+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU та інші

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Цитата Сообщение от мышьяк(As)
    если будет возможность зделйте тест на урбане , весьма будет интересно посмотреть.
    пошли извращения, на урбане, на береговой линии, под водой
    Вы что не игры не выходите, не видите как оно работает на других бойцах что участвуют в вашем регионе

    Вёдь что такое тест камуфляжа ?
    это кпроверка камуфлирующих либо засвечивающих свойств во всевозможно разных условиях - освещение, время года, погодные условия, лес, горы, лес сосновый, еловый, пальмовый и т.д
    Во Львове одни кирпичи у нас другие, так же и в Харькове с Донецком.
    Везде своя изюминка, везде разные будут результаты теста.

    К чему это я веду, к тому что тест сделаный во Львове не адаптируется например к условиям Крыма, процентов на 70.
    Ребята сделали фото тест в своём месте - молодцы, Но это их условия адаптации камуфляжа
    но это вовсе не означает, что такие же условия по всему континенту.как в Харькове так и в Донбасских степях.
    Вы же не просто сидите за клавой и нажимаете кнопики, Вы же участвуете в игах, на людях разный камуфляж, надеюсь глаза с собой берёте.

    сори за сарказм.

    Авторам фото теста спасибо за работу.
    Будем знать что одевать , собираясь к Вам на игры

  2. #22

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    MARPAT лучший, очень универсальный тип рисунка для нашей местности. Маскирует очень неплохо почти в любой зеленке. А вот ACUPAT я понять не могу , очень мало где его можно применять, только в городе. В других локациях просто яркое светлое пятно
    ИМХО

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Вот предлогаю сравнивать тесты камуфляжа разных климатических зон
    я не поленюсь, отфотаю как работает ACU pat в нашей местности.
    Ну естественно не посреди бухты и не на зелёном сочном луге, тут и так всё понятно.
    Это будут совсем разные тестовые результаты по сравнению с Львовом и Киевом.

  4. #24
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Всем добрый день.
    Полностью поддерживаю TRIAX. Каждый камуфляж берется и производится не с бухты барахты, а для определенной местности (времени года) и как они работают каждый может убедиться хотябы раз в неделю.
    Очевидно, что серый цвет это не зеленая трава и не разноцветная осенняя листва.
    Не надо сильно давить на ACUPAT. Его стихия серая бетонная пыль, мелкие и средние камни, галька, пылевые облака и мусорные кучи, обломки авто и прочее. Почти идеален для города и средних дистанций. Хорошие отзывы о применении в Ираке. Учитывая, что по прогнозам экспертов пентагона большинство будущих войн будут проходить в городах и населенных пунктах, то у него хорошее будущее. Представьте пейзаж раздолбанного города с кучей обломков строительного и техногенного характера, завалы из подручных средств и горы мусора в перемешку с сажей и бетонной пылью. То-то же. Лишь некоторые изменения будут вносить для улучшения, как например сейчас в Афгане тестируется с добавкой цвета кайот (т.е. уже 4 цвета), в этой местности больше грязи и песчаных оттенков.
    Что мультикам один из лучших рисунков, спорить не буду. Сам ношу и другим советую (но у каждого свои глаза и мозги, навязывать не буду, хотя и стараюсь в силу своих скромных возможностей его популяризировать). Хорош и на природе и в городе. Скрывает и по фронту и на перефирии.
    Флектарн тоже очень нравится. Хороший рисунок, достаточно универсальный и по цвету и по дистанциям. Один из лучших задумок, когда сам состоит из мелких пятен, а в куче они образуют пятна разного размера. Для разных дистанций очень хорошо.
    Старый добрый вудланд хорош. Для американской растительности. В наших сосновых и смешанных лесах работает только при некоторых условиях освещенности и на темных тонах (пни, силуэты деревьев, тень кустарников и т.д.). Но как по мне, морально устаревает, а как он на песке- ищите и смотрите фотки с первой Иракской компании, когда амуниция из вудланда, а униформа песчанка. У американцев тоже тогда бюджеты не позволяли...
    Кстати вудланд вудланду рознь. Не сравнивайте настоящий американский Woodland с многочисленными репликами типа NATO. Разные оттенки, разные пятна, разная процентовка по цветонасыщению поля. Где-то больше коричневого, где-то больше зеленого и т.д.
    Что хотелось бы посмотреть в тесте, так это французский камуфляж. Как-то о нем все умалчивают. Есть у кого полюбоваться?
    Обычный хаки работает почти везде. Кто носит Горку -знает.
    Авторам большое спасибо за тест и проделанную работу.
    P.S. Видел подобный тест на каком-то российском сайте (снова найду, кину ссылочку), так там тестировали до дистанций около 400-500 метров. Тоже интересные результаты. У меня сложился вывод, что лучше отдавать предпочтение хаки и более светлым оттенкам формы зеленого или песчаного цвета, чем дубкам и вудланду. Для себя сделал вывод - Мультикам самый универсальный. Каждый для себя сделает вывод Сам. Всем удачи.

    Вот камотесты из моего архива. Буквально несколько штук.

  5. #25
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Вот еще парочка. И как обычно никакого фотошопа.

  6. #26
    Гудзон
    Guest

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Спецназ армейского ведомства (сухопутные войска) практически полностью перешел на ACUPAT, доизносив прослуживший верой и правдой порядком 30 лет BDU. "Акупат" - хорошо нам знакомый пиксельный камуфляж сероватых оттенков. Можно много спорить, работает он или нет (так как камуфляж был заявлен как всеклиматический), но будет ясно одно: так хорошо, как в городе и на Ближнем/Среднем Востоке, в средней полосе Россиии, в европейских лесах и т.п. он не работает и не будет. Другой вопрос: а нужно ли это? Давайте еще раз обратимся к целям, с которыми этот камуфляж был создан.

    Ближайшее время америка воюет как раз там, где камуфляж-таки работает. Это раз.
    Если вдруг, не дай Бог, потребуется действовать в других условиях, то производство перестроится достаточно мобильно на новый "патерн"; да и BDU на самый крайний случай закупить не большая проблема. Наладить производство тех же курток и брюк с другой тканью труда не составит - это гораздо проще, чем прокрутить бюрократическую машину. В жестких же условиях и бюрократия становится сговорчивее. Но эта ситуация, пожалуй, из области научно-фантастических, так как вряд ли что-то может произойти так спонтанно, что придётся прибегать к таким оперативным мерам.

    Вторая причина: наступательные действия будут преимущественно проводиться ночью. Вот этот момент являлся ключевым в выборе именно "акупата". Минимальное пятно в ПНВ на тестах. Это именно то, что требовалось. Использовать сумрак ночи как основной маскирующий фактор для действий бойцов является основной доктринальной темой современного наступательного боя.
    Я понимаю - ребята сделали довольно интересный камотест, было интересно посмотреть и почитать. Но писать о том что акупат годится только для мусорки (пусть даже и в шутку), а также о том что в темный лес с ним лучше не ходить...

    Уже как шутка ходит - я на милитаристе уже видел в юмор вывешивают.

  7. #27
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Цитата Сообщение от Hudson
    Я понимаю - ребята сделали довольно интересный камотест, было интересно посмотреть и почитать. Но писать о том что акупат годится только для мусорки (пусть даже и в шутку), а также о том что в темный лес с ним лучше не ходить...
    Ну так я ж писав там вище що це все виключно моє ІМХО і я прекрасно розумію що АКУ прекрасно працює в Іраку для якого в основному і заточувався. Стаття ж робилася для оцінювання цих камуфляжів з точки зору страйкболу на нашій українській місцевості, і я не мав меті забакланити якийсь камуфляж... тим більше АКУ, в який сам і був одягнутий
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Как то смотрел один фильм типа вьетнама.
    Боец был практически голый в камыше .
    закамуфлировал себя грязью и камышовыми листьями - я еле определил где он находился.
    Хотя камера провожала дозор противника, а боец находился на расстоянии метра от рейдовой группы.
    я прекрасно знаю о плоскости изображения видео кадра. Дело даже не в этом.

    Это я всё к чему - к тому , что камуфляж , если говорить не о кителе и штанах, а именно о маскировке
    хорош будет исключительно под место где ты находишься.
    От смешивания разных условий рождаются универсальные камуфляжи типа мультика .
    Я не назову универсальным даже ACU потому как он узко заточен под определённые условия.

    Думаю универсальность искать только в местности. В любом случае домаскироваться можно при любом камуфляже, иногда это эффективней , снайпера тому подтверждение.

  9. #29
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Французкий камуфляж весьма неплох в наших широтах.
    Даже по названию понятно для каких широт он разрабатывался. Исходя из собственной практики могу сказать, что один из лучших.
    Особенно, когда он немного вытирается и становится более бледным.

    Теста спецом не проводили, но например
    Qui ose gagne

  10. #30
    Guest

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU


  11. #31
    Новобранец Аватар для MARIAN
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    нема
    Сообщений
    5

    Arrow Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Прошу пробачення якщо "боян", але от сайт, де показано не мало камуфляжів і їх "робота" на місцевості.

  12. #32
    0311 Аватар для shirokov
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Cherkassy/Kiev, Ukraine
    Команда
    2nd Battalion, 3rd Marines "Island Warriors"
    Сообщений
    121

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    У некоторых камрадов, отписавшихся в теме, абсолютно неправильное понимание работы камуфляжа на местности. В этом деле немало тонкостей и главный залог успешной маскировки - это постоянное сканирование своими собственными глазами местности на предмет всех возможных мест укрытия, где камуфляж, который на тебе в данный момент одет, будет работать. Если не находишься под огнём противника, то почти всегда есть возможность хоть какого-то выбора места, которое нужно будет мгновенно использовать, если этот самый огонь будет открыт.
    Место может быть каким угодно, и тут только опыт, понимание ситуации и нужный тип освещённости дадут эффект. Места могут быть с самыми различными условиями, это может быть растительность нужного оттенка, сооружения архитектуры, да вообще какие угодно предметы нужных цветов и формы, можно использовать тени и переходы лучей света, влияет положение источника освещения (солнца или же прожекторов) и многое, многое другое. Можно бесконечное количество ситуаций описать, и спор, заданный этой темой столь же бесконечен, как и темы в стиле "АК-47 vs M16"

    Прилагаю пару снимков, которые вполне чётко демонстрируют работу MCCUU с типами камуфляжа digital woodland и digital desert.
    Снято это в одно время, на одной игре, в одном секторе.
    Если находишь и занимаешь правильную позицию на местности, то очень эффективно могут работать, казалось бы, столь разные типы камо.



    USMC True Reenactor

  13. #33
    Guest

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    вчера 08.11.09



    вудланд и мультик, дистанция 7 метров

  14. #34
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Фотки последнего воскресения. Местность - берег около реки поросший камышом. Достаточно открытое пространство, низкорослая и увядающая трава. Мало зелени, больше коричневых оттенков на фоне общей серости дня. Используемая форма и кавер для MICH в расцветке мультикам от отечественного производителя (ткань не штатовская).

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    4

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU



    + в сторону DPM

  16. #36
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    йому треба було б лівіше, до дерева, а то хоч силует і кльово розбило, але контури "непанятні" біля дерева чітко видно
    ІМХО
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Данный тест хорошо показывает что страйкболисты любят фотографироватся.
    Работу того или иного камуфляжа он показывает слабо, не учитывает кучу нюансов. Ну, еще и глаза работают не так, как фотоаппарат

  18. #38
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    Может немного не в тему предложенных для сравнения паттернов, но хочу поинтересоваться про вот такой рисунок. Называется SURPAT. Разработан, запатентирован и производится в России частной компанией. Позиционируется, как универсальный камуфляж для большинства регионов мира. Пользуется ли кто-то таким из наших страйкболистов? Какие коментарии? (фотки производителя)

  19. #39
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    это вроде как SURvival PATtern.
    http://www.survivalcorps.ru/pages/9072
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  20. #40
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: КамоТест: DPM vs MARPAT vs Multicam vs ACU

    И я о том же. Фотки же с этого сайта. Вопрос был: кто-то видел в живую? Пользуется, носит, играет? Есть ли фотки в нашей местности?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День народження та інші визначні події
    от Mikrob в разделе Черновцы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 20:45
  2. Marpat ACU or BDU
    от Zmey_NK в разделе Загальний
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 20:15
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 11:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама