+ Ответить в теме
Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1023

Тема: Коалиция команд моделирующих ВС России

  1. #61
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Когда мы кого не пускали?! Но не надолго! Могу предложить "Золотое Руно" - Граф должен помнить - собирались капитаны.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  2. #62

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от чижик
    Кстати! Такой же вопрос командирам "Симферопольского военного округа" . В четверг в Кредо? С повесткой определяться будем или на месте сообразим?
    Для СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА Коалиции ВС РОССИИ:
    Предлагаемая повестка собрания:
    1. Списочный состав коалиции /клубы и внекомандники/, форма, оружие, рации, спецсредства...
    2. Организация первой дневной игры КОАЛИЦИЯ ВС РОСИИИ ПРОТИВ ВСЕХ под Симферополем /дата, тема..../
    3. Составление предварительного табеля обязательной формы и оружия /3-4 типа/ на большие игры для согласования с СЕВАСТОПОЛЬСКИМ ВОЕННЫМ ОКРУГОМ Коалиции ВС РОССИИ.

    Руки до конца эпидемии не пожимаем. У кого признаки недомогания или болел меньше недели назад - на собрание не приходит. Бережем себя для игр.
    Вс информация по собранию будет выложена в этой теме.

    Собрание как обычно с 19-00 в КРЕДО.

  3. #63
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Вчера состоялся первый сбор капитанов команд, желающих участвовать в Коалиции РФ (КРФ).
    Присутствовали представители всего 6 команд. Ожидалось больше. Жаль, но будем надеяться, что они подтянуться в будущем.
    Выяснилось следующее.
    1. Общее:
    1.1. Всем нихрена не угодишь, как бы не вертелся.
    1.2. На обычные игры, проходящие практически каждые выходные (сценарные или нет), КРФ не имеет смысла, потому как те, кто одет в форму РФ обычно играют на одной стороне, или Организаторы этого требуют (в случае сценарных игр).
    1.3. КРФ имеет смысл под конкретно заточенный движок и серию игр с жесткими правилами и дресс-кодом на этом движке (аналог 3МВ).
    1.4. Так же выяснилось, что подавляющая часть бойцов команд, все таки еще не готова к таким серьезным играм, остаются чистые энтузиасты. Их немного, но думаю, их число с запуском проекта будет расти.

    2. По поводу внешнего вида просто провели опрос, мнения присутствующих разделились таким образом:
    2.1. Общий период ограничен 1995-2005 годами.
    2.2. Единая форма ("Флора") - 2 голоса
    Двойной стандарт ("Флора" и "Горка", как я понял меньшая часть состава) - 4 голоса
    2.3. Ждем, что нам предложит Симферополь по этому вопросу.

    3. Для закрепления результата и правильного старта было решено провести пилотную игру проекта на полигоне с. Фурмановка. Игра состоится 15го числа, по правилам очень близким к 3МВ. Тема об этой игре будет создана немного позже. Приглашаются все желающие со всего Крыма. Дресс-код пока не жесткий. От желающих участвовать в проекте за сторону КРФ требуется просто наличие формы любого Российского образца, оружия серии АК и желания участвовать в развитии проекта игр для КРФ. Очень желательно, но не обязательно: каска, механические магазины.
    Игра будет проводиться с целью попробовать играть именно коалиционными силами, а не разрозненными командами. Посмотреть на желающих и их потенциал. Определиться с внешним видом и прочими штуковинами, необходимыми в процессе развития проекта.

    PS: Это то, что вынес с собрания я. Если кто-то из присутствующих на нем увидит неточности в изложенном, просьба откорректировать своим сообщением.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  4. #64
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Итак, вчера состоялся сбор капитанов "Симферопольского военного округа" КРФ. Присутствовали капитаны пяти команд и несколько заинтересованных внекомандников.
    Нарешали вот что:
    Принципы существования КРФ обсуждались без привязки к конкретному проекту, но, думаю, пункты 1.2-1.3 в посте Графа для симферопольцев вполне справедливы.
    По форме. Опроса не проводилось, просто каждый высказал своё мнение по этому вопросу. Общий вывод таков: на АРВ играх использовать двойной стандарт (флора и горка) со стремлением к постепенному переходу на флору, как на наиболее узнаваемый и логичный камуфляж ВС РФ для выбранного периода моделирования. Горку же по возможности оставить для тех команд, для которых она является основной, которые полностью ею укомплектованы и на АРВ играх планируют отыгрывать диверсионные спецподразделения.
    Поднимался вопрос о назначении командующего состава как для "Симферопольского военного округа", так и для КРФ вцелом, но его оставили для будущих собраний. Подобным же образом поступили и в отношении вопроса о тактическом снаряжении и каверах на каски.
    Идея игры в Фурмановке была встречена со сдержанным оптимизмом. Мне показалось, что просто не все о ней знают.
    Так что ждём и готовимся

    Если кто-то из присутствовавших увидит неточности в изложенном, просьба откорректировать своим сообщением (с) Graf.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  5. #65
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Хочу заметить, что плигон Фурмановка был выбран нами так, как находится равноудаленно и от Севастополя и от Симферополя. Для большего удобства страйкболистов обоих городов


    Вот обзорчик небольшой.

    Обзор полигона Фурмановка.


    В поисках...

    Заезд на полигон.



    Элементы антуража.



    С полигона видна небольшая деревенька.



    Бесконечные просторы пересеченной, холмистой местности, покрытые кустами и небольшими невысокими рощицами. Идеальная местность для техники и действий больших пехотных соединений. И все это прилегает к хорошему лесу.

    Лес

    Лес достаточно смешанный, встречаются много сосны, но в основном дубовый, и пересеченный, имеет много ям и старых траншей.

    Подлесок



    Пейзажи...



    Местами пейзаж начал напоминать пейзажи игры "Сталкер". Сразу хочется заняться поиском аномалий и артефактов, это все начало вдохновлять на организацию квестовой игры по известной компьютерной игрушке. И вообще полигон интересный был даже если по нему просто погулять.


    Убранное поле технической соломы.


    После целого дня отчаяния и безуспешных поисков полигона (2 частных территории, 1 действующая военная часть и просто неподходящие), наконец то мы нашли его, и он оказался на порядок лучше, чем мы ожидали найти.

    Главное помните!!!! Что:


    Даешь милсим в массы!
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  6. #66
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    какое количество людей планируется на 15-е ноября?
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  7. #67

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Вымпел будет на 15 ое на Фурмановке.
    До 10 человек. Вчера постановили на клубном собрании - всем сильно постараться и приехать

    Давайте анонс в ветку КРЫМ. Чтоб ребята планировали - а то у всех вопросы - "Что будет 15го?" - никто не в курсе.

  8. #68
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    не знаю почему ещё нет анонса. вопросы, наверное, к Валентину или Нисату.
    скажу вам, что от "севастопольских русских" ожидается до 40 человек. Если Симфер выставит столько же - то будет очень хорошо
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  9. #69
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Ну главное сейчас определиться, кого именно вы хотите видеть организаторской группой. Валентина или Нисата и Вадимира? Вместе конечно можно действовать. Но иногда несколько голов лишнее. По моему опыту получается Лебедь, Рак и Щука. Тем более сложной игры не нужно, чтобы браться за ее организацию всем скопом. Раз выбрали Фурмановку логичнее нам с Серегой за это взяться, ибо мы знаем полигон и можем под него уже написать простенький сценарий, уже проверенный на практике.

    По анонсу, не знаю нужен ли он? Игра эта будет не массовым мероприятием для всех. А всеобщим сбором команд моделирующих ВС РФ и их союзников, для создания коалиции эффективно выполняющей роль целой стороны. Про эту игру и так все кому нужно знают. Противобортвующую сторону в виде некоторого количества команд НАТО думаю не проблема будет набрать.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  10. #70
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Ну, я думаю, ребята разберутся между собой, кто будет делать игру. Тут лучше не общественности решать, а самим организаторам. Поэтому... уповаем только на них =)

    Считаю, анонс общекрымский сделать надо. Фильтр за КРФ на эту игру (на следующие - более жесткий) - форма РФ, оружие АК, ПК, СВД и тэ дэ. Повторюсь, желательно иметь каски, Флору или Горку.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  11. #71
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Graf.
    Ну, я думаю, ребята разберутся между собой, кто будет делать игру. Тут лучше не общественности решать, а самим организаторам. Поэтому... уповаем только на них =)

    Считаю, анонс общекрымский сделать надо. Фильтр за КРФ на эту игру (на следующие - более жесткий) - форма РФ, оружие АК, ПК, СВД и тэ дэ. Повторюсь, желательно иметь каски, Флору или Горку.
    Я считаю для стороны ВС РФ на игру-СБОР, фильтра по дресс-коду жесткого быть не должно. Тут Цель, чтобы все собрались и в живую после игры оценили свои и чужие возможности, пообщались и уже договорились, что и как делать на следующих играх или сборах Больше общения, а игры немного, так как световой день очень ограничен сейчас.


    PS Раз требуют анонс. Ладушки, будет анонс. По решению сбора, без привязки к какому либо реальному конфликту.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  12. #72
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    ну вообще не вопрос...Ниссат с Вадимиром так Ниссат с Вадимиром...нафиг тогда меня было вызывать на этот сбор и "озадачивать"...
    Дальше сами (с) В.В.Путин
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  13. #73
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    А где жесткий фильтр? Форма РФ и АК за сторону КРФ - это жесткий фильтр? Я про следующие игры говорил, что ужесточить надо.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  14. #74

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Учитывая, что правила КРАСНЫЙ НОЯБРЬ - коренным образом отличаются от обычных правил по которым все привыкли воевать. Чтоб не было споров и нехороших ситуаций - позорящих КОАЛИЦИЮ РУССКИХ
    Правила нужно всем РУССКИМ знать обязательно.
    Капитаны команд - или ответственные за это игроки в командах - распечатайте правила, донесите и проконтролируйте знание правил для своего личного состава.
    Я сделал максимальную урезку - оставил необходимый минимум - который должен знать каждый боец - чтоб нормально играть на этой игре.

    Красный Ноябрь WBC
    /укороченный вариант, для ленивых/
    15 ноября 2009 г. Полигон ФУРМАНОВКА под Бахчисараем.

    ВСЕМ ЧЛЕНАМ РУССКОЙ КОАЛИЦИИ - /кто едет на игру/ - ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Ответственные за знание правил – капитаны команд /распечатать, проконтролировать знание до игры/.


    В игре проекта «Красный Ноябрь» (далее КН) существуют 7 категорий участников.
    I. Игрок
    II. Раненый
    III. Перевязанный раненый.
    IV. Контуженый
    V. Мертвый
    VI. Пленный
    VII. Освобожденный пленный

    1.1. 1.Игрок переходит в категорию «раненый»
    а) При попадании шара в любую часть тела или снаряжения «живого» или «контуженого» игрока.
    б) При взрыве имитации ручной до 5 метров от играющего. Для игроков, одновременно использующих каску и бронежилет, дистанция ранения сокращается до 2-х метров.

    1.1.2. Действия игрока, перешедшего в категорию «раненый».
    а) Игрок падает на землю лицом вверх в том месте, где он был поражен, при этом он должен имитировать поведение раненого.
    б) Игрок должен прижать руки к той части тела, куда произошло попадание,
    в) Игроку, находящемуся в категории «раненый», запрещено: вести огонь, самостоятельно перемещаться, использовать средства связи. «Раненый», может разговаривать только с игроками своей стороны, в том числе - звать на помощь и отдавать последние приказания (не более 3 фраз).
    г) Передвижение «раненых» разрешено либо с условием физической помощи другого, не раненого игрока, либо методом перетаскивания по земле. При этом обязательно антуражное отыгрывание передвижения раненого. Передвижение раненого в режиме «бегом» - запрещено.
    1.1.3.Повторное поражение игрока, уже перешедший в категорию «раненый», не изменяет его статус. БЕСПОЛЕЗНО СТРЕЛЯТЬ В РАНЕННОГО.
    1.1.4. Игрок, перешедшего в категорию «раненый» должен быть перевязан с помощью специального индивидуального пакета (ИПП) в течение 10 минут с момента поражения. Перевязывать себя самостоятельно игрок не имеет права. Перевязка должна быть нанесена на «раненую» часть тела, должна быть выполнена качественно. При перевязке используется весь ИПП.
    Игрок, перевязанный с помощью ИПП, переходит в категорию «перевязанный раненый». Игрок, не перевязанный в установленные правилами 10 минут, - «мертвый».

    Игроку, находящемуся в категории «Перевязанный», запрещено: вести огонь, самостоятельно перемещаться, использовать средства связи. Игрок, находящийся в категории «перевязанный», имеет право разговаривать, отвечать на вопросы, но не имеет права каким-либо образом участвовать в игре, командовать, корректировать огонь и проч.
    б) Игрок, находящийся в категории «перевязанный» должен сидеть или лежать. Передвижение «перевязанных» разрешено либо с условием физической помощи другого, не раненого игрока, либо методом перетаскивания по земле.

    Нахождение игрока в категории «перевязанный» не ограничено по времени.
    Чтобы вернуть такого игрока в строй, необходимо доставить его в Медицинский Пункт, где он должен провести 30 минут, после чего сдать перевязочный пакет и получить новое назначение.
    1.2.5 Если перевязанный оставлен на поле боя он может (но не обязан) объявить себя «мертвым» и проследовать в «мертвяк» по истечении 15 минут с момента перевязки.

    1.3.1. Игрок переходит в категорию «контуженый»
    а) При попадании в игрока одного шара в каску или бронежилет.
    б) Если он имеет комплект «каска и бронежилет», при взрыве имитации ручной гранаты (а также фрагмента минометной мины и любых других пиротехнических средств) на открытой местности или в окопе, на расстоянии от 5-ти до 2-х метров от играющего.

    1.3.2. Действия игрока, перешедшего в категорию «контуженый».
    а) Игрок должен упасть на землю лицом вверх в том месте, где он был поражен.
    б) Снять каску или другой головной убор и положить на грудь и не двигаться.
    в) По прошествии 5 минут «контуженый» игрок возвращается в строй.

    1.3.3.Повторное поражение игрока, уже перешедший в категорию «контуженый», в каску бронежилет не меняет его статус.
    Повторное поражение игрока, уже перешедший в категорию «контуженый», в любую часть тела, не защищенную броней, переводит его в статус «раненого».

    1.4.1. Игрок переходит в категорию «мертвый»
    а) Если «раненый» игрок не был перевязан в течение 10 мин.
    б) Если «раненый», «перевязанный», «контуженый» был намеренно добит противником.
    в) Если «пленный» игрок отбыл срок в плену до конца и следует в свой «мертвяк» для оживления.


    1.4.2. Действия игрока, перешедшего в категорию «мертвый»
    а) Снять головной убор, держать оружие прикладом вверх поднятым над головой или поднять вверх руки, оружие должно быть за спиной.
    б) Быстро проследовать в «мертвяк» своей стороны. По пути, разговаривать с кем бы то ни было, запрещается. Рассматривать окрестности тоже не рекомендуется.
    в) По прибытии в «мертвяк» сделать запись в журнале учета, указав время прибытия.
    г) По отбытии срока (2 часа) следовать обратно в расположение своих войск для получения нового назначения.

    1.4.3.Условия, которые необходимо соблюсти, чтобы «добить» «раненого», «перевязанного» или «контуженого» противника.
    Необходимо подойти к лежащему противнику вплотную, обязательно стоя, досчитать до 10 и произвести один одиночный выстрел в обувь и внятно произнести слово – «контрольный». Добивать раненых своей стороны запрещено!


    1.5.1. Игрок переходит в категорию «пленный»
    а) Если игрок сам принимает решение сдаться в плен.
    б) Если «раненый» игрок одной стороны был захвачен и перевязан противником.
    в) Если «перевязанный» игрок одной стороны был захвачен противником.
    г) Если «контуженый» игрок одной стороны был захвачен противником в бессознательном состоянии.

    1.5.2. Действия игрока, перешедшего в категорию «пленный»
    а) Попавший в плен игрок ставит оружие на предохранитель и отсоединяет магазин. Переносить оружие следует за спиной, стволом вниз. Разгрузку, РПС или бронежилет рекомендуется снять и переносить в руках.
    б) Попавший в плен игрок может быть допрошен. «Пленный» обязан честно ответить на 3 прямо поставленных игровых вопроса.
    в) «Пленный» обязан отбыть весь срок в том месте, которое укажет ему пленившая сторона.
    г) «Пленный» обязан полностью подчиняться требованию конвоира.
    д) «Пленный» не имеет права предпринимать какие-либо действия для своего освобождения.

    1.5.3.Условия, которые необходимо соблюсти при пленения противника.
    а) Если игрок, или группа игроков принимают решение сдаться в плен, они должны положить оружие и поднять руки вверх. При таком условии противник обязан пленить их и не имеет права открывать по ним огонь. Ложная сдача в плен запрещена.
    б) Если «раненый», «перевязанный» или «контуженый» игрок попадает в руки противника, он автоматически считается «пленным». Для объявления игрока «пленным» достаточно хлопнуть его рукой по плечу и внятно произнести слово «пленный».
    «Раненого» «пленного» игрока следует перевязать и незамедлительно отправить в свой лазарет.

    1.5.4. Правила обращения с «пленными» игроками.
    Запрещается использовать пленных в качестве живого щита.
    г) Запрещается без добровольного желания использовать пленных на работах.

    1.5.5. Если «пленные» есть с двух противоборствующих сторон, они могут быть обменяны с обоюдного согласия и при соблюдении необходимых формальностей.

    1.6.1. Условия «освобождения» «пленного» игрока и перехода его в статус «освобожденный пленный»:
    а) Если игрок отбыл срок в плену (1 час) игрок переходит в статус «освобожденный» и следует в свой «мертвяк». Далее он может сразу входить в игру отметившись в журнале с пометкой «освобождение».
    б) Если игрок отработал порученное ему задание в плену (переноска раненых, строительство укреплений, переноска амуниции и снаряжения и прочего), он выпускается по договоренности с пленившей стороной. Срок выполнения работ не должны превышать 30 минут.
    в) Если «пленный» игрок, не являясь «раненым», на срок более 5 минут оставлен без конвоя.
    г) Если место, где содержатся пленные, захвачено, все конвоиры убиты, пленные переходят в статус «освобожденный». И следует в «мертвяк» делая отметку в журнале.
    д) Если дружественный игрок дотронулся до его плеча со словами «освобождение». Далее следует в «мертвяк» делая соответствующую отметку в журнале.


    1.6.2. Действия игрока, перешедшего в категорию «освобожденный»
    а) Снять головной убор и желательно разгрузку (бронежилет, РПС), держать снаряжение в руках, оружие должно быть за спиной.
    б) Быстро проследовать в «мертвяк» своей стороны. По пути, разговаривать с кем бы то ни было, запрещается. Рассматривать окрестности тоже не рекомендуется.
    в) По прибытии в «мертвяк» сделать запись в журнале учета, указав время прибытия.


    2. Стороны и антураж:

    3.2 СТОРОНА «СИНИЕ» :
    а) Все современные камуфляжи и разгрузочные системы (их нормальные реплики), которые используются военнослужащими стран блока НАТО. Обычная расцветка или пустынка - значения не имеет. Соответственно - оружие. Серия АК запрещена.

    3.3 СТОРОНА «КРАСНЫЕ» :
    а) Флора, КМЛК, Горка, КЗС. Вооружение, желательно - АК серия.

    4. Правила по стратегии и тактике:

    4.1 В игре есть стратегические точки. Немного об их функциях и особенностях.

    Уничтоженными могут быть СКЛАД Б/П:
    Уничтожение производится только специальным организаторским фугасом (или гранатами для ВПП). При этом на табличке, идентифицирующей объект, уничтоживший боец делает надпись: "Уничтожено в ХХ часов УУ минут" бойцом: ник и командная принадлежность.


    5. Правила по боезапасу:

    5.1 Для всех механы в неограниченном кол-ве. Бункерный магазин разрешен в количестве одного на человека, но тогда использование любых других магазинов запрещено.
    б) «Бункера» и «механы» на пулеметах разрешены в любом количестве.

    5.2 Дозарядка осуществляется ТОЛЬКО у цинков или на СКЛАДЕ БП.

    НА МЕРТВЯКЕ ЗАРЯДКА ЗАПРЕЩЕНА!

    5.3 Носимый боекомплект:

    6. Правила по уничтожению техники:
    6.1 Легкая техника уничтожается взрывом гранаты в кузове, прямым попаданием гранаты подствольного гранатомета, РПГ, минометной мины. Очередью по капоту техника просто останавливается на 5 минут. У каждого автомобиля на игру отводится 5 «жизней».

  15. #75
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    http://gunsale.com.ua/c214-434.html

    вниманию пехотинцев.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  16. #76

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Вадимир
    http://gunsale.com.ua/c214-434.html

    вниманию пехотинцев.
    Я думаю нужно каверы покупать сразу с полосами для крепления маскировки. Они очень нужны.
    Если не найдем дешовых - я смогу пошить. Думаю до 25 грн за штуку будет стоить.
    Симферопольцы - у кого есть хороший правильный кавер на типовую каску русскую - принесите на сходняк - я на игре - верну.


    НА 15 ноября на ФУРМАНОВКУ
    Я собираюсь в пятницу 13 го. после 12-00 - если не будет дождя - поехать на полигон - копать окопы и смотреть полигон.
    Если кто то из Коалиции хочет поехать - покопать и осмотреться - звоните мне.
    8050 948 56 5один

    Также набираем ШТАБ. Нужны 1 наблюдатель - пулеметчик /пулемет я дам /, зам нач. штаба и радист.
    Если не будет добровольцев - выберем на построении в добровольно-принудительном порядке.

    Очень хочется носилки. Где можно купить не за очень дорого?
    Нужно 1 - 2 штуки. Я куплю. Очень пригодяться таскать раненных.

  17. #77
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от pavtur
    Цитата Сообщение от Вадимир
    http://gunsale.com.ua/c214-434.html

    вниманию пехотинцев.
    Я думаю нужно каверы покупать сразу с полосами для крепления маскировки. Они очень нужны.
    Если не найдем дешовых - я смогу пошить. Думаю до 25 грн за штуку будет стоить.
    Симферопольцы - у кого есть хороший правильный кавер на типовую каску русскую - принесите на сходняк - я на игре - верну.


    НА 15 ноября на ФУРМАНОВКУ
    Я собираюсь в пятницу 13 го. после 12-00 - если не будет дождя - поехать на полигон - копать окопы и смотреть полигон.
    Если кто то из Коалиции хочет поехать - покопать и осмотреться - звоните мне.
    8050 948 56 5один

    Также набираем ШТАБ. Нужны 1 наблюдатель - пулеметчик /пулемет я дам /, зам нач. штаба и радист.
    Если не будет добровольцев - выберем на построении в добровольно-принудительном порядке.

    Очень хочется носилки. Где можно купить не за очень дорого?
    Нужно 1 - 2 штуки. Я куплю. Очень пригодяться таскать раненных.
    Да забыл о важном дополнении к правилам. Оторвав раненого от земли можно его переносить в режиме "бегом". На носилках раненого можно переносить бегом или полностью водрузив его на себя. Так что носилки это несомненный плюс.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  18. #78
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Я думаю выход по каверам есть ввиде старой чёрной, зеленой, коричневой сетки от мешка для лука которую можно легко найти.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  19. #79
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от pavtur
    Также набираем ШТАБ. Нужны 1 наблюдатель - пулеметчик /пулемет я дам /, зам нач. штаба и радист.
    Если не будет добровольцев - выберем на построении в добровольно-принудительном порядке.
    каков количественный состав штаба в целом?
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  20. #80
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Я думаю выход по каверам есть ввиде старой чёрной, зеленой, коричневой сетки от мешка для лука которую можно легко найти.
    Ну, раз уж мы начали импровизировать, то я вот думаю насчёт варианта из кусков маскировочной сетки, чтоб смастерить кавер в стиле тех, что использовались в первую чеченскую кампанию (см. вложенный файл). Как раз для лесистой местности подойдёт.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Очень хочется носилки. Где можно купить не за очень дорого?
    Нужно 1 - 2 штуки. Я куплю. Очень пригодяться таскать раненных.
    Зачем сразу носилки? В качестве фронтовых носилок отлично подойдёт плащ-палатка. Весьма антуражно ИМХО. Я одну возьму.

    ПС. Может моменты, связанные с игрой Красный Ноябрь мы будем обсуждать в соответствующей ветке, чтобы меньше разброда было?
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

+ Ответить в теме
Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 13:45
  2. Ответов: 1013
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 23:17
  3. Вниманию команд моделирующих войска РФ
    от +=ЛУКА=+ в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 22:48
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама