Результаты опроса: Интересен ли вам такой формат?

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень интересно! В первую очередь буду ездить на такие игры!

    59 57.28%
  • Нейтральное отношение. Буду ездить иногда, если не будет чего поинтереснее

    40 38.83%
  • Неинтересно совсем. Ни за что не поеду на такую игру!

    4 3.88%
Закрытая тема
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

  1. #1
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Уже давно появляются отдельные направления в страйке, суть которых в том, чтобы "приблизить к реальности" эйрсофт-действо.
    Это и Милсим и АРВ и 3МВ и многие другие. К сожалению, ситуация такова, что сторонников какой-то одной концепции не слишком много. А точнее, слишком мало, чтобы регулярно играть в этом формате. 3МВ, так же как и Грузия, прекратили свое существование именно по причине малочисленности состава одной из сторон. А именно - СССР/Россия. Однако желание играть в таком формате осталось, в связи с этим интересно узнать каким командам Крыма это также интересно. Прошу отписываться всех заинтересованных и оставлять комментарии о том, какими бы вы хотели видеть игры и правила. Короче говоря, предлагаю объединиться, выработать формат, доработать правила и определиться с темой отыгрыша.

    Дабы не разводить слишком много воды, вкратце опишу основные принципы таких игр:

    1. Нон-стоп, продолжительный по времени (обычно - суточный)
    2. Редкие оживления (2-4 часа отсидки или 3-5 жизней на игру)
    3. Система ранений (возможно - эвакуации раненых)
    4. Ограничение боезапаса для игроков (только механы для ШВ и др.)
    5. Повышенная антуражность (как минимум - деление по камуфляжу, как максимум - моделирование реальных подразделений)
    6. Фриплей (минимальное вмешательство организаторов во время игры)
    7. Организаторский фильтр участников и проучительство.
    8. Дополнительные бонусы за наличие бронежилетов/касок
    9. "Туман войны" (на начало игры не известна численность противника, возможно - его задачи и т.д. эти данные можно и нужно добывать у противника, в т.ч. и пленного)
    10. Повышенный уровень субординации.
    11. Другие дополнения к стандартным правилам, повышающие "реалистичность" действия.

    Очень большая просьба ко всем обойтись без флуда! Также коментарий всем тем, кто не любит такой формат, любит другой и т.д. - мы не считаем себя лучше вас. Большая просьба поэтому удержаться от написания любых постов. Интересно только мнение тех, кому интересно. Если совсем не в моготу - создайте рядом тему и напишите какое это все г... Большая просба Модераторам проследить за этим!

  2. #2
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Не стоит опиратся на общественное мнение. Надо собирать костяк фанатов любого формата. И за ними потянутся.
    Любой формат страйкбольных игр имеет сформировавшуюся мативацию.
    И формат ЗМВ не исключение. Надо просто творить и верить- и потянутся люди. Создать проекту хорошую репутацию.
    И главное не думай про деньги. Если ты делаешь игру, то ты должен хорошо стоять на ногах, или иметь хорошую поддержку среди будуших участников проекта. Любая хорошая игра самоокупается в самом широком понятии этого слова. Естественно все читающие этот форум понимают, что многие проекты своей привликательностью, должны соответствовать содержанием затратной части. Все едущие участники обязуются приехать и внести затратную часть, которая может быть частью труда и материалов использованными организаторами события. Все знают куда едут, если проект удался в прошлом или надеются, что он будет лучше в будушем. Орги все равно пашут независимо от впечатлений еденичного персонажа игры.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    г.Севастополь
    Команда
    Моджахеды
    Сообщений
    10

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    ИМХО, давно пора было выработать более-менее общие правила для игр такого формата. Предлагаю только лишь подредактировать некоторые пункты из предложенных:
    2. Редкие оживления - всё же лучше не ограничивать кол-во жизней, а сделать большое время отсидки в мертвяке, т.о. можно будет в случае чего, вовремя ввести коррективы и оживить игру.
    3. Система ранений (возможно - эвакуации раненых) - может быть, иногда давать возможность раненному самому доползти до своих?
    5. Повышенная антуражность (как минимум - деление по камуфляжу, как максимум - моделирование реальных подразделений) - просто необходима, не с цветными же ленточками бегать
    7. Организаторский фильтр участников и проучительство. - пРоучительство это хорошо для провинившихся.
    9. "Туман войны" (на начало игры не известна численность противника, возможно - его задачи и т.д. эти данные можно и нужно добывать у противника, в т.ч. и пленного) - неплохо, если и сами игроки заранее не будут точно знать свои цели, а будут получать информацию дозированно, в виде приказов командующего стороной.
    Пока вроде все, давайте вместе сделаем игру, которую хочется прожить, а не поиграть.
    Жизнь после смерти есть - минут так через двадцать-тридцать.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Sevastopol
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    163

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Ответы моих камарадов-на вопрос "почему не хотите поехать?"
    -нет соответствующего комка и привода
    -нет механ
    -за время респа могу нажраться и вааще не играть потом
    -каски и чехлы от б-жилетов -пиар,поднимающий продажи магазинов...
    Хотя при всём этом интерес не пропадает,в том числе и мой(купил 3механы на ак74)
    Ждём интригующий сценарий и маленькие поправки в правилах
    Мы за мирный диалог

  5. #5
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Формат очень интересен, особенно организаторским фильтром, который отсеивает любителей просто бездумно постреляться. Самое интересное - в играх формата 3МВ ни разу не слышал за маклаудов. Система ранений приближает действо к реальности, когда надо оказать помощь товарищу, а порой и вынести его на своих плечах. Есть только заморочки, когда организатор требует совсем уж жесткого дрескода (полного соответствия подразделению по форме и снаряжению) так как с этим иногда бывают сложности.
    Уйди старуха, я в печали.

  6. #6

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    в играх такого формата есть своя изюминка. Даже на 3МВ не было крупномасштабных пострелюшек - тактические выходы, диверсии, разведка, ночные операции..это действительно круто. В таких играх игра привязывается к быту и жизни в боевых условиях. Антуражно! Система ранений - добавляет многое..механы... Все супер.
    Кажется, 3МВ был идеальным вариантом в плане правил.
    Ну если нет российской стороны..почему бы не заменить ее на США, например? Или другую сторону. Главное деление по камуфляжу и соответствующее оружие.
    Давно не было игр на Федюхиных высотах, а так хочется..отличный полигон

  7. #7
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Несколько месяцев назад, собрав уже полный комплект снаряжения воина СА, я был неприятно удивлён тем, что порект 3МВ канул в лету. И, когда появился анонс "Кавказского сценария", я воспрял духом. Ведь формула, которую он предлагал, как мне казалось, была обречена на успех. "К.С." - это, выражаясь языком компьютерных игр, был аддон (эдакий Модерн Варфйер) на движке 3МВ. А привязка к современному периоду истории открывала дорогу в этот проект большинству команд.
    Именно участие в той игре дало осознание того, в каком направлении мне и моей команде стоит развиваться в дальнейшем.
    При всём моём интересе к любым страйк-проектам игры на движке 3МВ - именно то, что я искал для себя в страйкболе.
    Полностью поддерживаю Нисата по всем пунктам.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  8. #8
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Как игрок:
    С удовольствием поехал бы на хорошо организованную и тщательно продуманную (а также проработанную с участниками игры/командирами подразделений) игру такого формата

    Как организаитор:
    Организация такого мероприятия требует достаточных временных и финансовых затрат...ну это чтоб все было хорошо и чтоб все работало...а высокий игровой взнос в купе с требованием по антуражности может отсеять многих людей....
    Детальнее свое видение проекта в следующих постах...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  9. #9
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Такие форматы игр действительно интересны. По поводу нехватки Российской стороны на таких играх могу выразить только своё мнение. Лично мне не хочется шиться под например Афган и бегать в жутко неудобной снаряге раз в полгода, а то и год. По поводу Грузии уже писал повторяться не буду. Учитывая то, что большинство Команд моделирующих Российские подразделения ходят в современной снаряге, я думаю что если бы появился проект типа "Балканы 2020" завязанный на какой-нибудь продуктовый кризис и нефтяной в придачу (то есть со своей экономикой) в формате Милсим или АРВ - то авторы получили бы свою аудиторию игроков.
    А теперь по пунктам:
    1. Полностью за суточный, а лучше двухсуточный нон-стоп.
    2. Если играть сутки - то оживления через 2-4 часа - это нормально.
    3. Ранения хорошо (предложения насчёт самому доползти интересное, но это пожалуй только для попадания в руку ногу и ползти потом надо будет соответственно не пользуясь одной рукой или ногой, предварительно самому себя перевязав).
    4. Боезапас только в механах (для таких игр) причём кол-во механ не ограничивать (кто таскал 12 и более знает как это непросто).
    5. Антуражность по камуфляжам и оружию поддерживаю. Единственно замечу что почти все Российские команды моделируют спецназ и сделать нормальную антуражную пехоту будет сложно (мне например в падлу будет таскать убогий подсумок на 3-4 рожка вместо удобного разгрузочного жилета).
    6. Фриплей - обеими руками за ( а то стараешься стараешься и тут приходит орг и говорит "Туда вам нельзя там только что произошёл ядерный взрыв и вообще у вас пол подразделения погибло валите отсюда". А вот судьи в поле нужны и не один.
    7. Очень жёсткий фильтр.
    8. Только за реальные броник и каску (такие у нас таскают единицы), а не пластик и пенку в чехле.
    9. Однозначно да.
    10. Да. И расстрел за невыполнение приказов (или арест и полевой трибунал - отжечь можно...)
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    С Диджеем уже планировали т.н. 3МВ лайт, правила те же, чуть послабее дресс код и третью сторону в виде антуражного мусульманского подразделения. Чуть позже и реализуем что-то типа Балкан.
    Кстати одно из самых лучших нововведений 3МВ - использование радиостанций в виде ящика за спиной.
    Никакого страйк FM в эфире, бойцы берегут радистов и командиров (правило - при потере связи с командованием продолжать ранее поставленную задачу).
    Думаю необходимо сделать скидку на несоответствие времени реконструкции команд, просто соблюдать антуражность.
    Есть отличный полигон - Федюхины высоты, окопов нарыто, "безпроблемность" пиротехники и пр.
    До этого времени вопрос был только в советской/русской стороне. Если решить вопрос с дресс кодом (из-за этого на 3МВ и не было Вымпела, Витязя и др) то игре быть.
    P.S. Думаю можно вообще без взносов обойтись, зато жестко следить за антуражем.

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Да, жалко что завалился проект 3МВ... Мне он был очень интересен, постоянно следил за его развитием.... Сам к сожалению не смог поучаствовать Размеры команды не позволили принять участие в 3МВ в виде отдельного подразделения в 8-10 чел, хотя тема моделирования (80-е - нач. 90-х гг) хорошо вписывалась в мир 3МВ

    По пунктам:
    1. Да, +1 за нон-стоп.
    2. Лучше большой срок в мертвяке, чем ограничение по кол-ву жизней
    3. +1 за систему ранений
    4. В принциае да, но внутреннее я говорит нет, т.к пока нет нигде в наличии нормальных механ для SIGсерии.
    5. В принципе да, но все зависит от сценария.... переодеваться в чужую форму не хочется, зря что-ли оригинальные шмотки по всему миру собирал
    6. Да.
    7. Да.
    8. Да. А просто стальная каска? А то броник по "вере" не положен....
    9. Да.
    10. Да
    11. Все зависит от планируемых дополнений...

  12. #12
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от кречет
    Кстати одно из самых лучших нововведений 3МВ - использование радиостанций в виде ящика за спиной.
    Никакого страйк FM в эфире, бойцы берегут радистов и командиров (правило - при потере связи с командованием продолжать ранее поставленную задачу).
    Бред ИМХО. Даже в современной Российской армии пришли к выводу что связь должна быть с каждым бойцом. Про другие армии можно и не говорить. Просто нужно учиться правильно общаться в эфире (например как на последней Югославии- неидеально, но очень хорошо).
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Скажу от команды - нам очень интересно направление данных проектов.
    команда готова участвовать в проекте с временным фактором 2000- 2009 год.

    От себя.
    сам по снаряге готов на 80-90 е и с 2000 по 2009 год. Сторона США
    Мне всегда нравились антуражные, приближенные к боевой обстановке игры, но не по тому , что я не дитя, а потому , что более реальный сценарий заставляет поступать и принимать решенрия как в жизни
    А не мониторе компа. Я далёк от КС, мне нравится РЕАЛ.
    Суточнй, двухсуточный , а лучше всего прочуствовать в недельном. Вот это жесть.
    То что я задумал провести летом в пустыне.

    Так что подводя черту скажу, мы всеми руками за данное направление проекта

  14. #14
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Тоже скажу от имени своей команды. С величайшим удовольствием примем участие в таких проэктах. Обожаем механы, реализм. Готовы на период 2000-2009гг. Сторона Германия.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Только За данный формат игры:

    1.да
    2.редкие оживление
    3.да
    4.да
    5.обязательное деление по камуфляжу(то кто не влазит в рамки ,получает статус народное ополчение и т.п)
    6.да
    7.жесткий фильтр
    8.больше Да чем нет - но бонусы должны быть обьективные
    9.да
    10.Полная субординация
    11.-

    + нужен движок и экономика

  16. #16
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Даёшь 3 МВ!!! После Одессы в мае жаль больше не устраивали ничего подобного. Только войск СА должно быть по-больше!! Только по-возможности без всяких там арабский наёмников, сомалийских пиратов и имперских гвардий. На данный момент максимально качественно (чисто моё мнение) это получалось у наших партизан на проекте 3МВ.

    ДАЁШЬ 3 МВ!!!!
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  17. #17

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Очень хочу ЗМВ формат.
    Конечно только сутки. Но для понимания формата и привлечения игроков - нужны однодневки удлинненные с 9 допустим до 18-00 с пропорционально уменьшенным мертвяком и частично срезанными правилами из-за короткой игры.

    Тогда на суточную приедет на порядок больше игроков.

    Нужен сценарий позволяющий играть большинству команд с неочень большими доработками в экиперовке.
    А то на ЗМВ - например из Вымпела, я один сейчас практически все собрал. Другие у нас поехать не могут. Нет формы на 80 годы СА.
    Сейчас покупать отдельную форму под узкий проект - практически никто позволить не может. И еще года два будет только хуже с экономикой.
    Дайте нейтральный сценарий по правилам ЗМВ - на современную форму - очень просим.
    Я сам буду агитировать активно в Симферополе ехать на такую игру.
    Все нравиться в правилах. Если, что и надо менять - то только под реалии погоды и полигона.
    Это мастерам будет виднее.

    Для уменьшения взносов - предлагаю обращаться к игрокам - фанатам этой темы с просьбой помочь мастерам.
    Например - нужен генератор - 2 шт. - кто привозит - не платит взнос - вот и генераторы приехали.
    И так по всему. Нужны таблички МИНЫ - сказали - каждая сторона готовит по 100 табличек до игры. Активные люди собируться сделают. Я например готов и генератор привезти и всякие штуки нужные /столы, буржуйки. кабеля и т.д./ для игры. И таких как я есть еще люди. Все соберемся - поможем.
    Тогда удастся сократить расходную часть. Сделать разумные взносы и поедут люди.

    Нельзя только опускаться до вседоступности игры.
    Ножно сохранить формат элитарности. Чтоб попасть на этот формат нужно что-то сделать. Пусть поменять флягу или купить механы вместо бункера - или шапку поменять.
    Но если говорить "Приезжайте все - ограничений нет"- тогда формат потеряет элитарность - начнутся претензии, обиды, непонятки, не будет домашнего настроения, чуства элитарности....
    Мне так кажется.
    Во как много написал
    В общем я обеими руками ЗА и готов помочь, чем смогу

  18. #18
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Talking Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Мне кажется суть не в колличестве, а в качестве . Игрушек c толпой космо-бойцов и так полно. Благо в страйке сейчас и так куча народу и куча игр. С моей команды например в 3мв учавствовало 3 человека. И то на 1й игре. Остальные игры я вообще 1 из команды был (прикомандирован к 40 ID). В то же время наши можно сказать братья по разуму Добровольцы тоже были не в полном составе, но за CA. Я за америкосов, Бен- за ГДР, Квор- журналюга. И ничего страшного. Я считаю стоит жертвовать какой-то там политкорректностью ненужной и людьми неготовыми ради по-настоящему суровых проектов. Как например мы в своё время сидели в окопах жрали строго американский сухпай, пили эту коллу, ну и воду обычную, всё строго в американской снаряге, причём именно на этот период, а не в милтековском хламе (как нынче думают - раз вудланд, значит американская шмотка. ) В свою очередь пацаны, игравшие за СА ели опять же антуражные каие-то консервы, и другие напитки всё в антуражных тарах, никаких пластиковых современных бутылок и прочего.
    По поводу раций- уверен, что практика 3МВ где на себе таскаешь гробик с антенной- это более чем верно. Тк на ТО время, а это 80е года, именно так и было. Это факт и спорить тут не с чем.

    Вобщем нафиг политкорректность и человеколюбие. Нет шмоток- сиди дома и кушай манную кашу или едь на фиолент. Даёшь суровые игры. Опять же, было бы желание, и друзья и шмотками помогут, как случалось не раз.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  19. #19

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Проблема не в политкоректности. И не в попуске правил - чтоб затянуть кучу ленивых ненужных людей.
    Проблема в том - что если делать очень много ограничений и упор на старую форму - нельзя собрать нормально людей и игра становиться убыточной. Только ПАРТИЗАН может позволить себе делать убыточные проекты и то недолго.
    Игра со взносом до 60 грн. Именно этот взнос на обычном полигоне, при типовом наборе всего игрокам, сейчас воспринимается нормально на суточную.
    Такая игра - чтоб не быть убыточной и хорошего уровня должна собирать от 200 человек.
    Плюс - чтоб не было перекоса сильного у сторон - необходимо расширять круг команд - которые могут приехать на игру.
    Иначе пару команд не приехало и перекос яркий.
    Тоесть, что бы собрать 200 - должно быть минимум 300 - которые теоретически могут приехать.
    Тогда формат будет развиваться.
    Вот о чем я.
    Кстати хавка антуражная - это очень нужно на таком формате. Обязательно надо ввести как правило - это не напрягает и придает элитарность игре очень и очень....

  20. #20
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Согласен с высказавшимися по большинству пунктов.
    Плохо только жесткие рамки по снаряге, в том плане, что да, СА на 80й год, например, очень сложно и неудобно. Сам в данный момент занимаюсь дополнительным наполнением команды под современную российскую армию. Очень интересно это направление. Кстати, если есть желающие присоединиться - милости просим. Всякие антуражные штуки тоже входят в планы. За подобные движки обеими руками "за". Я сам уже очень давно, например, играю только с механами, это добавляет остроты и бесшумности (погремушка-бункер не наш выбор ). Реальное ограничение по боезапасу учит экономно, правильно и эффективно вести бой. Ну еще очень много дополнительных плюшек от приближения к реализму. С удовольствием поучаствую в соответствующем проекте. Давайте!
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

Закрытая тема
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс милсим игры: Operation Sunset
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 20:20
  2. Милсим Игра N2
    от Dem4uk в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 09:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама