Цитата Сообщение от debris
Странно слышать такие слова от владельца ИЖа. Какая скорость на выходе ИЖа - 150-170 м/с? И это уже на выходе из нарезного ствола 0.5 пулькой. А у меня 190 м/с 0.4 шариком. И какая разница? Причем у вас в стволике двигается свинец, а не пластик. Что проще "нарезать"?
К новому году совсем у людей крыши посносило?... У пластика жёсткая кристаллическая решетка, а у свинца - вязкая. Естественно свинец проще нарезать. Если не верите - возьмите и расклепайте в лепёшку пластиковый шар, посмотрим на результат

Цитата Сообщение от debris
Вообщем я ссылку на турецкий сайт уже давал, все у них там получилось. Так что теоретических проблем тут нет, только практика - угол нарезов, количество, длина ствола, а это очень геморойный процесс.
+
Цитата Сообщение от debris
Пройди по ссылке, почитай.
Простите конечно, но ... Вы сами-то читать пробовали? Там речь идёт о конических "пульках" отлитых на заказ из тефлона. Мне ещё раз рассказать о разнице конической формы и шара?.. + на сайте много всякого "ля-ля" и ни одного видео или фото отчёта или хотя-бы сравнительного пристрела. По видимому не спроста эта хитрая затея провалилась. Вам так не кажется? Кстати они не показали ни одного стволика нарезного, которыми отстреливали эти пульки. Если они имели в виду стволики конструкции Tanio Koba Twist inner barrel - то тот сайт вместе с тем, что там написанно = сотня мегабайт бесполезно занятого не web сервере маста

Да и интересно мне знать, как Вы собрались организовать подачу в ствол конического припаса? А ещё интересно, с кем Вы потом собрались этим играть? В правилах по моему чётко описан момент 6mm BB. А вот стандартный пластиковый 6мм BB шар нарезать невозможно! Такая вот горькая правда.

Цитата Сообщение от ST
А Вам не кажется что разговор пошёл малость не по теме ?!
Ещё как кажется. Нельзя-ли перенести все не тематические топики в тему "Нарезные стволики в AirSoft" - где мы её торжественно и похороним?