+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

  1. #1

    "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Предлагаю сценарий игры в брюхах-лес, не суди да не судим будеш))))
    названая мной " Война за кристаллы"
    2256 год. После продолжительных противостояний между вооруженными силами и армией повстанцев, которые привели к массовым войнам и уничтожения мирного населения наступил хаос. Вооруженные банды, остатки от военных, названные Альянсом, объединившись, грабили то, что успело остаться после конфликта, а объединение гражданского населения, которые называли себя Армия Свободы, вооружившись, противостояло грабителям. Началась новая эра правления силы. Большинство фабрик и заводов прекратили свое существование, а те, что остались, работали на вооружение, сельское хозяйство постепенно приходило в упадок, так как не хватало рабочих рук, которые все были, так или иначе, заняты конфликтом. Постепенно запасы энергии, которыми питалась оставшиеся промышленность иссякли, и наступил вопрос, где взять источник энергии.
    В то время еще молодой но талантливый ученый изобрел и синтезировал кристалл, который по своим качествам был гораздо сильнее доселе известных источников энергии, но вот беда, ресурсы, которые нужны для синтеза кристалла находились в недрах, которые подконтрольны разным группам. Урановая руда находилась на территории Альянса, а руда названая Технокристалла на территории Армии Свободы. Казалось бы, самое время объединится, забыть о давней вражде ради великого дела, но как говорится, нашлись нужные люди, которым это было не выгодно.
    Прошли годы, конфликт не угас, а еще усилился, перевес был то на стороне Альянса, который захватывал рудники Технокристалла то, наоборот, на стороне Свободы, которая в свою очередь тоже не брезговала урановыми рудниками, и выкачивала от туда все под завязку. Единственный кто имел выгоду оказался, теперь уже не молодой ученый, а профессор, как стал он себя называть, ему одному был известен секрет синтеза кристалла, чем он вовсю пользовался. Но на этом как говорится его профессорский ум не остановился. Он научился оживлять павших на полях сражений воинов и использовать их в своих коварных планах, а именно посылать зомби на ту или другую сторону конфликтующих с целью захватить ресурсы, и не брезговал вступать в сговор с силами Альянса, и, наоборот, со Свободой, разумеется, не за бесплатно, а за те же ресурсы (харчи)
    Стороны:
    Враждующие стороны
    1.Альянс (синие)
    2. Армия Свободы (красные)
    3 Профессор (белый халат)
    4.Зомби (белые повязки на рукавах)
    На стороне альянса (на базе) либо в другом месте находится рудник по добыче Урана (уран в виде пластиковых бутылок с маркировкой радиоактивно) в количестве 10-20 шт.
    На стороне Армии Свободы (на базе) либо в другом месте находится рудник по добыче Технокристалла (в виде пластиковых бутылок, можно использовать и другую тару, с маркировкой кристалл) в количестве 10-20 шт.
    В лаборатории находится профессор, он в свою очередь синтезирует
    «Кристалл энергии» и зомбирует убитых
    Цели миссии: Для Альянса и Армии Свободы
    1 Захват сторонами конфликта ресурсов, или уже готовых кристаллов (За раз можно взять только 2 бутылки)
    2 Синтез «Кристалла энергии». Это можно сделать только в лаборатории (Для синтеза одного Кристалла, нужно принести профессору два ингредиента, урановую руду и Технокристалла).
    3 Кристаллы накапливать на базе, Та сторона, у которой окажется все 10-20 кристаллов тот и выиграл битву за Энергию.
    Убитые топают в лабораторию, где профессор их зомбирует и раздает задания для зомби
    Задания для зомби:
    1 Атака на Альянс, с целью захват ресурсов или уже готовых кристаллов (за раз можно взять только 1пл бутылку)
    2Атака на Армию Свободы с целью захват ресурсов (за раз можно взять только 1пл бутылку)
    Убить зомби можно только гранатой, или ножом, стрелять можно только одиночними, но это зомби не убивает, тольло останавливает на одну минуту, после чего зомби продолжает движение.
    Убитый зомби топает оживляться на свою базу, Оживление по договору, или сразу ,или 10-20 минут. Не убитый зомби отыгрывает 20 мин.

    Задания для профессора:
    1. Синтез кристаллов
    2. Зомбирование мертвых
    3. Вступать в сговор с противоборствующими сторонами, за харчи ( бутерброды кофе, чай))
    4 Продажа кристалов енергии тоже за харчи)))

    Место : Брюхи-лес организатор 5.56
    Время сбора: стоянка 10.30, начало:11.00
    игра бесплатная, с собой иметь (белые повязки, леденцы либо любиые конфеты,либо харчи для подкупа профессора если будет такова потребность у команды) можна придумать любой другой способ, на усмртрение.
    регистрация
    команда 5.56
    количество 7
    немцы

  2. #2
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    команда 5.56
    количество 7
    немцы
    "немцы" - это синие или красные?

    разбивание на стороны будет на старте или заранее при регистрации?
    Prosit!

  3. #3

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    на старте

  4. #4
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    команда SAS
    количество 10

  5. #5
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    А повязки на руки для зомбей выдадут организаторы?

  6. #6
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Сфинкс 6-10 чел. Поправил нас будет больше
    Цитата Сообщение от Oshy
    харчи-харчами, это дело необязательное, а так - по желанию... вообще все необходимые для игры атрибуты подготовит команда-организатор.
    единственное обязательное требование для участников - МЕРТВЯЦКИЕ ПОВЯЗКИ НА ГОЛОВУ БЕЛОГО ЦВЕТА. тк потог мертвецов на точку оживления может случайным образом пересечься с группой бойцов, люди не имеющие повязок не допустятся к игре
    Правильно
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  7. #7
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Irish Legion 2 чел.
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  8. #8
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Angry Beavers/Железный Капут
    4-8 человек
    истинные немцы
    Prosit!

  9. #9

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    А повязки на руки для зомбей выдадут организаторы?
    повязками обеспечим

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Я, плюс ещё один-два человека.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  11. #11

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    И я буду))
    ....

  12. #12

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    я буду сам совсем один примкну к кому угодно
    Wherever death may surprise us let it be welcome

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Внекомандники
    4 людини

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Ну що, підведем підсумкм

    Приїхали - приємно здивувала кількість. Початок був досить такий динамічний. Часто попадали в перестрілки нерідко відвідували мертвятник. Одним словом не скучали

    А тепер увага, 15:10. Ми вийшли з мертвятника і пішли в торону бази. ПРийшли, нікого нема, речі всі забрали. На рацію ніхто не відповідає. Ми зайняли оборону. Пришли Сфінкси і успішно нас винесли. А тепер питання, як так получилось що вся наша сторона забила і поїхала додому? Чи я помиляюсь?


    Організаторам дякую. МОї всі довольні. (Хоча одному вибили зуба і він ну ніяк не довольний )

  15. #15
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Запросто случилось, и вот почему : на построении сказали что игра до 15.00 (ну лично мне во время бриффинга) а вот почему вы пришли позже и Сфинксы вас вынесли ..то вопросы к организаторам. Сначала игры мы отбили единственный штурм нашей базы а потом с 12.00 до 15.00 мы базу противника постоянно атаковали. По радио о сборе наших обьявляли, даже забрали всех из мертвяка , а вот почему вы этого не слышали ..то уже ваш провтык.

    ПыСы. Вобщем игра динамическая (но этотолько по доброй воле сторон) но не совсем организованная, на протяжении почти 3 часов отигрывать штурм противника, вобщем скучновато, а за нашим артефактом никто и не пробовал охотиться. А могло быть ещё хуже ..стороны могли сесть на своих базах и тупо охранять каждая сторна свой артефакт, а о таком развитии я предупреждал на бриффинге. Потом представитель оргов сказал что изменений в сценарии в ходе игры не будет , а теперь я узнаю что попытки были . Ну и главное замечание, плохо что люди изучили один сценарий а его заменили другим. И главное не замена "зомбей" "турелями", а сам принцип добывания артефактов.

    Ну всё равно спасибо организаторам и всем кто приехал, было весело.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Мы отыграли 8 штурмов первой базы и малой высотки рядом с ней, было весело, правда немного тяжело - при равном количестве участников постоянно атаковать чужую базу - это при том что у нас ещё люди и сидели на охране нашей базы!
    Маклауды были. По слухам. Но лично мне не встретился ни один.
    Было куча прикольных моментов - например, как я тщательно охотился на Назара, из сфинксов, и оказалось что сам был в роли жертвы - охотник подкрался сзади и коварно расстрелял меня... Правда, он через несколько секунд и сам погиб от руки Назара , а Назара я позже всё-таки отблагодарил - подарил ему несколько шариков ...
    Было забавно, как я сзади расстрелял двоих из альянса, сбоку метрах в двадцати раздаётся очередь, я мнгновенно падаю, перекатываюсь, стреляю в ответ... Недоумённо-обиженный возглас - "А я разве в тебя не попал?!?" Прошу выстрелить в меня ещё раз- было интересно с какой силой у него стреляет, я реально мог не услышать хлопка, еслиу него ствол слабо стреляет, а он всё-таки стрелял первый, сбоку, и я его не видел... Несколько выстрелов - ВСЕ шари недолетели примерно метр! Спрашивается, на хрена тогда я так кувыркался? Вопросов у стрелявшего больше не было... Наверно, хопап скрутился, такое у меня тоже иногда бывает.
    В целом, была обычная колбасня - все могли тупо засесть на своих базах, но нам хотелось поиграть... Но шансов взять базу равными силами минус несколько человек на охрану своей базы не было ни у нас, ни у них. Однако мы всё-таки показали лучший результат - по количеству штурмов.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  17. #17
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009


  18. #18

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Соглашусь с Алексом и Димой))) Ходить вечно в штурм это весело конечно и пугать врага в тылу)) Но...хотелось и в окопах повоевать, на своей базе, я же её так люблю))) Начало реально веселое было...И очень понравилось как ВДВ маскировалось, добавляло адреналичника, ведь заметит быть по началу очень и очень сложно))) Ну по крайней мере для меня))) Но концовка огорчила...

    Хотел спросить...Как получилось что наш мертвяк, был где-то там, вобщем "далеко" и добежать до своей базы могли, скажем так ток одним путем и при атаке базы, мы аж никак не могли бы выйти в тыл атакуещем прямой наводной))))) А Мертвяк, врага, был так расположен...что куда не сунься, а они из мертвяка, 2 минуты пешой, с перекуром, уже тут как тут.

    Если взять, нашу базу №2. И смотреть на пень...в роще. И представить что это Север. То Восточная часть их базы, единое место, от куда они прямой наводкой, с трупарни, не попадают и не выходят нам в тыл при наших атаках. Обидно, я тоже хотел такой мертвяк, может просто не удачно выбрал строну)))

    P.S. Спасибо всем за игру))) Приятно было повоевать и ораганизаторам спасибо, настрелялся что аж проводка умерла)))

  19. #19

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Спасибо, набегались мы славно, от душы. Находились, настрелялись что тоже необходимо Спасибо ребятам организаторам! Было динамично. Единственно, что до мертвяка действительно было далеко, и обидно, что правила игры описаные на форуме не совпали с правилами на построении А вообще все замечательно) Спасибо всем с кем играли и с кем перестреливались
    ....

  20. #20
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: "Битва за кристаллы" 22.11.2009

    Ну что скажу несколько слов и с нашей стороны. Было весело. Хотя вы зря так рано ушли. Нам не давалось вводной по поводу окончания игры. Мы просто видели что написано в мертвяке, и прикинули раз там написано что последнее оживления в 17:00 тогда игра должна быть где-то как минимум до 17:30
    Да кстати когда мы штурмовали мы конечно не надеялись что там кто-то есть. Но нам было приятно что не так просто было туда зайти и пришлось немного пострелять БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ бойцам которые остались Лично я лежал относительно недалеко от вашей базы и наблюдал что там у вас происходит. И когда вы уходили было впечатление что вы планируете очередной штурм . Мы ждали что вы уйдёте на нашу базу и нам будет легче вас штурмануть.
    Лично мне было не очень приятно когда другая сторона просто тупа без предупреждения и команды организаторов снимается и уходит
    Я считаю можно было выйти на связь с оргами и спросить про завершения игры. Так как орги узнали про то что вы ушли где-то через пол часа

    А вообще игра динамичная и мне лично понравилась. Если учитывать что у столь молодой команды без опыта провидения игр получилась такая неплохая игра. Я думаю что они ещё всем нам форы дадут в дальнейшем. Большое спасибо за игру
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 13:51
  2. Анонс игры Битва за Кристаллы 2 + ДР команды 5.56
    от Slam в разделе ІГРИ
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 21:21
  3. "Битва за кристаллы" 22.11.2009
    от DokN в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 19:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 11:27
  5. 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"
    от Валентин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 16:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама