+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: "Хищник" 06.12.2009

  1. #21

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Просто подчеркнул то што написал Орг

  2. #22

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    чуть не вяжиться
    Основная задача отряда : спасательная , освободить из плена попавших к повстанцам заложников.
    Дополнительная задача : уничтожение базы повстанцев (уничтожить защитников и запустить сигнальную ракету, она есть у повстастенцев). При этом необходимо захватить компроментирующие документы, раскрывающие связь спецслужб одной из заинтересованных стран с повстанцами.
    потім за заложників ні слова, як вони виглядають? куди їх відвести?

  3. #23
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Ну как не вяжеться? у вас есть точка эвакуации. И задачи. А заложника главное - освободить , а дальше он сам знает что ему делать. А вам - второе задание, дополнительное выполнять ещё. Ящик с документами - заметный такой ящичек, размерем с чемодан. Ракеты тоже на виду.

  4. #24
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Буду первым.

    Спасибо организатором за игру. На такого плана играх в первый раз. Ощущения немного другие чем на обычных играх. Организаторы поставили перед группами сверхтяжёлые задачи. Найти базу, на такой огромной территории когда кругом враги и не знаешь кто перед тобой и как он настроит по отношению к тебе. Игра мне кажется удалась.
    Думаю что такого плана игры хотя-бы раз в год надо проводить.

    Немного про минусы игры.
    Было-бы не плохо обозначить в следующий раз ещё и повстанцев. Так как искать на них скотч когда человек который перед тобой прячется за деревом и гадать, а есть ил он вообще и не столкнулась наша группа с конкурентами? И найти патруль который теоретически должен привести нас к базе становиться задачей почти не выполнимой.
    Да и точки эвакуации надо разнести для всех команд так-же как и точки старта. Для того что-бы не было возможности просто засесть на точке эвакуации и ждать всю игру пока команда выполнит всю тяжёлую работу за тебя. Ничего не имею против такой тактики (сам бы шёл на перехват) но надо её просто исключить как вид.

    Ещё раз спасибо
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  5. #25

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Наверное первая буду кто отпишится об игре. Огромное спасибо организаторам за то, что действительно хорошо продумали миссии, сценарий, подобрали большую игровую територию. Понравилось ощутить себя в роли разведовательно-диверсионного отряда. Хищник был антуражным, не давал нам покоя на базе)))) Так что спасибо команде SAS, порадовали разнообразностью и интересной, маневренной игрой.Риспект!
    ....

  6. #26
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Точек эвакуации было 3 , а команд больше. Это вашим 2 командам так повезло, в принципе, то что вы столкнулись это или случайность или у британцев работала разведка - слушали эфир, что вполне возможно. Такжетакая накладка была задумана как элемент трагической неожиданности, ну что поделать если вертолёт мог сесть только на этих участках, вокруг джунгли . Партизаны и коммандос распознавательных знаков и не носят ,так тоже задумано , они же в тылу врага, что бы никто не догадался кто они такие, потому знаки отличия только у погранцов были .

  7. #27
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Я же не говорил что это настолько принципиально Просто я думаю что в реале мы бы легко отличили группу коммандос от пограничников и партизан. Так как они имеют свои отличительные знаки . А вот группы мы легко отличали одну от другой. Так как все были в разных формах.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  8. #28
    Оператор Аватар для Аsh
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    222

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Цитата Сообщение от Alladin
    Для того что-бы не было возможности просто засесть на точке эвакуации и ждать всю игру пока команда выполнит всю тяжёлую работу за тебя.
    А ніхто і не сидів в точці евакуаціїї, ми були практично постійно поряд всього театру війни.В зону евакуації команда в темпі йшла через весь ліс великими кругом з бази № 3 (що б обійти патрулі пограничників), при чому ми прийшли а не приїхали !!! В зону евакуації прибула моя основна група буквально за пів хвелини раніше за Вас. Так що собствено не сподобалось ? не зрозуміло, Місю ви виконали. Приїхали на точку евакуації ростріляли ВСЮ! мою команду з 9 чол. Яка тримала оборону не то що б в засаді но і в укріпленях. Штурмующих було у вас також 9 чол. при штурмі моєї команди ви втратили АЖ одну людину (і то думаю чисто випатково). Вобщем все просто ГУТ !!!Ви перерможці. Вроді все супер. чи не так?

    Організаторам. Гра мені надзвичайно сподобалась із за не лінійного сценарію. все було просто супер. сподіваюсь це не остання така гра. Всім дякую за хорошу гру

  9. #29

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Я скажу слово, мають бути всі ігри такого типу, тоді це буде справжній страйкбол! ІМХО.
    Сьогодні реально відчув гру як реальність, потрібно думати що робити, стріляти чи пропустити ворога що б не спалити свою позицію, цінити життя своє і кожного члена команди, орієнтування по карті з компасом, прораховувати стратегію противника, маніпуляції з рацією що б сканери не засікли...
    Три роки назад(ще не був в страйкболі але чув про нього) уявляв його саме так як сьогоднішня гра.
    Висновок: Напевно мені потрібно ARW

  10. #30

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Всем спасибо за игру, были конечно и минусы но приятных емоцый конечно больше.
    Тут еще один отзыв http://desant.biz/forum/viewtopic.php?f=12&t=309

    По поводу последнего штурма скажу одно, при атаке мы растянулись и атаковали с трех сторон при том что одной из них была господствующая высота. Вы заняли оборону в окопах и вели огонь выглядывая из него, а не из бойниц ( по крайней мере те бойцы которых я видел). И хоть вы и оборонялись, позиция ваша была похуже, к тому же вы заняли базу за полторы минуты до нас и не успели там нормально закрепиться.
    А по поводу предяв, повторрюсь что етот вопрос нужно решать прямо на месте между стреляющим и бесчуственным.

  11. #31
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Я не хотел кого-то обидеть этим постом. Я же сказал что действовал точно так же как и вы. Тем более что я уже в это время доигрывал игру пограничником По повадку маклаудов я бы сказал так что ели кто-то мне скажет что попал в меня то я уйду без споров. Не надо портить игру не нужными спорами и портить впечатление об игре в целом. И думаю что это правило не надо так категорично отменять Я за убийство голосом хотя наша команда старается этого не делать. Будь по проще и люди к тебе потянуться
    Да и своими постами я просто высказываю своё субъективное мнение. И свои соображения. Как советы со своей стороны. Не как критику какой либо стороны.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  12. #32

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Прикольний момент запамятався:
    Наша група зайняла оборону бази. До нашої бази наближається одна особа, видно рюкзак, видно автомат, тай ще й по рації говорив, прийняли ми його за ворога, підпустив я його до 25 метрів, відкрив вогонь, довга черга основна частина шарів в нього полетіло, а він нагло починає втікати, тут на допомогу відкрили вогонь з 3-ох стволів, та особа продовжує тікати, через пару хвилин знову вертається, ми його знову засипали шарами а йому по барабану, і тут вже не витримуєм і починаємо говорити все що думаєм про нього і до 5-ого коліна(типу маклауд). Потім догадались що це "Хижак"))))).
    П.С. Хасан, вибачай за грубощі, портрібно було реалістичніше вдягнутись під хижака.

  13. #33
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Ну я все таки за то что бы уходить после попадания шарика, а не связки крепких слов и вся моя команда думает также. Ну и если уж про правила http://airsoft.com.ua/rules пункт 5. Техника. вы с какой скоростью ехали до первой базы? /это на правах шутки, поймите правильно/

  14. #34

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Мы ехали со скоростью 20 км/час наверно, там машин много, не разгонишься, все на кладбище едут и с кладбища.
    да и шо мы там ехали, Вы бы лучше рассказали в каком темпе мы документы уносили с базы повстанцев - хрен догонишь!

    Задумка игры - очень правильная. Она положительно выделяется из банальных пострелялок.
    Не известные места, ориентирование по снимку из космоса - супер.
    Жаль повторить в тех же локациях с тем же успехом уже не выйдет - места уже узнавать начинаем.
    еще большой плюс, что не путаешь своих/чужих
    так же приятно было получить задание зарание, а не на построении, получили возможность продумать маршруты и детально подготовить операцию.

    PS: сложилось впечатление, что база 4 отмечена не совсем верно (субъективно она несколько восточнее) надо бы проверить с GPS.

  15. #35
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    1. Всем спасибо за участие.
    2. Со Сфинкс и Штурмовиками ситуация ясна, одни освободили заложника и взяли груз, другие пытались его отбить.
    3. Ирокезы быстрее всех вышли в район партизан, но зажигательные колумбийские напевки, которые гремели с базы, ввели их в заблуждение. Коммандос приняли базу за мирное селище, отошли и в итоге напоролись на погнранцов, отчего и погибли.
    4. Загадка - куда сгинула группа 5.56 ???

  16. #36

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    4. Загадка - куда сгинула группа 5.56 ???
    утром видел их на парковке, человек 5

  17. #37
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Уточню : в сценарии игры было сказано
    Численность групп спецназа : до 12 чел.
    Поэтому в группы надо было собираться с возможными союзниками самостоятельно.

    Как организатор я мог бы сбалансировать к-во игроков в группе, но по состоянию на пятницу, мне были закинуты данные что в каждой группе будет 5- 6 человек. Потому был спокоен. В субботу вечером и утром в воскресенье началось как всегда , 2 гуппировки разрослись. К 5.56 была задумка прикомандировать внекомандников, но так как внекомандники люди непостоянные , они рассосались по другим группировкам.

    Ну ещё скажу что группа "Зелёных беретов" (Ирокезы) тоже не была большая - 7 человек, но и походить успели и пострелять.

    Повторим 20 числа , правила будут те же, территория и сюжет другой, в процессе подготовки. Ограничения на группу сделаем 8 человек, 9 уже категорически нельзя !!!. Большие команды пускай делятся на две, маленькие уже можете искать себе союзников - компаньёнов.

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-team
    Сообщений
    64

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    игра действительно удалась, спасибо САС, было и ориентирование не по карте а по спутнику, и неизвестность впереди, и тактический простор для маневра, все обьеденилось . просто супер!!! спасибо всем британцам, с которыми воевал, достойно перенесли все трудности, виртуозное исполнение разведмиссий нашей разведкой, да и девченки сражались как пантеры.
    негатив: как уже писал Аsh, ми заняли базу 1 проделав некоторые тактические маневры и буквально когда последний человек укрепился на ней, даже не успев занять вигодные позициии и осмотреться начался штурм. Насчет вияснений касательно маклаудства, дак некоторые бойцы сфинксов, которим начинаеш кричать что мол дружище, я как бы вроде в тебя попал начинают "врубать окуня", типа чего это там кто-то кричит, я ведь вообще ни при чем. Да еще если организаторы прописали что раненый может только ползать, это значит что он не может БЕГАТЬ!!!
    меня более всего впечатлило что по дороге на стоянку практически от каждого я слишал что маклаудизм у сфинксоф процветает...стидно, опитная команда-ветеран...похоже командование Сфинкс этот порядок вещей устраивает, хотя именно оно в первую очередь должно реагировать на грубые нарушения правил, и каких либо изменений в ближайшее время ждань не стоит...
    коротче я предлагаю ввести некоторые принципы, которие касаються ведения боевих действий с определенными бойцами команды Сфинкс, а именно:
    Принцип адекватности, если человек(Сфинкс) идет на несознанку, поступать таким же образом, т.е. например, попадание шара если это не явно т.е. не приводит к болевому ощущению, попаданием не считать, и убитим себя не обявлять. Если боец все той же команды рвет победу любой ценой, нарушая при этом правила, ограничения и т.п., поступать таким же образом, и пусть рассудит тюнинг.

    таким образом возможно человек сможет переосмыслить свой подход к страйкбольным играм, и понять что играть не поправилам не только не честно, но и не интересно, это "хе**т" все наши усилия направленые на одно - максимальное приближение к реализму!!!
    прошу высказываться джентльмены!!!
    Only the dead have seen the end of war (Plato)

  19. #39
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Ну я скажу что тоже видел маклаудов, причём ярко выраженное проявление. Бучу из-за этого поднимать очевидно нестоит и на месте выяснять отношения тоже, тем более если начинать препираться, то вся тактика обоих сторон полетит к чёрту, лучше уж быть убитым. Ещё я двумя руками за то чтобы не было убийства голосом. Просто нужно чтобы командиры провели внутри команд политинформацию и обьяснили что так делать плохо, ну или чтобы бойцы были внимательнее к попаданиям в себя, даже если жизнь одна. И всё будет супер.

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-team
    Сообщений
    64

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    2 Oshy тебе знакомо чувство, когда тебя убивает человек, которого ты уже подстрелил? А когда поливаеш человека, а он делает вид что дождь идет? 2 Alex , как показывает практика тактика обоих сторон итак летит к чёрту- 9-ть штурмующих, 9-ть обороняющихся в уркепленной базе, на выходе все обороняющиеся убиты, у штурмующих один!!! да этим ребятам пора в альфу, но только там не шарики...
    Only the dead have seen the end of war (Plato)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 10:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 15:58
  3. Анонс игры "Хищник vs Беар Грилз" 22.04.2012
    от Alex(SAS) в разделе ІГРИ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:44
  4. "Хищник" 06.12.2009
    от Alex(SAS) в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 16:13
  5. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама