+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Magnum vs Lipo

  1. #1

    Magnum vs Lipo

    Помогите разобратся в ситуации...
    Имеем привод с 3 гиром и движком система магнум. Это все увеселяет мощная пулемётная пружина. Имеем аккум Липо Турниджи 11,1 4,0 маха) Игра, привод умирает... При детальном осмотре гира было выявлено, что щётки превратились в пыль) , проводка поотпаивалась в местах припоя Скорострельность около 1000. Настрел до 6к, ключь, силиконовая проводка сечения 1,5. Заменены счётки, восстановлена проводка.

    Похожая ситуация в зародыше (ну пыль есть, но вот привод еще стреляет, проведена чистка коллектора) ситуация имеет место на другом приводе, с той лишь поправкой что аккум 11,1 на 2,2 маха. Тот же двигатель, пружина слабее, не пулемёт всё же. 1 игра на липо.

    Вопрос, в чём бок? в мощном аккуме? Болезнь мотора? Как обезопасить щётки? Из чего или где можно сделать другие счётки? (Графит то разный бывает... Выточить новые счётки не есть проблема, нужен совет по материалу)
    Похожие аккумы (Турниджи 11,1 2,6 маха) лежат для АУГа с мотором гардер инфинити и 130 пружиной, гехи с базовым дырчком СА и 120 пружиной. Уж очень не хочется делать из щёток и проводки расходники...
    Ту модеры, тут 3 штурмовых винтовки и 1 пулемёт, посему постил тут. Просьба не применять санкций)
    Круче гор бывает только преодоление страхов
    Black Hawk Cherkasy team leader

  2. #2

    Re: Magnum vs Lipo

    Привет!
    Где-то на форуме читал, что Магнумы не любят высокий вольтаж. У меня фосфат 9,9, который выдает 10,8 при заряженом акуме. Стреляет очень быстро на м130 от Система. Подумай нафиг тебе нужна такая швейная машинка. Сорри за оффтоп.
    Как вариант либо брак либо не притёрлись щетки, либо слишком сильные пружины прижимающие щетки. По притирке щеток есть статья как это делать в дистилированной воде, а вот проблемы ббрака надо смотреть на коллекторе при разборке. У меня у самого магнум и настрел где-то так же как и у тебя, но таких проблем нет.
    С уважением,
    Magpul страйку, что кошер еврею!

  3. #3

    Re: Magnum vs Lipo

    Цитата Сообщение от Пророк
    Привет!
    Где-то на форуме читал, что Магнумы не любят высокий вольтаж. У меня фосфат 9,9, который выдает 10,8 при заряженом акуме. Стреляет очень быстро на м130 от Система. Подумай нафиг тебе нужна такая швейная машинка. Сорри за оффтоп.
    Как вариант либо брак либо не притёрлись щетки, либо слишком сильные пружины прижимающие щетки. По притирке щеток есть статья как это делать в дистилированной воде, а вот проблемы ббрака надо смотреть на коллекторе при разборке. У меня у самого магнум и настрел где-то так же как и у тебя, но таких проблем нет.
    С уважением,
    аккумы брались ради их обьёма и размера... Спасибо за инфу, теперь есть направление поиска) Спасибо, но если у кого есть еще идеи, буду благодарен))
    Круче гор бывает только преодоление страхов
    Black Hawk Cherkasy team leader

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Magnum vs Lipo

    какая пружина стоит на системе? и какие шестерни?

  5. #5

    Re: Magnum vs Lipo

    пружина м170 и м140 набор половинчатых шестеренок Infinite Torque-Up для TM AEG II/III
    Круче гор бывает только преодоление страхов
    Black Hawk Cherkasy team leader

  6. #6

    Re: Magnum vs Lipo

    Аааа вот ещё что, совсем забыл.
    На блэк вольфе есть формула расчёта по мощности мотора и мощности пружины. Там статья о шестеренках и их крутящем моменте - ищи. Мне кажется, что 170 от Системы - это пиковая мощность для магнума. По-моему там нужен уже Хаммер 1000, чтоб нормально крутило! О хаммерах только читал и фото видел, вживую не щупал и не видел приводы с ним, но по отзывам - это максимум что есть. Понимаешь, на максимальных нагрузках любая вещь приходит в негодность. Тоесть выдерживает, но ... У меня лично у самого 130 от Системы, как я писал выше, но в другой упаковке - новая серия. Помнится раньше брак с пружинами был, а сейчас стало ок, но мощность явно не 130, а скорее 145. Там 130 с 0,25 и то с натягом! Вообще 135. Проводка и из-за ключа дефектного отпаивается. Хоть и пишут в даташите на бтски о их высокоамперности и защите от перегрева, на практике видел 2 сгоревших бтса на базе от разных дефектов и от хреновых проводов с хреновой пайкой и от слабых моторов!
    Вообще ситуация мне напоминает как я на свой Скар поставил свою сейчашешнюю пружину и оставил мотор родной. Грелся он как утюг и давал максимум выстрелов 15. Пришлось магнум взять, чтоб был запас прочности.
    По поводу той же ситуацтии с другим приводом и тем же мотором:
    Если ты уже посадил мотор на приводе с 170, то он и на 130 и на 120 будет хреново крутить. Проще говоря это тот случай, когда например происходит размагничивание. Мотор крутит, а мощности нет. Ну эт так, как пример.
    Короче либо проблема в БТС либо в браке мотора либо в мощности мотора, которой нехватает.
    Magpul страйку, что кошер еврею!

  7. #7

    Re: Magnum vs Lipo

    Дело в том, что привода 2 разные, с отдельными гирбоксами))) Вариант с ключом, как по мне, не очень связан с тем, что счётки превратились в пыль) Мощную пружину магнум тягает на ура. Проблем не было до перехода на 11,1 4 маха... Но за идеи спасиб
    Круче гор бывает только преодоление страхов
    Black Hawk Cherkasy team leader

  8. #8

    Re: Magnum vs Lipo

    Так ты один и тот же мотор пробуешь в приводах этих двух или у каждого привода по отдельному магнуму и они себя так ведут?
    Magpul страйку, что кошер еврею!

  9. #9

    Re: Magnum vs Lipo

    Цитата Сообщение от Пророк
    Так ты один и тот же мотор пробуешь в приводах этих двух или у каждого привода по отдельному магнуму и они себя так ведут?
    два мотора, я ж написал))
    Круче гор бывает только преодоление страхов
    Black Hawk Cherkasy team leader

  10. #10
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Magnum vs Lipo

    Я тут не ответ пишу, а так - лирические рассуждения на околотемовую проблематику.
    Так вот, в электрических машинах постоянного тока ограничивается скорость нарастания тока, из-за щеток, вроде как по условиям коммутации. И уменьшая сопротивление цепи питания, увеличивая нагрузку, и поднимая питающее напряжение - все как в описанном случае - мы, естессно, увеличиваем эту самую скорость. Это и может быть причиной разрушения щеток.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: Magnum vs Lipo

    ІМХО- Що тут можна порадити- перебор получився- постав хоч золоті щітки- згорять контакти якоря. Твоя іграшка споживає більше струму а ніж на себе це може прийняти мотор. Можеш попробувати виготовити щітки з ще більшою площею стикання, з переробкою направляючих... там треба на місці дивитись- частково допоможе. Крім того - проводку для АЕГа з 170-ю пружиною уявляю як 2.5мм. а не 1,5, а так- зменш скорострільність іншим акумом- попробуй підібрати акум з меншою струмовіддачею...

  12. #12
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Magnum vs Lipo

    1. фото коллектора мотора и щеток в студию - для начала.
    2. фото магнитов в студию.
    3. возможно мощности мотора элементарно не хватает.
    При нормальном исполнении питающей цепи - переходное сопротивление щеточного
    узла выступает на первый план.
    Припаяны ли провода щеток к питающим проводам?
    За крутыми щетками - в мир автомоделистов!!!
    .... И возле птицы!

  13. #13

    Re: Magnum vs Lipo

    фото выложить сейчас возможности нет
    Предложения и замечания принял. Мир РС моделей открыт))))
    Круче гор бывает только преодоление страхов
    Black Hawk Cherkasy team leader

  14. #14
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Magnum vs Lipo

    Небольшое уточнение -> для авто- и судо- моделистов - щетки это
    расходный материал. Так и пишут в прайсах - щетки на 5 заездов,
    на 10 и т.д. Там токи порядка 30-40 ампер в течение 6-10 минут.
    Попросите - Вам расскажут. Как правило это "удовольствие" содержит
    в себе серебро, поэтому не дешевое.
    .... И возле птицы!

  15. #15

    Re: Magnum vs Lipo

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    Небольшое уточнение -> для авто- и судо- моделистов - щетки это
    расходный материал. Так и пишут в прайсах - щетки на 5 заездов,
    на 10 и т.д. Там токи порядка 30-40 ампер в течение 6-10 минут.
    Попросите - Вам расскажут. Как правило это "удовольствие" содержит
    в себе серебро, поэтому не дешевое.
    я в детстве чуток занимался моделированием, года 2. Там либо у нас иные технологии были, либо хз, но счётки расходниками не были... Сорь за офтоп.
    Всё ж спасибо за консультации.
    Круче гор бывает только преодоление страхов
    Black Hawk Cherkasy team leader

  16. #16

    Re: Magnum vs Lipo

    аккум липа 7.4 выдает туже мощность и немного ниже скорострельность. турниги делает липу 7.4 на 2200 и даже на 5000))) максимально тестировалась на 160й системовской пружине. на система 130 и ГПшном 120м моторе отстреливает 5000 шаров с одной зарядки. взводило бодро и крайне весело. 11.1 имхо много.
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  17. #17
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: Magnum vs Lipo

    на Базовом моторе СА, акум 9.6 металгидрид 4600,пружина 140 система,косозубки, посеребренная проводка 1.5, полевик...
    столкнулся с тем что ОТГОРАЛИ пружины щеток, припоял провода щеток-попустило, но коплю на магнум
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. LiPo Аккумуляторы
    от Falkor в разделе Электрика
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 11:29
  2. Проблема с мини-зарядкой LiPo
    от Evil в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 11:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама