Цитата Сообщение от Indeets
Цитата Сообщение от Newbie
Есть такая пдф-ка с результатами измерений разных стволиков
А я спецом купил немецкий нутромер ... перемерял все имеющиеся дома стволики.
Так вот : система и прометеус - соответствуют своим номиналам. База маруй и китайская - 6.08, базовый стволирк МР5 курц - 6.04 , база пулемёта М60 АиК - 6.05...
Ваши измерения в принципе совпадают с теми что в документе, если они с точностью до 0.01 мм ... (система и прометеус)
Но ваш прибор вряд ли сможет проверить расномерность диаметра по всей длине стволика, что ИМХО является очень важным показателем для кучности стрельбы. Почему я еще склонен верить этому документу: во-первых они могли выбрать победителя на свое усмотрение, но не могли (теоретически) выложить неправильные измерения потому что любая уважающая себя компания затаскала бы за такое по судам и содрала приличные деньги, во-вторых по измерениям прометеус имеет самое точное выдерживание диаметра и округлости внутреннего канала ствола и в сети есть несколько практических тестов стрельбы на кучность с участием прометеуса где он в большинстве случаев побеждал - совпадение, а может и нет...
То еть, если верить мне ( ) то стволики Система, а особенно СА очень неплохи в соотношении цена/качество (но все-таки самый лучший если не брать в учет цену Прометеус и PDI, но PDI ИМХО черезчур узковат).