+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

  1. #1
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Такая проблемка нарисовалась... как-бы уже привык ставить в привода пружину Гвардер-120, напр. с подшипником + голову с подшипником и гарантированно получать свои "законные 135"...

    Итак дано :
    Дибойс, ствол 229мм, хоп дибойсовкий прозрачный + резинка прометеус синяя, 2й гир, в базе голова с подшипником, напр. с подшипником, цилиндр с отверстием, была поставлена пружина Гвардер-120 (гир/шестерни я описывать не буду - с этим проблем нет).
    Как ни бился, что ни делал - на этой пружине привод не выдаёт выше 128 , к пружине претензий нет : на соседском АК она выдаёт свои 135 и даже без подшипника в голове поршня.
    Эксперименты с резинками поршня, головами того и другого, маруйскими и другими идентичными цилиндрами (от мозговой истерики перебрал всё, что было дома) ничего не дали.
    Вспомнил, что на МР5"курце" с его 110мм стволиком никак не получается выжать более 118. Приводов с таким же коротким стволиком мне на тюн никогда не приносили, т.е. до этого - не сталкивался, поэтому и хочу спросить у многоуважаемого собрания - а может я зря так измываюсь над собой и на стволике 229мм вообще невозможно добиться такой скорости при такой пружине ?

  2. #2

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    ИМХО можно выдавить и 135. Cylinder Type-3 (M4 "3/4"), проверить утечки на нозле/хопапе.
    PS Гвардер 120 приблизительный аналог Системы 130. А на системовской 130-ке без проблем больше 150 получить на выходе.
    PSS Впрочем и 128 неплохой результат (135 чревато тем что на другом хронографе может за счет погрешности выйти за правила - зазор в 130+5 метров как раз для этого и сделан)

  3. #3

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Возникала подобная проблема на дибойс ак. Цпг - система, пружина гвардер сп130, выход 128-131. Причина - криво стыковался нозл к резинке хопа. Заменили резинку - потеря ушла.
    Если есть потери - ищи их в районе голова цилиндра - нозл - камера хопа.
    Вообще - стволик коротковат...
    Если не лень, замени ствол на длинный и цилиндр без дырок (возьми из ак). Если выдаст также(128м/с) - 100% травит нозл где-то. Если больше - 229мм слижком мало чтобы разогнать шар.

  4. #4
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Ferrum
    Гвардер 120 приблизительный аналог Системы 130.
    Какой же это аналог, если только лишь при замене пружины гвардер 120й показывает 135-136, а система 130я - 155-158 ... привод один и тот же, сначала поставили систему, потом ужаснулись и заменили на гвардер .
    и 128 неплохой результат (135 чревато тем что на другом хронографе может за счет погрешности выйти за правила
    За такую погрешность я измеряющего покусаю ! Этак ведь придётся всех забанить ...

    Цитата Сообщение от Ramzes
    Возникала подобная проблема на дибойс ак. ........ Причина - криво стыковался нозл к резинке хопа. Заменили резинку - потеря ушла.
    Там несколько другая тема - в ак-шной конструкции дибойса не всегда получается гир установить соосно с камерой хопа. Замена резинки тут - полумера.
    Но мне это не поможет - у меня KAC PDW, там соосность в порядке...
    Поеду подбирать ноззл, может ещё где прихвачу камеру хопа и стволик 363мм для теста...

  5. #5

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Indeets
    За такую погрешность я измеряющего покусаю ! Этак ведь придётся всех забанить ...
    Оффтоп: так ситуации уже были, когда после сборки у меня выдало стабильные 135 м/с, а на тестах перед игрой 138-139 м/с ну и претензии к хозяину - мол перетюнил ствол.
    Антиоффтоп: отпишить по результатам, самому интересно чем закончилось

  6. #6
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Ferrum
    после сборки у меня выдало стабильные 135 м/с, а на тестах перед игрой 138-139 м/с
    А, ну так это смазка распределилась, дело знакомое . Первые выстрелы чуть ниже, потом скорость поднимается на пару метров..
    отпишить по результатам
    Да вот сейчас всё перепроверю - взял для опытов пару корпусов хопа (СА и Гвардер), системовский ноззл, стволик 363й ....

  7. #7
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Гм... дурдом.. теперь 128 добиться не получается, стабильные 125 на 229мм... на стволике 363мм - 133.

  8. #8

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Indeets
    А, ну так это смазка распределилась, дело знакомое .
    Разные скорости на РАЗНЫХ хронографах

  9. #9
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Ferrum
    Цитата Сообщение от Indeets
    А, ну так это смазка распределилась, дело знакомое .
    Разные скорости на РАЗНЫХ хронографах
    Нет, я говорю про один и тот же хрон. Первые 3-5 выстрелов 133, потом скорость поднимается до 135-136.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Мужики есть такой опыт )))

    На коротких стволах есть вариант растачивание дырки в цилиндре в сторону её увеличения ... те увеличить отверстие (которое сбоку в цилиндре) в сторону головы цилиндра ...
    Что это даёт ??? - вначале поршень из за дырки не испытывает сопротивления воздуха и разгоняется гораздо сильнее и к моменту компрессионного сжатия воздуха в цилиндре (после дырки) скорость поршня гораздо выше (разогнался) поэтому динамически давление возрастает более интенсивно, следовательно и УСКОРЕНИЕ шара больше. За счёт этого в коротком стволе шар успевает разогнаться до больших скоростей ....

    В пользу этого говорит увеличение скорости на тех же потрохах но с 363 тим стволиком ... тоеть полезный объём воздуха в цилиндре значительно превышает объём короткого стволика поэтому шар покидает стволик до момента достяжения наибольшего давления в цилиндре....
    в кажисть джинжонговской цехе там вырез в цилиндре ваще до середины целиндра доходит (сначала я подумал что это минус а терь понимаю что плюс ))))))
    Слава Предкам !!!

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Огніслав
    Мужики есть такой опыт )))

    На коротких стволах есть вариант растачивание дырки в цилиндре в сторону её увеличения ... те увеличить отверстие (которое сбоку в цилиндре) в сторону головы цилиндра ...
    Что это даёт ??? - вначале поршень из за дырки не испытывает сопротивления воздуха и разгоняется гораздо сильнее и к моменту компрессионного сжатия воздуха в цилиндре (после дырки) скорость поршня гораздо выше (разогнался) поэтому динамически давление возрастает более интенсивно, следовательно и УСКОРЕНИЕ шара больше. За счёт этого в коротком стволе шар успевает разогнаться до больших скоростей ....

    В пользу этого говорит увеличение скорости на тех же потрохах но с 363 тим стволиком ... тоеть полезный объём воздуха в цилиндре значительно превышает объём короткого стволика поэтому шар покидает стволик до момента достяжения наибольшего давления в цилиндре....
    в кажисть джинжонговской цехе там вырез в цилиндре ваще до середины целиндра доходит (сначала я подумал что это минус а терь понимаю что плюс ))))))
    Тут головне з діркою не переборщити- занадто розігнаний поршень вб"є пластикову голову або голову циліндра

  12. #12
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Огніслав
    вначале поршень из за дырки не испытывает сопротивления воздуха и разгоняется гораздо сильнее и к моменту компрессионного сжатия воздуха в цилиндре (после дырки) скорость поршня гораздо выше (разогнался) поэтому динамически давление возрастает более интенсивно, следовательно и УСКОРЕНИЕ шара больше. За счёт этого в коротком стволе шар успевает разогнаться до больших скоростей ....
    Да, была такая мысль... но установка цилиндра от МР5К (пдв который), с прорезью примерно посередине, дала лишь понижение скорости до 118м/с ...
    Я вернул родной цилиндр и успокоился на 125м/с - в конце концов "в коротком варианте" это у меня вторичка, а нужна будет штурмовая - поставлю 363-400мм с длинным фронтсетом и получу те же 133-135 м/с , всё равно ничего, кроме более сильной пружины, на стволике 229мм не помогает.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Indeets
    Да, была такая мысль... но установка цилиндра от МР5К (пдв который), с прорезью примерно посередине, дала лишь понижение скорости до 118м/с ...
    Я вернул родной цилиндр и успокоился на 125м/с - в конце концов "в коротком варианте" это у меня вторичка, а нужна будет штурмовая - поставлю 363-400мм с длинным фронтсетом и получу те же 133-135 м/с , всё равно ничего, кроме более сильной пружины, на стволике 229мм не помогает.
    Ну да если объём будет меньше то тоже плохо, в теории можно конечно посчитать объёмы стволика с нозлом и прикинуть необходимый объём цилиндра )))
    Но я и сам до таких изысканий покамест не Дошел )))
    Слава Предкам !!!

  14. #14
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Подниму тему...

    Замерил кац снова - было 125-127, теперь уже 121 ... привод на играх не был, было только несколько "холостых" очередей и одиночных дома... Вчера решил перебрать гир ещё раз, но никак не могу понять одного момента : после сборки привод первым выстрелом показывает 121 ,второй уже 118, потом стабильно 117 .
    Вспомнил прошлые попытки догнать до 135, тогда тоже сразу после сборки первый выстрел показывал максимум (130, даже разок кажется ыло 133), потом скорость начинала падать до 125.....
    Вспомнив это :
    Цитата Сообщение от Огніслав
    На коротких стволах есть вариант растачивание дырки в цилиндре в сторону её увеличения ... те увеличить отверстие (которое сбоку в цилиндре) в сторону головы цилиндра ...
    Что это даёт ??? - вначале поршень из за дырки не испытывает сопротивления воздуха и разгоняется гораздо сильнее и к моменту компрессионного сжатия воздуха в цилиндре (после дырки) скорость поршня гораздо выше (разогнался) поэтому динамически давление возрастает более интенсивно, следовательно и УСКОРЕНИЕ шара больше. За счёт этого в коротком стволе шар успевает разогнаться до больших скоростей ....
    - начал пилить отверстие в цилиндре, снял 5мм, скорость чуть приподнялась на первом выстреле, но опять упала на последующих. Капец какой-то.... Что может быть ? Почему сразу после сборки первый выстрел шаром (до него была пара коротких очередей вхолостую) показывает максимум, а потом скорость падает ?

  15. #15
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Что тестим?
    Привод в сборе или стволик+хоп, прижатый к гиру?
    .... И возле птицы!

  16. #16
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    Что тестим?
    Привод в сборе или стволик+хоп, прижатый к гиру?
    Второе. Сначала собирал полностью, потом попробовал "прижатый вариант" и не увидел на хроне разницы... Есть нюансы ?

  17. #17
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    247 мм стволик стоит в SIG552. Нозл ,130 пружина цилиндр тип 2, все Система, получалось 132 м\с.
    Сейчас родной цилиндр , нозл, пружина 120S Система - 123 м\с.
    Недавно замена резинки в системовском ноззле дала +4 м\с.Установил диам. 5х1 вместо родной.
    Ноззл ходит туго, но 800 в\м стреляет без проблем.
    Пружинка таппета - оставлено 10 витков.
    Сейчас 2 летняя Система 120 стабильно дает 134 м\с. Правда стволик Система для G3 - 363 мм.

    Неделю промучился с МР5К: стволик 110 мм пружина 120 Система - резал цилиндры - 105 м\с и не больше.Вернулся к заводскому
    цилиндру. Что происходит если зажать хоп, растет ли скорость?
    .... И возле птицы!

  18. #18
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    247 мм стволик стоит в SIG552. Нозл ,130 пружина цилиндр тип 2, все Система, получалось 132 м\с.
    Ставил 130-ю систему - 137-138. Во-первых много, во-вторых - не хочется грузить гир (подшипники/шестерни/головы) и аккум...
    Хоп не поджимал, завтра попробую.

  19. #19
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: 135м/с на стволике 229 - возможно ли ?

    Beta_tester, поджим хопа падения скорости не даёт, прирост ... та тоже не даёт, если принять тот метр-другой за погрешность..

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Возможно мошенник.
    от kajaba в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 20:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 09:38
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 10:16
  4. Возможно попытка взлома логина.
    от Инквизитор в разделе Загальний
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 11:20
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 23:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама