первый проект ожидать большого наплыва людей с континента не стоит.
    Паша! Ты как всегда в стиле украинской политической элиты. Зафлудил все красивыми фразами.
    3МВ был уже как бы не начинающий проект. 4 Игры! И никакого МИНИМУМА в 50 человек там и близко не было. 30 с небольшим на последней игре. (И это при том, что игра без взносов!) Вопрос не в сверхтребованиях. Советское снаряжение копейки стоит. Просто "хотеть" - понятие относительное. Если, конечно, какой-то дядька придет, соберет нужный комплект снаряги, сложит все твои вещи в мешок, посадит твою жопу в такси, довезет до полигона, разместит в уже поставленной палатке, выдаст шары и гранаты, не возьмет взнос, а в конце игры выставит водку с тушенкой - тогда, конечно, хочу... А если ради этого придется обзванивать знакомых "кто как добирается", заказывать маршрутку, готовить гранаты, платить взносы и не дай боже - поменять родную спарку бункеров на 4-5 механ... Вот тут великий бог аннунах легко побеждает это "хочу". Вот в чем дело. У кого-то обстоятельства, у кого-то неотложная тренировка... И из твоих 70-ти желающих останется 15-20 человек. Реальных энтузиастов в страйкболе мало! Чтобы Россияне не чувстовали себя обиженными, приведу характерный пример из того же 3МВ: НАТО на Федюхиных было больше 40 человек. Сколько из них поехало в Одессу? 8! Могу по именам. И так всегда. Там где нужно хоть немного пошевелить одним местом, % участников падает, а где сильно пошевелить да еще деньгами вложиться - падает страшно.

    Насчет Грузии - говнотерки ни при чем. Из реальных моделистов РФ никто не забил на игру по "моральным" соображениям.
    Все моралисты относились по странному стечению обстоятельств к стороне НАТО с регистрацией которой, как раз не было проблем. Так что дело ни в этом

    Дело в двух вещах: Простой человеческой лени и недостаточном энтузиазме.

    Я не призываю не делать игр СССР/РФ против НАТО. Ни в коем случае! Сам поддержу такой проект и приеду на него.
    Гораздо интереснее, чем вымышленная война Германия+Британия против США!
    Но на мой взгляд как ни пытайся угодить командам, носящим камуфляж РФ, полноценной противоборствующей стороны в формате 3МВ пока не будет. Не хватает энтузиастов.

  6. #106
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Да просто все поддались на провокацию конкретных пары человек. Тема войны как и все, грязная и бесчестная. Грузию изначально поддерживали. Особенно команды на стороне РФ, поэтому и взялись за нее. В итоге не хорошо получилось... Томанцев вообще вместо второй Грузии (профильной игры считай для команды) поехал на граффити ворс ))) Хотя после первой продолжение просил. Определенные выводы напрашиваются сами собой, грустно... Славик не обижайся, факт есть факт.
    я даже не знаю как ответить на эту глупость.
    уже второй раз в моей страйк-жизни я слышу - Таманцев не приехал к нам игру, из-за этого она отменяется
    смешно. я что пуп Земли?
    Вадимир, кто хвалил меня за то что добросовестно зарегистрировался и приехал? Если на то пошло, может стоит обвинять тех кто зарегился и не явился? Я на вторую игру не регился, не снимал заявок. Кого же я подвёл?
    И ещё, запомни и передай другим, куда мне ехать или не ехать я буду решать исключительно САМ. Ты согласен, что это моё личное дело и моё право?? Я тебе ничего не должен.
    Зато какая от вас пошла реакция, "все россияне пострелюшники и бюджетники", сколько проклятий. Значит моё решение не поехать оказалось верным - показали своё настоящее лицо? Обижатся на Россию и весь мир - ваше право, но поднадоело читать это в каждой теме.

    Про последнюю апрельскую 3МВ. Если помните, игра пришлась на Пасху и многие отказались по этим причинам. В декабрьской игре проблем с личным составом не было ни там, ни там.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  7. #107
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Таманцев! Перестань, братуха! Мы тебе благодарны за то, что ты приехал! Отлично поиграли, чаю после игры попили
    Какое же у нас после этого "истинное лицо"? Брось. Просто действительно было странно, что после твоих теплых слов о проекте ты поехал на другую и совсем не тематическую игру. Вадик просто высказал это некорректно.
    "Все Россияне пострелюшники и бюджетники"? Да нет, конечно! Взять хотя бы вас, Вымпел, Каскад, 22-ую или колтыгинцев. Но в своем большинстве - да, человек, носящий российский камок - это бюджетник, пострелюшник и новичек.
    Если тебя это обижает... Ну, ХЗ. По-моему обижаться тут не на что.

  8. #108
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Я был искренен. Мне игра очень понравилась, я жаждил продолжения.
    Но на тот момент обстоятельства, факты, внутренние убеждения и пятна на Солнце заставили меня поступить "так, а не иначе" (с) Георгий Жуков.
    Я нигде не писал, что выхожу из проекта, а на меня бочку катят. Думаю, Водимир не прав.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  9. #109

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    вроде в этой теме уже было дано много советов и высказано мнений про данный формат игр
    так же были даны рекомендации от "бюджетников" - как увеличить посещаемость и снизить убыточность подобных проектов
    если топик стартер не согласен с приведенными аргументами - можно делать конфликт аля "США против Германии" и дальше расчитывать на поддержку общественности.
    меня лично совесть не мучает когда я на какую то игру не еду по объективным для себя причинам.
    тема себя исчерпывает - начинаются терки

  10. #110
    Instructor Аватар для luber
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    "UROBOROS"
    Сообщений
    171

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Ребята а вам не кажеться, что дело совсем в другом. В том, чот полноценного притока людей в страйкбол моделирующих ВС России и вообще отечественные военные подразделения НЕ БЫЛО.
    Когда мы с фабром, два года назад, начинали с организации бундес команды в Севастополе немцев было около 5-и человек. И в течении этих двух лет подсчитайте сколько щас немцев ( я не имею ввиду, что это типо было модно или ещё чёнибудь). Просто за это время ( вы еще спрашиваете почему нет бунд коалиции в Севастополе ), сторона НАТО, как коалиция образовалась сама собой. А команды моделирующие отечественные военные подразделения остались на том же уровне! Почему. Не модно или не интересно.
    Ведь были люди как люди и вдруг все стали КРЕТИНЫ.

  11. #111

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    так и есть. для того чтобы моделирование РФ стало модным и красивым - мы сейчас коалицию и организовываем.

  12. #112
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    джентльмены.
    конкретно Вадимир - хватит устраивать эксгумацию
    если тема изжила себя, хватит её апить.

    Я думаю для топи стартера информации хватает, сделать выводы по заданной теме

  13. #113
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    НУ вот как всегда...наговорили 5 страниц и никакой конкретики, выводов и дальнейшего плана действий.
    Друзья, давайте если кому то интересно обсудим организацую серии по идее изложенной мной ранее. Я говорю о 3МВ в периоде 95-2000 года. Алгоритм реализации идеи следующий:
    1. Договорится со Стасом Партизаном об использовании правил серии 3МВ. - Незнаю кто на себя это возьмёт, у меня связи со Стасом нет. Нужен доброволец .
    2. В рамках существующих коалиций нужно опросить предварительно команды и уточнить кол-во участников для определения баланса сил:
    ВС России - опросит к примеру Таманцев и Толстопуз
    ВС USA - могу я опросить. НУ и дальше..
    Бундесвер - ?
    ВС её величества - ?
    и т.д.
    3. По получению ответов на первые два вопроса назначаем логичную дату суточного мероприятия и вперёд!

  14. #114
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Евгений
    НУ вот как всегда...наговорили 5 страниц и никакой конкретики, выводов и дальнейшего плана действий.
    Друзья, давайте если кому то интересно обсудим организацую серии по идее изложенной мной ранее. Я говорю о 3МВ в периоде 95-2000 года. Алгоритм реализации идеи следующий:
    1. Договорится со Стасом Партизаном об использовании правил серии 3МВ. - Незнаю кто на себя это возьмёт, у меня связи со Стасом нет. Нужен доброволец .
    2. В рамках существующих коалиций нужно опросить предварительно команды и уточнить кол-во участников для определения баланса сил:
    ВС России - опросит к примеру Таманцев и Толстопуз
    ВС USA - могу я опросить. НУ и дальше..
    Бундесвер - ?
    ВС её величества - ?
    и т.д.
    3. По получению ответов на первые два вопроса назначаем логичную дату суточного мероприятия и вперёд!

    СО СТАСОМ Надо поговорить, о том что мы готовы принять от него проект к конструктивному продолжению.
    Чтобы было все в ажуре и полигон не менять, всё по-братски, по-страйкбольному порешать. Думаю что он не будет против. Это же не комерческий проект. Представте себе что ему теперь выдумывать ничего не придется, приедут поиграют, во кайф. Ему приятно посмотреть продолжение.

    У каждого персонажа будет свой игровой военный билет и игровое имя и легенда. Это же интересно.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #115
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Со Стасом я говорил, он только за использование его концепции правил
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  16. #116
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Вот еще раз перечитал последние пару-тройку страниц темы ..... тут организаторы "Грузинского конфликта" все еще ищут причины провала своего проэкта, а также продолжения 3 МВ и основные причины якобы в малочисленности, неорганизованности сил РФ (СА). Я не исключаю эти недочеты имели место быть, но господа организаторы вы прежде чем искать минусы в подготовке других участников, обратите внимание на себя и на ваше отношение к организации мероприятий. Вы парафините всех и вся, что на ваши суперигры с мегазадумками не приехало достаточное количество участников, что все РФ-команды это бюджетники или совсем страйковая неадекватная молодежь, а своих просчетов в упор видеть не хотите! И не надо ссылаться на какой то там антипиар темы вашей игры - у нас народ подрывной на любые заявленные мероприятия и если кто то не поехал к вам, значит не хотели или не могли и обвинять команды в этом не нужно, а особенно так предвзято относиться к стороне РФ (СА) и гавнять людей. Мне лично было очень интересно пошиться под Афган на 3 МВ, руководить штабом и воевать против НАТО с численным преимуществом и более качественным снаряжением нежели у СА! Но это были условия проэкта 3 МВ и делать скоропостижные выводы, что вся проблема в РФ-командах не верно. Все находится в стадии развития.

    Мы русские долго запрягаем, зато потом быстро едем!!! И я уверен, что сейчас идея объединения и создания каолиции РФ (СА) созрела, а за реализацией дело не станет! И никогда русаки просто количеством или хорошим оснащением не воевали, а только на своей сноровке и боевом духе держались! Поэтому "бойтесь" другие каолиции - русские идут!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  17. #117

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Евгений
    3. По получению ответов на первые два вопроса назначаем логичную дату суточного мероприятия и вперёд!
    А кто будет организатором?

  18. #118
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Pafnuty
    А кто будет организатором?
    Организовывать будут заинтересованные лица от коалиций... или просто те, кому не безразлично продолжение проекта. Организуем всем миром
    Хотя что уже дальше организовывать? Есть полигон...есть правила... есть позиции и результаты предыдущих игр.
    Давайте оттолкнёмся от последних результатов игры и пойдём дальше. Будет смещатся фронт. Будут развиваться новые события... ну к примеру:
    - По итогу игры проивник уничтожил станцию связи...в продолжении игры сторона крутится какое то время без связи...
    - Захватили склады с провиантом ( или что хуже с боеприпасами ) - пострадавшая сторона переходит на строгую диету из сух.пайков.
    - и т.д. есть оч.много вполне реалистичных идей которые поместят и разнообразят формат.


    Вадимир, СПАСИБО за инфо по согласию СТАСА. Теперь дело за расчётом баланса сторон. Давайте попробуем собрать информацию от коалиций по двум направлениям:
    1.сколько людей сможем сорать по требованиям оригинального проекта с временными рамками на 85 года?
    2. сколько людей сможем собрать на продолжение проекта с временными параметрами 95-2000 год?

    Кто от коалици поможет в этом вопросе?

    З.Ы. Ребята, очень Вас прошу, ну давайте хоть до чего-то дельного договоримся и перестанем тут в говне прошлого ковырятся. Как говорится: " кто старое помянет, тому глаз долой!"

  19. #119

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Незнаю заинтересует ли вас мнение новичка на форуме , но я по всем пунктам согласен. По поводу дальнейшей судьбы проекта, мне кажется имеет смысл создать новую тему с голосованием, какой период рассматривать в будущих играх. К примеру 1985-1995гг или 1995-2005гг. И тот и тот период инетересен по своему и многие смогут вписаться в эти периоду. Делать упор на более ранние или более поздние рамки не стоит, многие не впишутся. И там же пусть все кто голосовал отпишутся какой период и почему он выбрал, а также коротко опишут как они вписываются в антураж на выбранный период.

  20. #120
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Терен
    Незнаю заинтересует ли вас мнение новичка на форуме , но я по всем пунктам согласен. По поводу дальнейшей судьбы проекта, мне кажется имеет смысл создать новую тему с голосованием, какой период рассматривать в будущих играх. К примеру 1985-1995гг или 1995-2005гг. И тот и тот период инетересен по своему и многие смогут вписаться в эти периоду. Делать упор на более ранние или более поздние рамки не стоит, многие не впишутся. И там же пусть все кто голосовал отпишутся какой период и почему он выбрал, а также коротко опишут как они вписываются в антураж на выбранный период.
    Ага, проголосуем, отпишемся, прокомментируем, поругаемся, потом ещё старое вспомним и какашки всковырнём..... неа...проходили такое . Моё предложение 95-2000 года сформировано из того что достаточно много хороших команд одеты в "около этом" периоде, хотя готов продолжать принимать участие и в старом проекте.

Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс милсим игры: Operation Sunset
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 20:20
  2. Милсим Игра N2
    от Dem4uk в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 09:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама