+ Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1023

Тема: Коалиция команд моделирующих ВС России

  1. #41
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Graf.
    И причем тут многонациональность России? Можно подумать что в Англии служат только Англичане, а в Германии чистокровные немцы. Или теперь национальность человека мы будем определять по камуфляжу? Что за ерунда?
    да это прикол был ты что
    к тому что, нельзя причесать всех под одну манеру, одев во флору. например, у нас помимо горок ещё люди в афганках есть..
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  2. #42

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Да, наверное общая форма это важно, но не это должно лежать в основе коалиции, это скорее внешнее. Главное на мой взгляд это:
    Во первых - создание такого цикла игр, которые сделали бы участвие в них привлекателным для многих и замотивировало готовиться к ним.
    Во вторых - это невозможно без четкого руководства. Во главе коалиции должны стоять люди, которые готовы взять на себя эту ответственность (а точнее головняк), которые обладают авторитетом и энтузиазмом для такого непростого дела.
    А уже в третьих - определенное единообразие в форме.И то вопрос сложный,
    Что бы там не говорили, но каждая команда сама выбирала профиль моделирования в соответствии с собственными интересами. И некоректные под""ки по поводу того что все мол если не "спецназы" то "Альфы" не самый лучшй способ сплотить коалицию.
    С уважением.
    Я человек хороший, но веселый!

  3. #43
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Nachar
    "Цифру от Юдашкина" купить пока не реально практически, сам хочу себе такую на работу ходить
    Есть только коммерция от СПЛАВа
    http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a38.900195
    Крой как у ВСР-98, но могут пошить и в "цифре"

    PS: Кстати, в Севастополе на рынке 5км, видел трусы армейские российские, расцветка диджитал флора
    Как раз на 5-м видел пайту, кепи и китель уже в этой расцветке. (Если заходить в ворота на железячный рынок со стороны конечной остановки 12-го)
    Я так думаю, если с продавцом переговорить, он вам и не такого под заказ припрёт
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  4. #44

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Вадимир и Шаман правы и цель создания коалиции я в самом начале описал - важна не столько обертка, сколько содержимое.
    по форме будем решать в процессе
    просто вопрос формы это именно то что большей части на форуме обсуждается. а все остальное остается за сценой

    по командованию - соберемся капитанами и решим. вообще важен не столько один главный командир - сколько сыгранный штаб и командиры подразделений. в этом направлении и предлагаю работать. сейчас дело за первым коалиционным мероприятием.
    вроде свободно 8 ноября.
    но я лично считаю что сейчас не так уж нужно каких то глобальных мегаахтунг игр по 300 человек - мы бы провели мероприятие в Симферополе "Россия против всех".
    по результатам командника у нас 6 команд в Симферополе планирующих быть в коалиции "Вымпел", "Сармат", "Ястреб", "Антитеррор", "СКАТ" и "Спектр" общей численностью около 60-70 человек. это не окончательные данные - пока на правах слухов Так что есть с кем работать.
    Я за то чтобы в крупных областных центрах формировались ячейки коалиции с самоуправлением. Тоесть и по Симферополю и по Севастополю нужно назначить ответственных и координироватся в онлайне и по телефонам.
    Но вобще это вопрос обсуждаемый.

  5. #45
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    На сегодня наиболее узнаваемый российский камуфляж - это именно "флора", к тому же весьма доступный. Думаю, на него нам и нужно в своей основе ориентировться. А то получится, что срайкболисты внедрят "рашн диджитал" раньше действующей армии и будет "мы из будущего" К тому же в России ещё и "точку" пытались (или всё ещё пытаются?) внедрить. Даже видел её на некоторых страйкбоистах. А на играх за сторону РФ можно увидеть людей от совершенно неуставных КЗС (сам с такого начинал ) до ДПМа...
    "флора" - наш выбор
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Проводя параллели:
    американская коалиция создавалась просто - собрались капитаны команд и решили следующее:
    всегда играть только на одной стороне, на любых играх,
    единое командование - выбрать командира стороны,
    обмен информации (в принуипе сейчас и происходит),
    проведение игр заточенных под коалицию.

  7. #47
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    у нас сейчас более 50% команд это МегаАку...ный Шпецназ. и практически у всех есть горка. от ССО до бабушка сшила на деревне. поэтому если мы коалиция - значит все едино. а то если начнем делить, то мы от горки вряд ли откажемся. она намного удобнее, хотя крутыми разведчигами себя не считаем. и все также посчитают и в результате - один таманцев во флоре, а все остальные в горке(причем разной расцветки и покроя) (это я утрирую, но думаю понятно к чему веду). так что надо не переписываться, а собираться и вживую все решать, бо проблем немало

  8. #48
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Давайте встретимся севастопольскими командирами во вторник вечером сами знаете где.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  9. #49
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    я конечно не командир но тоже подтянусь сами знаете куда ))
    думаю ко вторнику озвучу одну интересную идейку ))


    П.С. народ, давайте делать коалицию быстрее, столько сценариев прикольных пылиться в ожидании достаточного количества русской стороны
    была бы как говориться коалиция, а игры под нее будут точно
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  10. #50

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Предлагается разделить МУХИ и КОТЛЕТЫ

    1. Собираем коалицию команд ВС РОССИИ
    - Воюем только вместе
    - Проводим 1 раз в 1,5 месяца игру в Симферополе и Севастополе - по теме ВС РОССИИ - против всех, для консалидации и отработки соместных действий.
    - Делаем неформальный штаб /без лидера, там будет костяк + постоянная ротация/ - ШТАБ занимается доигровой подготовкой под конкретные большие проекты и руководством на игре.

    2. Для больших тематических проектов
    - Утверждаем 3 типа формы /четкий список, что входит в комплект/ В другом нельзя.
    - Утверждаем дополнительные требования
    - Все бойцы на этих играх распределяются в подразделения по типу формы /не зависимо от принадлежности к команде/.

    На выходе получим - воюют русские - три подразделения, у каждого своя форма.
    Все понятно, однотипно, красиво.
    На 1812 - тоже не один тип формы. На реальной войне - тоже не однотипная форма.
    Просто надо убрать мешанину. Левый фланг - СПЕЦНАЗ в ГОРКАХ, Центр держит МОТОПЕХОТА во ФЛОРЕ и т.д......

    По поводу совместных проектов коалиции.
    Давайте определимся с первой игрой.
    В связи с эпидемией и закрытием границ областей и запретом на массовые мероприятия - я БУНКЕР отменю.
    Вдруг кто-то принесет СМЕРТОГРИП в БУНКЕР /не хочу брать грех на душу/ - у нас из 6 областей ребята едут. Я стремаюсь загонять 400 человек в закрытые помещения из разных регионов на сутки при эпидемии.
    Поэтому для полигонной будет еще 15 ноября свободно.

  11. #51
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    так а чем не понравилась моя система коалиции из групп? это же решает вопрос по дрес-коду и закроем его.
    Экзотик ваще написал то что сам думаю не понял. Ты бы хоть почитал что люди пишут в теме.
    Жду собрания, там поставим все точки над и.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  12. #52

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Tamancev - ты все правильно написал, изначально нужно нужно 4 группы сделать по направлению моделирования морпехи, мотострелки, вдв и спецназ. на мероприятиях объединять их в группы по сходному камуфляжу - т.к по факту у нас сейчас по одной команде морпехов, мотострелков, вдв и 3 спецназа и еще есть команды в которых закупка обмундирования только начинается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tasmanian Tiger Ammunition Vest.jpg‎
Просмотров: 552
Размер:	71.7 Кб
ID:	2895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tasmanian Tiger Chest Rig.jpg‎
Просмотров: 542
Размер:	82.9 Кб
ID:	2896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tasmanian Tiger Chest Rig MkII.jpg‎
Просмотров: 539
Размер:	43.7 Кб
ID:	2897  

  13. #53
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Graf.
    5. Оружие АК-классика (без спешал, тактикал и пр.) ПК, СВД (ВСС, Винторез и все такое, лишь бы Российской разработки). Вторичка по желанию и предпочтению бойца, но в соответствии с правилами.
    Для мотострелков наличие АКС-74 допустимо или автоматы должны быть только с нескладным прикладом?
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    [quote=чижик]
    Цитата Сообщение от "Graf.":2p76pj8c
    5. Оружие АК-классика (без спешал, тактикал и пр.) ПК, СВД (ВСС, Винторез и все такое, лишь бы Российской разработки). Вторичка по желанию и предпочтению бойца, но в соответствии с правилами.
    Для мотострелков наличие АКС-74 допустимо или автоматы должны быть только с нескладным прикладом?[/quote:2p76pj8c]

    Не думаю, что стоит так заморачиваться изначально. Вообще, в основном, положены не складные. Разве что в разведвзводах складники и аксушки бывают.

  15. #55
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Обратите внимание на расположение магазинных подсумков у первого воина справа (и слева). Разгрузка по-русски
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  16. #56
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от чижик
    Для мотострелков наличие АКС-74 допустимо или автоматы должны быть только с нескладным прикладом?
    Чиж, смотри примерный состав и оружие мотострелкового отделения. Это если хошь заморачиваться на достоверности.

    1. КБМ (командир боевой машины) – командир отделения [сержант] АК-74
    2. ЗКБМ – наводчик оператор [ефрейтор] АКС-74
    3. Механик-водитель [рядовой] АКС-74У, БМП
    4. Старший стрелок [ефрейтор] АК-74, ГП-25
    5. Пулемётчик [рядовой] РПК-74
    6. Гранатомётчик [рядовой] РПГ-7В1, АКС-74У
    7. Стрелок-помощник гранатомётчика [рядовой] АК-74
    8. Стрелок [рядовой] АК-74, ГП-25

    Но вообще, на мой взгляд, складные без проблем.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  17. #57
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Exotic
    у нас сейчас более 50% команд это МегаАку...ный Шпецназ. и практически у всех есть горка. от ССО до бабушка сшила на деревне. поэтому если мы коалиция - значит все едино. а то если начнем делить, то мы от горки вряд ли откажемся. она намного удобнее, хотя крутыми разведчигами себя не считаем. и все также посчитают и в результате - один таманцев во флоре, а все остальные в горке(причем разной расцветки и покроя) (это я утрирую, но думаю понятно к чему веду). так что надо не переписываться, а собираться и вживую все решать, бо проблем немало
    Я во флоре. Я не крэйзи спецназовец. Ждём игр.

    Нам еще многое предстоит узнать.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  18. #58
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    севастопольские командиры, что решаем - когда собрание?
    ждём для случая следующий сбор ССК или встретимся специально?
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  19. #59
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Кстати! Такой же вопрос командирам "Симферопольского военного округа" . В четверг в Кредо? С повесткой определяться будем или на месте сообразим?
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  20. #60
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Для тех, кто не читал всю ветку

    Сбор севастопольских командиров во вторник (3.11), возле входа в Гренадер, в 19-00. Если не пустят посидеть там, пойдем в соседний барчик =)
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 13:45
  2. Ответов: 1013
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 23:17
  3. Вниманию команд моделирующих войска РФ
    от +=ЛУКА=+ в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 22:48
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама