+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

  1. #1

    Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей

    стволики от Systema хорошие
    но в CYMA базовый стволик вполне приличный, если после замены других компонентов(компрессионная группа, резинка хопапа) кучнось будет устраивать, то добиваться мегаточности за счет дорогих стволиков - нецелесообразно(имхо)
    это ж не снайперка
    у меня на diboys rk03 - стволик systema, на cyma 036 - базовый, разница в кучности есть, но при стрельбе очередями по 4-5 шаров, мне абсолютно побоку, влетит ли в противника на дистанции 30 метров 4 или 5 шаров в обоих случаях шары уложатся в a4.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Это потому что в цыме, начиная с см-036 стоят очень хорошие стволике. Не сказал бы, что они тонкие, но кучность на уровне маруя, то есть очень приличная. Из китая (распостранённого) есть смысл менять стволики на дибойсе и джинг-гонге. Тоньше 6,04 ставить не стоит, привод становится капризным к шарам. А это всё-таки штурмовое оружие, главное - надёжность
    По вопросам конкретно:
    1) Как на дибойсовских калашах - 500 мм. Самый близкий по рамеру от G36. У меня стоит такой http:// /product/3333 (фаски переточены)
    2) Я бы не стал менять вообще. Но если менять, то на систему.

  3. #3
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Я на свою Циму СМ-048 при достаточно неплохом базовом стволике (500мм), все-таки поставил СА 6.04 495мм (от G-36). И товарищ мой так-же поступил. Все-таки кучность чуток получше стала, да и +3-4 м/с - тоже вроде как не лишние. А резинка хопа, кстати, лучше показала себя родная.
    Ушел причинять добро...

  4. #4
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Я на свою Циму СМ-048 при достаточно неплохом базовом стволике (500мм), все-таки поставил СА 6.04 495мм (от G-36). И товарищ мой так-же поступил. Все-таки кучность чуток получше стала, да и +3-4 м/с - тоже вроде как не лишние. А резинка хопа, кстати, лучше показала себя родная.
    3-4 м/с это реальный прирост? Одними и теми же шарами? Трудно поверить, потому что размеры шаров колеблются где-то от 5.85 до 5.95 что сравнимо с преимуществом от замены стандартного стволика на тонкий (реальный диаметр отверстия стандартных стволиков где-то 6.1, СА 6.04 - где-то 6.06, системовского - где-то 6.05, прометеус 6.03 - примерно 6.04). Цена начиная от СА до Прометеуса растет чуть ли не по геометрической прогрессии за каждый 0.01 мм при том что по аккуратности исполнения внутреннего канала (округлости) СА и Система идентичные (и очень неплохие), Прометеус чуть лучше По-моему стандартный стволик имеет смысл менять (в отношении цена/качество) только на СА либо уже Прометеус если эстет и есть деньги (из-за более точного исполнения). Учитывая колебания размеров шаров этот 0.01 мм меркнет совсем
    А имея в виду неплохие показатели стандартных стволиков CYMA, можно предположить что аккуратность их исполнения тоже неплохая и диаметр отверстия (хотелось бы верить) меньше чем 6.1. Тогда целесообразность замены даже на СА под сомнением
    Правда мне еще нравится что Прометеус стальной, но я все же не готов выложить за эти "преимущества" кровных 70 баксов, при том, что хороший стрелок стреляет точнее кучности оружия

    Есть неточности в цифрах что я написал, смотрите в пдфке http://www.madbullairsoft.com/images/Ad ... Report.pdf более точные значения. Разница реальных диаметров вышеописанных стволиков даже порядком меньше 0.01 мм.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  5. #5
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от Newbie
    реальный диаметр отверстия стандартных стволиков где-то 6.1, СА 6.04 - где-то 6.06, системовского - где-то 6.05, прометеус 6.03 - примерно 6.04
    Каким прибором измеряли ?
    Есть такая пдф-ка с результатами измерений разных стволиков на какой-то хитрой установке производства Карл Цейз http://www.madbullairsoft.com/images/Ad ... Report.pdf
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  6. #6
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Мои результаты таковы. Поставил тонкий стволик СА 493мм(г-36) на дибойз рк-03(резинка элемент черная) и на см 048(резинка родная), прибавка к скорости вышла и там , и там по +5м\с, кучность на гвардере возросла чуток, но на екселе бесподобно, как по нитке, практически до конца прямого выстрела(если так можно выразиться, шар 0,25г на расстоянии до40м), на рк-01 (стволик 300мм)прибавка составила 4м\с, кучность возросла до кучности базового стволика 455-493мм(до 30м). Данные привел для справки(как у меня), но не для споров.
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

  7. #7
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от МАХ
    Мои результаты таковы. Поставил тонкий стволик СА 493мм(г-36) на дибойз рк-03(резинка элемент черная) и на см 048(резинка родная), прибавка к скорости вышла и там , и там по +5м\с, кучность на гвардере возросла чуток, но на екселе бесподобно, как по нитке, практически до конца прямого выстрела(если так можно выразиться, шар 0,25г на расстоянии до40м), на рк-01 (стволик 300мм)прибавка составила 4м\с, кучность возросла до кучности базового стволика 455-493мм(до 30м). Данные привел для справки(как у меня), но не для споров.
    Я не хочу спорить, яхочу найти истину Я не ставил тонких стволиков, не имею такого опыта как вы, но и то что вы описали - это только субъективные впечатления. Если бы вы сопроводили свой пост фотографиями тестовых мишеней, то другое дело... Субъективно я тоже думаю что использование стволика СА по сравнению с базовыми своликами CYMA может дать небольшой прирост скорости и кучности. Другой вопрос насколько это ощутимо при использовании одних и тех же шаров (желательно даже из одной пачки). Я даже встречал человека который довольно известен харьковским страйкболистам и работает в эйрсофт магазине ( ), который говорил что поменял тонкий стволик СА обратно на базовый CYMA и даже отговорил меня от покупки (возможно даже в ущерб себе)... Теоретически у меня в голове не укладывается как базовый стволик CYMA может быть лучше тонкого CA... Но я ему поверил и пока стволик не менял...
    Если кто-нибудь может сделать хороший сравнительный тест (безветренная обстановка, надежное закрепление тестируемого привода, аккуратная замена стволиков с точки знения хопа, чистка стволиков после кажлого теста) базового стволика CYMA начиная с СМ.036 и стволика СА 6.04 - это было бы очень интересно, или может такие тесты уже делали?

    Что сейчас подумал: он кажется говорил что и резинку хопа менял тоже на какую-то "блатную", а я слышал отзывычто родная CYMA показывает себя лучше. Возможно от этого результат использования стволика СА показался ему хуже..
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  8. #8

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Newbie
    Есть такая пдф-ка с результатами измерений разных стволиков на какой-то хитрой установке производства Карл Цейз http://www.madbullairsoft.com/images/Ad ... Report.pdf
    О да, конечно. на мэдбулловском сайте, и победитель - ВНЕЗАПНО блек-питон. Удивительно прямо!

    Полтора года назад я на эту пдфку повелся и купил себе мэдбулловский стволик. Валяется за шкафом, перепродавать стыдно, хоть и стоил немало.

    Бери систему и не парься. Или - лучше, но дороже - прометей. Резинку прометей. Рецепт счастья, в данном случае, прост.

  9. #9
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от -=Hawk=-
    Цитата Сообщение от Newbie
    Есть такая пдф-ка с результатами измерений разных стволиков на какой-то хитрой установке производства Карл Цейз http://www.madbullairsoft.com/images/Ad ... Report.pdf
    О да, конечно. на мэдбулловском сайте, и победитель - ВНЕЗАПНО блек-питон. Удивительно прямо!

    Полтора года назад я на эту пдфку повелся и купил себе мэдбулловский стволик. Валяется за шкафом, перепродавать стыдно, хоть и стоил немало.

    Бери систему и не парься. Или - лучше, но дороже - прометей. Резинку прометей. Рецепт счастья, в данном случае, прост.
    К чему такая бурная реакция?
    Во-первых, то что этот документ лежит на мэдбулловском сайте ничего не доказывает.
    Во-вторых, нужно смотреть не на то кто победитель, а на графики и измерения, по которым ИМХО победитель Прометеус.
    В-третьих я не исключаю возможности что эти измерения совершенно независимые (и нигде этого не утверждал ) и если вы располагаете более независимыми и точными, то я жду ссылку
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  10. #10
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Newbie
    Есть такая пдф-ка с результатами измерений разных стволиков
    А я спецом купил немецкий нутромер ... перемерял все имеющиеся дома стволики.
    Так вот : система и прометеус - соответствуют своим номиналам. База маруй и китайская - 6.08, базовый стволирк МР5 курц - 6.04 , база пулемёта М60 АиК - 6.05...

  11. #11
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Гы. Холивар за стволики.

    Можно ссылочку на нутромер? Или там, фото какое?

    Да, кстати, за АК и стволики.
    Зимою, по снежку, вытянув поиграться свой Дибой-125м/с-стволик СА 6,08-резинка система, обнаружил, что резинка нифига не фунциклирит. При том, что в этот же день товарищ так поделился - хорошо, дескать, системовская резинка у него работает.
    После некоторых танцев с бубном остановился я на конфиге - системовская резинка и тонкий стволик СА 6,04.
    Заработала резинка, кучность даже Гвардером 0.2 хорошая, что меня даже удивило.

    А цымовские стволики очень ничего. Я знаю их те, что с Цымы 0.31 - отличная кучность.

  12. #12
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от Newbie
    Есть такая пдф-ка с результатами измерений разных стволиков
    А я спецом купил немецкий нутромер ... перемерял все имеющиеся дома стволики.
    Так вот : система и прометеус - соответствуют своим номиналам. База маруй и китайская - 6.08, базовый стволирк МР5 курц - 6.04 , база пулемёта М60 АиК - 6.05...
    Ваши измерения в принципе совпадают с теми что в документе, если они с точностью до 0.01 мм ... (система и прометеус)
    Но ваш прибор вряд ли сможет проверить расномерность диаметра по всей длине стволика, что ИМХО является очень важным показателем для кучности стрельбы. Почему я еще склонен верить этому документу: во-первых они могли выбрать победителя на свое усмотрение, но не могли (теоретически) выложить неправильные измерения потому что любая уважающая себя компания затаскала бы за такое по судам и содрала приличные деньги, во-вторых по измерениям прометеус имеет самое точное выдерживание диаметра и округлости внутреннего канала ствола и в сети есть несколько практических тестов стрельбы на кучность с участием прометеуса где он в большинстве случаев побеждал - совпадение, а может и нет...
    То еть, если верить мне ( ) то стволики Система, а особенно СА очень неплохи в соотношении цена/качество (но все-таки самый лучший если не брать в учет цену Прометеус и PDI, но PDI ИМХО черезчур узковат).
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  13. #13
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Славик
    Можно ссылочку на нутромер? Или там, фото какое?
    viewtopic.php?p=374368#p374368

  14. #14
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Newbie

    3-4 м/с это реальный прирост? Одними и теми же шарами? Трудно поверить, потому что размеры шаров колеблются где-то от 5.85 до 5.95 что сравнимо с преимуществом от замены стандартного стволика на тонкий .
    Одними и теми-же шарами, из одной и той-же пачки (для уточнения - это были Эксель 0.2), замеры сделаны в один и тот-же день, с интервалом в пару часов, что исключает девиацию на темперетуру, влажность и давление воздуха. Заменен был ТОЛЬКО стволик, ибо как я писал выше - резинка хопа показала себя лучше родная, чем 2 другие (Система и Элемент).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-43.jpg‎
Просмотров: 2251
Размер:	98.0 Кб
ID:	4535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-46.jpg‎
Просмотров: 2094
Размер:	12.0 Кб
ID:	4536  
    Ушел причинять добро...

  15. #15
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Цитата Сообщение от Newbie

    3-4 м/с это реальный прирост? Одними и теми же шарами? Трудно поверить, потому что размеры шаров колеблются где-то от 5.85 до 5.95 что сравнимо с преимуществом от замены стандартного стволика на тонкий .
    Одними и теми-же шарами, из одной и той-же пачки (для уточнения - это были Эксель 0.2), замеры сделаны в один и тот-же день, с интервалом в пару часов, что исключает девиацию на темперетуру, влажность и давление воздуха. Заменен был ТОЛЬКО стволик, ибо как я писал выше - резинка хопа показала себя лучше родная, чем 2 другие (Система и Элемент).
    Понял, спасибо, возьму-ка наверное себе тоже СА, а свой базовый отдам кому-нибудь из боевых товарищей с менее качественным стволиком для поднятия ТТХ подразделения

    Отредактировано:
    Поставил стволик СА, немного выросла дальность полета и (кажется, нужно провести нормальное сравнительное тестирование, что возможно сделаю позже) точность (прирост скорости не мерял). По мушке стрелял в металлическую трубу шириной 15 см с расстояния 35 метров (точно не меньше, это длина моего двора) шарами Гардер 0.25, попаданий большинство, за исключением шаров уходящих в бок (шары с полостью внутри не по середине и, как следствие, со смещенным центром тяжести либо порывы ветра). Стрелял на улице, с опоры (не со станка), привод 115 м/с (был со стандартным стволиком). На глаз кучность порядка 20 см на расстоянии 35 м если не учитывать дефектные шары, Экселем должно быть лучше.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  16. #16

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    по диаметрам стволиков, лучше мерять как описывает медбул.
    А именно делаются спец прутки 6.02 6.03 6.04 6.05 с точностью +-0.001 на круглошлифовальном станке.
    И потом методом засовывания от меньшего к большему можно вычислить диаметр.
    например в стволик 6.03 пруток 6.03 застряет 6.04 не лезет.
    Кстат при проверке вышеупомянутых бронзовых СА пруток 6.05 влетает со свистом.
    http://armory.com.ua/node/411 вот тут табличка замеров что я делал.
    Возможно если будет желание то проведу дальнейшие замеры с другими стволиками.
    Кстати Джингонг последние новые привода шли с 6.04 в базе.

  17. #17
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от sysrover
    Кстати Джингонг последние новые привода шли с 6.04 в базе.
    Ха ! А мне не верили, что в МР5К от "Гэлекси" стволик 6.04 в базе ..... замерял нутромером, не штангелем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: снова йорик зырит.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	120.0 Кб
ID:	4827  

  18. #18

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    СА и Система идентичные (и очень неплохие), Прометеус чуть лучше
    Приколисты )))

    Полтора года назад я на эту пдфку повелся и купил себе мэдбулловский стволик. Валяется за шкафом, перепродавать стыдно, хоть и стоил немало.
    Чем же он так провинился?

    Бери систему и не парься. Или - лучше, но дороже - прометей. Резинку прометей. Рецепт счастья, в данном случае, прост.

    свои пять копеек.
    СА стволики - полное гуано по сравнению с тоники стволиками более именитых фирм...тоесть он получше чем базовые стволики в арми лахах...но не более (если учесть что базовые стволики в лахе - самый откровенный ужас)

    Система - нормальный стволик. середнячок. На р90 работает уже кучу лет...на пулемете почему то внутренее покрытие покрылось налетом - хотя чистил регулярно.

    Меддбулл - вполне неплох - обеспечивает неплохую кучность - но у меня к нему есть две претензии - материал и покрытие...алюминий меня не вдохновляет а тефлоновое покрытие имеет свойство истираться...ну пока только поставил..посмотрим...

    Прометеус - для меня лично эталон стволиков. Стоял на м14 давненько - радовал кучностью и неубиваемостью...Материал - нержавейка - и это чувствуеться когда береш его в руки...такой себе стальной прут...

    Счас в лсв поставил прометеус 650...все как и ожидалось - отличная кучность и отличное качество...
    Про то что шары в 6.03 стволике постоянно застряют - не более чем миф...разве что китайские детские с облоем...

    А деньги...это субьективно...лучше один раз потратиться - но уже надолго...

  19. #19

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    В целом согласен с предыдущим постом.
    Еще есть один брент PDI там есть 6.01 тоже нержавка.
    Но цена за 500 мм 145 $ с доставкой.
    Но это у же высший класс и в основном на снайперки

  20. #20

    Re: Выбор тонкого стволика на АК-74

    Цитата Сообщение от Newbie
    ...
    Я не хочу спорить, яхочу найти истину Я не ставил тонких стволиков, не имею такого опыта как вы, но и то что вы описали - это только субъективные впечатления. Если бы вы сопроводили свой пост фотографиями тестовых мишеней, то другое дело...
    "Я хочу найти истину" ...

    Так и хочется сказать... - ИЩИТЕ...

    Кто же боже ж мой вас за руки-ноги держит - не давая этого делать?

    Мы то почему "должны", чтобы уговорить и удовлетворить вас - потратить кучу полезного личного времени?!

    Купите пачку стволиков внутренних, разных фирм и диаметров...
    Соберите стенд... В котором будет закреплено ЭПО.
    Добейтесь - чтобы каждый стволик ( !!! внимание на последующее !!! ) - совершенно одинаково был закреплен в хоп-ап и совершенно эдентично на него была надета и резинка хоп-ап...

    Примечание:
    - Для мудрых, уситчивых и дотошных читателей этой конференции - уже давно не секрет что:
    Стволики имеют разный внешний диаметр - а зачастую и не эдентичные величины проточки прорези хоп-ап, фаски на торце и проточек для закрепления...
    Из за чего порою и появляются "посты" типа: - А поставил я "родную китайскую галошу" и она де "переплюнула" и ваш хвалёный "фиолетовай прометей" и "супер клёвую синюю медбуловскую рязинку"(её кстати надо подрезать обычно на 1-1.5 мм )...

    Именно по этому - иногда под резинку хоп-ап подкручивают фум-ленту... - чтобы сократить паразитные утечки воздуха... А в некоторых случаях обрезают часть "юбки" - чтобы "пережатая" в хоп-ап резинка, не потеряла форму вуали после вставления стволика с ней в хоп-ап, и так как положено обхватывала нозл при рабочем такте...



    После чего стреляйте разными шарами(разных фирм и разного веса) по мишеням и фотографируйте каждую серию...
    (некислый фотоальбом выйдет.. И работы, месяца на полтора точно... Ведь ещё придётся написать Х-ФАЙЛы озаглавленные "В ПОИСКАХ ИСТИНЫ" - подробные и вельми иллюстрированные...)

    Но всего проще - не мучить не себя не клавиатуру...
    И...

    Поставить ствол 6.03 из полированной качественно нержавеющей стали.
    Синюю медбуловскую резинку...
    И....
    Жить долго и счастливо, постреливая во врагов рейх....ээээ дерьмократии...

    А вообще по стволам и по ТОНКИМ в частности...

    Базовый ствол - если не кривой - всего лишь базовый ствол... Латунь... - Царапается, окисляется...
    Мадбул... Модно и дёшево... Алюминий с какимто чёрненьким покрытием... О внутренней полировке канала ствола - речи вообще идти не может...
    Прочии... А зачем?

    Прометей - наше ВСЁ!

    У меня более 20 личных ЭПО... И во всех кроме 2х - именно стволики внутренние - Прометей ...
    Вам достаточно такой рекомендации?
    В 2х стоят внутренние стволы от PDI - но это высокоточные "прецизионные" ЭПО ( то, что называют "младострайкбольные лохи" и "вульгарословы" - "снайперкой"... )
    Эти ЭПО действительно очень критичны к выбору шаров... Всё ж 6.01... Как по внешним характеристикам (полировка и точное соответствие размеров) - так и по баллистике (то что там есть или нет внутри пузырёк воздуха, мне безразлично - "точность" - определяет тестовый отстрел "горсти" шаров взятой из пакета... Всегда... Ибо в хозяйстве ниччо не пропадёт.. Все захават пилямёт...)

    Чуть не забыл...
    В одном ЭПО... Таки - доживает свой век базовый ствол...
    Правда его покрыли хромом на авиационном военном заводе - сузив таким образом до 6.02...
    Хороший был эксперимент - обошёлся в 100 американских президентов...
    Посему, и был признан не дюже "рентабельным"...

    П.С.
    Простейшие тесты внутреннего стволика:
    Без приборов...


    -1- Катаем внутренний стволиек по стеклу... Есть щели?
    (тест на "погнутость")

    -2- Смотрим на просвет...
    Полирован?

    -3- Смотрим на "полоски" или клетоски (ну что попадётся) на бумаге - через стволик...
    Равномерно "рисунок идёт"?
    (тест на не искажённость внутренней поверхности "простейший"....

    -4- Ставим его вертикально...
    На скажем... кусочек резины или замши...
    (чтоб дырочка была прикрыта)
    Бросаем "тестовый" шарик...
    Равномерно он "гремит" по всему стволику - опускаясь?
    (т.е. не ускоряется падение - местами?)
    Насколько "плавно"?


    Можно и ещё вспомнить и придумать - для тех кому очень хочется экспериментов...



    Хорошая тема... - 1.5 литра пыва...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как обрезать тонкий стволик?
    от AlexTD[2ndPara] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 10:09
  2. Тонкий стволик и его сокрытие глушителем.
    от TAHK[FR] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 20:56
  3. тонкий стволик длиннее 750мм
    от Sargatanas в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 21:03
  4. ГП-30 разных производителей
    от Helhe в разделе Пиротехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама