+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: "Хищник" 06.12.2009

  1. #41

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    2 fin: молодец - говоришь то что думаешь!

    Про маклаудизм - гораздо проще списать свои неудачи на несознанку противника.
    "Я стрелял, высадил целый бункер - а он гад не ушел! маклауд!" - такие высказывания - слышны постоянно. Даже на этой игре, не насыщенной боевыми действиями, я наслышался их от половины своих бойцов.

    Повторю еще раз "стрелял" и "попал" - два разных слова.
    Ты видишь силуэт на фоне кустов, целишься точно по прицелу, шары летят в его сторону, высадил 3 магазина - значит ты стрелял.

    Я вижу место попадания - форма на правой руке проминается от шаров, шарики отскакивают от голенища ботинка, могу пальцем показать место попадания - я попал.

    Своим бойцам, при случаи явного попадания, разрешаю сообщить об этом голосом, но настоятельно рекомендую - подойти ближе, сменить позицию и расстрелять в упор, так люди быстрее излечиваются несознанки.

    Но раз уж ты, fin, обвинил открыто всю мою команду в несознаке, а меня лично в некомпетентности (тебя прости я даже в лицо не знаю) - я заявляю перед всем страйкболом:

    Впредь если любой боец, увидит попадание в бойца команды Сфинкс - может сообщить об этом голосом (даже если правила запрещают)
    Если же мой боец откажется уходить - сообщите мне (в любое время) - он будет отстранен от игры как минимум на год.
    Если же это буду я - то обязуюсь отказаться от игры в страйк навсегда.

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    5.56
    Сообщений
    12

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Мы наконец-то вышли из лесу и замерзшие и голодные захватив маршрутку добрались домой. Тут мы, и никуда не пропали. Теперь по игре. Большая часть местности для нас была абсолютно незнакома (раньше бывали в районе 1-ой и 2-ой баз), в отличии от других более старых команд. Сценарий без оживлений, без заранее известных координат противника и без серьезной карты - это как раз то, что очень существенно отличает страйкбол от обычной пострелушки. В виду небольшой численности нашего отряда, быстро продвигаться не было возможности. Нужно было беречь разведчиков, а бросить их бегом – это большая вероятность потерять их. Но все же на «хищника» мы напоролись, хотя после не долгой перестрелки он отступил (по не понятным причинам). С его сюжетными возможностями и условным бессмертием мог бы нас немного пощимить. Потом неожиданно столкнулись с патрулем погранцов, с которыми пришлось вступить в бой (не далеко от 4-ой базы). И вот тут-то и случился извечный бич страйкбола. Наш боец после нескольких выстрелов из винтовки попадает в одного из противников и тот честно признается и уходит. Я в это время зашел с фланга и второй пограничник у меня в оптике оказался как на ладони. И вот после выстрела (видел как шар попадает ему в спину, слышал характерный шлепок шара по одежде) наблюдаю следующую картину: это боец, видимо защищенный тремя десятками бронежилетов, вскакивает, как будто лом проглотил, и вот так стоит 3-4 секунды (для моего напарника, от которого он ожидал выстрел, он закрыт, но я то его вижу), после чего основательно пригнувшись ломится через кусты в противоположную сторону от нас. Кричать, ругаться и доказывать, что «ты не верблюд», во время боя бессмысленно и тактически невозможно (раскрою свою позицию). В общем именно этот страйкболист меня сильно огорчил, а все остальное просто супер. Хотелось бы, в будущем, побольше таких сценариев.

    P.S. И поменьше, а лучше чтоб вообще не было, таких «маклаудов»!!!
    Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.

  3. #43

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Отпишусь и я. В 10.00 стартовали, просочились через кордон и развернувшись начали поиск базы. Где-то через полчаса обнаружили хищника - пропустили его и продолжили поиск. На 40-ой минуте поднявшись на очередной хребет услышали музыку, тут я решил,что дальше деревня и развернул групу (первая, но к сожалению не последняя моя ошибка в игре). После этого мы пересекли лес и вышли на дачи, потом ещё раз пересекли весь лес и решили сделать привал, тут была допущена ещё одна ошибка - не выставил дозоры. В это время мы уже были обнаружены Сфинксами. Но первыми на нас вышли погранцы - такой наглости от нас они не ожидали (на вершине хребта без охранения, порозваливались) поэтому, к нашему счастью, сначала растерялись и мы никого не потеряли. Предприняли контратаку и вынесли двоих погранцов потеряли одного. Возникла ситуация в которой мы могли оказаться между погранцами и Сфинксами - которых на тот момент мы уже обнаружили - отступили и залегли. Решили дождаться результата боя и ударить в тыл победителям, Сфинксы снесли погранцов с хребта и их правый фланг прошёл мимо нас, последним проходил, то ли Гасс, то ли Тимур было слышно как он руководит боем, он то и увидел мою выгоревшую панаму. В результате потеряли троих, отступили, напоролись на остатки погранцов потеряли ещё бойца. Нас осталось двое, мы опять были обнаружены правым флангом Сфинксов и в результате короткого боя меня застрелили, а лейтенанта забросали гранатами. Вот такая короткая и безславная эпопея зелёных беретов .
    А теперь о игре, несмотря на полный наш проиграш - очень понравилась!!! Надеюсь что в будущем большинство игр будут такими. Спасибо организаторам - порадовали!!!
    Lo Que Sea, Cuando Sea, Donde Sea.

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-team
    Сообщений
    64

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    2 Timur, если внимательно прочитать мой пост, который я тщательно редактировал пару раз перед тем как вывесеть, то очевидно что я говорил про НЕКОТОРЫХ бойцов команды Сфинкс, большинство ребят я лично уважаю и считаю отменными бойцами. во-вторых некомпетентность или компетентность решать или коментировать я лично права не имею и не берусь, я лиш констатирую факт.в-третьих я более чем был уверен в позиции командования Сфинкс "гораздо проще списать свои неудачи на несознанку противника." но это не так.я лично знаю тебя в лицо, уверен что и ты меня и довольно давно."Своим бойцам, при случаи явного попадания, разрешаю сообщить об этом голосом, но настоятельно рекомендую - подойти ближе, сменить позицию и расстрелять в упор, так люди быстрее излечиваются несознанки." впреть так и будет.
    Only the dead have seen the end of war (Plato)

  5. #45
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Как эксперимент, следующая игра будет не по правилам ФСУ а по таким http://arw.kiev.ua/index.php?pageid=rules
    Если ком убудет интересно, присоединяйтесь, только важно внимательно их прочесть.

  6. #46
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Ну это для желающих, как по мне так нормальные правила для адекватных людей ищущих имитации "реализма" боевой обстановки (во я сказанул ). Какой именно пункт или пункты там плохие или для споров?

  7. #47
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    2 fin
    По моему твои заявления в адрес нашей команды не совсем адекватны. Для подобного рода обвинений необходимо обладать фактами и высказывать их. При том что есть процедура по которой наказываются подобного рода нарушения. Тебе надо подойти к командиру своей команды и высказать свои замечания. Потом командир твоей команды передаст их Тимура, а он в свою очередь накажет виновных. Я думаю что тебе не стояло труда запомнить человека которого ты в этом обвиняешь если ты так отчётливо видел попадания шаров. А если нет то не надо врать (это я мягко выразился).
    Лично я видел всех людей которых обвинял в подобных вещах.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Да, Тимур, сказано сильно.
    Во избежание злоупотреблений я всем своим людям с сегодняшнего дня ЗАПРЕЩАЮ убивать вас голосом - по причине их пока небольшого опыта на игре.
    Однако, мне такого запрета никто не ставил, и слова твои я запомню.
    Я давно никому не кричу "ты убит", но могу подойти и вежливо пояснить, что "я в тебя попал, но ты очевидно не чуствовал попадания, не мог бы ты покинуть игру?"
    Уверен (надеюсь), что все бойцы - и не только команды Сфинкс - в такой ситуации не будут вступать в споры.
    Хотя, по Сфинксам с максимальной ситуации я стараюсь не стрелять - всё равно КЗС на излёте шара хлопка не даст. А потом каждый раз доказывать что попал тоже неинтересно. Возможно, имели место именно такие ситуации - уверен, если бы Сфинксы почуствовали попадания, они бы ушли. Потому что ну не может 9х9 при том что одна сторона в обороне потерять только одного человека!
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  9. #49
    Курсант
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-team
    Сообщений
    64

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    2 Alladin, насчет обвинений всей команды - прочитай мой пост ВНИМАТЕЛЬНО, я обвиняю не всю команду, впрочем на что не имею права, а одного-двух бойцов, в остальном Я КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ, поспрашивай людей из других команд, и остынь(это я мягко выразился), насчет адекватности.Почему люди из нашей групы уходили убитыми находясь в укрепленной базе не тогда, когда стреляющий боец сфинкс "видел попадания" по ним, а когда почувствовали хлопок, удар и т.п.именно поэтому из 9-ти ушло 9-ть оборонявшихся, а из ваших штурмующих только 1.Если бы мы так оборонялись, то вы бы эту базу штурмовали б до утра.
    Only the dead have seen the end of war (Plato)

  10. #50
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    То есть ты не можешь назвать конкретных людей. Что и требовалось доказать! Я думаю что люди из других команд не сидели рядом с тобой в окопе и ничего доказать не могут! И пускай каждый высказывается сам за себя! Адвокатов я думаю никто не просил.

    Думаю что стоит прекратить ненужные споры и если есть вопросы встретиться лично и всё обсудить. И сразу найдутся виновные. А если у тебя хватает сил что-бы кидаться безосновательными обвинениями только на форуме тогда грош тебе цена. А если ты не говоришь конкретно о человеке но называешь команду тогда ты обвиняешь ВСЮ команду. И других выводов сделать невозможно.

    Значит мы зря пол года тренировали штурм укреплений. Это просто слова. Ничего общего к реале нет.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  11. #51
    Курсант
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-team
    Сообщений
    64

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    2 Alladin послушай сюда , я четко видел человека, но естественно его не знаю, это человек в песчанке, сидел в сопке напротив базы №1, вот пусть и признается, хочеш опознания, давай устроим очную ставку, было два момента, когда я четко видил что шары в него попадают, когда чел встал и начал вести огонь по базе, но после моей длинной очереди (скорострельность 700-800 выс/мин) присел, на вопрос "ни убил лия тебя" - окунь. еще момент, я остался один на базе, подстрелил вашего чела в руку, он признался раненым, но каково было мое удивление когда я хотел его добить он УБЕГАЛ. Да еще, не делай слишком поспешных выводов.
    PSЕслия 16-ть лет стреляю с ПМ и АК это не значит что бью без промаха...
    Only the dead have seen the end of war (Plato)

  12. #52

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    если спутал КЗС с песчанкой
    это человек в песчанке
    то думаю и попадания шаров были желаемыми, а не реальными.
    или это был человек не из моей команды.

    фразы вроде
    Цитата Сообщение от fin
    "ни убил лия тебя"
    пусть застрянут в горле произносящего.

    видел что убил - значит убил
    думаешь, что убил, не уверен - значит не болтай зря.

    Все предъявы к моей команде или во время игры или во время переодевания сразу после нее.
    Обсуждение за глаза и на форуме, буду считать трусостью и подловатостью.

  13. #53
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Цитата Сообщение от Oshy
    полнейший бред...
    советую проявлять больше уважения к участникам беседы. Если нечего сказать конкретно, то лучше промолчать. Чтобы поссориться нужен один человек, а чтобы помириться минимум двое.

  14. #54

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Треба якомусь модеру почистити цю тему, ваші дискусії за то хто в кого попав і взаємні звинувачення просто портять враження після гри..

    а на рахунок запропонованих правил ARW:
    5.1 Поражения
    - при попадании шара в каску (не реплика) с расстояния до 20 м;
    +
    5.3. Если игроками используются реально существующие противопульные бронежилеты, то попадание в них с расстояния ближе 5м засчитывается за поражение.
    =
    невбиваємі робокопи на грі

    5.4. Попадание в экипировку по касательной за поражение не засчитывается.
    > Ще одна тема для спорів накшталт (я в тебе попав - ніфіга це була фляга..)

    5.13. Игровое оружие «убитого» игрока могут забирать как союзники, так и противники. Так же с «убитого» можно забирать элементы экипировки, шары и «магазины». Шары, забранные у «убитого» игрока, могут использоваться только в таком же по типу игровом «оружии» (один и тот же «калибр»).
    5.14. Игрок, берущий вышеуказанное, несёт полную материальную ответственность за исправность и сохранность всего взятого с «убитого» имущества.

    >Це просто
    нехай в мене тільки автомат хтось попробує забрати

    5.17. При попадение шара в снаряжение оно считается выведено из строя (средства связи, фонари, магазины, фляги).

    > Цікаво хто тим правилом буде харитись?

    Пардон та далі не читав, та взагалі правила толкові і я тільки ЗА!

    PS: все ж повернувшись до теми маклаудизму, я цілком згідний з коментарем Алекса на рахунок внутрішньокомандних профілактик, сам на грі пересвідчився в чесності солдата САС"у котрий визнав себе вбитим після попадання котрого я не помітив.
    And maybe youll think before you speak

  15. #55
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    А мы и не обязаны копировать АРВ один в один. Ну так некоторые моменты обговорим, кое чё выкинем, чтото исправим, чтото добавим.

  16. #56
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Цитата Сообщение от m0nk
    а на рахунок запропонованих правил ARW:
    5.1 Поражения
    - при попадании шара в каску (не реплика) с расстояния до 20 м;
    +
    5.3. Если игроками используются реально существующие противопульные бронежилеты, то попадание в них с расстояния ближе 5м засчитывается за поражение.
    =
    невбиваємі робокопи на грі
    Думаю ше небуде робокопів, бо наскільки знаю у Львові вроді нівкого нема реальної каски + реального броніка з кевларовим філером і пластинами
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  17. #57
    Оператор Аватар для Гасс
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Львов-Кировоград, УССР
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    117

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    2 Alladin послушай сюда , я четко видел человека, но естественно его не знаю, это человек в песчанке, сидел в сопке напротив базы №1, вот пусть и признается, хочеш опознания, давай устроим очную ставку, было два момента, когда я четко видил что шары в него попадают, когда чел встал и начал вести огонь по базе, но после моей длинной очереди (скорострельность 700-800 выс/мин) присел, на вопрос "ни убил лия тебя" - окунь.

    Уважаемый Фин, если ты ведёшь речь о собке которая находилась справа от вас, если смотреть в сторону атакующих, мы эту высотку называем - малая, то должен сказать, что там находился я (меня ты наверное знаешь - но не узнал) и ещё один боец из моей команды, причём мы оба были не в песчанке а в КЗСах, я несколько раз действительно вставал и открывал огонь через кусты которые не только сложно было прострелить но и видеть сквозь них противника, в нашу сторону действительно долетали шары, но все они попадали в укрепления и возглас на счёт "ни убил лия тебя" (впрочем согласно правил игры их не должно было быть) я услышал когда человек (видимо ты) встал убитый. Кроме того укрепление, в котором мы находились представляло собой небольшую яму с установленными по периметру укреплениями,в которой мы лежали практически бок обок, за время нашего прибывания в ней ни один шар не попал в середину укреплений.
    Даю тебе слово, что ни один шар за это время в меня не попал, а также ручаюсь за своего бойца, находящегося рядом - он играет в страйк около 6 лет и никогда я не слышал слов о его несознательности от других бойцов.
    И честно говоря мне не понятно, почему ты не подошёл через своего командира к моему или даже напрямую и не выяснил эту ситуацию сразу после игры - просто по мужицки, я думаю, что данный вопрос был бы исчерпан, а пишешь такие вещи,бросая тень на репутацию нашей команды.
    P.S. Полностью поддерживаю сказанное, моим командиром.

  18. #58
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Да, ігра була прикольна. І кашку поварили і побігали на далеких відстаннях. Хотілось би дійсно таких ігр побільше. На рахунок чітких визначених місць куди потрібно прийти і куди принести, думаю це вже не цікаво. Всі говорять що в страйку давно, а вот виконати поставлену задачу невсі можуть. То карта нечітка, то музика іграє, то місцевість незнайома. А вот цікаво, як воно коли ти дійсно на війні і тобі дали карту приблизно намальовану від руки і іди шукай. Та ще й коли після того як тебе вб"ють, то прикордонником ти небудеш. Так що, потрібні такі ігри і на далі. На рахунок вбивства голосом, повторюсь в котрий раз, ЦЕ НЕПРАВИЛЬНО. Наприклад. На хребті почалась перестрілка між прикордонниками, ірокезами, сфінксами і повстанцями. Після упорних боїв я лишаюсь один проти 10-ти сфінксів. Перед мною лежить (Сфінкс) небачу хто точно, але це не образно, я пускаю чергу і попадаю в праву частину його корпуса. Він ховається за дерево і тиша. В такому випадку я маю встати і голосно заявити, що ти вбитий? при тому що моя позиція не виявлена, а кругом мене ще 4 противника. Якщо я встану і почну доказувати що я в нього попав то вже як мінімум 6 чоловік мають викриті позиції і спорчений настрій. А насправді після мого попадання людина дійсно його відчула і по правилам заховавшись за дерево почала намотувати бінт(поранена). І до чого привів би спор? якби я почав звинувачувати його що він маклауд? Я рахую що вбивство голосом потрібно забути як такий. А грати чесно. Думаю що в кожного з нас і так проблем вистачає в повсягденному житті, а тут вибираєшся віддихнути в один день, а вони і тут є. На рахунок штурма Сфінксами бази повстанців- то Тімур правду сказав. Тікали класно. Тут і не догониш і не дострілиш. По поводу того що накинулись на одну команду в звинуваченні по маклаудізму. Я Сфінксів знаю не тільки по іграх, а й спілкуюсь з ними поза грою, і були моменти коли це обсуждалось як недостаток всякої команди, але давайте дивитись правді в очі, а не лити воду один на одного. На грі було 5 команд і до 4-тирьох з них ніяких притензій, а всі до одної. Напевно щось в тому є. Хоть і мені в ігрі на приціл попались люди які після пострілу виходили або хоть перев"язувались. РЕБЯТА-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Надіюсь мене ніхто небуде звинувачувати, що я маклауд ,і від маклауда чую? Буду чекати з нетерпінням і на далі таких ігр, або ще запутаніших. Вже хочеться чогось більш приблиханого до реального, а не дитячого садочка.
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  19. #59
    Курсант
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-team
    Сообщений
    64

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    2 Гасс, не бойся того кто подумав скажет, а бойся того кто подумав смолчит. впреть таких тем на форуме подымать не буду, разберемся на месте. Повторюсь, БОЛЬШИНСТВО из команды Сфинкс - отличные бойцы, на них равняются молодые команды. заявки типа не видел вот и закрой рот проблемы не решат, я бы на вашем месте задумался.если б я хотел как либо унизить или зацепить достоинство команды Сфинкс - делал бы это по другому, реагируйте на критику правильно, я человек военный привык выражаться прямо.мы тут поговорили и проехали. обидно что стереотип так и останится...
    2 Oshy, а что тут было ТАКОГО написано раньше про тебя?
    Only the dead have seen the end of war (Plato)

  20. #60
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Хищник" 06.12.2009

    Неее давайте на месте не будем, игру попортим совсем. Давайте перед игрой командиры всем будут напоминать что быть "плохим" не модно. Или уж если что - сразу после игры.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 10:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 15:58
  3. Анонс игры "Хищник vs Беар Грилз" 22.04.2012
    от Alex(SAS) в разделе ІГРИ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:44
  4. "Хищник" 06.12.2009
    от Alex(SAS) в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 16:13
  5. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама