Цитата Сообщение от Newbie
...
Я не хочу спорить, яхочу найти истину Я не ставил тонких стволиков, не имею такого опыта как вы, но и то что вы описали - это только субъективные впечатления. Если бы вы сопроводили свой пост фотографиями тестовых мишеней, то другое дело...
"Я хочу найти истину" ...

Так и хочется сказать... - ИЩИТЕ...

Кто же боже ж мой вас за руки-ноги держит - не давая этого делать?

Мы то почему "должны", чтобы уговорить и удовлетворить вас - потратить кучу полезного личного времени?!

Купите пачку стволиков внутренних, разных фирм и диаметров...
Соберите стенд... В котором будет закреплено ЭПО.
Добейтесь - чтобы каждый стволик ( !!! внимание на последующее !!! ) - совершенно одинаково был закреплен в хоп-ап и совершенно эдентично на него была надета и резинка хоп-ап...

Примечание:
- Для мудрых, уситчивых и дотошных читателей этой конференции - уже давно не секрет что:
Стволики имеют разный внешний диаметр - а зачастую и не эдентичные величины проточки прорези хоп-ап, фаски на торце и проточек для закрепления...
Из за чего порою и появляются "посты" типа: - А поставил я "родную китайскую галошу" и она де "переплюнула" и ваш хвалёный "фиолетовай прометей" и "супер клёвую синюю медбуловскую рязинку"(её кстати надо подрезать обычно на 1-1.5 мм )...

Именно по этому - иногда под резинку хоп-ап подкручивают фум-ленту... - чтобы сократить паразитные утечки воздуха... А в некоторых случаях обрезают часть "юбки" - чтобы "пережатая" в хоп-ап резинка, не потеряла форму вуали после вставления стволика с ней в хоп-ап, и так как положено обхватывала нозл при рабочем такте...



После чего стреляйте разными шарами(разных фирм и разного веса) по мишеням и фотографируйте каждую серию...
(некислый фотоальбом выйдет.. И работы, месяца на полтора точно... Ведь ещё придётся написать Х-ФАЙЛы озаглавленные "В ПОИСКАХ ИСТИНЫ" - подробные и вельми иллюстрированные...)

Но всего проще - не мучить не себя не клавиатуру...
И...

Поставить ствол 6.03 из полированной качественно нержавеющей стали.
Синюю медбуловскую резинку...
И....
Жить долго и счастливо, постреливая во врагов рейх....ээээ дерьмократии...

А вообще по стволам и по ТОНКИМ в частности...

Базовый ствол - если не кривой - всего лишь базовый ствол... Латунь... - Царапается, окисляется...
Мадбул... Модно и дёшево... Алюминий с какимто чёрненьким покрытием... О внутренней полировке канала ствола - речи вообще идти не может...
Прочии... А зачем?

Прометей - наше ВСЁ!

У меня более 20 личных ЭПО... И во всех кроме 2х - именно стволики внутренние - Прометей ...
Вам достаточно такой рекомендации?
В 2х стоят внутренние стволы от PDI - но это высокоточные "прецизионные" ЭПО ( то, что называют "младострайкбольные лохи" и "вульгарословы" - "снайперкой"... )
Эти ЭПО действительно очень критичны к выбору шаров... Всё ж 6.01... Как по внешним характеристикам (полировка и точное соответствие размеров) - так и по баллистике (то что там есть или нет внутри пузырёк воздуха, мне безразлично - "точность" - определяет тестовый отстрел "горсти" шаров взятой из пакета... Всегда... Ибо в хозяйстве ниччо не пропадёт.. Все захават пилямёт...)

Чуть не забыл...
В одном ЭПО... Таки - доживает свой век базовый ствол...
Правда его покрыли хромом на авиационном военном заводе - сузив таким образом до 6.02...
Хороший был эксперимент - обошёлся в 100 американских президентов...
Посему, и был признан не дюже "рентабельным"...

П.С.
Простейшие тесты внутреннего стволика:
Без приборов...


-1- Катаем внутренний стволиек по стеклу... Есть щели?
(тест на "погнутость")

-2- Смотрим на просвет...
Полирован?

-3- Смотрим на "полоски" или клетоски (ну что попадётся) на бумаге - через стволик...
Равномерно "рисунок идёт"?
(тест на не искажённость внутренней поверхности "простейший"....

-4- Ставим его вертикально...
На скажем... кусочек резины или замши...
(чтоб дырочка была прикрыта)
Бросаем "тестовый" шарик...
Равномерно он "гремит" по всему стволику - опускаясь?
(т.е. не ускоряется падение - местами?)
Насколько "плавно"?


Можно и ещё вспомнить и придумать - для тех кому очень хочется экспериментов...



Хорошая тема... - 1.5 литра пыва...