+ Ответить в теме
Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1023

Тема: Коалиция команд моделирующих ВС России

  1. #141
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Кстати на роль радиста очень подходят девушки. Это проверено на практике на Чечне 2.

    1. Радиста штаба сразу узнают. Женский голос сразу узнать можно. И всем ясно будет без позывного, что это из штаба.
    2. Девушки не так часто рвутся в бой. И с большим старанием будут выполнять эту службу.
    3. В штабе потеплее будет, что для девушки важно. И для ее половины тоже думаю.


    Да и вообще в эфире приятно слушать...
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  2. #142
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Боюсь при интенсивном радиообмене (например во время интенсивного боя), или не дай бог у кого на гарнитуре китайской тангета залипнет, и общая частота лежит. Я думаю ни штабу, ни другим подразделениям не интересно кого там прижимает мой боец, куда переползаю я сам, и с какой скоростью из мертвяка подтягиваются мои ожившие. Такой гвалт будет на частоте - мама не горюй! По моему действительно проще развести каждое подразделение на свою частоту, и выделить одну для связи со штабом. Но чтобы ее знал не только радист, но и каждый боец подразделения. А штабной связит имел листок со списком Какое подразделение какую частоту пользует. Схема работает нормально даже на играх, где за одну сторону играет до 400 человек.

  3. #143
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Всем привет. Кому то может показаться что я сморожу глупость. Но на мой взгляд что бы строить схему работы штаба для начало надо определиться что представляет НАША КООЛИЦИЯ --Батальон,Полк,Дивизия или Армия. И исходя из этого строить схему работы штаба и взаимодействия всех подразделений. Если Батальон значит нужны командиры рот,если Полк командиры батальонов,если Дивизия командиры полков(минимум в дивизии 2 полка) и т.д. И все они на мой взгляд должны быть выбраны единоразова и на всегда. Я понимаю что всем охота побегать поваевать,но так будет правельней и лучше потому как будет один отлаженный механизм.А если они будут меняться каждую игру то будет разброт и шатание потому как НОВАЯ метла по новому метет. Единственное что они могут быть переизбраны по собственному желанию или расстрелены за невыполнение поставленной задачи Или выбераться на определённый срок.И вот кагда все это будет сделанно можно переходить ковторому этапу формирования замов,радистов позывных,поролей и т.д. Вот такое вот мое мнение. Теперь можете меня ругать что то добавлять или опровергать.Извените если что не так.
    Jedem das seine

  4. #144
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    очень правильное замечание.


    Судя по игрокам приехавшим на ВСЕОБЩИЙ Крымский сбор команд моделирующих ВС РФ это около 100 человек. После отсева команд, да и обычно на игры приезжает где то на треть меньше по личным или иным причинам. То численность коалиции конкретно на игре, это от 60 до 90 человек. Вот и исходите реально из количества. Это количество соответствует роте. В Вооружённых силах РФ численность роты ВДВ - от 55 человек и выше, в мотострелковых — от 60 до 101 человека. Штатное воинское звание командира роты — капитан.

    Насколько я понял уже все согласны, что командир коалиции будет Паша Тур.

    Ро́та (от нем. Rotte) — тактическое подразделение, состоящее обычно из нескольких взводов, кроме того, в роту может входить и несколько самостоятельных отделений, не входящих ни в один из взводов. Обычно рота входит в состав батальона, но нередко существуют роты, как самостоятельные формирования.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  5. #145

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Михей выше описал подробно что делать если убили командира.
    а вобще дело не столько в командире - сколько в радисте. радиста надо беречь.
    чтобы не спорить дальше распишу плюсы и минусы от использования обоих схем

    схема штабная частота, на частоте только штаб и командиры групп.
    плюсы
    + нет мусора в эфире, всех сразу взять и научить как общатся в эфире и всем резко починить свои мегагарнитуры - нереально, доказано опытом и всеми играми за 3 года.
    + антуражность, играем в войну, давайте пользоваться существующим военным опытом и технологиями.
    + распределение ответственности - нет завязки всей орущей банды на одного мегамена в штабе. много у нас мегаменов? те кто высказывается против - вы готовы побыть этим мегаменом на ближайшей игре? а на следующей захочется?
    + при такой схеме командиры групп и радисты становятся действительно нужными и ответственными игроками, уже не будет(или снизится вероятность) того что дядька командир побежит вперед под пули, да и ему просто не дадут другие игроки находящиеся рядом.
    + штабную частоту тяжелее вычислить и ее проще поменять если есть люди(радисты) ответственные за ее смену раз в какой то период.

    минусы
    - убили радиста, нет связи со штабом. мы говорим именно о радисте, потому что при убийстве командира связь со штабом остается, функции командира может выполнять его зам или другой толковый игрок, способный взять на себя эту обязанность.
    - это сложнее и нужно привыкать. зачем чемуто учится когда можно не учится


    схема штаб с 3мя рациями - каждая на частоте одной группы.
    все с точностью наоборот как в предыдущей схеме. тоесть плюсы становятся минусами а минусы плюсами.

    количество необходимых раций в обоих схемах одинаковое.

    может практичные люди скажут нафиг ту антуражность - лучше сделаем что нибудь быстро и просто, но где-где, а менеджменте такой подход чреват скрытыми проблемами и тупиком - отсутствие развития и масштабируемости. подумайте над этим

    на играх 20x20 конечно можно все упростить и пользоватся старыми добрыми страйковыми технологиями

    а несменные командиры и командующие это тоже тупик. не поехал Паша на игру или он ее организатор и что? сливаемся?

  6. #146
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Взвод — воинское подразделение, насчитывающее, как правило, от двух до четырёх отделений, но возможно и большее количество. Численность личного состава взвода колеблется от 9 до 50 человек, в зависимости от страны, рода войск и функционального назначения. Входит структурной единицей в роту (изредка может существовать и самостоятельно). Воинское звание командира взвода в Вооружённых Силах Российской Федерации — младший лейтенант, лейтенант или старший лейтенант.
    Коалиционную роту можно разделить на взводы. Обьединение пары или нескольких страйкбольных команд. Сами команды становятся отделениями.

    Отделе́ние — минимальная тактическая единица в российской армии, присутствует в мотострелковых войсках, Воздушно-Десантных войсках, Внутренних войсках МВД РФ, Пограничной Службе ФСБ РФ. Мотострелковое отделение состоит из 8—14 человек.
    Воинское звание командира отделения в Вооружённых Силах Российской Федерации — младший сержант, сержант, старший сержант.
    Все команды моделирующие спецподразделения необходимо собрать в отдельный взвод. Поскольку у всех спецназовцев звания обычно офицерские.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  7. #147
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Единый командир не только плох тем, что не поехал - и слив. Другой командир это иной стиль руководства, другие идеи и свежие решения, это важно. К тому же Тур и в поле пользу принесет. Так что я по-прежнему за ротацию в штабе. С рациями я думаю надо делать так, как в реале делают. Если применяют - значит оправданно.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  8. #148
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    А если радиста убъют его тоже можно заменить в принципе. А лучше вообще для связи подразделений которые сидят в первых линиях обороны со штабом использовать полевой телефон крутонул ручку и все.
    Jedem das seine

  9. #149
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Sem75
    А если радиста убъют его тоже можно заменить в принципе. А лучше вообще для связи подразделений которые сидят в первых линиях обороны со штабом использовать полевой телефон крутонул ручку и все.
    Да кстати проводная связь тоже рулит, проверено на 3мв. Но налаживать ее лучше между стратегическими точками, как были на Красном ноябре. Плюсы это невозможность глушения или перехвата (даже случайное, например зажал кто тангенту), прямая и оперативная связь.
    Если есть у кого возможность найти такую, берите!
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  10. #150
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Нечто подобное получается если связать два пластиковых 0,5л стакана ниткой...
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  11. #151
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Graf.
    Нечто подобное получается если связать два пластиковых 0,5л стакана ниткой...
    Ну учитывая дефицит станций в коалиции, надеюсь до этого не дойдет.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  12. #152
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Полевой переносной телефонный аппарат ТА-88 предназначен для работы по двухпроводным и четырех проводным линиям связи в режимах местной батареи (МБ) и центральной батареи (ЦБ). ТА-88 может применяться для дистанционного управления радиостанцией. Возможно параллельное включение в одну линию до четырех аппаратов.
    Для удобства переноски снабжен плечевым ремнем.


    Технические характеристики:

    Условия эксплуатации:
    - температура окружающего воздуха
    - относительная влажность воздуха
    от минус 40 °С до плюс 50 °С
    до 98% при температуре +35 °С
    Масса аппарата не более 3кг (без батарей)
    Габариты, мм 230х165х91
    Jedem das seine

  13. #153

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    А мозг не должен туманиться ни при каких условиях. А то КРФ будет выглядеть вот так:

    Не надо, человек справа - это наш фотограф, с приводом он просто меня попросил сфотографировать. В игре никакого участия этот человек не принимал, только фотографировал, это все видели!!!
    AK-74 user and fan.

  14. #154
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от woodyua
    Не надо, человек справа - это наш фотограф, с приводом он просто меня попросил сфотографировать. В игре никакого участия этот человек не принимал, только фотографировал, это все видели!!!
    Это я шутил, если вы не поняли. Претензий, если вы перечитаете мой пост, ни к кому не было. Кто есть кто на игре итак понятно.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  15. #155
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    очень радует активность людей в данной теме, но она же и пугает ...

    чтобы поучаствовать в обсуждении нужно сидеть практически всё время в он-лайне как в чате ...

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]каждая группа работает на своей частоте. У штабного радиста лежит бумажка с частотами на которых работает первая, вторая, третья, дцатая группы. И в случае если радист подразделения не отвечает, штабной радист может спокойно выйти на их частоту, и запросить обстановку. Таким образом связь защищена от смерти радиста/командира подразделения (остается возможность у штаба связаться с бойцами, и у бойцов остается возможность связи со штабом.). На случай, если необходимо снеснись подразделениям между собой, то запрашивается штабной радист, и через пароль узнается частота группы такой то.
    очень дельное предложение!
    но всем бойцам подразделений не стоит давать частоту ШТАБа - засрут эфир...

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Радисту нужно вменить в обязанности ЗНАТЬ до игры возможности раций в подразделениях, составить сетку частот, а также разработать сигнал, по которому подразделение/штаб уходит на запасную частоту (при возникновении подозрения на прослушивание. Например сигнал "Первая группа Скользим" в эфире, и первая уходит на запасную. Со штабом тяжелее, про уход штаба на запасную частоту надо довести до сведения всех подразделений.
    тоже очень дельно - лучше не придумать! штабному радисту будет чем заниматься даже в промежутках между боями - проверять связь, напоминать про смену каналов и т.п.
    в группах кроме радиста позывной ШТАБа должен знать и командир, т.е. при потере радиста - связь со ШТАБом идёт через командира группы, пока он не назначит себе другого радиста. Убили командира - его место занимает старший по званию и одновременно радист докладывает ему штабную частоту... Таким образом в подразделениях имеются постоянно 2 чел. которые знают частоту ШТАба...

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Кстати на роль радиста очень подходят девушки. Это проверено на практике на Чечне 2.
    1. Радиста штаба сразу узнают. Женский голос сразу узнать можно. И всем ясно будет без позывного, что это из штаба.
    2. Девушки не так часто рвутся в бой. И с большим старанием будут выполнять эту службу.
    только за это предложение !!!
    во-первых, действительно узнаваемость штабного радиста будет на порядок выше...
    во-вторых, противник сдохнет от зависти...
    в-третьих, можно будет хорошую РЭБ (радио-электронную борьбу) наладить - в целях конспирации расскажу только членам ШТАБа...

    Цитата Сообщение от Sem75
    ...строить схему работы штаба и взаимодействия всех подразделений. Если Батальон значит нужны командиры рот и т.д. И все они на мой взгляд должны быть выбраны единоразово и на всегда. Я понимаю что всем охота побегать повоевать, но так будет правильней и лучше потому как будет один отлаженный механизм. А если они будут меняться каждую игру то будет разброд и шатание - потому как НОВАЯ метла по новому метет. Единственное что они могут быть переизбраны по собственному желанию или расстреляны за невыполнение поставленной задачи Или выбираться на определённый срок.И вот когда все это будет сделано, можно переходить ко второму этапу формирования замов,радистов позывных, паролей и т.д.
    почему бы и нет, как говорят французы?
    выборность на штабные должности на определённый срок - позволит получить стабильность в развитии коалиции, более-менее отлаженную работу ШТАБа в играх и пр. преимущества.

    вот только деление на отделения, взводы, роты, а также привязка к воинским званиям - лишнее... ну не будет полноценных подразделений из сводных коллективов, а звания - это вообще на мой взгляд несерьёзно...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  16. #156

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    [quote="Africa"]

    в-третьих, можно будет хорошую РЭБ (радио-электронную борьбу) наладить - в целях конспирации расскажу только членам ШТАБа...



    Africa! С РЭБ , по моему, уже перебор! Итак используются рации не совсем разрешенной мощности, так еще и ПОСТАНОВЩИКИ ПОМЕХ врубим!!!!!!! "Органы" точно довольными не будут!!!!!!!!
    Надеюсь, что все поняли , что я шучу?
    Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
    ЭЙНШТЕЙН Альберт

  17. #157

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Sem75
    Полевой переносной телефонный аппарат ТА-88 ...
    Такие телефоны имеют возможность работать по однопроводной схеме, что является большим плюсом!

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2. нарушение п.п. 2,11 / 2,14

    Кстати! Только не смейтесь!!! Еще можно выучить флажковую отмашку, при помощи такого вида оповещения можно передать кучу информации!!!Есть специальная таблица и азбука !
    http://sarbin.ru/ScoutSite/Site/4notebo ... gnals3.htm

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 3 . нарушение п.п. - 2,14
    Учи правила, наведи порядок в сообщениях
    ------------- модератор.

    Пример как нужно обьединять посты.
    Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
    ЭЙНШТЕЙН Альберт

  18. #158
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Не будем смеяться!!! На одной из игр, к нам ночью прибежал ВЕСТОВОЙ из штаба! с охраной из четырех бойцов охранения штаба. (ввиду активного перехвата, доверить информацию эфиру было нельзя). И сообщил что в ближайшей атаке в атакующей цепи противника будет несколько наших бойцов, выносящих важную информацию/похищенные документы. Они обозначат себя зеленым светодиодом.

    Тоже своего рода флаговая отмашка

    Я все таки считаю что частоту штаба должен знать каждый боец. (Случилось например, что командира, замка, радиста, еще пол-отделения положили одной гранатой (Помнится мне встретили умельцев, метающих гранаты с разрывом в воздухе с завидной частотой. Так там тремя гранатами сеть окопов накрывали, и по 10 человек одним взрывом выносило.) Остались например четверо бойцов в живых, им бы инструкции запросить, да штабу сообщить, что они вот сидят в тылу противника, и могут нехилый шухер устроить, если противник в атаку пойдет, или подсветить огневые точки противника, когда наши начнут наступления, или дым поставить где надо, напрочь забив им видимость (да мало ли что еще может быть), а доложить и запросить инструкции - не могут, т.к. штабной частоты не знают.... А штабной радист получит информацию что командир и зам и радист мертвы только когда те ВЫЙДУТ ИЗ МЕРТВЯКА!!! Или когда ему понадобится подразделение, и он решит запросить, а ему никто не ответит..... А подразделение может понадобиться и через час и через два и вообще не понадобится....

    В случае когда КАЖДЫЙ боец знает частоту штаба (НЕ СИДИТ НА НЕЙ ПОСТОЯННО, а только ЗНАЕТ), в случае гибели командира+радиста, оставшийся старший группы, может выйти и запросить инструкции, доложить обстановку... А сидеть постоянно на частоте штаба все бойцы не будут. Во первых им интересней на частоте своего подразделения сидеть, а во вторых если он засрет своим бредом штабную частоту не по делу, получит прикладом по каске от командира, и больше на игры не поедет.

  19. #159
    Штабс-капитан Аватар для America
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    255

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Угу ) и еще азбуку Морзе выстукивать тангетой
    Неправильное восприятие мира, ведет к фатальным последствиям.

  20. #160
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Не отвлекайтесь товарищи

    Лучше скажите по поводу присвоения званий в коалиции и приравнивания ее к роте.

    Субординация и дисциплина, уже никто не отморозится от командира взвода или отделения и тем более от приказа штаба. . Плюс еще один шаг к моделированию.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 13:45
  2. Ответов: 1013
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 23:17
  3. Вниманию команд моделирующих войска РФ
    от +=ЛУКА=+ в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 22:48
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама