+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678
Показано с 141 по 159 из 159

Тема: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

  1. #141
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Саме цей екземпляр мені дістався разом із приводом. Обробка трохи груба, а саме зріз ствола і канавка під резинку, але в середині виглядає нормально. І ось не знаю чи це оригінал(відіграв з ним одну гру, гарно себе показав, та і людина що продавала привод порядна) чи підробка.

  2. #142
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Человек, что продавал - и сам может не знать.. У Прометеуса обработка поверхностей очень чистая, снаружи стволик практически отполирован. Скажу так : я переставил десятка три прометеусов, но когда нарвался на подделку (внутр. оказалось 6.10 на нутромере), то не сразу смог заподозрить такую лажу... и день не мог "найти скорость" ....
    Кстати, повторю : особо умные китайцы вытаскивают из упаковки EG стволики 6.03 и суют в упаковку от EG стволик ASH 6.05. А потом, когда им пишут про подлог, отвечают - "а что такого, шарик-то всё равно 6мм!"... Поэтому мы вопрос с прометеусами напрочь закрыли для себя - PDI есть.
    Последний раз редактировалось Indeets; 07.01.2015 в 18:21.

  3. #143
    Новобранец
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    Москва
    Команда
    Страйкброс
    Сообщений
    2

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Народ, подскажите по выбору столика и резинки хопа...
    Есть пкм от аик стоит голова поршня B&C алюминиевая с подшибником, поршень B&C стальные зубья (полнозубый), нозл такой же фирмы. Выхлоп 150, планирую увеличить до 170. Путем замены пружины, так как все остальное выдержит тюн в 190. Почитав море инфы склоняюсь к прометеусу ег или пди равен. Все как один говорят что пди несомненно лучше. Но меня смущает диаметр 01. Можно ли такой поставить в пулемет(стоит мотор аип хай торч 40000 и 11в аккум). При условии чистки после игры и использования хороших шаров(милик или ексель, может можно использовать другие шары?)?

    В родном стволе просто ужасная кучность!!! У товарища стоит 509 мм прометеус ег в ср-3м и значительно лучше кучность, просто не сравнить.

  4. #144
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    имхо нет смысла на пулик делать снайперскую точность. задача пулика прижать противника к земле и дать огневую мощь свой группе, а не снайперить!
    Да и износ стволика с таким кол-вом проходящих шаров быстренько его ушатает.
    Последний раз редактировалось Alex Sun; 20.04.2015 в 11:05.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  5. #145
    Новобранец
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    24

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Роо, как ни странно, но читайте. Где-то писали про 6,01 в пулике - все норм. Найду, скину ссылку.
    Нашел - http://airsoft.ua/showthread.php?t=16212
    Последний раз редактировалось Kort; 20.04.2015 в 11:00.

  6. #146
    Новобранец
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    Москва
    Команда
    Страйкброс
    Сообщений
    2

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Спасибо за совет. Остается прометеус ег... Его и поставлю!

  7. #147
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    цена-качество PDI raven , стоит в 2 приводах, М16, М4, доволен, что слон
    «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»

  8. #148
    Курсант Аватар для foreman
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепр
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Приветствую комрады!
    Давно мучил меня вопрос выбора и покупки стволиков исходя их их внутреннего диаметра и качества шлифовки внутренней поверхности. Много все об этом говорят тут. Заявления про то что "я мерял нутромером каким то там, взятым у друга" извините фигня. Точно замерить и сказать что ВОТ те заветные 6.02 или кому как нравиться можно ТОЛЬКО набором высокоточных калибров (если по простому то это такие шлифованые стальные прутки разных диаметров, с шагом в сотые миллиметра с точностью обработки до тысячной миллиметра, кто не в курсе )
    Цена этих наборов составляет иногда не один десяток тысяч гривен, и в Украине они практически не продаются.
    Однако это все опустим - вы и так все это знаете без меня.
    Случайно попала мне в руки деталь от автомобиля - "Распылитель форсунки дизельного двигателя", вытащил я внутренний шток из нее, взял микрометр в руки и !!?!%*?; Короче там оказывается диаметр 6,015 мм!!!. Детальку я эту подобрал на СТО выкинутую практически в металлолом после ее замены клиенту на новую (это я о себестоимости появления этой детали в ваших руках). Полировка этого штока-поршня такая что там где он в двигателе работает он осуществляет компрессию без каких либо уплотнений вообще, металл по металлу! Думаю вам не следует дальше рассказывать как нужно использовать эту штуку, но если бы у меня была возможность выточить только один точный калибр, то он бы был именно этого диаметра!

    Короче я перемерял все свои домашние стволики, неожиданно узнал очень много нового. Даже в "дуплах-стволиках" около 6,04мм можно определить этой штукой много чего путем легкого раскачивания полностью вставленного в стволик этого так называемого калибра! А еще его форма позволяет его просовывать через всю длину ствола не повреждая и не царапая его!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151024_204851.jpg
Просмотров: 42
Размер:	95.2 Кб
ID:	85323

  9. #149
    Курсант Аватар для foreman
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепр
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    А вот и пруфф насчет его диаметра в 6,015мм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151024_204353[1].jpg
Просмотров: 61
Размер:	98.1 Кб
ID:	85324
    как вы видите есть там еще слева на прутке этом менее шлифованная часть, миллиметров пять от маленького штырька. Так там диаметр 5,86мм
    Последний раз редактировалось foreman; 24.10.2015 в 20:54.

  10. #150
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Цитата Сообщение от foreman Посмотреть сообщение
    Заявления про то что "я мерял нутромером каким то там, взятым у друга" извините фигня. Точно замерить и сказать что ВОТ те заветные 6.02 или кому как нравиться можно ТОЛЬКО набором высокоточных калибров
    Вот это поворот !... а пацаны-то не в курсе, нутромеры покупают ))))...
    Оказывается надо всего-то найти старый плунжер и учиться его шатать в отверстии, а потом прищурившись выдавать цифру диаметра от 6.10 до 6.02 )).
    Последний раз редактировалось Indeets; 25.10.2015 в 10:19.

  11. #151
    Курсант Аватар для foreman
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепр
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Уважаемый Indeets! В вашем богатом опыте я не сколько не сомневался. Я еще не знал что называется словом страйк, а вы уже тогда тюнили привода. Мои слова ни коим образом не были направлены лично в ваш адрес, извините если я заставил вас подумать иначе. Я переживу вашу злостную иронию и передергивание слов. Попрошу только одно, дайте ссылку пожалуйста каким именно нутромером вы пользуетесь.

  12. #152
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Последний раз редактировалось Indeets; 10.11.2015 в 21:17.

  13. #153
    Новобранец
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    3

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Мужики может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, стволик pdi raven 6.01, чем можно отчистить от этого самого рыжего масла, которое даже растворитель не берет?
    Пол дня не могу эту гадость ничем удалить.

    Вот описание данного стволика:
    PDI RAVEN выделяет на своей внутренней поверхности особое коричневое/рыжее масло... Вы можете столкнуться с данным явлением при чистке стволика PDI RAVEN !!! PDI знает об этом ! Это не является браком ! Так и задумано! Пожалуйста, не беспокойтесь об этом.

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Oleg0230; 28.05.2016 в 15:58.

  14. #154
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Новый протер разок патчем, поставил и забыл - шарами всё сотрется ))), потом - норм. Задолбался я тоже несколько первых приехавших драить ... не осилил.

  15. #155
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Прочел на сайте производителя пояснения об издержках производства карбоновой стали и наличии сопутствующих мелких кратеров и царапинок. Возникло несколько вопросов: насколько шероховата внутренняя поверхность и насколько (насколько я понял, карбоновая сталь - не нержавеющая, а углеродистая) подвержена коррозии?
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  16. #156
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    Да, ржавеет. Не сразу, нужно сильно постараться, чтоб увидеть ржавчину... но - бывает.

  17. #157
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    «Карбоновые» стали это те, которые на самом деле называются углеродистыми? Так они естественно будут ржаветь. Легирующих присадок, для повышения сопротивления коррозии в них нет.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  18. #158
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    а как внутренняя поверхность? намного ли хуже чем PDI? с какими стволиками их можно сравнить по результатам?
    Последний раз редактировалось Voy; 24.09.2016 в 21:27.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  19. #159
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    По результатам - не очень хуже топовых. Разница конечно есть... а вот стоит она переплаты в 2.5 раза - решение каждого лично .

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678

Похожие темы

  1. Как обрезать тонкий стволик?
    от AlexTD[2ndPara] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 10:09
  2. Тонкий стволик и его сокрытие глушителем.
    от TAHK[FR] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 20:56
  3. тонкий стволик длиннее 750мм
    от Sargatanas в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 21:03
  4. ГП-30 разных производителей
    от Helhe в разделе Пиротехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама