Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Нарезные стволы.

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Нарезные стволы.

    Цитата Сообщение от Череп
    В LRB возвратных стволиках идёт смещение двух частей ствола по отношению друг к другу, плюс неравномерная фаска внутреннего диаметра стволика. Ничего не напоминает? Более дорогой и стабильный (но проблематично настраиваемый) вариант хопа? И?
    Надеюсь вам не пришлось лихорадочно рыскать в гугле для поиска адекватного ответа? Этот "вариант хопа" позволяет получать несоизмеримо большую дистанцию при маленькой энергии. И еще, LRB - это не хоп и не его разновидность, читайте.

    Цитата Сообщение от Череп
    Зато мы все молодые и зелёные. Ну это не важно... Оратор KoTT правильно описал работу нарезов, потому как он описывал эфект получившийся-бы в аирсофте. Про огнестрел речи (кроме Вас) никто не ведёт.
    Почему такой эффект должен получится в аирсофте? Почему он не получается в РСР-пневматике где давления уже намного ближе к аирсофт газовым винтовкам? Почему одному хватает написать "вверх и вправо" на основе своего "опыта" да еще и полученного на АЕГах. Мы находимся в ветке для снайперов и АЕГ традиционно имеет тут не самые лучшие позиции. Так нет, появляется перс "стреляющий за угол перекрученным хопом" и делает заключение.

    Цитата Сообщение от Череп
    Это по какой такой "теории" этого хватит?!
    Вы имели дело с винтовками на сжатом воздухе? Если нет, то не стоит оценивать тему с точки зрения опята полученного со спрингами и АЕГами. Хотя повторяюсь, у вас есть ИЖ, 4.5 мм, нарезной стволик.

    Цитата Сообщение от Череп
    Основная проблема в неработоспособности идеи. Как ни крутите, а не получится у Вас нарезать шар. Если Вы про конические формы, то вам в раздел "Правила" сперва, а уж потом ...
    Идея на уровне теории работоспособна. Нарезать стандартный шар из АБС-пластика никто не собирался ни в начале, ни в конце темы. Конические формы в состоянии изменить правила когда будут практические результаты условной безопасности данного снаряда. Точно так же когда-то подняли планку по тюну для АЕГов. Были правила, а потом разззз и выработали новые. И еще, конус - это необязательно остроконечная пулька. Вполне подойдет каплевидная форма широкой частью вперед.

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Нарезные стволы.

    дайте поточнее ссылку на эти волшебные стволики

  3. #63
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Нарезные стволы.

    Цитата Сообщение от debris
    .... И еще, конус - это необязательно остроконечная пулька. Вполне подойдет каплевидная форма широкой частью вперед.
    Когда-то японцы из "Асахи" нечто такое делали вместе с нарезным аирсофтом. Выяснилось что такие пульки частенько разворачиваются узкой частью вперёд и запросто заходят под кожу.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Нарезные стволы.

    А есть ссылка на источник? Я знаю что как минимум один из вариантов винтовки (М24) от Asahi был изъят из обращения. Но там причина в "нецелевом" использовании , винтовка попала в руки плохих людей которые стреляли из нее боевыми патронами. Дело было лет 20 назад.

  5. #65
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Нарезные стволы.

    Конечно. Нафиг правила. Захотим, их поменяют. Если верите, что такое устройство работоспособно, докажите. Только докажите практическим примером, а то теория огнестрела тут как-то не то.
    А любой каплевидный снаряд, при падении скорости ниже критической может развернуться острым концом вперед.

    ПС Молодой человек, я вам удивляюсь. Вам несколько человек приводит примеры, доказывает, но вы всегда правы, так как можете авторитетно заявить, что вы знаете больше, а остальные дураки. Раз вы такой умный, то проведите уже эксперименты. При положительном исходе эксперимента я откажусь от своих слов и извинюсь перед вами за неправоту.

  6. #66
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Нарезные стволы.

    ОК, я бы почитал твои соображения насчёт :
    Каким образом каплевидный снаряд будет устанавливаться хвостиком по центру ствола при движении и до того (т.е. - почему хвостик не будет вихлять ?) ?
    Что именно будет держать "каплю" на нарезах для придания закрутки и обеспечения обтюрации ?

  7. #67
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нарезные стволы.

    Ребятки, давайте только на личности не переходить !!! ))) Мы все здесь друзья, и я не вижу смысла так накалять обстановку.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  8. #68
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Нарезные стволы.

    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... d44afcd37f
    На первом фото асахиевская пулька

    А тут сравнительно новые разработки по теме
    http://rap4.com/paintball/os/rap4-airfin-p-2744.html
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Нарезные стволы.

    1) так тут совершенно иной принцып! другое дело, вот и все, проблема решена. фото есть, материалы с информацией соответственно
    2) комрад "череп", грубо говоря с детства имеет дело с пневматикой разных типов, включая "газабаллонную" пневматику. не нужно переходить на личности, так как не знаете как есть на самом деле

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Нарезные стволы.

    Цитата Сообщение от Gunsniper
    Конечно. Нафиг правила. Захотим, их поменяют. Если верите, что такое устройство работоспособно, докажите. Только докажите практическим примером, а то теория огнестрела тут как-то не то.
    А любой каплевидный снаряд, при падении скорости ниже критической может развернуться острым концом вперед.

    ПС Молодой человек, я вам удивляюсь. Вам несколько человек приводит примеры, доказывает, но вы всегда правы, так как можете авторитетно заявить, что вы знаете больше, а остальные дураки. Раз вы такой умный, то проведите уже эксперименты. При положительном исходе эксперимента я откажусь от своих слов и извинюсь перед вами за неправоту.
    Таки да. К черту политкорректность, против вас играют ваши же 11 сообщений и статус внекомандника .

    2 Indeets: Например стволик 6.35 (если 0.22 калибр), а пульки 6.36-37 из "мягких" материалов.

  11. #71
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Нарезные стволы.

    Цитата Сообщение от debris
    2 Indeets: Например стволик 6.35 (если 0.22 калибр), а пульки 6.36-37 из "мягких" материалов.
    Я не понял... Повторю :
    Каким образом каплевидный снаряд будет устанавливаться хвостиком по центру ствола при движении и до того (т.е. - почему хвостик не будет вихлять ?) ?
    Что именно будет держать "каплю" на нарезах для придания закрутки и обеспечения обтюрации ?

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Нарезные стволы.

    Подача боеприпаса по типу пистолетных магазинов. Нозл будет досылать "капли" точно также как обычные шары. Хотя "капли" это как вариант, мне больше нравится Airsoft Pellet 0.12g как у турков, он точно не "завалится".

  13. #73
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Нарезные стволы.

    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от debris
    2 Indeets: Например стволик 6.35 (если 0.22 калибр), а пульки 6.36-37 из "мягких" материалов.
    Я не понял... Повторю :
    Каким образом каплевидный снаряд будет устанавливаться хвостиком по центру ствола при движении и до того (т.е. - почему хвостик не будет вихлять ?) ?
    Что именно будет держать "каплю" на нарезах для придания закрутки и обеспечения обтюрации ?
    там сюдя по картинке и форуму "капля" находится в муфте, типа "гильза"
    нарезы предназначены не для закрутки, а для придания потока воздуха вокруг "снаряда" что бы он не касался стенок, от чего как бы скользил в стволике по воздушному потоку.

  14. #74
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Нарезные стволы.

    Цитата Сообщение от debris
    Подача боеприпаса по типу пистолетных магазинов. Нозл будет досылать "капли" точно также как обычные шары.
    ОК, допустим, что "капля" перед выстрелом установилась хвостиком по центру - это обеспечивает ноззл. Однако после старта - что не даст ей начать хаотично биться хвостиком о стенки ?
    мне больше нравится Airsoft Pellet 0.12g как у турков, он точно не "завалится"
    Т.е. классический цилиндр с закруглёнными концами ? Гм... я б не против....

    Цитата Сообщение от Fellow
    "капля" находится в муфте, типа "гильза"
    Там как раз понятно , а потом искать гильзы по полигону ? Не нравится...
    И я сомневаюсь, что эти "спиральки" на хвостике способны на что-то, кроме как впиться кому-нить в шкуру сквозь разгруз .
    нарезы предназначены не для закрутки, а для придания потока воздуха вокруг "снаряда" что бы он не касался стенок
    Та это тоже всем давно понятно . Идея топа именно в том, чтоб придать снаряду осевое вращение.

  15. #75
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Нарезные стволы.

    Лично я за то чтобы тема нарезных стволиков для аирсофта и прочих альтернатив имеющимся средствам стабилизации ВВ существовала наравне с другими темами и содержала только конструктивные предложения ПО ТЕМЕ . Тогда все, не относящееся к данной теме (как и в любом другом разделе) согласно правилам форума должно бы просто удаляться администратором . Разговор родивший данную тему, с моей точки зрения, был начат вовсе не для того чтобы плодить и множить споры и нападки на его участников, а для выявления единомышленников в вопросе преодоления данной проблемы.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  16. #76
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Нарезные стволы.

    Цитата Сообщение от debris
    Таки да. К черту политкорректность, против вас играют ваши же 11 сообщений и статус внекомандника .
    И чем это мои сообщения играют против меня? Я привел примеры. Предложил даже поделиться умными книжками. Там это все написанно, но читать это вам будет тяжелее, чем мои 11 сообщений.
    Ищите единомышлеников, доказывайте работоспособность. Я уже сказал, что заберу свои слова если у вас все получится так, как вы говорите. А то вы так рьяно проводили паралели, что меня уже очень интересует, что же у вас получится.

    ПС Я надеюсь, что вы мне сообщите о любом исходе экспериментов, а не только об удачном.
    ППС А статус такой специально для таких как вы. Чтоб вам легче было давить авторитетом

  17. #77
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нарезные стволы.

    Уважаемые комрады debris и Gunsniper ! Если я увижу в Вашей дискуссии ещё один переход на личности, без угрызения совести отправлю обоих на 2 недели в "рид онли" на охлаждение ))) Надеюсь мы друг друга поняли )))
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  18. #78
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Нарезные стволы.

    Отстраняюсь от дискуссии до тех пор, пока не будет фактов (видео или фото отстрела, доказательств возможности нарезать шар или вообще хотя-бы чего-то). Опровергать законы физики словами близкими по значению с "А я вам кажу, що воно буде робити!" - это утопия. Если все настолько уверены в своей правоте, то прошу Вас всех: соберите опытно-экспериментальные образцы и выложите тут подробный отчёт. Бесполезное "несите линейку - будем мерять степень крутости по длине счётчика сообщений" - тоже продолжать не стоит, инженер института ядерной физики тоже по умолчанию начинает с нуля сообщений и мозгов у него от этого меньше не стало. Понимаете о чём я?

    Вобщем давайте больше ничего не будем сюда писать, кроме конструктива типа: "я [такой-то], сделал [то-то] и у меня получилось вот это: [сухие цифры]"

    PS Конический боеприпас обсуждать думаю тоже не стоит. В правилах его нет, а обсасывать "если-бы да кабы" - занятие столь-же бесполезное сколько и невоплотимое. Появится в правилах - пожалуйста.

  19. #79
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Нарезные стволы.

    2ST А что тут непонятного))) Буду еще больше стараться.

    А в остальном Череп написал практически то, что хотел сказать я. Только я хочу увидеть результаты єкспериментов не из любви к страйку. Мне так много сказали про практическое применение, что теперь действительно хочется увидеть цифры. В дальнейшем молча слежу за развитием темы.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Китайские стволы
    от virus в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 23:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама