+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 159

Тема: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Смысл и целесообразность это разные понятия. Портированый стволик обойдётся вам в 100-120$ в то время как цилиндр с отверстием в нужном месте, если речь идёт о АEG в 10$. И то и другое даст один и тот же эффект.

    Можно увидеть статьи о которых Вы помянули?
    Последний раз редактировалось gobit; 19.05.2014 в 10:13.

  2. #2
    Новобранец Аватар для Al Capone
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    25

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от gobit Посмотреть сообщение
    Смысл и целесообразность это разные понятия. Портированый стволик обойдётся вам в 100-120$ в то время как цилиндр с отверстием в нужном месте, если речь идёт о АEG в 10$. И то и другое даст один и тот же эффект.

    Можно увидеть статьи о которых Вы помянули?
    1) На счет отверстия в цилиндре это хорошо и это я уже сделал, но все же хочу портированный, чтобы наверняка.
    2) Вопрос цены не стоит, так как отверстия в стволике буду фрезеровать сам, аккуратно и качественно.
    3) Вот статья, очень интересная и думаю можно довериться ей. http://www.topwords.ua/paper/edgi/

  3. #3

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от Al Capone Посмотреть сообщение
    3) Вот статья, очень интересная и думаю можно довериться ей. http://www.topwords.ua/paper/edgi/
    Статья несомненно обширная и заслуживает уважения, но носит исключительно ознакомительно-субъективный характер.
    Выводы озвученные автором весьма сомнительны, как например выхлоп очень зависит от сопряжения камер - резинка хопа - стволик.
    Не увидел в статье что винтовка жёстко фиксируется на станину при отстреле, а значит, вероятно, стреляли с рук или упора.
    Не увидил информации о фиксации стволика в внешнем стовле, который к слову тоже гуляет буквально от того что винтовку берёшь в руки и она дишит вод своим весом. Это я знаю не по наслышке т.к. сам являюсь владельцем СВД от АиК которая вся "подтянута и на фиксатор резьбы посажена".

    Посему склоняюсь к мнению, что для АЕГ внтовки, для достижения максимальной кучности, достаточно правильно подобранной связки цилиндр - резинка хопа (она влияет на степень сжатия воздуха до срыва шара) - стволик - вес шара и главное качественного стволика


    Всё выше сказанное может быть ложным утверждением, которое я никоим образом никому не навязываю

  4. #4
    Новобранец Аватар для Al Capone
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    25

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от gobit Посмотреть сообщение
    Статья несомненно обширная и заслуживает уважения, но носит исключительно ознакомительно-субъективный характер.
    Выводы озвученные автором весьма сомнительны, как например выхлоп очень зависит от сопряжения камер - резинка хопа - стволик.
    Не увидел в статье что винтовка жёстко фиксируется на станину при отстреле, а значит, вероятно, стреляли с рук или упора.
    Не увидил информации о фиксации стволика в внешнем стовле, который к слову тоже гуляет буквально от того что винтовку берёшь в руки и она дишит вод своим весом. Это я знаю не по наслышке т.к. сам являюсь владельцем СВД от АиК которая вся "подтянута и на фиксатор резьбы посажена".

    Посему склоняюсь к мнению, что для АЕГ внтовки, для достижения максимальной кучности, достаточно правильно подобранной связки цилиндр - резинка хопа (она влияет на степень сжатия воздуха до срыва шара) - стволик - вес шара и главное качественного стволика


    Всё выше сказанное может быть ложным утверждением, которое я никоим образом никому не навязываю
    Согласен с Вами в том, что в самом процессе испытания есть сомнения, но может мы всего не знаем и автор статьи просто об этом не указал, считая что и так само собой разумеется, ведь это производитель. Лучше конечно самому испытать и закрыть этот вопрос.

  5. #5
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    ...и на последних 5-10 см "портирования" шар будет калататься по стволику по инерции, без подпора давлением... потрясающая перспективка...

    А впрочем если кто в очередной раз хочет побегать по граблям - не вижу препятствий .

  6. #6
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Есть пара причин, по которой мы больше не заказываем стволики Прометеус с Гонконга...
    1. Стволик "Prometheus EG" (6.03) - его все и знают, как "тот самый прометеус". А относительно недавно появился ещё "Prometheus ASH"(6.05) - он вдвое дешевле, но внешних отличий нет - явно перешлифованная отбраковка от 6.03. Два раза нам присылали 6.05 вместо 6.03 ... причем в коробочке "Prometheus EG".... а на наше возмущенное письмо китайцы ответили - "а что такое, шарик жеж всё равно 6мм !". Не у каждого страйкболиста нормальный нутромер (не "штангель"!) есть в наличии, да и не отправлять же назад.
    2. При цене PDI Raven 6.01 - Prometheus уже малоинтересен . А с такой "китайской хитростью" так и вообще не нужен - Raven мы заказываем в Японии.

    зы. Видели и жменю поддельных прометеусов - коробочка-полиграфия на уровне, а вот столики при замере оказались 6.10 - 6.12.... человек попал тогда..
    Последний раз редактировалось Indeets; 23.07.2014 в 08:26.

  7. #7
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    2. При цене PDI Raven 6.01 - Prometheus уже малоинтересен . А с такой "китайской хитростью" так и вообще не нужен - Raven мы заказываем в Японии.
    де тільки взяти цей PDI. досвіду замовлення через кордон не маю, та і з доставкою певно вийде дуже дорого(
    і чи підійде 6.01 для автомата? просто стріляю трохи багато, але це скоріш через те, що після 40м дуже великий розброс починається, хоча на виході 140. і які шари порадите для цього PDI (наразі використовую Мілітарист 0.23-0.25)?
    Последний раз редактировалось Semenovich; 23.07.2014 в 11:11.

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от o33ik Посмотреть сообщение
    після 40м дуже великий розброс починається, хоча на виході 140. і які шари порадите для цього PDI (наразі використовую Мілітарист 0.23-0.25)?
    По-перше, мілік 0,23 взагалє страшний, та й 0,25 паганенький.
    Треба брати, якщо міліка, то 0,28, він вже гарний, або 0,3, цей просто чудовий.

    Якраз із вихлопом 140 мілік 0,3 дуже рекомендую.
    Може й стволік передумаєш міняти.

  9. #9
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    По-перше, мілік 0,23 взагалє страшний, та й 0,25 паганенький.
    Треба брати, якщо міліка, то 0,28, він вже гарний, або 0,3, цей просто чудовий.

    Якраз із вихлопом 140 мілік 0,3 дуже рекомендую.
    Може й стволік передумаєш міняти.
    може і так) на днях спробую .28

  10. #10

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    хоп базовый от жп резинку индеетс поставил мне зеленую на зиму. выхлоп 133-134м/с 0.2 шаром, сейчас стреляю WE 28ми выхлоп 104м/с, а шо там сам хоп есть смысл менять? ведь он касается шаров тока в месте подачи шаров потом уже тока резинка и стволик касается шарика.

  11. #11
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от o33ik Посмотреть сообщение
    після 40м дуже великий розброс починається, хоча на виході 140. і які шари порадите для цього PDI (наразі використовую Мілітарист 0.23-0.25)?
    Нормальное явление для базового стволика. А при 140м/с скорее уже 0.28 шар нужен.

  12. #12
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    В мене зараз валяються два стволіки: PDI Raven 455mm та Prometheus 6.03 509mm. Пді наскільки я знаю виготовлений із звичайної сталі, а прометей із нержавійки. Якщо взяти обидва стволіки в руки, то здається, що прометей трохи легший аніж пді, хоча довший майже на 6см. В оригінальності пді я впевнений на 100%, а прометей мені дістався із приводом. Так має бути, чи довший прометей із нержавійки має бути важчим за пді?

  13. #13
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    я лично в райвенах использую милик 028

  14. #14
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Прометей не делает 6.01, у них 6.03 диаметр. ПДИ и прометей такой длины по деньгам выходят примерно одинаково (прометей даже чуть дороже). Что купить и нужно ли вообще менять - выбирать вам.
    Длины у обеих контор есть самые разные, в т.ч. и 205мм. У PDI еще можно кастомную длину заказать, у них же на сайте (обрезают до нужной длины на заказ кажется).
    Последний раз редактировалось Sergio Leone; 10.11.2014 в 11:11.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  15. #15
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
    У PDI еще можно кастомную длину заказать, у них же на сайте (обрезают до нужной длины на заказ кажется).
    Это у "эджи" ...

  16. #16
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Это у "эджи" ...
    Нет, нет, как раз у ПДИ недавно такая опция появилась - http://www.x-fire.org/order/barrel/e.barrel_order.html
    Можно заказать любую длину от 100 до 690 мм
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    Москва
    Команда
    Страйкброс
    Сообщений
    2

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Народ, подскажите по выбору столика и резинки хопа...
    Есть пкм от аик стоит голова поршня B&C алюминиевая с подшибником, поршень B&C стальные зубья (полнозубый), нозл такой же фирмы. Выхлоп 150, планирую увеличить до 170. Путем замены пружины, так как все остальное выдержит тюн в 190. Почитав море инфы склоняюсь к прометеусу ег или пди равен. Все как один говорят что пди несомненно лучше. Но меня смущает диаметр 01. Можно ли такой поставить в пулемет(стоит мотор аип хай торч 40000 и 11в аккум). При условии чистки после игры и использования хороших шаров(милик или ексель, может можно использовать другие шары?)?

    В родном стволе просто ужасная кучность!!! У товарища стоит 509 мм прометеус ег в ср-3м и значительно лучше кучность, просто не сравнить.

  18. #18
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Ух, спасибо ! Не знал..

    На такой короткий привод уже лучше ставить топовый ПДИ, а они есть 205мм и не нужно переплачивать за "фирменный кастом".

  19. #19

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    дядь сереж где? сылочку можно а то я искал и такой длины там не видел?

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    Москва
    Команда
    Страйкброс
    Сообщений
    2

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Спасибо за совет. Остается прометеус ег... Его и поставлю!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как обрезать тонкий стволик?
    от AlexTD[2ndPara] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 10:09
  2. Тонкий стволик и его сокрытие глушителем.
    от TAHK[FR] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 20:56
  3. тонкий стволик длиннее 750мм
    от Sargatanas в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 21:03
  4. ГП-30 разных производителей
    от Helhe в разделе Пиротехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама